Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный автоматический станок


BETEP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в выборе кромочника. Я распологаю суммой 500000р, за эти деньги наиболее привлекательный кромкооблицовочный автоматический станок ITALMAC MIRA-6(Китай), но почитав на этом форуме отзывы о китайских станках начал сомневаться. Сообщите что нибудь кто знает про этот станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на выставке в Новосибе подходил к китайскому КОСу.*фамилию*-не смотрел.Набор опций -обычный.Работает,детали кромит.Посмотрел ,посмотрел-предложил покрутить настройки,на предмет чувствительности.Менеджер замахал руками и начал палкой отгонять меня.*Мы его настраивали,настраивали а вы тут крутить собрались* Для себя решил:пока КИТАЙСКИЕ КОСы-дело сомнительное.

Cейчас здорово подвинулись в цене RAPIDы.Испания.Имел дело с такими-рабочие лошадки.

Изменено пользователем Таджик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в выборе кромочника. Я распологаю суммой 500000р, за эти деньги наиболее привлекательный кромкооблицовочный автоматический станок ITALMAC MIRA-6(Китай), но почитав на этом форуме отзывы о китайских станках начал сомневаться. Сообщите что нибудь кто знает про этот станок?

Только вчера делал пусконаладку МИРА 6. Могу сказать одно в целом станок отличный, если его довести до ума. Два дня переналаживал заводские настройки ( похоже от болды прикручены) вытащил 4 заводских косяка. Перенастройка с 0.4 на 2 теперь занимает 20 сек. Кромит идеально если ступенька от подрезки разумная.

Можешь взять АКРОН за мульеон! с такими же узлами ( не спорю станок лучше) но и стоит.

Одно могу сказать, сразу ищи путевого наладчика, если пускать будет ( ПЕТЯ за пузырь) горюшки хлебнешь в дальнейшем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас стоит китайский станок Filato хороший станок 20 метров скорость подачи (+цикли, антистатик и полировочные валики стоят ) наши брали кажется за 400000р б\у

по личному опыту сказано лично работаю на нём за год ни одной поломки

минусы

вытяжка нужна мощная

http://www.kami-stanki.ru/wood/cat_35_41/st_197.php

вот смитри

http://www.stanki96.ru/kromkooblicovochnye-stanki

Изменено пользователем ALUEXP
usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Рассматриваю вариант приобретения автомата Felder G300. Может кто имел дело с таким? Хотелось бы услышать мнения/отзывы о данном аппарате. И вообще, продукция Фельдер - это хорошо dntknw.gif? Цена - 565тыр, с опцией полировки....

П.С. Варианты дороже - не предлагать!biggrin.gif

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент от scm есть предложение на подобный станок МЕ25 (приклейка, торцовка, фрезеровка, цикля, полировка) - 11600 евро (490 тыр)

3df1aa36efadt.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, продукция Фельдер - это хорошо ?

вообще фелдер это хорошо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по конкретному кромочнику, трудно сказать, т.к. практически все эти станки делаются по приблизительно одной технологии, разница только в исполнении комплектующих, фелдер - австрийская компания и я не думаю что там будут комплектующие от неизвестных производителей. В кромочных станках более тяжелого класса есть где привести аргументы в пользу других производителей. В станках другого назначения к примеру фрезерных или круглопильных фельдер указывает мощность моторов в режиме S6, что как минимум на 40% НИЖЕ ЧЕМ В РЕЖИМЕ s1 как это делают другие производители, но если уж совсем с головой зарываться в сравнение станков можно найти не только кучу минусов но много плюсов. Кстати (может) это и случайность но ща набрал в яндексе фелдер ж300 и вылетело куча обьяв о продаже относительно свежих станков.

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент от scm есть предложение на подобный станок МЕ25 11600 евро (490 тыр)

Вообще интересноsmile.gif. Хотя, после использования форматника Гриджио ( 30), к итальянцам тоже с опаской отношусь huh.gif. А после общения с китайскими кромочниками Италмак, к выбору оборудования подхожу особенно настороженноbiggrin.gif. Пусть лучше меньше опций будет, и меньше производительность. Главное - надежность и качество. Тем более у меня не поточное производство.

П.С. svik-spb, а "кетайцев"blush.gif в зачет не берете? Ускорило бы возможную покупку МЕ25smile.gif. Они у меня практически новые, на гарантии.... Пока их выставил на продажу: ВОТ и ВОТ. Естественно, по другим ценамsecret.gif.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет, мы принимаем в зачет оплаты нового оборудования только станки SCM GROUP, т.к. необходимо делать предпродажную подготовку а это связано с заменой каких-то частей. Что относительно Гриджо - он действительно делает только маленькие 4-х сторонники и фрезера, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОН ПОКУПАЕТ, у Паоло Гриджио очень большие связи практически со всеми производствами, т.к. он очень много лет был председателем ACIMAL (типа нашего профсоюза изготовителей деробр оборудования), ну а с выходом на рынок китайцев он и с ними нашел общий язык. Да вообще он "старый лис", один раз когда я был у него на заводе, там стояла машина на загрузке в которой находился кромочник от HOMAG (видимо машина дозагружалась), так вот Паоло убеждал меня что он делает станки для хомага, естно я ему не поверил но это надо было видеть. Италмак -воще не понятная организация - пытаеться ввесь нае...ть, своими станками

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День, Просили высказаться по поводу станка, так вот я тут

G300 FELDER , станок Австрийского производства,

скорость 5 метров (что для Станка такого уровня думаю достаточно)

торцовка (пилами)

агрегат радиусного и прямолинейного фрезерования

полировка

что касаеться станка SCH могу сказать одно, Станок не плохой, судя по фото, так как на ОФ.САЙТЕ CHM ВОТ ТУТ я что то по нему ничего не вижу.

В сравнении идут не только Характеристики станков, такие как скорость, циклёвка полировка и подобное, но и внутренние части станка, могу сказать одно, что касаемого нашего станка FELDER G300

Клеевая станция с тефлоновым покрытием, Расположение нижнее, что даёт возможность перерабатывать клей не один раз. плюс Прижимные ролики 1. Основной, два дополнительных конусо образных, что даёт полный прижим кромки и сверху и снизу заготовки, Торцовка Именно дисками, что соответственно делает более качественный рез по торцам, агрегат радиусного и криволинейного фрезерования, ровно фрезерует свесы., и полировка, В состав станка входят только комплектующие ЕВРОПЕЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, что гарантирует качество и долголетие работы станка, Так как мы представители Завода, соответсвтенно, имеем полностью обученную команду Сервисных инженеров, проходивших не раз обучение и повышение квалификации на самом заводе в Австрии, Полный спектр Запасных частей.

В любом случае Решать Вам что именно брать, Могу сказать одно Фельдер в России (официальное представительство) всего ГОД, но во всём мире знают качество "нашего" оборудования, ресурс и надёжность, так как раньше Диллеры продавали FELDER, и поверте спрос на это оборудования ни сколько не упал, соответственно Это что-то говорит....

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрегат радиусного и криволинейного фрезерования,

мож я чо то в станках не понимаю, а можно видео этой операции, и что вы понимаете под криволинейным фрезерованием на этом станке

а по остальному - я ж сказал конструктив один, разве что в ме25 есть еще и цикля

здесь видео ме20 - ого, он с гельотиной для свесов в начале и в конце заготовки. у фелдера машинка приблизительно такаяже вроде G200

вот тако же от maggi

casadey

найдите три отличия

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится мне эта гильотина для обрезки торцов. Мне кажется этот узел ненадежный и недолговечный.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится мне эта гильотина для обрезки торцов. Мне кажется этот узел ненадежный и недолговечный.

есть у меня ребята которые купили станок 4 года назад - и станок абсолютно нормально работает, за это время были заменены - транспортерная лента, один тен в ванне, один пневмоклапан. И в противоположность полгода назад другие купили, я уже его снял с гарантии т.к. половина крепежа не стандартного, какие-то лишние штучки появились, чего-то не хватает - короче пиппец (хотя станок работает). Все естественно зависит от рук.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...два дополнительных конусо образных, что даёт полный прижим кромки ...

SEschiganov , а вот об этом можно поподробнее?

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEschiganov , а вот об этом можно поподробнее?

Ну вот смотрите, идёт основной прижимной ролик, который прижимает кромку к заготовке, после него по ходу движения заготовки стоят ещзё два ролика, только они не ровные цилиндрические, а сделанны под конус один стоит так /\ дрогой так \/ с не большими углом, Это даёт полный ровномерный прижим кромки к заготовке и полное вытяснение излишек клея. в итоге на выходе ровная, хорошо приклеинная кромка.

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про радиусное фрезерование???????????? :blush:

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...один стоит так /\ дрогой так \/ с не большими углом,...

На взгляд дилетанта pardon.gif - фишка полезная... Может будет помогать бороться с возможной ступенькой от подреза, которая иногда случается.... russian.gif .

а про радиусное фрезерование???????????? :blush:

Ну, сдается мне, речь идет о фрезеровке толстых кромок фрезами R2 и 3 и тонкой кромки прямой фрезой под угломsmile.gif

есть у меня ребята которые купили станок

svik-spb, а можно получить в личку контакты счастливых обладателей кромочников SCM ???wink.gif

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про радиусное фрезерование???????????? :blush:

Извеняюсь, Свес кромки фрезеруеться в зависимости от установки двумя фрезами на верхней и нижней части заготовки или же радиусом

в принципе

RIZEN

сказал правильно, почти,

можно отрегулировать фрезы так, что на кромке 0.4 будет снимать свесы так сказать "ЗА ПОД ЛИЦО" с заготовкой, а на кромке 2 мм делать радиус.

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно отрегулировать фрезы так, что на кромке 0.4 будет снимать свесы так сказать "ЗА ПОД ЛИЦО" с заготовкой, а на кромке 2 мм делать радиус.

ну так это как бы так и должно быть )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это как бы так и должно быть )

ну вопрос задали, я ответил)))))

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN мой тел 9128733, 7401488

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте мебельщики! Подскажите пожалуйста по кромочнику, есть 500т.р. , никак немогу определиться с выбором станка. Пока на примете Мира6 , но я не видел его в работе, может у кого-нибуть есть предложения по другим станкам? или отзывы по Мире6? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на примете Мира6

Тоже выбираю станок примерно в эту цену. После общения с кромочником и фрезером для снятия свесов Italmac (Margo-T и WT-92/2), отношение к китайцам отрицательное,поэтому Миру не рассматриваю.Хотя,может и ошибаюсьdntknw.gif.

Пока склоняюсь к выбору SCM МЕ25.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...