Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
В 22.12.2015в22:36, MasterRoma сказал:

Сегодня по пути на очередной замер заехал сфоткать одну из осенних кухонь. Открывать шкафы-ящики не стал), и так уже люди побеспокоились убрать всё лишнее со столешницы. 

Роман, добрый день!
Обнаружили на ветке форума очень знакомую кухню)
хотим еще раз поблагодарить Вас за нашу любимую кухню, которая не перестает нас радовать! Очень рады, что обратились к Вам по рекомендации родителей!
Во-первых хотели бы отметить Вашу выдержку и умение спокойно реагировать на наши бредовые идеи из разряда кухонных островов или пентагона в нашей небольшой кухне. Сейчас вспоминаем об этом со смехом). Хорошо, что от всего этого отказались.
Во-вторых хотели бы сказать отдельное спасибо за все рекомендации на этапе черновых работ ремонтной бригады (по смещению газового вентиля, наращиванию торцевой стены, грамотному расположению розеток и выбору бытовой техники),  все это позволило создать максимально удобную планировку кухонного гарнитура. 
Ну и конечно не можем не отметить такие ваши качества как профессионализм, точность в каждой детали. Все сделано очень качественно, Вы настоящий   мастер и фанат своего дела!

С удовольствием рекомендуем всем Вас, Мастера с большой буквы, всем знакомым!
Удачи в Вашем замечательном деле, хороших заказчиков и интересных проектов! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,доброго времени суток!

Сидел пересматривал эту Вашу тему еще раз,высматривал для себя примеры,варианты решений. (ну ииии...любовался  :good:)

Я вот тут подумал:как считаете: может стоит вот эту боковину колонки со встроенной техникой,закрыть панелью из фасадного материала?

И сделать ее например заподлицо с фасадами встроенной техники. Верхний фасад соответственно тоже вкладной получается относительно этой панели. Мне кажется они не очень будут смотрется (торцы фасадов встройки) если так оставлять,а так прикрыты,и вид у всей колонки с боку в цвет фасадов. Или я зря парюсь? :pardon:

Ром,и еще вопрос: у Вас верхние шкафы,я так заметил, по высоте все одинаковые в разных проектах,в большинстве случаев,есть какая-то предпочтительная привязка? Мне так навскидку показалось где-то 800 мм,я прав?

post-6434-0-39117800-1415026973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, @Krutik@ сказал:

как считаете: может стоит вот эту боковину колонки со встроенной техникой,закрыть панелью из фасадного материала?

Считаю, что не стóит.

12 часов назад, @Krutik@ сказал:

верхние шкафы,я так заметил, по высоте все одинаковые в разных проектах,в большинстве случаев,есть какая-то предпочтительная привязка?

В основном, если высота помещения позволяет, стараюсь делать 920 или 960мм. Но часто бывает и 850, и 800. В этой кухне, например, высота навесных 770мм, подгонялась к высоте СВЧ. Высоты 720мм стараюсь избегать, почему-то ассоциируется с экономной мебелью)  В общем,смотрю по ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

В общем,смотрю по ситуации.

Рома, а поднять до потолка не просят? Или, если просят, ты отговариваешь заказчика?

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, мамик сказал:

Рома, а поднять до потолка не просят? Или, если просят, ты отговариваешь заказчика?

Татьяна, просят, конечно, случается. Отговариваю, как могу) У меня ведь почти в каждом проекте Авентосы HF. Это весомый аргумент. А 3-х ярусные конструкции мне очень не нравятся - жуть жуткая. Даже если готовы отказаться от HF, вплотную к потолку никогда не вешаю, оставляю 30-50мм. Если настаивают - отказываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MasterRoma сказал:

Считаю, что не стóит.

Ром,почему? Просто вот не нахожу мотивации. Честно говоря,не приходилось таких колонок со встройкой делать,пытаюсь  вывести для себя оптимальную внешне конструкцию,ну и естесна ровняюсь на Ваши работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое от цветового решения зависит. В данном случае это был бы перебор.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Пряммм...как в космическом корабле!!! Чот мне тоже потихоньку такой стиль начинает нравится,хотя раньше больше тянуло на что-то...повеселее что ли,со всякими таммм...козырьками и прочим...

Ром,а сколько у Вас вообще в кухнях зазоры между фасадами,если не секрет?

Я обычно просто делал всегда 3 мм,но раз уж все так строго и квадратно,может уменьшить до двух? Или это перебор? Вот в этой,последней кухне сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, @Krutik@ сказал:

Ром,а сколько у Вас вообще в кухнях зазоры между фасадами,если не секрет?

Не секрет. Зазоры, как положено - 4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

На многих Ваших кухнях я не видел вентилляционного короба, идущего от вытяжки в вентшахту. Вы так искусно его "маскируете", или вообще не устанавливаете, оставляя эту работу другим?

kuxhnya_Romy1.jpg.5d09af72d159cff7f0bcb1

kuxhnya_Romy2.jpg.8b41be1ecd8f5c14026262


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, chert сказал:

На многих Ваших кухнях я не видел вентилляционного короба, идущего от вытяжки в вентшахту. Вы так искусно его "маскируете", или вообще не устанавливаете, оставляя эту работу другим?

Вентканал в самом шкафу от вытяжки до крыши делаю всегда я. Остальное, как правило, оставляю другим) Иногда, если вентвывод подготовлен над шкафом согласно проекту, подключаю сам.
В данном случае уже после монтажа кухни строители зашили проложенный вентканал гипсокартоном.Если присмотреться, видно, что глубина над шкафами по правой стене меньше, чем по левой. Сделали достаточно аккуратно,снизу трудно что-то заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

.Если присмотреться

И действительно! А работы Ваши выше всех похвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром,доброго Вам вечера!

Я все тут про зазоры между фасадами курю форум,решил маленько свои привычные стандарты пересмотреть.

Вот Вы говорите зазоры у Вас как положено 4 мм,это понятно. А по высоте,в смысле допустим,что верхний навесной шкаф высота 920 мм,на нем одиночный вертикальный фасад. Какова тогда в Ваших проектах высота этого фасада? Интересует вопрос:высота фасада в ровень с высотой корпуса шкафа,или сверху тоже какой-то отступ?

Ну вот например в этой кухне,что выше человек спрашивал про вентиляционный канал.

Второй день уже просто вопрос зазоров пытаюсь разложить по полочкам,кто что пишет,фиг его знает,порой такую фигню. Просто на Ваши кухни точно есть смысл ровняться,не охото изобретать велосипед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, @Krutik@ сказал:

Второй день уже просто вопрос зазоров пытаюсь разложить по полочкам,кто что пишет,фиг его знает,порой такую фигню.

Кто бы что ни писал - спорить ни с кем не стану) Размеры фасадов  у меня всегда - габарит корпуса минус 4мм. И по высоте, и по ширине. Если 2 фасада на корпусе, то высоту корпуса делим на 2 фасада и минус 4мм от каждого. Высота фасада на корпусе 920мм соответственно - 916мм. Если 2 фасада (Авентос), то 920/2 - 4мм = 456мм. Исключения - фасад "пентагона" - там ширина фасада равна ширине проёма, и угловой модуль - там минус 6мм. Вроде ничего не упустил) Если кто-то считает иначе - я не против) 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, MasterRoma сказал:

Размеры фасадов  у меня всегда - габарит корпуса минус 4мм. И по высоте

Ну я тоже так обычно,только у меня минус 3 мм.(все зазоры) Получается снизу вровень с дном шкафа(иначе не красиво,или нет?),а этот зазор вылазит сверху относительно верхнего горизонта. Если сверху козырек и прочее,это понятно нормалек получается,но когда сверху ничего,начинают задавать вопросы,слегка как бы с недовольством вроде даже. Вот и думаю,может вровень делать? Вроде ж ничем не чревато.

P.S.: Ром,я не критикую,просто пытаюсь вывести для себя оптимальный как бы стандарт в этом случае именно.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, @Krutik@ сказал:

Ром,я не критикую,просто пытаюсь вывести для себя оптимальный как бы стандарт в этом случае именно.

Я рассказал, как делаю я. Вы ведь моё мнение спрашивали?) Ну а дальше делайте, как считаете нужным, хоть вровень. Я вровень не стану делать, даже если очень попросят) 2мм сверху, 2 -снизу. И точка. Развивать эту тему здесь не хотелось бы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, при высоте 920 никто не увидит верхний зазор, если он не 1см....можно сделать и 2мм, но нужно учитывать, что в договоре фирм делающих фасады есть пункт +-1-1,5мм это допустимая норма, а с контороми занимающимися распилом вообще только устные договоренности как правило...таким образом не исключен момент и реально были такие ситуации, когда распил получается на 1мм меньше, а фасады на 1мм больше. Таким образом при раскладе что на зазор вы дадите 2мм, вы можете очень сильно вперется!!!стоит или не стоить испытывать судьбу решать вам! Но не стоить оставлять этот момент без виду, тк когда то я сам думал о великом и впоролся таким образом

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, MasterRoma сказал:

При зазоре 2мм это и заметить будет трудно, а вот при фасаде вровень сразу в глаза бросится. Не надо изобретать велосипед. Делали зазор 3мм, всё устраивало, ну и продолжайте делать. К чему себе проблемы наживать.. 

Блин,да,убедили похоже,вместе с Виталием34.

Я тут просто реально "впоролся" с двумя кухнями:напилили мне на них корпуса,собираю,ставлю фасады,а в итоге,особенно вертикальные зазоры реально по 5-6 мм!!! Я в шоке! Меряю,смотрю тенденця распила почти везде +1 мм,меряю штангеном толщину ЛДСП-реально 17 мм!!! Ну может 16,9. Вот и задумался уменьшить нафиг по максимуму все зазоры на будущее!!!

Ладно,Роман,извените,не будем больше тему "зазсирать" действительно.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Только что, MasterRoma сказал:

Сбылась мечта... ламельщика)

Поздравляю, Роман! Хороший инструмент как хороший друг: и усталость снимет и настроения прибавит) Обмыть не забудь!)) :drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только порадоваться за хороший инструмент !!!:drinks:  пусть ходит долго и приносит моральное и материальное наслаждение !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Поздравляю, Роман! Хороший инструмент как хороший друг: и усталость снимет и настроения прибавит) Обмыть не забудь!)) 

Спасибо, Андрей!  Уже вовсю обмываю:drinks:) Хотя пока ещё толком не осознал покупку. Ещё даже не пробовал что-нибудь фрезернуть) Это уже завтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...