Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором фрезера


Finrat

Рекомендуемые сообщения

Пришло время обзавестись фрезером. В кандидатах на приобретение

- Makita 3612C

- Фрезер BOSCH GOF 1300 CE

- BOSCH GMF 1400 CE

Откровенно радует цена макиты - самый дешевый из троицы, не менее откровенно пугает вес - 5 кг. МощА хороша, конечно, и в стол можно ставить (вот это может никогда не понадобится). У боша цена ГОФ 1300 - терпимая, но значительно меньше мощА. Вес полегче. Но, старая привычка покупать технику миддл-топ сегмета говорит мне что стоит присмотреться к GMF 1400 CE. Фестуул не предлагать - я хоть и готов потратить 20 килорублей, но купить надо 2 предмета - фрезер и лобзик, а фестуул сожрет все 20 и не поперхнется :).

Обругайте / похвалите выбор - BOSCH GMF 1400 CE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время обзавестись фрезером. В кандидатах на приобретение

- Makita 3612C

- Фрезер BOSCH GOF 1300 CE

- BOSCH GMF 1400 CE

Откровенно радует цена макиты - самый дешевый из троицы, не менее откровенно пугает вес - 5 кг. МощА хороша, конечно, и в стол можно ставить (вот это может никогда не понадобится). У боша цена ГОФ 1300 - терпимая, но значительно меньше мощА. Вес полегче. Но, старая привычка покупать технику миддл-топ сегмета говорит мне что стоит присмотреться к GMF 1400 CE.

Много зависит от вида предполагаемых работ, но я бы добавил к рассмотрению Метабо, даже не из-за прибора глубины фрезерования, а принципа регулирования оборотов, т.н.VC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkceJIb, для каких целей фрезер нужен?

У меня как раз GMF 1400 купил относительно не давно. Прибор радует.

Метабо слабоват.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkceJIb, для каких целей фрезер нужен?

У меня как раз GMF 1400 купил относительно не давно. Прибор радует.

Смотрел по украинским сайтам стоимость данного аппарата. Что характерно, в Питере цена 390$, а самую низкую по Киеву нашел 533$. Наверное хохлы что-то качественнее нашли. :). А судя по комплектации и параметрам вещ достойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели - мебелЯ, без особого фанатизма. По большому счету, приобретается "чтоб було", хотя... может оказаться нужнее, чем сейчас кажется. Проблема в том, что там где ценник до 15 - их нет :) а где есть - выше 15. А я еще лобзик хочу GST 135 CE. Уже вылезаю за 20-ку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,чот как то дешево.

я за 14500 его взял со скидкой. И то только потому что он у них полгода лежал.

AkceJIb,закажи со штатов, там он 200 баксов стоит. Я бы раньше знал так и сделал бы.

заодно и лобзик оттудава же закажи.

ебэй или амазон.

Цели - мебелЯ, без особого фанатизма.

вопрос в том какие операции делать. Так то понятно что не дрова колоть.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет штатов кхм...не уверен, если только б.у. Новый там он 500 бачей, плюс соточку - доставка. Или я просто не нашел нужной нычки (пока что). С Германии можно притащить, но все равно 16 килорублей минимум. Нашел в Москве за 14 600, обнаглел и запросил скидку. Посмотрим, что ответят. Сам я в скидках никогда не отказываю ;) тока торгую металлодетекторами.

Ждемс...да. вот что предложили мне местные поставщики:

по фрезеру он идёт без упора в наличии нет цена примерно 19500р доставка 2 недели ; лобзик 8730р 1 неделя

Все, понял. Для США идет другое наименование модели. Но, блин, там же все дюймовое :(

Изменено пользователем AkceJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkceJIb, вот например всего 227 баксов ну плюс 100 доставка. А теперь посчитай ))))

кстати фрезы, цанги тоже там же можно взять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что Москва ответит. Со Штатов притащить не проблема вообще. Чуть подольше, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,чот как то дешево.

я за 14500 его взял со скидкой. И то только потому что он у них полгода лежал.

Ну не знаю, "за что купил, за то и продаю" - ЗДЕСЬ цена явно не в Евриках указана, но говорим мы, похоже, об одном и том же, или я заблуждаюсь? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время обзавестись фрезером. В кандидатах на приобретение

- Makita 3612C

- Фрезер BOSCH GOF 1300 CE

- BOSCH GMF 1400 CE

Откровенно радует цена макиты - самый дешевый из троицы, не менее откровенно пугает вес - 5 кг. МощА хороша, конечно, и в стол можно ставить (вот это может никогда не понадобится). У боша цена ГОФ 1300 - терпимая, но значительно меньше мощА. Вес полегче. Но, старая привычка покупать технику миддл-топ сегмета говорит мне что стоит присмотреться к GMF 1400 CE. Фестуул не предлагать - я хоть и готов потратить 20 килорублей, но купить надо 2 предмета - фрезер и лобзик, а фестуул сожрет все 20 и не поперхнется :).

Обругайте / похвалите выбор - BOSCH GMF 1400 CE ?

Лучше Макиты,только Макита.Тяжел,но мне нравится основательный инструмент,с фторопластовым копировальным кольцом скользит легко.За многолетнюю эксплуатацию только щетки меняли(можно было не менять).Даже сравнивать не с чем.Просто посмотрим,если у Freeze его Бошик пару лет отработает даже с алмазной фрезой,я отставлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Макиты,только Макита.Тяжел,но мне нравится основательный инструмент,с фторопластовым копировальным кольцом скользит легко.За многолетнюю эксплуатацию только щетки меняли(можно было не менять).Даже сравнивать не с чем.Просто посмотрим,если у Freeze его Бошик пару лет отработает даже с алмазной фрезой,я отставлюсь.

Можеш "пролететь"! :) Ведь неизвестно какая нагрузка - сколько приходится ему работать в день, месяц, год?, и если не подведут Китайские запчасти, то проф. инструмент обычно надежен. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеш "пролететь"! :) Ведь неизвестно какая нагрузка - сколько приходится ему работать в день, месяц, год?, и если не подведут Китайские запчасти, то проф. инструмент обычно надежен. :yes:

Абориген,привет!Не пролечу,сто пудов,у него нагрузки не меньше чем у меня,а в сервисном,в Мурманске про Макиту очень редкий гость,а Бошики постоянные и желанные,внутрях часто Чиной пахнет.Может такие только в России продают.Знакомый у меня в сервисном работает уже десяток лет,по его рекомендациям струмент покупаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, проф линейка фрезеров БОШ не выпускается в китае. Мой в частности мйэд ин мексика. Что косвенно подтверждает китайский инет-магазин. БОШа там продается капец как много всякого, причем не только зеленого и синего цветов, а еще и желтые и красные. А вот фрезеров там нету.

Ну да как ты правильно сказал жисть покажет.

Фреза кстати уже пару-тройку километров пробежала. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, проф линейка фрезеров БОШ не выпускается в китае. Мой в частности мйэд ин мексика. Что косвенно подтверждает китайский инет-магазин. БОШа там продается капец как много всякого, причем не только зеленого и синего цветов, а еще и желтые и красные. А вот фрезеров там нету.

Ну да как ты правильно сказал жисть покажет.

Фреза кстати уже пару-тройку километров пробежала. )))

И я про то же,где купить,у нас и фрезера есть.Не в инете,в "Электроинструментах".А на Маките я уже до Мурманска доехал бы,300 км.Стоит кстати в вышеуказанном магазине 3612с,13400руб,под заказ.Это плюсик твоей фрезе мне еще никак не довезут.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил уже десятка два магазинов по москве - хренушки! нету 1400-х в наличии!

или цена жестоко не радует.

неужто со штатов тащить придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkceJIb,со штатами тока аккуратнее. Напряжение у нас ними разное.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню. 220/50 против 110/60. Это все можно уточнить ДО приобретения.

Можно из неметчины притащить, но выигрыша по цене не будет. Сейчас на обеде стебался над местными торговцами электроинструментом.

Из пяти магазинов только в одном нашелся каталог бош... Остальные при произнесении этого магического слова только что в обморок не падали.

Один прод даже признался, что я первый про бош спрашиваю за 4 месяца...

О блииин... в одной ценовой категории с 1400-м нарисовался Festool OF 1010 EBQ. Все совсем плохо - пора отдохнуть :)

Изменено пользователем AkceJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас то же возникла необходимость во фрезере.

Условия: цена до 10-15000 руб, будет использоваться вначале для фрезеровки ЛДСП и паза под Т-образный кант, возможно будет установлен в стол.

Прошел по нашим магазинам: Есть Прогресс, Makita, Skil, DeWalt, Hitachi. Boch пока не видел.

Не пожалейте пары минут, ответьте пожалуйста- все как всегда срочно.

Можно уложиться и в меньшие деньги например Makita 3612 C 8760.00 руб работаю с этими фрезерами около 6 лет по мне нет лучшего соотношения цена -качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makita 3612 C 8760.00 руб.

На данный момент в нашем городе эта модель стоит от 11000 до 11500 руб.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент в нашем городе эта модель стоит от 11000 до 11500 руб.

Может как вариант купить через Интернет магазин. Они почти все работают с транспортными компаниями. Придется заплатить только за доставку. Цена в 1.5 раза дешевле будет.

Изменено пользователем Loch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже все куплено, месяц как в столе стоит. Работает. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, вечер,ночь :bye: Присмотрел две фрезы. Хочу услышать отзывы, об этих фрезах и о самих производителях "Hitachi" "BLACK&DECKER" Заранее благодарен! :russian:

Фрезер Hitachi M8 V2

Технические характеристики:

Плавный пуск есть

Поддержание оборотов под нагрузкой есть

Диаметр хвост. фрезы 8 мм

Мощность 1150 Вт

Рабочий ход фрезы 60 мм

Скорость на холостом ходу 11000-25000 об/мин

Регулировка оборотов есть

Вес 3.6 кг

Фрезер BLACK&DECKER KW 1600 EKA

Технические характеристики:

Диаметр хвост. фрезы 6; 6.35; 8; 12.7 мм

Мощность 1600 Вт

Рабочий ход фрезы 60 мм

Скорость на холостом ходу 11000-28000 об/мин

Регулировка оборотов есть

Напряжение 220/230 В

Вес 5.1 кг

Max диаметр фрезы 42 мм

Возможность подключения пылеотсоса есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BLACK&DECKER KW 1600 EKA

Технические характеристики:

тра-та-та

Возможность подключения пылеотсоса есть

Я когда искал фрезер мне этот оочень понравился :good: . Все взял деньги (5600 помоему он у нас стоил) пришел в магазин, но когда разговорились про гарантию оказалось что ближайший сервисный центр в москве, что в случае поломки придется нести в магазин и ждать х/з сколько, пока его в москву отвезут отремонтируют и обратно привезут мне такое дело не понравилось :nono: .

Поэтому в выборе любого инструмента советую сразу узнавать где ближайший сервисный центр

В общем я тогда взял Энкор на 1200 Вт, помоему 2200 руб отдал, хорошая машинка, меня радует :yes:

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...