Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу советов касательно проекта шкафа-купе


supa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

прошу Вашей помощи, советов.

После долгих раздумий нарисовал шкаф-купе, картинка прилагается.

Интересны Ваши рекомендации, может где то улучшить или изменить, исходя из Вашего опыта.

Размеры угла 1600х1090 высота 2640 мм

Планируется крепить направляющие непосредственно на пол и потолок (по диагонали)

Исправлено

post-140-1202205894_thumb.jpg

Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересны Ваши рекомендации, может где то улучшить или изменить, исходя из Вашего опыта.

Идея понравилась. Опыт у меня, правда, небольшой.

Вся конструкция к стене крепится? Иначе может завалиться без ребер жесткости.

Не совсем из картинки понял. Вешало для верхней одежды только одним концом в задней стене крепится, а второй в воздухе? Мощное крепление понадобится. Второй конец можно к верхней кышке закрепить.

Можно освещение точечное поставить сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея понравилась. Опыт у меня, правда, небольшой.

Вся конструкция к стене крепится? Иначе может завалиться без ребер жесткости.

Не совсем из картинки понял. Вешало для верхней одежды только одним концом в задней стене крепится, а второй в воздухе? Мощное крепление понадобится. Второй конец можно к верхней кышке закрепить.

Можно освещение точечное поставить сверху.

Так как шкаф встроенный - то все крепится к стенам.

вешало для верхней одежды - 2 варианта

1. г-образный - крепится к стенам

2. прямой + в передней части крепится на верхнюю полку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкаф от пола до потолка - для чего дно и крыша? :drinks:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шкаф от пола до потолка - для чего дно и крыша? :drinks:

В принципе конечно можно и убрать... но все же думаю оставить - потолок побеленый... в общем для красоты...

Может есть идеи как внутреннее наполнение оптимизировать....

Изменено пользователем supa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Выдвижные полки для обуви в правой секции. Левые направляющие крепятся к стойке из дсп, а правые? К бетонной стенке? не знаю, не знаю, я бы там стеночку из дсп бы поставил, по высоте как раз до полки, лишь бы было к чему направляшки привязать.

2. Штанга под плечики в правой секции. Лучше ее поставить вдоль шкафа, а не поперек, как на картинке. Изображенный вариант используется в основном на неглубоких шкафах (менее 450 мм). Просто он не самый удобный и к нему прибегают в крайнем случае, когда глубины не хватает.

3.Глубина верхней полки в правой секции, стало быть, почти 1090 мм? Неудобно будет туда что-либо класть-доставать, разве что руки длинные очень :drinks:

4.Выдвижная полка в средней секции, самая нижняя. Зачем ее выдвижной делать? Не понимаю... доступ к ней нормальный... теряюсь в догадках.

5.Пантограф, судя по межкомнатной двери, на высоте около 2 метров. Да туда, вобщем-то и рукой дотянуться не в лом. Если уж ставить такой агрегат за 1200...1300 р, то на свое законное место - под потолок.

6.В шкафу 3 секции и в каждой выдвижной ящик. Дверей, я так понимаю 3 будет? Какими-то ящиками придется пожертвовать. Просто выдвигаться не будут, попадут на перехлест дверей. А тут еще пантограф...

PS Про дно и крышу во встроенном шкафу я уже молчу...

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

supa

я бы прислушался к советам VERSAL

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Выдвижные полки для обуви в правой секции. Левые направляющие крепятся к стойке из дсп, а правые? К бетонной стенке? не знаю, не знаю, я бы там стеночку из дсп бы поставил, по высоте как раз до полки, лишь бы было к чему направляшки привязать.

2. Штанга под плечики в правой секции. Лучше ее поставить вдоль шкафа, а не поперек, как на картинке. Изображенный вариант используется в основном на неглубоких шкафах (менее 450 мм). Просто он не самый удобный и к нему прибегают в крайнем случае, когда глубины не хватает.

3.Глубина верхней полки в правой секции, стало быть, почти 1090 мм? Неудобно будет туда что-либо класть-доставать, разве что руки длинные очень :drinks:

4.Выдвижная полка в средней секции, самая нижняя. Зачем ее выдвижной делать? Не понимаю... доступ к ней нормальный... теряюсь в догадках.

5.Пантограф, судя по межкомнатной двери, на высоте около 2 метров. Да туда, вобщем-то и рукой дотянуться не в лом. Если уж ставить такой агрегат за 1200...1300 р, то на свое законное место - под потолок.

6.В шкафу 3 секции и в каждой выдвижной ящик. Дверей, я так понимаю 3 будет? Какими-то ящиками придется пожертвовать. Просто выдвигаться не будут, попадут на перехлест дверей. А тут еще пантограф...

PS Про дно и крышу во встроенном шкафу я уже молчу...

Вот за это спасибо....

Учту рекомендации - надеюсь пообсуждать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарался учесть замечания тов. VERSAL...

Коллеги - прошу обратить внимание на новый эскиз

post-4712-1202240449_thumb.jpg

Очень жду Ваших предложений и замечаний.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол и потолок всетаки оставил :drinks:

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Коллеги - прошу обратить внимание на новый эскиз

post-4712-1202240449_thumb.jpg...

Намного лучше! Хотя... есть еще некоторые шероховатости. Итак, по порядку:

1.То, что средняя стойка делит шкаф ровно пополам, еще не гарантирует, что выдвигающиеся детали не будут цепляться за двери. Перехлест дверей как минимум 20 мм, стойка обычно 16 мм, направляющая, двигаясь вдоль стойки все же рискует зацепиться за дверь. Предлагаю вариант: стойку сместить слегка вправо, тогда обувная полка с гарантией будет выдвигаться-задвигаться; а выдвигающуюся вешалку для брюк сделать с боковым креплением к левой стенке ниши, какую-нибудь из этих. Кстати, уменьшив по ширине полку для обуви, вы сделаете ее более удобной. На 800 мм четыре пары обуви все равно не разместить (разве,что детские), а для трех и 750 мм хватит.

2.Полка сразу под пантографом... Что-то мне подсказывает, что не уживутся они там, мешать будут друг другу. Полка большая (600 мм), а толком ничего на нее не положишь, пантограф цепляться будет.

Пара вопросов, если позволите. Крыша и дно в шкафу жизненно необходимы?

потолок побеленый... в общем для красоты...
То есть в шкафу, который открывается максимум несколько раз вдень этот потолок будет резать глаза, а во всей остальной комнате, которая на виду все время - нет? Не проще потолок нормальный во всей комнате сделать? И еще: Форма шкафа (угловой) продиктована какими-то условиями или просто хотелось поизящней? Просто данная конструкция внутреннего заполнения непринужденно вписывается в прямоугольник. В угловом варианте правая сторона практически не задействована. Ну если так уж хочется угловой вариант, можно на правую стенку повесить еще одну брючницу

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намного лучше! Хотя... есть еще некоторые шероховатости. Итак, по порядку:

1.То, что средняя стойка делит шкаф ровно пополам, еще не гарантирует, что выдвигающиеся детали не будут цепляться за двери. Перехлест дверей как минимум 20 мм, стойка обычно 16 мм, направляющая, двигаясь вдоль стойки все же рискует зацепиться за дверь. Предлагаю вариант: стойку сместить слегка вправо, тогда обувная полка с гарантией будет выдвигаться-задвигаться; а выдвигающуюся вешалку для брюк сделать с боковым креплением к левой стенке ниши, какую-нибудь из этих. Кстати, уменьшив по ширине полку для обуви, вы сделаете ее более удобной. На 800 мм четыре пары обуви все равно не разместить (разве,что детские), а для трех и 750 мм хватит.

2.Полка сразу под пантографом... Что-то мне подсказывает, что не уживутся они там, мешать будут друг другу. Полка большая (600 мм), а толком ничего на нее не положишь, пантограф цепляться будет.

Пара вопросов, если позволите. Крыша и дно в шкафу жизненно необходимы? То есть в шкафу, который открывается максимум несколько раз вдень этот потолок будет резать глаза, а во всей остальной комнате, которая на виду все время - нет? Не проще потолок нормальный во всей комнате сделать? И еще: Форма шкафа (угловой) продиктована какими-то условиями или просто хотелось поизящней? Просто данная конструкция внутреннего заполнения непринужденно вписывается в прямоугольник. В угловом варианте правая сторона практически не задействована. Ну если так уж хочется угловой вариант, можно на правую стенку повесить еще одну брючницу

Еще раз спасибо, теперь по пунктам

1. Материал (ДСП) планируется 18мм, но насчет уменьшения правой ниши - согласен.

2. Полку можно и убрать, хотя может лучше ее просто сделать уже (ну например 400мм) - по идее мешать она перестанет, а какую нибудь ерунду на нее всетаки можно будет положить...

3. Вопрос не в том, что потолок будет резать глаза - а в том что с потолка вроде как может сыпаться пыль. Конечно можно вместо полноценной ДСП закрыть например тонким ДВП. И собственно встречный вопрос - есть какието принципиалые возражения против пола и потолка или это просто желание сэкономить на ненужных деталях (довольно массивных)?

Насчет формы шкафа - в холле есть угол (post-4712-1202281736_thumb.jpg) и угловое закрытие наиболее гармонично в данном случае, отсутсвует угловатость прямых шкафов. Конечно прямой шкаф гораздо проще и спроектировать и изготовить, что в общем подтверждает и тот факт - в сети практически нет похожих проектов - то ли ни кто не делает, то ли просто еще мало людей интернетом пользуется :-). Мне в принципе даже к "дизайнерам" страшно обращаться - начнут уговораивать на прямой...

Остальные советы тоже приму к сведению, еще раз спасибо.

Изменено пользователем supa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против пола есть возражения.... Попробуйте его точно в угол загнать. Врядли у Вас угол ровно 90 град. Значит будут щели у стены. Если пристрогать то как вылавливать размеры конструкции.

А вот против потолка - ничего. Ради бога если так хочется.... только вот ложить его нужно сверху. Проблема опять с углом и либо смирится со щелями, либо пристрагивать.

Шкафчик-то не для начинающего! :drinks: Недавно сделал такой, наполнение правда попроще, но знаете ли угол ловить головняк. см. Здесь пост№16

Кстати, двери всего две в таком шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы действительно правильные! И шкафчик точно не для новичка!

Но что хочется заметить тут ещё, хотя кое что и повторю, просто хочу чуть больше раскрыть некоторые вопросы.

На счёт дна и крыши - мой совет убери их из проекта вообще!

Если дно ты кое как ещё подгонишь по углам и стенам, то вот с крышей у тебя такие заморочки будут, что даже представить страшно.

1. Подгонка угла касательно стен это одно, а вот как заводить и крепить ты это будешь на высоте под самый потолок. Если он побелен красиво - то рискуешь его запачкать. И придётся заново белить.

2. Учитывая 2 стойки: левую внешнюю и внутренюю. Их нужно будет тоже равнять под угол стена потолок. И если крышу хочешь сделать только для красоты, то нужно что бы она плотно прилегала к потолку(и здесь две проблемы), первая подгонять стойки к крыши без щелей. И вторая крепёж крыши. Если делать накладной с евриками, то интересно как ты их туда заведёшь? Особенно на среднюю, хотя здесь можно использовать уголки.

Без крыши, стоевые гораздо проще подогнать под угол стены и потолок, а закрыть возможные щели гораздо проще багетом.

Вопрос не в том, что потолок будет резать глаза - а в том что с потолка вроде как может сыпаться пыль. Конечно можно вместо полноценной ДСП закрыть например тонким ДВП.

Ну это вообще в первый раз слышу, что бы с нормального побеленного потолка сыпалась пыль :drinks: От куда она возьмётся то??? Единственное её проникновение в шкаф, это через открытые створки, или щели между створками и стеной. И вот тут я например вижу другую проблему.

Шкаф угловой, причём углы прилегания створок совершенно разные:

С лева угол тупой, возле стоевой.

А с права он наоборот острый и там нету стоевой. И лишь какая то непонятная планка у стены. Для чего она там совершенно непонятно, ещё и с выносом за габариты шкафа??? Если для сглаживания щелей створка - стена. То её нужно ставить торцом к стене и подгонять по этой самой стене. И ставить её во внутрь шкафа, на уровне прилегающей створки.

А сами створки, нужно высчитывать по шаблону, как я уже упоминал - углы совершенно разные, а значит и точки прилегания створок тоже будут другими.

Говоря проще, внутрения габарит для створок будет совершенно другой в отличие от равностороненего углового шкафа или обычного прямого шкафа.

Результат - створки могут либо перекрываться больше положенного или будет видна ручка второй (углублённой) створки.

По поводу пантографа, у меня такое ощущение, что ты его хочешь воткнуть просто из-за красоты, как и крышу:smoke:) Ибо пантограф и полка под ним совершенно не сочетаются.

А укороченная по глубине полка это хорошая идея, не столько как для всякой мелочи, сколько для связи жёсткости конструкции. Единственное, нужно всё правильно просчитать, что бы и пантографу не мешало при открытии, и чтобы одежда при опускании не ложилась на эту самую полку.

Фасыд под ящик с лева, нужно высчитать (приподнять) с учётом рельсы, что бы свободно открывался. Хотя с правой стороны тоже нет гарантии - тут нужно всё просчитывать.

Что касается правой стороны шкафа, точнее угла. Учитывая что он "острый", даже не знаю что и предложить. Единственное что приходит в голову, это прикрутить к стене крючки для одежды. Либо сделать небольшие полочки для мелочи, которую нужно складывать под пантограф:sorry:) Из -за него к стати, верх этого угла будет пустовать.

Да ещё, глубина левого отсека, при условии глубины стоевой 400мм. получится меньше. На сколько - это уже нужно высчитывать и(или) делать шаблон под рельсу. Так же и внутрении стойки по глубине.

Ну вот пожлуй и все дополнения которые я вижуB))

Дерзай, только с умом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советы действительно правильные! И шкафчик точно не для новичка!

Я вроде нигде не писал, что я новичек.... но это к делу не относится.

Если дно ты кое как ещё подгонишь по углам и стенам, то вот с крышей у тебя такие заморочки будут, что даже представить страшно.

Согласен только отчасти... конечно на эскизе низ и верх (ну и середина) прилегают к стенам, но если например поставить П-профиль (по середине), сверху и снизу сделать размер плит не в притык к стенам, ну и потолок немного опустить - все встанет и все будет ровно - вопрос в другом нужен ли мне этот геморой - поэтому проблемы сборки , установки вроде как и не проблемы вовсе....

2. Учитывая 2 стойки: левую внешнюю и внутренюю. Их нужно будет тоже равнять под угол стена потолок. И если крышу хочешь сделать только для красоты, то нужно что бы она плотно прилегала к потолку(и здесь две проблемы), первая подгонять стойки к крыши без щелей. И вторая крепёж крыши. Если делать накладной с евриками, то интересно как ты их туда заведёшь? Особенно на среднюю, хотя здесь можно использовать уголки.

Можно сделать немного меньше (среднюю) ну а левую таки прийдется. Крыша может и не вплотную прилегать... В данном варианте - средняя действительно будет фиксироваться уголками...

Шкаф угловой, причём углы прилегания створок совершенно разные:

С лева угол тупой, возле стоевой.

А с права он наоборот острый и там нету стоевой. И лишь какая то непонятная планка у стены. Для чего она там совершенно непонятно, ещё и с выносом за габариты шкафа??? Если для сглаживания щелей створка - стена. То её нужно ставить торцом к стене и подгонять по этой самой стене. И ставить её во внутрь шкафа, на уровне прилегающей створки.

Непонятная планка у правой стены - ну чтоли отбойник (элемент боковой стенки шкафа) по ширине соответствует ширине (под углом) направляющих. Собственно слева - тоже стенка больше чем 400 мм (точнее она 500 мм) и этот промежуток как раз предназначен для раздвижной системы. Размер дверей весьма несложно расчитывается, другое дело что торцами (в закрытом состоянии) они (двери) будут неровно прилегать к стенкам - думаю тут поможет или шлегель или небольшое усложнение боковых стоек.

По поводу пантографа, у меня такое ощущение, что ты его хочешь воткнуть просто из-за красоты, как и крышу:drinks:) Ибо пантограф и полка под ним совершенно не сочетаются.

я бы с удовольствием от него отказался - но чем тогда заполнить дальние точки шкафа....

Фасыд под ящик с лева, нужно высчитать (приподнять) с учётом рельсы, что бы свободно открывался. Хотя с правой стороны тоже нет гарантии - тут нужно всё просчитывать.

Если есть пол (18 мм) - то фасад абсолютно стандартный - высота нижней рельсы 6-8 мм, а крепиться она будет непосредственно к полу - остается запас 12-10 мм. Если пол убрать - тогда конечно.

Что касается правой стороны шкафа, точнее угла. Учитывая что он "острый", даже не знаю что и предложить. Единственное что приходит в голову, это прикрутить к стене крючки для одежды. Либо сделать небольшие полочки для мелочи, которую нужно складывать под пантограф:smoke:) Из -за него к стати, верх этого угла будет пустовать.

У меня тоже вариантов нет, разве что повортный держатель для брюк (VERSAL ссылку давал)

Да ещё, глубина левого отсека, при условии глубины стоевой 400мм. получится меньше. На сколько - это уже нужно высчитывать и(или) делать шаблон под рельсу. Так же и внутрении стойки по глубине.

Так и есть - ширина левой стойки - 500 мм - для полок 400мм и для направляющих 100 .

В общем так и делал - сделал шаблон и по месту померял...

Спасибо за замечания... буду дальше думать.

Пишите еще... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, с проектом я определился - спасибо еще раз всем....

Теперь вот возник еще вопросик - чтобы не создавать новую тему спрошу тут.

Изучал стекло - планирую заполнение дверей делать горизонтальными сегментами (вроде уже писал)

----------------

ДСП

----------------

МАТ.СТЕКЛО

----------------

ДСП

----------------

МАТ.СТЕКЛО

----------------

ДСП

----------------

Стандартная толщина стекла для заполнения дверей - 4мм.

Как насчет установки стекла толщиной 8-10 мм

Размер одного стекла получается 885х500 мм

Внимательно выслушаю все замечания (кроме стоимости)

Спасибо....

Да, решил использовать профиль Раумплюс... Есть может у кого точно размеры рельс для 26 серии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой практический смысл стекла 8-10 мм? Это и дороже и сильно тяжелее (повышенная нагрузка на ролики), к тому же уплотнитель на 8 или 10 мм сложнее найти. Прочность 4 мм стекла достаточная, у тебя полотна небольшие.

Профиль Раумплюс - смотри тут чертежи Версаль или Сенатор, это одно и то же, что Раумплюс (разница в размерах 0,5-1 мм).

По размеру стекол непонятно. Полки слева глубиной 400 мм, следовательно, вертикальная левая стойка 500 мм, т.е. дверной проем получается в€љ[(1090-500)ВІ+1600ВІ] - 18 = 1687 мм шириной и 2640 мм высотой (если рельсы сверху и снизу будешь крепить сразу на пол и потолок, а не на ЛДСП).

Ширина одной двери будет (1687+34)/2=861 мм. Ширина стекла будет 861 - (6[шлегель] + 26[ручка] - 9[паз для стекла] + 2[уплотнитель ])х2 = 811 мм. А ты пишешь 885 мм. :wacko:

Высота вставки в двери будет 2640 - 35[верхн. напр. и ролик] - 8[нижн. напр. и зазор] - 14[верхн. планка и уплотнитель] - 49 [нижн. планка и уплотнитель] - 4х6[промежут. планка и уплотнитель] = 2510 мм. Если заполнение равномерное, то каждая вставка будет 2510/5 = 502 мм. Тут верно, к тому же не так критично, т.к. можно подпилить ЛДСП при ошибке.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой практический смысл стекла 8-10 мм? Это и дороже и сильно тяжелее (повышенная нагрузка на ролики), к тому же уплотнитель на 8 или 10 мм сложнее найти. Прочность 4 мм стекла достаточная, у тебя полотна небольшие.

Дороже - не вопрос, тяжелее - сомневаюсь:

если например взять дверь с заполнением полностью стеклом (зеркалом) - ты хочешь сказать, что она будет легче чем заполнение 3х10ммхДСП+2х(2х4мм)хСтекло.....

Насчет 10мм - согласен - под такое точно уплотнителя нет и если его ставить - нужно извращаться с герметиками и прочей фигней. Для 8мм - точно есть уплотнитель.

Смысл - ступенька при переходе профиль-стекло меньше - соответственно - красивее.

Профиль Раумплюс - смотри тут чертежи Версаль или Сенатор, это одно и то же, что Раумплюс (разница в размерах 0,5-1 мм).

Я спрашивал про 26 серию - ни Версаль ни Сенатор такую не делают (может не нашел). Чтобы не быть голословным вот ссылка на каталог-прайс (актуально сейчас для Киева) Прайс-Каталог Раум+

По размеру стекол непонятно. Полки слева глубиной 400 мм, следовательно, вертикальная левая стойка 500 мм, т.е. дверной проем получается в€љ[(1090-500)ВІ+1600ВІ] - 18 = 1687 мм шириной и 2640 мм высотой (если рельсы сверху и снизу будешь крепить сразу на пол и потолок, а не на ЛДСП).

Ширина одной двери будет (1687+34)/2=861 мм. Ширина стекла будет 861 - (6[шлегель] + 26[ручка] - 9[паз для стекла] + 2[уплотнитель ])х2 = 811 мм. А ты пишешь 885 мм. :wacko:

Высота вставки в двери будет 2640 - 35[верхн. напр. и ролик] - 8[нижн. напр. и зазор] - 14[верхн. планка и уплотнитель] - 49 [нижн. планка и уплотнитель] - 4х6[промежут. планка и уплотнитель] = 2510 мм. Если заполнение равномерное, то каждая вставка будет 2510/5 = 502 мм. Тут верно, к тому же не так критично, т.к. можно подпилить ЛДСП при ошибке.

Уже вроде объяснял -

1. Левая боковина 520мм, но пол - левая сторона 433мм - то есть 1090-433=657мм

2. На данный момент правая планка планируется 25мм, поэтому -25мм

3. В итоге ширина 1707мм

4. ОПЯТЬ - речь идет про 26 серию - по расчетам - ширина двери для 26 серии 869,5мм (если совсем точно) - при ширине проема 1740мм = 886мм

И размеры стекла приведены только для примерной оценки его площади....

К сожалению в наличии только формулы расчета (в екселе) и выбирать от туда размеры фурнитуры пока в лом... + нет информации по направляющим для именно 26 серии...

Пока делаю вывод, что даже с учетом лучшего внешнего вида изделия 8мм стекло не используют....

Изменено пользователем supa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороже - не вопрос, тяжелее - сомневаюсь:

Вопрос то не в комбинации ЛДСП и стекла. А то что при любом комбинировании - 8мм стекла в 2 раза тяжелее 4мм. 10мм ещё больше. И найти такое стекло сложнее, т.к. везут в основном 4мм.

К тому же не стоит забывать о допустимой технической нагрузки на ролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос то не в комбинации ЛДСП и стекла. А то что при любом комбинировании - 8мм стекла в 2 раза тяжелее 4мм. 10мм ещё больше. И найти такое стекло сложнее, т.к. везут в основном 4мм.

К тому же не стоит забывать о допустимой технической нагрузки на ролики.

Или я не правильно считаю ? - 5 сегментов можно представить как один лист стекла 4 мм - можно его также представить как 2 сегмента по 8мм и 1 по 4 мм (я так думаю что 2 стекла по 4 мм будут весить примерно столькоже как и 1 стекло 8мм при условии одинковой площади стекла)

В моем случае - 2 сегмента по 8мм + остается еще масса стекла 4мм которая заменяется дсп (10мм) - конечно 3 пластины ДСП будут весить побольше 1 стекла 4мм, но скорее всего в пределах нормы....

К сожалению информации о том какая предельная нагрузка на ролики системы Раум+ S26 у меня нет... будем узнавать.

К сожалению информации о том какая предельная нагрузка на ролики системы Раум+ S26 у меня нет... будем узнавать.

Вот и узнал - нагрузка 40 кг.... думаю хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации про стекло - только что узнавал - в Киеве на Киевском заводе стекольных изделий - 4 стекла толщиной 8мм размером 500х828 мм матированые сатином с учетом прирезки - цена = 463,67 грн. (примерно 92 долл.) (цена за 4 стекла) - как по мне - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я так думаю что 2 стекла по 4 мм будут весить примерно столькоже как и 1 стекло 8мм при условии одинковой площади стекла

Да, именно так. Только опять таки, желательно просчитать общий вес створки (всех сегментов).

Вот и узнал - нагрузка 40 кг.... думаю хватит...

А где узнал данные, ссылку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где узнал данные, ссылку можно?

Просто позвонил на фирму, которая у нас "Эксклюзивный представитель Раумплюс в Украине ООО "Анта"" и узнал все что необходимо...

Кроме всего прочего узнал также, что профиль S26 рекомендовано использовать для дверей шириной не более 700мм - теперь расчитываю на профиль 752 - он помощнее...

Кстати - уплотнитель на 8мм у них тоже есть...

Если надо телефон - могу дать...

Изменено пользователем supa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет всем участникам обсуждения моего проекта!

Вот в всокресенье (10) закончил сборку шкафа - осталось только поставить раздвижную систему и по мелочи кое что....

На весь процесс ушло 3 дня - 1 день подготовка пола, поклейка обой, 2 дня сборка коробки...

В окончательном - реализованном варианте - потолка, стен нет, пол - оставил.

На стены и потолок поклеил прикольные обои.

Пол лег в угол - можно сказать идеально - ПОВЕЗЛО!!! :-)

Стены как назло тоже оказались практически идеальными :-)

Пришлось слегка подкорректировать только пол - в одном месте слегка его выровнять и снять немного стяжки.

Вот вот должен забрать раздвижную систему - и все...

Есть фотки - правда кач-во фигня - снимал мобилкой, на днях планирую взять цифровик и сделать нормальные фотки уже готового шкафа... Если интересно - пишите - выложу.....

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

Изменено пользователем supa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем участникам обсуждения моего проекта!

Вот в всокресенье (10) закончил сборку шкафа - осталось только поставить раздвижную систему и по мелочи кое что....

На весь процесс ушло 3 дня - 1 день подготовка пола, поклейка обой, 2 дня сборка коробки...

В окончательном - реализованном варианте - потолка, стен нет, пол - оставил.

На стены и потолок поклеил прикольные обои.

Пол лег в угол - можно сказать идеально - ПОВЕЗЛО!!! :-)

Стены как назло тоже оказались практически идеальными :-)

Пришлось слегка подкорректировать только пол - в одном месте слегка его выровнять и снять немного стяжки.

Вот вот должен забрать раздвижную систему - и все...

Есть фотки - правда кач-во фигня - снимал мобилкой, на днях планирую взять цифровик и сделать нормальные фотки уже готового шкафа... Если интересно - пишите - выложу.....

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

Очень интересно. Выкладывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...