Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выводим новые виды рекламы/Делимся


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется что чушь всё это - флаера. Раздал 300 штук - 0 звонков - 0 заказов. Вот кто чего думает(сам я пока ещё не пробовал) про: 1. рекламу на асфальте; 2.раздача настенных календарей(формат А2 допустимоА3) по приёмным в больницах и парикмахерским(вот только если с отстёгом(дороговато получится),к примеру, шампанского или конфеты к празднику с календарём и представление фирмы).

Какая у вас продукция ,на кого расчитана по цене ?Интересно почему у соседа ПОШЛО а у вас нет ...???Заранее спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая реклама лист А3 заламинированый. На нём кармашек с визитками. Вещаете в людном месте. Кому надо,тот возьмёт. Я так с аквариумами работал. Спрос был неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а посмотреть можно,что из себя представляет лист с кармашком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, фото нету, а выглят так: заламинирований лист, а на него приклеен кармашек для визиток из прозрачного пластика. Тот что продаётся либо можно из рекламного пластика сделать. О, вспомнил-выглядит как уголок покупателя/потребителя и пр. В такие кармашки(толкьо большие)кладут книгу жалоб и предолжений,прайсы и прочее. А ещё такие кармашки мы делали на штендеры. Штендер на улице стоит и кому надо,то визитки берёт. Визитки кстати были на ч.б принтере напечатаны) но ведь берут, чтоб телефончик не записывать. Кажется про линзы чтото было. Я как писал уже по аквариумам такую рекламу делал. Была задумка сделать мини аквариум с тумбой. Всё 30 см в высоту. и наклеить телефоны на него. Рекламу я делал на основной работе. Потом както бросил этим заниматься,время на сон вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересно...а если не секрет, расскажите, где вешали и как договаривались.

Каждый ЧПшник же хочет выгоду. Мол вас тут толпы ходят, в ноги падают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тут недавно в москве у друзей увидел вид рекламы ввиде штампа на подьезде в лифтах, заказал. Нанял у себя в городе молодых ребят они мне проштамповали целый район. Думал отдчи не будет, а нет все совсем по другому ))) . Звонков увеличелось процентов н 10%, правдо многие звонят типа вы мебель делаете? я отвечаю Да, они мне в ответ это вы поставили штам в нашем лифте, я отвечаю нет, они мне типа ну там же ваш телефон ну я им и отвечаю я ненесу ответственности за действие моих доброжелателей )))). Но всеже многие интересуются и даже заказы есть от этой рекламы. Посмотрю по итогам месяца.

Кстате вот так он выглядит на подьезде:

post-49021-0-73612600-1302266491_thumb.j

А самое интересное краска для этого штампа на спиртовой основе как только она высыхает то потом смыть проблематично

Изменено пользователем zebbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...интересовался такой штукенцией.

Ну вот у нас например за расклейку объявлений штрафуют без разбора полетов. Меня штрафовали :) Правда не по мебельной тематике.

Основание - фото висящего объявления. Шпилит администрация за это дело.

Ну так вот пару вопросов:

1. Не было ли вопросов от администрации?

2. Вы юр лицо? В смысле зарегистрированы? (я то нет, тут получается двойной удар :) )

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...интересовался такой штукенцией.

Ну вот у нас например за расклейку объявлений штрафуют без разбора полетов. Меня штрафовали :) Правда не по мебельной тематике.

Основание - фото висящего объявления. Шпилит администрация за это дело.

Ну так вот пару вопросов:

1. Не было ли вопросов от администрации?

2. Вы юр лицо? В смысле зарегистрированы? (я то нет, тут получается двойной удар :) )

Мы развешивали объявления на подъездах.. Штрафовать не штрафуют, а вот дворники (каждый ответственный за свой дом) каждое утро срывают.. Если нахаляву наклеить, то только в пятницу после обеда (на выходных они не работают), тут есть вариант что до понедельника о вас какое-то количество людей узнает...)) А легально мы ходили в ПоЖКХ заключали договор на 2 недели 1500 р., предоставляли обязательно копию ОГРН и 15 рекламных листов (они их выдают дворникам...)) что бы знали что это объявление срывать две недели нельзя...))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Основание - фото висящего объявления. Шпилит администрация за это дело.

Ну так вот пару вопросов:

1. Не было ли вопросов от администрации?

2. Вы юр лицо? В смысле зарегистрированы? (я то нет, тут получается двойной удар :) )

За это , как Вы сказали "шпилит" не Администрация города, а специальный орган - ГосАдмтехнадзор! У администрации нет полномочий выписывать штрафы! Расклейка объявлений разрешена только в отведенных для этих целей местах, и это не остановки, не столбы, ни заборы, ни тем более доски возле подъездов, так как эти доски - это собственность ЖЭКов и в любой момент они могут пожаловаться в ГосАдмтехнадзор и Вас так же оштрафуют, при чем за подобные печати рано или поздно оштрафуют обязательно! штраф от 1000 до 5000руб. - для физ. лиц, и до 50000руб - для юр. лиц (по моему так было.)!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 100 рублей для физ лиц :) Уж я то помню

ADG2007, дворники то не сорвут, но на мое объявление какая то больно уж экономная "звезда" клеила "девушка без вредных привычек снимет квартиру"...

Ходил принципиально и обрывал потом.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

наткнулся на одну статью...думаю будет полезна!post-33668-0-69187700-1317373280_thumb.j

О пользе и вреде рекламы для малого и среднего бизнеса. Реклама это один из волшебных порошков, который предлагают вам различные агентства со сладостными словами:только на нашем баннере вас увидят миллионы проезжающих мимо;

у нашего журнала тираж более 5’000 экземпляров, теперь вы можете оценить эффективность вашей заказной статьи…;

все смотрят телевизор, поэтому наша реклама и стоит так дорого и т.д.

Все зазывают, все обещают, только никто не гарантирует А вы, как правило, самостоятельно еще не умеем оценивать эффективность того или иного рекламного изыска. Поэтому иногда и введемся на красочность предложения и баснословность скидок именно для вас, именно сегодня. Вот повезло так повезло.

Хочу оговориться сразу. Дело в том, что я не люблю рекламу как таковую, и сам ею редко пользуюсь У меня на нее вообще протест. Более того, я считаю, что реклама для малого и среднего бизнеса – просто утопия. Ну, за исключением разве что «партизанской рекламы». Поэтому некоторый негатив в эту сторону будет прослеживаться на протяжении всего поста. И если вы преданный поклонник индустрии рекламы, и у вас слабые нервы, просьба воздержаться от дальнейшего прочтения На самом деле, когда в светлую голову молодого предпринимателя приходит идея о рекламном бюджете? Таких вариантов немного, и возможно вы даже найдете свой:

Всегда давал, и уже привык.

Убедили в рекламном агентстве.

Хочется увеличить прибыль, не увеличивая собственных усилий.

Не знаете, как увеличить объем продаж.

Давно хотел проверить данный инструмент.

На самом деле интеллектуальная составляющая данных решений тем меньше, чем выше расположен, выбранный вами вариант. И если вы реально так живете, либо у вас слишком много денег, и вы не знаете, куда их девать. Либо у вас не малый бизнес. Или… мысль моя на этом заканчивается…

Не хочу показаться злым, но если вы не можете оценить эффективность работы аутсорсеров, то рано к ним обращаться. Работайте сами.

Не будем сейчас углубляться в виды рекламы, скажу сразу, что в подавляющем большинстве случаев, небольшой бизнес дает рекламу только с одной целью: увеличить объем прибыли за счет увеличения выручки от продаж. Поэтому при размещении новой рекламы вы всегда должны оценивать эффективность ваших вложений.

Я не ставлю сегодня цели объяснить вам тонкости анализа эффективности рекламы (хотя таковые, безусловно существуют), но призываю вас всегда соотносить деньги потраченные на рекламу с деньгами принесенными ею. То есть, размещая тут или там рекламный блок, необходимо отслеживать отклик по нему. К примеру, вы разместили рекламу стоимостью 2 тыс.руб. (в принципе недорого), которая привела к вам трех новых покупателей. Они соответственно добавили вам выручки, ну скажем: 5,2 тыс.руб, 3,1 тыс.руб, и 7,5 тыс.руб. соответственно. А ваша маржинальная наценка, допустим, составляется всего 12%. Тогда доход от новых покупателей для вас будет равняться: 1’896 рублям. Таким образом, ваша рекламная затея не принесла вам ничего нового кроме убытков. А вы еще потратили время на контакт с рекламным агентством.

Поэтому всегда необходимо анализировать эффективность того, куда вы тратите свои кровно заработанные. Лично я, когда подступает очередной приступ рекламной лихорадки, пытаюсь для себя рассчитать: что мне принесет реклама в данном средстве массовой информации по сравнению с наймом нового менеджера. В 99,9% случаев в моем бизнесе, решение оказывается в пользу нового менеджера по продажам.

Если вы более продвинуты в аналитических расчетах, можно соотносить эффективность рекламы, с увеличением оборотного капитала на эту сумму. На первый взгляд все может показаться достаточно наивным. Но когда вы складываете годовой бюджет рекламы и соотносите его со своим месячным оборотом, то увеличение оборотки может оказаться существенным, вплоть до 20-25%. А это уже совсем другой коленкор.

Можно пойти еще дальше и начать соотносить пользу рекламы по сравнению с деньгами потраченными на собственное образование по тематике вашего бизнеса. Но это уже, на мой взгляд, слишком, и я считаю, что достаточно ограничиться соотнесением выхлопа от рекламы с маржинальной прибылью от нового манагера.

Многие из вас могут мне возразить, ведь столько людей дают сейчас рекламу. Да я согласен, но какой процент из них может назвать истинную эффективность их рекламной компании? Кто-то же должен это отслеживать и оценивать. Вы готовы нанять для этого специально человека, или сами пуститься в омут с головой рекламных технологий? Вы конечно можете сказать, что это и без вас хорошо делают сами рекламные агентства. Тогда почему собственную выручку и прибыль вы сами считаете, а эффективность рекламы доверяете чужим людям, которые как раз заинтересованы вас обманывать, с целью дальнейшего продолжения «плодотворного» сотрудничества.

Когда реклама начинает реально работать? На мой взгляд, тогда, когда вы достигаете размеров крупного ну или глобального бизнеса, и когда соблюдается четыре условия:

Количество конечных пользователей велико;

Продукт стандартизованный;

Закупаемое за один раз количество продукта мало;

Продажи осуществляются через посредников;

Именно по этой причине вы так часто видите и слышите рекламу:сотовой связи;продуктов питания;средств гигиены и т.д.

Вот тогда, значение рекламы будет воистину велико. И тогда ей нужно будет заниматься на очень серьезном уровне и подолгу. А пока забудьте о рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на одну статью...думаю будет полезна!post-33668-0-69187700-1317373280_thumb.j

Практически, на 90% совпадает с моим мнением, вынесенным из многолетней работы в рекламном бизнесе рекламным агентом, дизайнером, технологом а потом и совладельцем Р/А. :bye:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну может реклама в соц. сети "в контакте" (создание группы или страницы) не является новым видом рекламы, всё же хотел узнать использует ли кто её и рекламу(раскрутку этой групы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На счет контакта и прочего.Была типа на конференции посвещенной этой теме.И вот что,не использовать возможность соц сетей просто глупо.Конечно если вы один сидите в гараже и делаете разные шкафы и тд. Можете просто в статусе написать тел и жена пусть с детьми напишет.А если серьезная фирма со штатом сотрудников около 100 чел то стоит создать свой профиль и активно его юзать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

наткнулся на одну статью...думаю будет полезна!post-33668-0-69187700-1317373280_thumb.j

О пользе и вреде рекламы для малого и среднего бизнеса...

Довольно странно было читать этот пост, так как реклама - это мощнейший инструмент массовых коммуникаций, который Вам не сможет заменить ни один менеджер по продажам, как бы банально это не звучало. Другое дело, что профессионалов катастрофически не хватает во всех сферах. И рекламные агентства исключениями не являются. А в неумелых руках даже лучший инструмент пользы не приносит.

Лично я еще ни разу не встретил реально профессиональное агентство. Правда, стоит отметить, что в международные компании я не обращался. Но своим образованием в этом направлении занимаюсь регулярно.

В маркетинге богатые компании становятся, как правило, еще богаче, потому что они обладают необходимыми для закрепления своих идей в сознании потребителей ресурсами.

Вы заменяете рекламу новым менеджером по продажам. Ну, допустим даже, что у Вас имеется уникальный продукт. Вряд ли к Вам автоматически валят толпы народа. Тайное само по себе не становится явным, необходима помощь со стороны. Реклама - это возможность донести до Вашей целевой аудитории мысль о том, почему Вас стоит предпочесть конкурентам. А потом регулярно им об этом напоминать.

Давайте для примера рассмотрим какой-то вариант Вашей рекламы, который не сработал. Для того, чтобы говорить более предметно.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Привет всем.

Я тоже решил поделиться своими идеями по поводу рекламы, сам я еще этот способ в жизнь  не реализовал, но думаю, как маркетинговый ход выстрелить может.

 

Моя идея это рекламные буклеты, но речь пойдет не как оформить его аппетитный вид (хотя это тоже очень важный аспект), а как его преподнести целевой аудитории мягко и ненавязчиво, так как устоявшееся стандарты такие как раздача флаеров у метро, SMS рассылка, почтовая рассылка рекламы, на мой взгляд не может быть эффективна, потому что она несет агрессивный характер,

Сам я лично к такова рода рекламы отношусь очень гневно, потому что она вторгается в мою жизнь не звано, к примеру прогуливаюсь я со своей женой, ведем какую то беседу, и ту ко мне подлетает замершая от декабрьского мороза студентка с флаером в руках, конечно я его взял ведь это заработок студентки, но читать я его не стал и доже не посмотрел какого он цвета, я его отправил в ближайшую урну которая была на половину наполнена идентичными флаероми. Так поступаю 90% людей, оставшиеся 10% это тоже не потенциальные клиенты. Sms рассылка и почта тоже несет примерно такой же эффект, потому как весь этот спам преподносится в тот момент когда человек занят своими делами и рассеяно относится к окружающим факторам, не важно идет он с кем то и ведет беседу, или идет один в магазин чтобы купить себе продуктов, в этот момент человек находится в своем маленьком мирке.

На мой взгляд (субъективный) чтобы повысить эффективность буклетов и флаеров, надо повысить внимания клиента к предлагаемой ему рекламе. Реклама должна быть не навязчива, лучше всего подойдет какое не будь чтиво, например книга, кроссворд или журнал, так как в этот момент человек сконцентрирован на то что у него находится в руках,

Иными словами имеется стопка буклетов, с которой не стоит идти к метро, а лучше направится в сторону ближайшего газетного киоска и договорится с продавцом газет чтобы она за вознаграждения разложила стопку флаеров по газетам и журналам. Но рекламный буклет должна принципиально лежать внутри а не сверху журнала.

Такой тип рекламы на мой взгляд имеет преимущество, даже пред газетами в которых за деньги размещают рекламу. Минус платной рекламы в газете то что там отводится маленькая колонка для рекламы или большая колонка и очень дорогая, и пестрит очень много всякой всячины. Поэтому мой способ я думаю не плох по эффективности и экономии денежных средств.

 

Привет всем.

Я тоже решил поделиться своими идеями по поводу рекламы, сам я еще этот способ в жизнь  не реализовал, но думаю, как маркетинговый ход выстрелить может.

 

Моя идея это рекламные буклеты, но речь пойдет не как оформить его аппетитный вид (хотя это тоже очень важный аспект), а как его преподнести целевой аудитории мягко и ненавязчиво, так как устоявшееся стандарты такие как раздача флаеров у метро, SMS рассылка, почтовая рассылка рекламы, на мой взгляд не может быть эффективна, потому что она несет агрессивный характер,

Сам я лично к такова рода рекламы отношусь очень гневно, потому что она вторгается в мою жизнь не звано, к примеру прогуливаюсь я со своей женой, ведем какую то беседу, и ту ко мне подлетает замершая от декабрьского мороза студентка с флаером в руках, конечно я его взял ведь это заработок студентки, но читать я его не стал и доже не посмотрел какого он цвета, я его отправил в ближайшую урну которая была на половину наполнена идентичными флаероми. Так поступаю 90% людей, оставшиеся 10% это тоже не потенциальные клиенты. Sms рассылка и почта тоже несет примерно такой же эффект, потому как весь этот спам преподносится в тот момент когда человек занят своими делами и рассеяно относится к окружающим факторам, не важно идет он с кем то и ведет беседу, или идет один в магазин чтобы купить себе продуктов, в этот момент человек находится в своем маленьком мирке.

На мой взгляд (субъективный) чтобы повысить эффективность буклетов и флаеров, надо повысить внимания клиента к предлагаемой ему рекламе. Реклама должна быть не навязчива, лучше всего подойдет какое не будь чтиво, например книга, кроссворд или журнал, так как в этот момент человек сконцентрирован на то что у него находится в руках,

Иными словами имеется стопка буклетов, с которой не стоит идти к метро, а лучше направится в сторону ближайшего газетного киоска и договорится с продавцом газет чтобы она за вознаграждения разложила стопку флаеров по газетам и журналам. Но рекламный буклет должна принципиально лежать внутри а не сверху журнала.

Такой тип рекламы на мой взгляд имеет преимущество, даже пред газетами в которых за деньги размещают рекламу. Минус платной рекламы в газете то что там отводится маленькая колонка для рекламы или большая колонка и очень дорогая, и пестрит очень много всякой всячины. Поэтому мой способ я думаю не плох по эффективности и экономии денежных средств.

Круто. Однако представьте что Вы являетесь, к примеру редактором одной из газет. И вдруг обнаруживаете в своей газете буклет с рекламой презервативов в чистом виде, с подробным описанием процесса "от и до".

Конечно утрирую, но...если Вы сделаете Клиенту мебель с косячком, это может негативно отразиться на репутации газеты. И хорошо будет если нарветесь на "Совхозный вестник". А ежели на Комсомолку, да в плохом настроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Однако представьте что Вы являетесь, к примеру редактором одной из газет. И вдруг обнаруживаете в своей газете буклет с рекламой презервативов в чистом виде, с подробным описанием процесса "от и до".

Конечно утрирую, но...если Вы сделаете Клиенту мебель с косячком, это может негативно отразиться на репутации газеты. И хорошо будет если нарветесь на "Совхозный вестник". А ежели на Комсомолку, да в плохом настроении.

Да риск определенно есть, наткнуться на разъяренного мукулатурщека, но в процентном соотношении риск мизерны, и к тому же всегда можно ретироваться или увернутся от кулака правосудия, ну а как и кто это будет делать у каждого свои методы, конечно же можно и не рисковать, в током случее и сон будет безмятежен. Я просто подкинул идею, а плохой этот способ рекламы или хороший, у каждого своя точка зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никто не согласится брать на себя ответственность перед редакцией.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никто не согласится брать на себя ответственность перед редакцией.

Вы про женщину в киоске? Да правда ваша, но на половину. Их заработок составляет 6ооо, и не каждый откажиться от доп. заработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Идея хороша! Нужно попробовать! Особенно в журналы интерьерной мебели!) самая целевая аудитория

Когда попробуете, отпишитесь пожалуйста по результату.

Самому очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Делаю так ,иногда,

Самые простые визитки у меня всегда в сумке для замера,и карманах,когда на замер или с замера еду на лифте то всегда стараюсь подсунуть прямо под или над кнопками,штуки по три четыре!постоянно звонят,Как узнали?а в лифте увидил!ну таксистам святое дело!на машину клеил на заднее стекло,Проездила жена сним 2 года по центру Москвы,вот 2 заказа и пришло все помню,потомучто расказывали они что долго стояли в пробке пока рассмотрели че там у меня на стекле!и палевно это  не советаю!про машину!форумы ?!тухляк!на подъездах ВААБЩЕ не понятно !это секрет мирового масштаба ,зажаренная в масле пароноедального сговора!1000 наклеешь ноги сотреш,аж клей жалко от результатов!через месяц  пойдешь бывало пока машина в сервисестоит,пройдеш по ближним домам от делать не чего  соплями наклеишь памятые старые на половину оторванные бумажки !и к вечеру уже рисуешь какой-то тете шкаф!Газетка всегда выручала!но надо часто модуль обновлять писать одно и тоже,но другими словами!ну и газеты с распростронением и тиражом.......такие ......их,

есть еще одно блин пстоянно прокатывает, ГИБДД останавливает,ну скорость там или еще чаго ,а ты ему так не в значай ,да я вот шкафчики да кухоньки делаю,а вам ни чего ни надо?? как ни стрнно !но постовым всегда надо!!сколько раз меня спасало даже не знаю!!даже и от крупных штрафов,Я ему говорю  вот возьмеш ты с меня сейчас к примеру 2 т.р!! ну и что??ты лучше отпусти!А завтро тебе на кухню 5 скидку сделаю!!катит только в путь ,и база расширяется,и знакомства растут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...