Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конфирмат-кондуктор


adres52

Рекомендуемые сообщения

на неделе как-нить зафотаю, выложу. Все на самом деле еще проще чем этот кондуктор. И металлообработки не требует кстати ))))

Заранее спасибо, жду!

да мы такие, мы суровые парни из сурового южного города, где щас -30 )))

Везет суровым парням, хоть снег видно, а у нас на "севере" южного моря +8, но дождь заколебал, снег только в горах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17756-002120000 1292831139_thumb.jppost-17756-073740700 1292831146_thumb.jppost-17756-013783700 1292831155_thumb.jppost-17756-080574300 1292831162_thumb.jppost-17756-005999400 1292831197_thumb.jp

Такие?

По стаканчикам. Они все по конструктиву одинаковые, только размеры разные. В принципе даже высота может быть одинаковой (почему бы нет?). Кольцевую канавку нужно сделать в 4 мм от нижнего края. В эту кольцевую канавку и законтривать стаканчик заточенным винтом, это будет держать крепко - проверено.

Базовый край в П-скобах - низ толстой стороны, к нему будут прижиматься щиты. В нижней стороне нужно учесть уменьшение толщины (на 2 мм) при установке стаканчиков так, чтобы их высота была на одинаковом расстоянии от щита (правда, приходится считать, что щит идеально 16 мм) Отверстие под резьбу стопорящих винтов (М6 для унификации с мебельными традициями) можно делать сквозным поперёк дырки, получится под два винта.

Расстановка стаканчиков - 8 мм и 35 мм от внутреннего края П-скоб, скользящая посадка.

Для примера работы крепежа (на шкантовых П-скобах) с предыдущего кондуктора:

post-17756-004917500 1292832711_thumb.jppost-17756-077780000 1292832728_thumb.jppost-17756-045925300 1292832746_thumb.jppost-17756-081262600 1292832757_thumb.jppost-17756-029884500 1292832769_thumb.jp

Т.е. ещё простая П-скобочка и барашек, расклёпанный на шпильке М6, который одновременно держит эту скобочку на большой П-скобе. Когда всё ставится на щит, барашком маленькая П-скобка прижимается к установленному щиту, зажимая его. Держит намертво и не царапает поверхность (пр ср. с прижимной втулкой, которая вращаетсяпри уже развитом давлении и велика возможность задиров). Кстати на картинках вполне реальный и рабочий узел, который живёт самостоятельно в этом виде.

У Prokhogiy в последних эскизах очень хорошо "кольцо ограничительное" и "винт стопорный"

Суровым парням. Они привыкли (к сожалению) работать разметочными кондукторами, на которых имеют много гемороя с точностью (им же сложность подавай!) просто из-за того, что потом инструмент вручную и на глазок по разметке прилепляют. Инструментальные кондукторы, которые не требуют разметки и дают однозначную установку инструмента им пока неведомы... (опять подтыриваю без лихоимства :drinks: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) работать разметочными кондукторами, на которых имеют много гемороя с точностью

а кондуктор то ты чем выставлять будешь? рулеточкой небось?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядько! Мороз, видать, действует что-ли.

Кондуктор выставляется предварительно, после чего с этими выстановками он размещается на детали с упором в базовый край. Точность - АБСОЛЮТНО такая же как и на присадочном станке. А Б С О Л Ю Т Н О !!! На присадочный взгромождается панель и встаёт на упоры - то же самое и на кондукторе. И разметка, и заход инструмента обеспечены (рапзметки, правда, просто нет). Засверливание на партии деталей делает их ( в силу двухсторонности и принципиальной симметричности разрабатываемого кондуктора) по всей партии одинаковыми. Легко достигаются точности в одной-двух десятках - разметочными шаблонами такого в принципе не обеспечить.

На мебельных производствах раньше для обеспечении этакого на многошпиндельных станках держали их парными даже и настройщих с них не слазил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adres52,то есть у тебя отверстия только по одной штуке с каждой стороны и по только краям всегда?

Стесняюсь спросить: а чем пилишь?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него отверстий сколько угодно, столько, сколько на кондукторе надето кондукторш :)

начинается отсчет центров отверстий от края деталей, от одной и той же стороны

как на присадочнике

при просверливании отверстий кондукторши на кондукторе не двигаются, то есть на обеих деталях получается равные расстояния от края и между отверстиями

Изменено пользователем zuevnp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял - "отверстия по одной штуке с каждой стороны" - это про что? Про кондуктор или про что им делают?

Если про детали для шкафов, тумбочек, столов и т.д. то конфирмат-кондуктор позволяет произвести безразметочное насвеливание всех необходимых отверстий под минификс и винт-конфирмат .

Верно подмечено, что с края листа, т.е. только для короба. Всякого рода средники в засверливании потребуют переноса на один лист с другой прикрепляемой к нему детали, но это просто перенос на линию с наложенного уже засверленного листа, т.е. элементарно просто.

Сам кондуктор при перестановке по крайним шкантам (для чего можно использовать 8 мм штифт, задник сверла и т.п. подходящее) позволяет засверливание на больших деталях. Насверлили одну группу, переставили кондуктор на новое место выставив первый шкантовый узел на последнюю шкантовую дырку, вставили штифт - и делаем новую группу. При шаге повтора где-то в 650-700 мм - три-четыре шага почти на 2,5 м деталь.

Симметричность кондуктора видна из конструкции, поэтому существенным моментом при засверливании является только учёт базового края на всех деталях - неважно, для плати или для вертикального щита, унификация и совместимость по совпадению отверстий будет полная и идеальная.

Про распиливание. В раньшие времена был форматник. Простаивал кучу времени, поэтому расставание было не печальным. Сейчас прямоугольный раскрой делаю на стороне в проверенных фирмах (т.е. даже нне у друзей-приятелей). Допиливание, или мелкий раскрой, или припиливание с подгонкой - ТS 55 с шинами и ленточная BS-260. Ну, лобзики ещё на подхвате. Капексом не брезгую попользоваться иной разок. Ручные тоже есть, но для попилить они на мой вкус мало чёто подходят...

Если бы всё только к "отпилить" сводилось! :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adres52,то есть у тебя отверстия только по одной штуке с каждой стороны и по только краям всегда?

Freeze! вот здесь, кондуктор показанный в этой теме отдельными частями, показан в собранном, рабочем состоянии.Думаю Вам станет понятно о чем идет разговор, также будет понятно, что при сверловке от одной базовой стороны точность обеспечивается великолепная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть ))))

Ну любители кондукторов и кондукторш. А под какой крепеж сверлите то? Конфирмат, шканты, эксцентрики?

Кто-то пользует реально что-либо кроме евриков?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользует реально что-либо кроме евриков?

Интересно послушать профи - какой он применяет крепеж,помимо шкантов,саморзов и конфирматов, при изготовлении кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть ))))

Ну любители кондукторов и кондукторш. А под какой крепеж сверлите то? Конфирмат, шканты, эксцентрики?

Кто-то пользует реально что-либо кроме евриков?

можно всё и сразу. а можно по отдельности и в любом сочитании. лично я шканты ставлю всегда, и с экцентриками и с конфирматами и с простыми шурупами и саморезами. при сборке не подколачиваю киянкой, а просто собираю и скручиваю. если внимательно использовать базовые поверхности то сборка получается идеальной.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adres52, размеры дай.поставил прошку, глянул твои прошкины картинки. :russian: чёб на одном языке разговаривать давай карандошем рисовать будем что ли. ну не понимаю я эти мультики, автокад просче. :dash: комент на размеры 10 и 33.5 можно. 34 мне кажется както лудьшее.

и есче один вопрос интересует.постораюсь переложить интуицию в буквенный эквивалент.Вы не расматриваете (мне так показалось) возможность сверления ф15 под экцентрик с обоих сторон кондуктора (как сверху так и с низу). На практике не редки случаи когда под экцентрик отверстие сверлится с противоположной стороны от базовай плоскости (при сверлении в торец растояние от базовой плоскости(пласти) равно 8мм тобиш 16\2, и на кондукторе сей размер постоянен). Толщина ламинате не постоянна 16мм (16-17.5). при перевороте кондуктора мы получаем выступание детали за габарит на тот размер на который отличается толщина матарьла. По сей логике напрашивается приминение двух кондукторов, но теряется универсальность. ну вот примерно както так. еще хотелось бы обсудить доработку фоснера и как вариант 2 подвижных упора вместо одного неподвижного.

и еще, Ваше мнение по поводу внутренних отверстий направляющих. 8 или 7, лично я склоняюсь к 7.3 ( это под еврик), шкант 8.

коли будут эскизы с размерами то могу чертёжики накидать (ну это если востребовано..)

post-16821-032405900 1292883938_thumb.jp

post-16821-063297000 1292886169_thumb.jp

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать профи - какой он применяет крепеж,помимо шкантов,саморзов и конфирматов, при изготовлении кухни?

ну еще плюсом и клей в шканты, иногда уголки пластиковые либо железные.

До ламелей пока не доросли, но это видимо когда массивом займемся, тогда уже всякие пазы, шипы, ламели будут )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, ну, флудняк ведь сплошной в постах! Для чего и себе и людям мусор этот плодить?

Ни себе толку никакого, а людям лишь помехи ненужные, честное слово... Поведение лузера прямо.

Василь Иваныч сидел газету читал. Петьке прям иззудело на печке, вот он и спрашивает: Василь Иваныч, чё, мол, делаешь? - Да политикой интересуюсь... Ой - подхватил Петручио - И меня вот в последнее время проблемы в Гондурасе волнуют!

ТАК ТЫ, ПЕТЬ, НЕ ЧЕШИ ЕГО!!! :blush:

Коммент теперь tо Prokhogiy. 10 мм на старых эскизах - это для сборки с платиком 2 мм (такое отступление от края одного листа вертикальным к нему) Раньше это (сборка коробов с платиками) было обусловлено большего размера футорками и в среднем слабой прочностью структуры тогдашней ДСП. Так вот, чтобы сколов на краях поменьше было, немного отодвигали один лист по другому при скреплении стяжками. Крепёжные футорки, в основном, ставили при этом вручную с нерегламентированным в технологических картах приёмом - забиванием (вместо заворачивания), причём с одного - двух ударов (похвалюсь: сам до сих пор этим владею). С такой школой у меня просто сразу в размерах П-скоб в прошлом кондукторе заложился платик, хотя теперь он почти всегда лишь помеха, излишество. Минификсовые футорки теперь и размером поменьше, и резьба на них легкозаворачиваемая битами в шурике. Поэтому отступ в современной П-скобе нужен в 8 мм - половину толщины листа ЛДСП в 16 мм. Размер до эксцентрика, у меня получилось, нужно с рекомендуемых 33,5 мм увеличить до 35 мм - тогда фиксация с натягом получается.

В новом кондукторе как раз заложено и сверление D15 под эксцентрик с двух сторон (как и под штоки). К сожалению, нестандартные по толщине листы будут устанавливаться в кондукторе с некоей ассиметрией; с этим придётся мириться или применять материалы более стабильного качества - у импортных, например, разброс по толщине весьма мал. На подрегулировке можно применить расшабривание отверстия сверлом для штока поперёк листа (при сборке со шкантами это практически незаметно будет)

Сверление с двух сторон. На 99% такое сверление предназначено не под установку с лицевой стороны, т.е. не от базовой плоскости, поэтому и к отклоненниям отношение более свободное будет. Что может произойти? Ну, "выжмет" чутка эксцентрик из-за большей толщины листа и несимметрии по штоку - ну и фиг с ним... Если, всёж, это не покатит по конструктивным требованиям, то нужно будет центровки добиваться - сверлить отверстия под шток вручную.

Механизм настройки центровки можно внести, разнеся стороны в П-скобах с 18 мм до 20 мм и добавив с одной стороны, например, Ваши втулки упорные - ими можно толщину корректировать. Или самими ограничительными стаканчиками с резьбой. Упор, правда, меньше в этих случаях будет по площади. Мне всё это кажется не так уж востребованным: лучшее - большой враг хорошего!

Свёрла Форстнера. Я почему выше про перезаточенное сверло D15 писал? В последнее время попадаются какие-то пластмассовые прямо - пробуравишь с десяток дырок и пиндык, а перезаточить сложно. Простое сверло, перезаточенное на перо, держится значительно дольше и его, самое главное, навострить - дело секунд на точиле.

Потом, хвост у форстнеровского свела нужно держать для ровного и правильного сверления, что приводит к конструкции на последних здесь в теме фотках: паз под хвост для заведения сверла в кондуктор, он же удерживает вертикаль, он же является ограничителем для упора. Ещё приходила в голову мысль об испольновании толстого фторопластового цилиндрика на хвост форстнера, чтобы простым ограничительным стаканчиком можно было пользоваться; попробовал и отказался , т.к. мало служит этот цилиндрик, стачивается.

Кстати, применение сего кондуктора даёт возможность засверливаться форстнером с совсем сточенным центром, а то он торчит уж очень и дырявится ЛДСП им насквозь. Впрочем это же относится и перезаточенномы обыкновенному сверлу.

Про внутренние отверстия для направляющих. Немного недоформулирован вопрос для стороннего восприятия. Если правильно понял, то надо скользящую посадку на прутки, т.е. D8+.

Если вопрос про головку евровинтов-конфирматов - то в зависимости от винта: для 7х55 нужно, конечно D7 и никаких D7,3; глубину этой дырки нужно делать такую, чтобы винт при заворачивании вставал поверхностью головки вровень (с минусом, т.е. можно чуть глубже) с поверхностью притягиваемого им листа. Небольшим вопросом, правда, остаётся досверливание дырки под головку насквозь под ножку винта. Это можно делать или в кондукторе сверлом со втулкой D7 для захода в тот же ограничительный стаканчик или после снятия кондуктора вручную, благо в засверливаемой детали дно дырки под головку будет зенкованным. Комбинированное сверло под конфирмат не рассматривается, конечно.

Поставил ProgeCAD 2009 Pro 9.0.26.3, чтобы эскизы оформить - по аналогии с Про100 у Вас. Если в день-другой не осилю, то брошу и рисованные эскизы моего варианта дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй насчет 35мм Вы правы, скоректирую на 35.

""мысль об испольновании толстого фторопластового цилиндрика на хвост форстнера, чтобы простым ограничительным стаканчиком можно было пользоваться; попробовал и отказался , т.к. мало служит этот цилиндрик, стачивается.""

я хотел поставить металический на горячую посадку, ну или тугую с фиксатором в потай., и сточить на режущей части острый направляющий кончик.

и все же переменная толщина матерьяла это такой геморой который мне покоя не дает. с ним , вернее его, нодо както победить. Одна лиш влажность помещения за одну ночь может поставить раком любой матерьял. я еще думал, да и впринципе практиковал, использование двух кондукторов. если сказать условно то , левого и правого. либо использовать два упора, причем подвижных, по принципу П-скоб. на мой взгляд это должно упростить привязку к базавым поверхностям и сведет на нет проблему разности ЛДСП. Вы как считаете?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще плюсом и клей в шканты, иногда уголки пластиковые либо железные.

До ламелей пока не доросли, но это видимо когда массивом займемся, тогда уже всякие пазы, шипы, ламели будут )))

когда начнутся ламели массивы шипы и пазы, то начнется совсем другой бизнес. Работа, инструмент, оснаска не совсет такие как при работе с ЛДСП, вернее совсем не такие. Но это уже совсем другая история, другая тема.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему разности ЛДСП

Любой механизм самоцентрирования превратит этот в общем простой (а потому работоспособный и надёжный) кондуктор в страшного ежа без возможности повторения его на простом уровне. Поэтому такая идея оставлена как безперспективная.

Соблазнительно, конечно, и 18 мм и 22 мм сразу "охватить", но... устойчиво и просто оказывается для 16 ммм с небольшими +/-. Да и расшаривание отверстий под шток вполне разнотолщинность 16 мм плит компенсирует, хотя, конечно и не очень идеально всё выглядит со стороны. Зато с таким кондуктором свозные продырявливания исчезают как класс.

Массив и работа в нем не всегда, а точнее никогда и никак не отвергает возможности применения на МДФ или ЛДСП шипов, пазов, ламелей. Последние по принципу работы мало чем от шкантов отличаются в своём назначении (силовые параметры только другие). То, что не так крепко на МДФ или ЛДСП получаются иные соединения по сравнению с массивом - это другой вопрос, но работать-то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adres52 в че нервничаешь? человек спросил - я ответил. Какие проблемы?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладушки, кажись финал близок, пора садиться за создание чертежей и за работу.

и каждый остался при своем мнении.

По изготовлению покажем,что у кого получилось, обменяемся плюсами и минусами каждой конструкции. Возможно на следующем этапе что-то родится универсальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не шток, а шканты, и я не хочу ни каких расшариваний, только точная сборка.

Со шкантами не будет никакого промаха ;)

В смысле промах-то в случае увеличенной толщины листа будет, но в паре "шканты и штоки", где по принципу относительности смещение может быть или в шкантах, или в штоках :rolleyes: . Скажем, штоки совпадают - тогда в шкантах разница проявится; а если совпадают шканты - то в штоках соответственно.

Выбираем тогда, что в шкантах всё тики-тики (поскольку несущие функции силового характера лежат на шкантах, то и стоять они должны в идеальных условиях); штоки по небольшому углу, бу-добры, подправьте (пако на фиксирующей функции штока это никак не отразится). Лишний геморройчик, конечно будет иметь место, но в вполне терпимых размерах.

Кстати, шканты можно немного подрезать, если они в дырку не хотят залезть немного. Держащая способность почти не страдает, если отчикнуть сектор до 1/3 диаметра - а это довольно много. Если несовпадение большее и совесть мучает (ЗОЛОТОЕ КАЧЕСТВО, ЗОЛОТОЕ!!!), то маленькую дырку под выступающую часть шканта заглушаем шкантом на ПВА Столяр-Момент, подрезаем его вровень с листом и минут через пятнадцать-двадцать пересверливаем дырку пёркой - острие сверла-пёрки будет стоять на вклейке и "лечебное" засверливание пройдёт чисто.

Ну, и всё же пусть это будут гипотетические ситуации, нужно работать с хорошими материалами и в хороших условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чегож Вы Замечательный Дядько. Пишите много , знаете много, много думаете правильно, опыт ценный. А слушаете только себя.

"""Со шкантами не будет никакого промаха

В смысле промах-то в случае увеличенной толщины листа будет, но в паре "шканты и штоки", где по принципу относительности смещение может быть или в шкантах, или в штоках . Скажем, штоки совпадают - тогда в шкантах разница проявится; а если совпадают шканты - то в штоках соответственно.

Выбираем тогда, что в шкантах всё тики-тики (поскольку несущие функции силового характера лежат на шкантах, то и стоять они должны в идеальных условиях); штоки по небольшому углу, бу-добры, подправьте (пако на фиксирующей функции штока это никак не отразится). Лишний геморройчик, конечно будет иметь место, но в вполне терпимых размерах."""

посмотрите внимательно мои чертежики, размеры изучите.Ведь ма с вами думаем об одном итомже. ЧТОБ ИЗБЕЖАТЬ ГЕМОРОЙЧИКОВ. скоба на 3 дырки, чем не вариант. и шкант и крепеж и точно и ровно и с любой стороны. а если например ставить 3 скобы по 4 дырки в каждой...

"""Кстати, шканты можно немного подрезать, если они в дырку не хотят залезть немного. Держащая способность почти не страдает, если отчикнуть сектор до 1/3 диаметра - а это довольно много. Если несовпадение большее и совесть мучает (ЗОЛОТОЕ КАЧЕСТВО, ЗОЛОТОЕ!!!), то маленькую дырку под выступающую часть шканта заглушаем шкантом на ПВА Столяр-Момент, подрезаем его вровень с листом и минут через пятнадцать-двадцать пересверливаем дырку пёркой - острие сверла-пёрки будет стоять на вклейке и "лечебное" засверливание пройдёт чисто.

Ну, и всё же пусть это будут гипотетические ситуации, нужно работать с хорошими материалами и в хороших условиях."""

Кондуктор то я тогда зачем деляю???????? наподрезался и напересверливался, надоел этот анонизм мне до чертиков.

Приходит клиет за заказом идавай охат. как красиво как здорого какой ты молодец. А когда знаеш все эти мелкие косяки, то стоиш и думаеш

"какуж ты хрень сделал товарищ прохожий, руки б тебе оторвать за такую работу"

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000% :drinks:

Слушать иной раз, действительно не умею (вернее, отказываюсь). Скажем, художественный характер работы к такому приучил. Плоховато это, сродни одному из смертных грехов - гордыне. И где-то здесь есть граница, через когда нужно настырно пробиться, чтоб получилось. Иной раз и заносит.

Просматривание Ваших эскизов стало чуть не хобби - открываю и думаю регулярно.

Баланс в усложнениях нужен. Мне хочется чтоб народ, которому в говнище (вышеописанному) сидеть надоест, мог это в примитивных условиях повторить, а не только вокруг ЧПУ центров. На кухне. В коридоре. В гараже. А в мастерской - так это уж чуть не сам Бог велел!

Дрелью, напильником, ножовкой. Из дерева или фанеры - и то можно такой кондуктор слепить Не так удобно, не так надёжно, но можно! И работать будет.

Почему в первом кондукторе высокие ограничители были на стаканчиках? Да потому, что деревянными просверленными насквозь и точно обрезанными чурками пользовался! Напялил такой на дрель - и промахнул партию деталей, когда один размечает, а другой в три-пять дрелей с такими ограничителями сверлит. И как ещё получалось!

В поиске же баланса простоты и достижимого качества в работе на выходе и возникают мысли о "подрегулировке" (в нестандартным ситуациях, которые роковое стечение обстоятельств, а не состояние души).

...

Жизнь!

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс в усложнениях нужен. Мне хочется чтоб народ, которому в говнище (вышеописанному) сидеть надоест, мог это в примитивных условиях повторить, а не только вокруг ЧПУ центров. На кухне. В коридоре. В гараже. А в мастерской - так это уж чуть не сам Бог велел!

ВопервЫх строках прошу прощения за резкость, все ниже сказаное не со злого умысла.

Какое тебе нах**н дело до того народа который сидит гдето там глубоко,кто тебе дал право решать ихнюю судьбу, разве они тебя просиль об этом? им и так хорошо. Посмотри предыдущую свою ветку, сколько там желающих было купить твой девайс? Много. А кто нибудь внес хоть какуюто лепту в дальнейшее развитие? Нет. Сколько сейчас понаписано? Исколько нас? много и нас всего Двое. Многие по готовым чертежам не понимают о чем разговор. А Вы пытаетесь в 21 веке разработать технологию изготовления каменного топора чтобы его мог сделать каждый олень.Почему я должен думать о том как сей девайс мог сделать каждый на кухне.?Мне нужен КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, а кто и как его будет изготавливать, это проблема каждого.Ты разводиш детский сад, и подтираеш сопли тому кто даже не патается вникнуть в проблему, для многих пердячий пар проще, и так сойдет ведь, че голову ломать. моё также и Ваше непосредственное дело, изготовить товар за который не будет стыдно перед собой. И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО мы сдесь изобретаем вернее модернизируем велосипел.Вы не господь и не вам решать што лучше для людей а что хуже.

Унас свами есть возможность общяться, толь ко вдумайтес какие между нами километры, Абориген так вон вдвое дальше, но это не проблема общения.Уменя есть доступ к станкам, да это большой плюс.В ваше регионе делают замечательное оборудование для выпечки, у них что только напильники?? Сомневаюсь. даже в крыму наверняка есть автосервисы или автобазы, а там может быть и фрезерный и токарный станки, в конце концов есть почта интернет и другой регион и заинтересованые люди.Думайте...

Я ни когда не стану Билом Гейтцем, это не оспоримый факт, но он не пытался мне объяснить как сделать калькулятор (счеты, есче просче), но ни кто на запретил мне использовать продукт его труда.....сделаный не на кухне

Короче, давай эскизы,будем уже чертежи рисовать. я сравню твои со своими и определим ПЕРСПЕКТИВУ дальнейшего развития. Выможете делать для кого угодно, я буду делать для себя. кто захочет присоедениться ПРИВЕТСТВУЮ!

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу попробовать выплавить кондуктуршу (смотри предыдущие посты) из полипропилена

а туда впрессовать уже стальные втулки

но пока не знаю как хорошо будет течь полипропиленовая труба, нагретая градусов до 400 строительным феном...

давления же не будет...

как на это смотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...