Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочется станочек фрезерный с ЧПУ


sanitarchik

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья. Хочу приобрести фрезерный станок с электронным управлением.

Я в этом полный чайник, потому решил обратится к людям сведущим. Собственно в чём вопрос.

Имеется некая сумма на приобретение этого станка + - 300 т.р..

Имеется желание его приобрести.

Так как очень часто приходится обращаться к услугам подобного рода, в другие компании то путём не сложных математических расчётов получается дешевле станок купить.

НО.

Как не ошибиться с выбором производителя, комплектации и т.д.. В основной массе мне приходится вырезать из широкоформатной фанеры всякие контурные вещи. Кроме фанеры приходится обрабатывать поликарбонат (ячеистый), полистирол, ПВХ и т.д..

Если у кого имеется подобный опыт, подскажите пожалуйста как определиться с выбором оборудования из многочисленных предлагаемых современным рынком.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья. Хочу приобрести фрезерный станок с электронным управлением.

Я в этом полный чайник, потому решил обратится к людям сведущим. Собственно в чём вопрос.

Имеется некая сумма на приобретение этого станка + - 300 т.р..

Имеется желание его приобрести.

Так как очень часто приходится обращаться к услугам подобного рода, в другие компании то путём не сложных математических расчётов получается дешевле станок купить.

НО.

Как не ошибиться с выбором производителя, комплектации и т.д.. В основной массе мне приходится вырезать из широкоформатной фанеры всякие контурные вещи. Кроме фанеры приходится обрабатывать поликарбонат (ячеистый), полистирол, ПВХ и т.д..

Если у кого имеется подобный опыт, подскажите пожалуйста как определиться с выбором оборудования из многочисленных предлагаемых современным рынком.

Заранее благодарен.

http://www.3dfrezer.ru/equipment/milling_equipment/,может что подойдет,цены невысокие на мой взгляд,еще китайцы есть, ТПС групп ,Владивосток и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт общения с 3d фрезером китайским, причем не очень хороший: возможно, дизайнеры делали что-то не то с ним, но это маловероятно, т.к. несколько раз случалось следующее (причем в разное время, с разными заготовками и формами реза): вот работает он, вырезает надпись или другую форму, потом при очередном опускании фрезы в заготовку у него "сносит крышу" и он уходит в станину... фрезе естественно обзац (меняем). Так случалось несколько раз, когда с ним долго работаешь в течение дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это управление...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Как в одной песне: "разбираться феномЕном оказалось не с руки...":dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Такое и у меня случалось,особенно под вечер.Причина была простая ,помехи в электросети.приобрел хороший сервостабилизатор с фильтром по сети ,проблема больше меня не беспокоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Год отработал на станке Артмак Н09. Для плоских деталей из ДСП при цене около 300 т.р.и столе 2,6 на 1,6 меня вполне устраивает. Подробности можете посмотреть на одноименном сайте www.artmak.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго здоровья. Хочу приобрести фрезерный станок с электронным управлением.

Я в этом полный чайник, потому решил обратится к людям сведущим. Собственно в чём вопрос.

Имеется некая сумма на приобретение этого станка + - 300 т.р..

Имеется желание его приобрести.

Так как очень часто приходится обращаться к услугам подобного рода, в другие компании то путём не сложных математических расчётов получается дешевле станок купить.

НО.

Как не ошибиться с выбором производителя, комплектации и т.д.. В основной массе мне приходится вырезать из широкоформатной фанеры всякие контурные вещи. Кроме фанеры приходится обрабатывать поликарбонат (ячеистый), полистирол, ПВХ и т.д..

Если у кого имеется подобный опыт, подскажите пожалуйста как определиться с выбором оборудования из многочисленных предлагаемых современным рынком.

Заранее благодарен.

В наличие имеется фрезерные станок:

t55w

tf100

tf110

производство Италия SCM

С уважением, Антон.

myz-anton@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...