Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный автоматический станок


BETEP

Рекомендуемые сообщения

... То чего хотел, или всё таки хотелось бы лучше?

Конечно не то, что хотел.... Хотел кромочник с прифуговкой, циклей, полировкой и обгонкой углов!blush.giflaugh.gif

А если серьезно, отчитываться пока рановато. Станок привезли за 4 дня до праздников - пока установили, пока настройщика дождались, к тому же все были заняты сдачей предновогодних заказов. Так что работать станок начал только после новогдних каникул, всего неделя прошла.Настройщик - халтурщик, в процессе работы пришлось корректировать положение копиров и заново записывать показания цифровых индикаторов для перехода на разную толщину кромки. Благо есть русский мануал с фотками картинкамиrolleyes.gif.

На первый взгляд - неплохо клеит для своей стоимости. Хотя,конечно, цикли/полировки не хватаетsad.gif. Ну, тут от цвета и качества ДСП и кромки зависит. Светлые, "в цвет клея"laugh.gif, детали не нуждаются в дальнейшей доводке, темные - требуют циклевки шпателем или затирки тряпочкой с уайт-спиритом, от остатков клея. Субъективно - ДСП Эггер с фирменной, "родной" кромкой, получается качественнее. Идеально,можно сказать, особенно 2мм. На 0,4, на мой взгляд, получаются слишком острые грани. Хотя мои сотрудники,ранее работавшие на различных "автоматах", говорят,что я излишне придирчив. Будет время, может еще с настройками повожусь.Еще с разным клеем надо поэкспериментировать. Будет под рукой нормальный фотик - сделаю макро-снимки кромки, на телефон бесполезно фоткать.

Что понравилось:

- к транспортеру претензий нет - деталь фиксируется надежно.

- т.к. скорость подачи небольшая, фрезерует ровно, без волн и неравномерных шероховатостей, несмотря на отсутствие цикли.

- мало места занимает (для меня важно) - post-7699-095376000 1295380092_thumb.jpg

-хорошо стружка удаляется - за неделю целый мешок набрался, вокруг никаких ошметков post-7699-000130400 1295380123_thumb.jpg

Теперь о главном - что не нравиться:

- маленький бачок, приходится часто досыпать клей

- обрезки кромки падают на пол, под станок. Надо будет кусок ДВП туда положитьrussian.gif, с ним и вытаскивать. post-7699-032394000 1295380026_thumb.jpg

- балка не выдвижная - маленькие детали могут упасть на выходе. Вылечено куском ДСП 8ммrussian.gif - post-7699-043843900 1295380025_thumb.jpg

- очень малый ход регулировки кол-ва клея.Неудобно настраивать.

- т.к. кромка рубится, не режется, торец кромки белеет. После обгонки угла чуть заметно на темном. Лечится дуновением фена на пачку деталейpardon.gif

Ну в целом, конечно, получил что хотел - весь производственный процесс стал быстрее, качественнее, ЭКОНОМИЧНЕЕ (!)preved.gif. Правда не до конца еще все организовал.Повысились требования к качеству распила. Еще теперь затык с обработкой углов образовался . Хочу в ближайшее время взять в подмогу станочек типа такого.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще теперь затык с обработкой углов образовался

а чо тримером? вроде не так много деталей обычно получается что бы углы скруглять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо тримером? вроде не так много деталей обычно получается что бы углы скруглять.

Freeze,привет.Не опишешь функционал своей семерки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, салют.

Функционал самый простой:

- обрубает кромку с заданным растоянием

- обрезка торцов

- обрезка по пласти

- толщина кромки до 5 мм

- толщина детали до 50мм

усе.

Углы обгоняем BOSCH GOF600, если в двойку паять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Casadei ALA 20 PLUS, беру свои слова обратно, выяснилось что станок очень даже не плохой и ребята с МДМ тут ни причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо тримером? вроде не так много деталей обычно получается что бы углы скруглять.

Это если кухни делать, немного. А у меня только детские/гостиные, все сплошь с фасадами из ДСП и из глянц. панелей, в АБС 2мм. На детских много ящиков. Так что на уголки много времени уходит.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут не так давно был в одной финской фирме и увидел там станок TRIM 60 от scm, специальный станок для обработки углов, станок новый ни дня не работал но насколько я помню снят с производства в начале 2000х, из-за того что scm делает обкатку углов на кромачниках в автоматическом режиме уже давно и этот узел абсолютно стабилен. Так вот раньше trim стоил порядка 7 тыс эвро, из разговора с финами понял что они его готовы продать с огромной скидкой, если нужно узнаю

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...раньше trim стоил порядка 7 тыс эвро,..

Нацелился на бюджетный настольный LMB B 58 post-7699-046015200 1295446507_thumb.jpg - 2600 Е. Или такой же, но с пневмоприводом и полировкой - B 58 .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А А может кто посоветовать кромочник с прифуговкой ?

Или отдельную тему создать?

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в выборе кромочника. Я распологаю суммой 500000р, за эти деньги наиболее привлекательный кромкооблицовочный автоматический станок ITALMAC MIRA-6(Китай), но почитав на этом форуме отзывы о китайских станках начал сомневаться. Сообщите что нибудь кто знает про этот станок?

зачем такой дорогой, есть же белее дешёвые аналоги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А А может кто посоветовать кромочник с прифуговкой ?

Или отдельную тему создать?

кромочник с прифуговкой

Olimpic K400 модель Т-Е : прифуговка, приклейка, гильотина для отрубания от рулона, прикатка 3-мя роликами,точная торцовка, фрезеровка свесов, цикля, полировка, скорость 11 м/мин, толщина0,4-8 мм, высота до 60 мм. Стоимость - 30500 евро.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Только вчера делал пусконаладку МИРА 6. Могу сказать одно в целом станок отличный, если его довести до ума. Два дня переналаживал заводские настройки ( похоже от болды прикручены) вытащил 4 заводских косяка. Перенастройка с 0.4 на 2 теперь занимает 20 сек. Кромит идеально если ступенька от подрезки разумная.

Можешь взять АКРОН за мульеон! с такими же узлами ( не спорю станок лучше) но и стоит.

Одно могу сказать, сразу ищи путевого наладчика, если пускать будет ( ПЕТЯ за пузырь) горюшки хлебнешь в дальнейшем!

скажи а как с о.4 на 2 перестраиваешь,а то нам скоро привезут миру 6,если что будем знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужен станок автомат с циклевкой и полировкой желательно предприятие небольшое. Расположение продавца москва, финансовое положение около 800000. Надо определиться и брать в сентябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если поднимите чуть бюджет смогу предложить OLYMPIC K400E стоимость 22000 евро

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте мебельщики! Подскажите пожалуйста по кромочнику, есть 500т.р. , никак немогу определиться с выбором станка. Пока на примете Мира6 , но я не видел его в работе, может у кого-нибуть есть предложения по другим станкам? или отзывы по Мире6? Спасибо.

Мира 6 - ГГГГа.....но, хотите получить полный ответ позвоните по телефону отличному наладчику, который их уже настраивал не один десяток 8-910-904-70-18 виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужен станок автомат с циклевкой и полировкой желательно предприятие небольшое. Расположение продавца москва, финансовое положение около 800000. Надо определиться и брать в сентябре.

Доброго времени суток!

за бюджет 800000 руб. можно взять реально хороший станок например ЛТТ-360, в инете не найдёте, поставляется только под заказ, но у нас почти всегда в наличии, все основные узлы, для качественной, быстрой и тяжолой работы, станок справляется с обёмом который производит SCM или Чехиза в смену, за 3-4 часа. может работать в три смены с перерывом на 1 час после каждой смены. скорость от 12 до 20 м/пог. у НАС их берут те кому важно качество. Производство концерна Италия-Китай-Тайвань. разработка совместно Италия-китай, электронника - Тайвань. Станок поставляется на экспорт в Италию, Германию и другие страны по маркой Giben и стоит там на 40-50% дороже чем у нас. Если есть реальные потребности пишите отвечу, вышлю все данные, фото и видио работы узлов.Есть и другие модели этого концерна. Конкурент всех Европейских брендов techsnab-sibir@mail.ru или по телефону 8-929-262-73-94

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуста определиться,что купить. Станки легкой серии типа фелдера 300 не рсматриваются,так как очень большие объемы. Бюджет до 650 т.р

1 новый филато 430- 630 т.р

2 новый KDT 360 http://machine.mc-grup.ru/edge-banding/kdt-360 580 т.р

3 новый мира 6 ,но пока не рассматривали как вариант.

4 б.у. KD 56 OPTIMAT http://www.stanokwood.ru/catalog/B/15/full/0/329/ 350 т.р

5 б.у RAPID EP-9 http://www.stanokwood.ru/catalog/B/15/full/0/190/ 400т.р

6 может что нибуть отсюда http://www.3v-stanki.ru/index.php?id=6&app[cmd]=product&app[act]=index&app[category_id]=25 но в волгоград ехать далековато,чтобы посмотреть.

может что то есть лучше еще

KDT 360 смотрел,на производстве у людей он отработал месяца 4 и уже из системы смазки течет масло,и дымит привод клеевого бака,портя климат в цеху,так что надежность этого станка под большим вопросом . Филато вроде более надежен,как на самом деле интересно узнать.

Б.у станки совсем не пугают скрость подачи очень важна.желательно конечно 15-20 метров в минуту.

пока склоняемся к филато ,посоветуйте пожалуйста,нужно пределяться на следуйщей неделе.

Изменено пользователем kuzmagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 б.у RAPID EP-9 http://www.stanokwoo.../15/full/0/190/ 400т.р

достойный станок. Да еще за такую цену достаточно хорошую.

Так что если он в хорошем техническом состоянии то рекомендую.

Правда скорость подачи оставляет желать лучшего. Впрочем кухню на таком можно закатать минут за 15-20. Хотя вроде как его можно ускорить на пару-тройку метров в минуту.

В принципе если на нем будет один оператор, то ему скорости хватит за глаза.

Переналадка с одной толщины кромки занимает минуту. Настройки держит неплохо, тем более в данном аппарате есть циклевочный узел, что позволяет не сильно точно настраивать фрезерный узел снятия свесов по пласти.

С полировкой только вот я до сих пор не могу разобраться. То ли круги полировочные не те, то ли я че не догоняю, но результата работы полировочного узла я особо не вижу.

Ну то есть видно конечно, но как то не впечатляет.

Все остальное сильно китайское. Если из новья и можно что-то посмотреть, то вот бэу китайцев точно брать не стоит.

4 б.у. KD 56 OPTIMAT http://www.stanokwoo.../15/full/0/329/ 350 т.р тоже хороший станочек, но он еще медлительнее цехизы. И он без цикли и полировки. Без полировки еще можно как-то прожить, а вот цикля вещь нужная. Иначе кому-то в руку брать циклю придется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, спасибо цехизу поедем смотреть в среду,но его скорость маловата для нас у нас в день будет около 800 метров,хотя надежность станка тоже на первом месте.

HOLZHERы пугают меня системой нанесения клея,и сложным управлением на микропроцессоре,если что случиться будет сильный простой и ремонт дорогой.Для меня чисто на механике проще,можно самому покапаться и исправить. Или я не прав?

И прошу настройщиков и пользователей станков филато отписаться,как он в работе и надежность станка. В интернете не нашел отзывов о нем от хозяев,похоже вся его репутация построена на хвалебных отзывах ками.

Изменено пользователем kuzmagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в день будет около 800 метров,

это четыре часа работы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще Holz-her SPRINT 1310 450 рублей ,кто что может сказать по данному станку и как он в сравнении с цехизой. http://www.drovosek2008.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=30&category_id=17&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holz-her SPRINT 1310

так то хороший станок. И система нанесения клея у него вообще модная - картриджная. У вас есть картриджи где покупать?

и второе год выпуска 2004-й, не молодой станок, хотя такие вещи обычно лет по 20 работают.

И еще. Станки со скоростью выше 12 метров/мин. с такой длиной (до 4-х) метров вообще то не очень удобные. Заготовки то реально придется ловить, как вратарю шайбы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про кадриджи незнаю,они дароже чем расплав? Собственно кромку в Москве берем, думаю с покупкой проблем не будет. А вот как по надежности этот узет и как дела с мозгами этих станков обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам таких устриц не ел, но вопрос изучал.

Картриджная система при всех прочих равных условия надежнее и долговечнее валов и вроде бы экономичнее. Ну короче лучше.

Почему?

- потому что нет подвижных частей

- не засоряются опилками ( а у вас ведь сто пудово нет пылеочистки деталей после распила, да и форматник в прямой видимости от кромочника стоит по любому)

- четкая дозировка клея на заготовку, то есть мажется только торец, на пласть клей не лезет.

- готовность к работе после включения буквально несколько минут (гранулированный клей в ванной на 1.5 кг например будет у вас плавится полчаса не меньше, после этого только станок позволит себя запустить)

- клей не горит, и не меняет своих свойств (в ванночке он постепенно подгорает к стенам ванны и ее нужно периодически чистить, муторное занятие я вам скажу)

ну вот это, то что сходу вспомнил.

Минусы - дорого!!!!

если сломается то капец.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...