Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тендер на изготовление


zerok

Рекомендуемые сообщения

у меня есть некоторые знакомые которые активно ищут всяких мебельных мастеров чтоб сделать что-то для себя. Но сами понятно делать мебель не умеют и не хотят начинать.

Может объявлять тут тендеры ?

Приходит человек говорит, хочу такое .

причем пишет откуда (территориальный признак тут важен :drinks: )

ему публикуют картинки проектов со стоимостью

он выбирает какой больше понравился и заказывает

как вам идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идея понравилась.

Для такого дела можно даже отдельно подраздельчик организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надобность в конкурсах отпадет сама-собой :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только туда надо дать доступ свежезарегистрированым людям. а то у них нет "своих проектов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли такое?....

Не то что конкурс(тендер), хотя бы одного исполнителя найти!!!

Ко мне обратились из Новосибирска - я задал вопрос на форуме. Тишина. На Новосибирском форуме и того хуже - на умника нарвался! :smoke: Выходит, что здесь нет никого из этого города. А там если и есть, сколько из них профессионалов?

Скажем так, первая проблема, это ещё не стопроцентный охват данным форумом рускоговорящей территории! Может со временем....

Вторая проблема - я тут немного с заказчиками повстречался(после общения в инете).... Это другая категория людей! - они отличаются от реальных заказчиков, как инет от телевизора... Знаете я как то попривык уже к более конкретным людям. Инет даёт иллюзию выбора... Участвовать в этом любопытно до первых двух - трёх раз, потом как-то время жалко становится тратить на псевдозаказчиков.

Так что, неприсоеденяюсь к Админу с оценкой данной идеи - не верю... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

Дело в том что тут строго профессинально ориентированный форум

сюда попадают люди которые сами делают мебель.

Люди которые ищут заказчиков здесь не бывают почему?

1. в форум можно попасть подписавшись на рассылку мебель своими руками - оно им надо?

2. по началу в форум моожно написать только в раздел - готовые проекты - откуда у них готовые проекты?

3. названия тем часто говорят не о том что в них написано "мой дебют ... "

нужно быть очень упертым в желании создать что-то свое чтоб сюда проломиться.

люди которые хотят что-то получить на заказ скорее ходят по магазинам с готовыми изделиями и пристают к продавцам "а у вас нет такого же с перламутровыми пуговицами" ...

не далее как 3 дня назад я послала сюда девушку поискать себе здесь мастера на сделать компьютерный стол

первое что она спросила - а это удобно цепляться с просьбами и вопрсами к участникам форума?

фактически и реально - это полный офтоп на этом форуме .

будьте проще и люди к вам потянутся.

гдето такие у меня мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два примера из уже существующего "общения" на данном форуме: раз и два......

Предложение Админу: сделать возможным размещать объявления в разделе из рук в руки... и Новичкам.

Этого думаю и достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мебель на заказ - это "из рук в руки"?

кхм...

я наверное что-то не понимаю, но я бы там искала готовые изделиия которые "не пригадилось" либо б\у инструмент..

а вот "стол заказов" ...

объявление из ваших уст звучит странно

вроде чувак сам мебель делает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать все можно...но как обеспечить поток заказчиков....да и ВладиславК прав люди в интернете ищут в основном халявы....

связался я с одним сайтом у себя в Беларуси...идея такая же...приходит заказчик на сайт и там куча мастеров и на каждого досье где, что, почем и сколько....и он выбирает...Незнаю я к трем заказчикам с этого сайта выезжал и ничего хорошего у меня не вышло.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дом с дверью (тем более открытой) зайдут с большей гарантией

чем в закомуфлированное бомбоубежище замурованое от всех

если вы поняли о чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне обратились из Новосибирска - я задал вопрос на форуме. Тишина. На Новосибирском форуме и того хуже - на умника нарвался! :drinks: Выходит, что здесь нет никого из этого города. А там если и есть, сколько из них профессионалов?

Чой то не видел я этого сообщения! Похоже что-то здесь не так!

Что то в форуме косячит.Если Новосбирцы не видели сообщение обращённое к ним! А мы правда не видели!

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. в форум можно попасть подписавшись на рассылку мебель своими руками - оно им надо?

По моему в форум может попасть любой желающий :sorry:

2. по началу в форум моожно написать только в раздел - готовые проекты - откуда у них готовые проекты?

Писать можно и в курилку, все через нее проходили - там не зазорно задавать любые вопросы

первое что она спросила - а это удобно цепляться с просьбами и вопрсами к участникам форума?

Через личку , почему бы нет? Ответ будет в любом случае, хотя бы отрицательный :smoke:

Предложение Админу: сделать возможным размещать объявления в разделе из рук в руки... и Новичкам.

Этого думаю и достаточно...

Можно и новый подраздел создать в курилке, видно будет, как будет развиваться.

ему публикуют картинки проектов со стоимостью

он выбирает какой больше понравился и заказывает

Кто публикует? По вашему, занятой человек будет тратить время для получения "копеечного заказа" в лучшем случае, а в худшем - " это мне не подходит - унесите кисло"? B)

Почитайте ветки по организации бизнеса - проект на руки не давать - однозначно.

Короче, ИМХО, идея неплохая, но хлипкая - жизнь покажет... :drinks:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко мне обратились из Новосибирска - я задал вопрос на форуме. Тишина. На Новосибирском форуме и того хуже - на умника нарвался! :drinks: Выходит, что здесь нет никого из этого города. А там если и есть, сколько из них профессионалов?

Чой то не видел я этого сообщения! Похоже что-то здесь не так!

Что то в форуме косячит.Если Новосбирцы не видели сообщение обращённое к ним! А мы правда не видели!

это все от организации :smoke:

sklipa

наберите в любом поиске мебель на заказ или стенку на заказ или стол на заказ

наш форум есть в результатах поиска ?

конечно может придти если случайно встретит мебельщика, который не возьмется за этот заказ и будет обитать в этом форуме и ему будет не влом дать на него ссылку . хорошее количество условий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наберите в любом поиске мебель на заказ или стенку на заказ или стол на заказ

наш форум есть в результатах поиска ?

Что вы все про поиск? Во-первых: форум при открытии, вобще планировался закрытым.

Во-вторых: я лично не уверен, что владельца форума и администрацию интересует "поиск", именно с результатом - "мебель на заказ". А вы? :drinks:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чой то не видел я этого сообщения! Похоже что-то здесь не так!

Что то в форуме косячит.Если Новосбирцы не видели сообщение обращённое к ним! А мы правда не видели!

Если я правильно понял это просто раздел "Из рук в руки" по запросу "Новые сообщения" не показывает новые сообщения из этого раздела, или я неправ?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял это просто раздел "Из рук в руки" по запросу "Новые сообщения" не показывает новые сообщения из этого раздела, или я неправ?

Прав. У меня тоже не показывает.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В дом с дверью (тем более открытой) зайдут с большей гарантией

чем в закомуфлированное бомбоубежище замурованое от всех

если вы поняли о чем я.

А оно тебе надо? Если здесь начнут тусоваться заказчики, то что в итоге?

У меня и так времени в обрез, выкраиваю на форум зайти, а если начнутся вопросы типа : « А почему так дорого? Я слышала, что все очень просто, даже дети собирают!» (Андрей, это не в твой огород.). Хамить и юлить не хочется (а послать очень захочется).

P.S. К Админу. Есть мысль , но не знаю реально ли это на практике.

1. Подфорум.

2. Отдельная ветка в этом форуме.

3. Другой сайт.

ГЛАВНОЕ!!! Я, ЗА !!! заработок. , но, приходя на форум, я прихожу к своим друзьям,, а не к клиентам.

P.P.S Еще идея. Можно как то организовать ветку с желающими прорекламировать свои услуги (тип мебели, город, тел и т.д.). Воо! А название «РЕКЛАМА» J

Я думаю, все будут довольны. (ох, задело)

Изменено пользователем papa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я изначально говорила об отдельном куске. Зачем заказчикам искать среди технологических обсуждений свою тему ? У них должно быть свое место для жизни, которое могут использовать уважаемые мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с papa согласен полностью, мухи и варенье раздельно. Хотелось, чтобы форум оставался больше техническим чем рекламным. Заказчику не надо знать наших тонкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...