Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Водителям прописали абсолютный ноль


Butch

Рекомендуемые сообщения

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 25 августа 2010 г. N 724н г. Москва "О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 октября 2010 г. Регистрационный N 18705

Приказываю:

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. N 4913), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. N 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. N 7492), от 14 июля 2009 г. N 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. N 14566), от 15 февраля 2010 г. N 85н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 марта 2010 г. N 16662), следующие изменения:

а) из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения." исключить;

б) из пункта 16 слова "наличии клинических признаков опьянения и" и слова "(наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)" исключить.

Министр Т. Голикова

http://www.rg.ru/2010/10/20/a428151.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сотрудников Госавтоинспекции после 2011 года могут появиться лазерные приборы, позволяющие дистанционно вычислить нетрезвых водителей.

Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов. По его словам, опытный образец отечественного прибора под названием "Алколазер" будет представлен на выставке "Интерполитех", которая пройдет в Москве 26-29 октября. "Аналогов "Алколазеру" в мире нет, - сказал замминистра. - Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 км в час". Принцип действия аппарата - использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, лазерный луч нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости, например, стеклоомывателя.

Герасимов сообщил, что прибор "не будет истиной в последней инстанции", и после остановки автомобиля водитель в любом случае будет проверен на нетрезвость другими способами, так как "Алколазер" может среагировать, например, на "перегар" от кого-либо из пассажиров машины. "Ориентировочные сроки завершения испытаний аппарата - 2011 год", - сказал замминистра, отметив, что после этого прибор пройдет серьезную проверку на пригодность, и по ее результатам может быть принят на вооружение сотрудников ГИБДД.smile382.gif

http://www.rg.ru/2010/10/20/alkometr-anons.html

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью, но проблемы тоже не вижу, ибо пьяным за руль не сажусь.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблем то конечно нет, проблема будет тогда когда этот чудный приборчик покажет хоть небольшую цифру(погрешность) больше нуля, и доказывай потом что ты не олень...

Минздравсоцразвития поспешило привести свой приказ о том, как медики должны определять пьяных в соответствии с этими законами. В собственных поправках они пошли еще дальше и убрали клиническую картину. Теперь даже у трезвого водителя остается только один вариант поспорить с инспектором, который пытается обвинить его в пьянстве, - это надеяться, что у медиков более качественные и правдивые приборы.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше нуля может быть и спустя 2-3 дня после ЗЛОупотребления, и кифирчик и квасок тоже дают градус.

По моему это больше направлено на борьбу с пробками, а не с пьянством. Начнут лишать всех подряд, и на дорогах станет как в 80х годах, будут ездить только мерины с чинушами и тролейбусы с чернушами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И работники прокуратуры - их по закону гайцы тормозить права не имеют, даже если они кого-нибудь того...

Да... Есть куча эффективных лекарственных средств на спиртовой основе, сам недавно лечил ОРВИ чаем с парой ложек спиртовой настойки и малиновым вареньем. Помогло. А вот за рулем придется водителям одни "колеса" глотать.

А еще помните старый водительский способ слива бензина шлангом? Помните, что иногда и бензину можно хлебануть? Так вот старые советские детекторы все это считали за алкоголь. Кто его знает, какой у нового прибора заскок будет?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще помните старый водительский способ слива бензина шлангом? Помните, что иногда и бензину можно хлебануть?

А у меня дизель :drinks:

Да и кто в наше время уже этот старый дедовский способ юзает..

А на счёт нуля - я это всё называю русской рулеткой. Меня до того с 0.57 отпустили, причём я три дня не пил. Организм такой видимо.. :russian: Морально я уже готов, плевал я на них с большой башни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все правильно, а то авароий много из-за подвыпивших лихачей!! мы не пьем почти, поэтому тоже проблемы не вижу, спокойнее только будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Честно говоря я не заметил какой-либо разницы для себя за последние 10 лет, т.к. в любом случае за рулём "ни-ни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...