Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Отловил-таки 10-24 за 17т.р. у милой девушки)) И вот первая кухня , снятая на него. Угол хорош, конечно - фотки делались в помещении 9кв.м., но геометрические пропорции слегка искажает. Ширик - он и есть ширик. Без компромиссов никак((

Шикарно влезло всё. Объективу зачет - все сомнения улетучились о покупке.

 

Рома ну умеешь ты вроде простыми кубами, в тоску загнать (возникает чувство проф неполноценности  :D  )

 

А уголки эти тоже сейчас закуплю, как раз в МДМ закуп отправлять, пощупаем что да как там с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома ну умеешь ты вроде простыми кубами, в тоску загнать (возникает чувство проф неполноценности   )

Да ладно, кто бы говорил) Не прибедняйся) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловил-таки 10-24 за 17т.р. у милой девушки)) И вот первая кухня , снятая на него. Угол хорош, конечно - фотки делались в помещении 9кв.м., но геометрические пропорции слегка искажает. Ширик - он и есть ширик. Без компромиссов никак((

Ваши работы хорошо мотивируют!! Они просто отличные!! С мебелью связан с 2010 года, опыт работы в цеху с 2013...работал в 2-х фирмах..сейчас ушел и арендовал свой цех...вдохновленный вашими работами, и работами мастеров этого форума...устанавливал шкаф до такой степени педантичности, которой не было раньше, когда работал на кого-то...главное клиенты ооочееень довольны, я и сам получил удовлетворение от проделанной работы...и сравнивая свое творение с теми, которые ставил когда работал...могу сказать что это небо и земля...они такого не делают...мне и напарник такое сказал, о том что наша работа заслуживает уважения....спасибо вам за вдохновение!!! и мотивацию к работе!! сложностей и трудностей много, но...у меня давно была мечта иметь свой цех по производству мебели....конечно цех есть, но все не так как было в мечтах...был бы рад узнать о вашей истории и вашем опыте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.спасибо вам за вдохновение!!! и мотивацию к работе!!

 

И вам спасибо за добрые слова.

 

был бы рад узнать о вашей истории и вашем опыте...

 

Я писАл об этом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, прекрасно и великолепно - наверное самые популярные слова в этой теме!

Вопрос: а вытяжка как функционирует? Фильтры или где там воздуховод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, прекрасно и великолепно - наверное самые популярные слова в этой теме! Вопрос: а вытяжка как функционирует? Фильтры или где там воздуховод?

Сан Митч, спасибо. У заказчика в планах протянуть по крышам навесных пластиковый вентканал в шахту. Кожух вытяжки из нержавейки оказался слишком длинным, надо укорачивать. Ну, это уже проблемы заказчика, даже в полке между шкафами попросил не вырезать отверстие, ибо пока не знает, как будет выводить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы для крепления распашных фасадов используете крестообразные ответные планки петель, а для AVENTOS - прямые? Это чем-то обусловлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы для крепления распашных фасадов используете крестообразные ответные планки петель, а для AVENTOS - прямые? Это чем-то обусловлено?

 

Да особо ничем. Просто в Блюме Авентосы по умолчанию комплектуются прямыми ответками. А на петли я привычно беру крестообразные с евровинтами. Давно уже есть мысль и на петли брать прямые, несколько раз обсуждали это со СлавянСлавянычем, но пока всё так же на крестообразные ставим. Привычка, видимо)) Качество от этого не страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые фасады. А планки мне прямые дают только на крепление рычага к фасаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашной фасад создает вертикальную нагрузку на точку крепления, т.е. на срез. Крестовая ответка имеет увеличенную площадь опоры по вертикали что препятствует перекосу и расшатыванию фасада. А фасады с подъемными механизмами испытывают другие нагрузки, вернее нагрузки испытывают сами механизмы, а петли несут соединительную роль.

такую ерунду пишите.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моё мнение, скорее догадки. А по вашему почему восновном ответки крестообразные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил с ними одну кухню и вернулся к крестообразным. Попробуйте отрегулировать петлю на 170 градусов с прямой ответкой - поймете почему. Но на авентосах все равно ставлю прямые.

Полностью согласен,ставлю прямые только там, где лёгкие (в плане настройки) и эстетические места.

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде ставлю прямые планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вроде нормально получилось - бликов минимум..

достаточно хорошего качество фото.

Белые редко заказывают,

нравится фасад белый, но так как и у вас, заказывают их раз в год, как попадается да ещё и на белом корпусе, пока сдашь таксикоманом станешь от растворителя) Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем  наверху серая конструкция с дырками, не знаете?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промышленный дизайн. :blush:

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вашему почему восновном ответки крестообразные?

 

ответки крестообразные в основном потому, что:

- это дешевле

- это давно придумано

- все к ним привыкли

- можно крутить на саморез, на футорку или на еврик.

 

По поводу нагрузок вообще все фигня. Для того что бы вертикальный фасад не вырвал ответки расчитывают количество петель в зависимости от веса и ширины фасада.

 


именно на авентос стал ставить прямые. У авентосов нагрузка на ответку идет на "отрыв" и бывали случаи (не один, но не у меня) когда авентос вырывал крестообразные ответки, посаженные на саморезы.

 

Слава, у меня не было ни одного случая отрыва ответной планки при авентосе. Обрати внимание на регулировку усилия механизма. Скорее всего к петле постоянно прилагается динамическая нагрузка, то есть механизм слишком резко открывается и останавливается только ограничением кинематики петли.

 

Прямые ответки это чисто "эстетика", никаких преимуществ по усилиям они не дают.

Если что слова от самого "блюма"

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких преимуществ по усилиям они не дают

Какие преимущества, наоборот говорят, хуже крестообразных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Freeze, Так у меня и не вырывало слава богу. Я механизм всегда подбираю не из соображений экономии. Если значения по усилию пограничные, то беру более мощный. Он работает плавнее. И по сути фасад висит на штангах, а не на петле. Ее задача повенуть створку. Но вот при открывании и в открытом положении Фасад давит на петлю и соответственно ответку вниз. И в случае крестообразной ответки петля является рычагом, причем перпендикулярным к оси крепления. Выкорчевывает короче потихоньку. А крепления прямой ответки располагаются на оси приложения рычага. Вот и все. И крестовую на нормальных евриках расшатает за 10 лет. Так что особо переживать не стоит. Но прямая еще надежнее. Поэтому и выбор в ее сторону. Повторюсь - касается только авентосов HF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Повторюсь - касается только авентосов HF.

поставил родне кухню....с HF ... уехал... без меня заказали и установили местные мебельщики... фартук... и "мимоходом" " поумничали и отрегулировали" механизмы.... приехал попробовал открыть чтоб кофе взять(ну и проверить как работает..))) и чуть руку не оторвало.... удар по верху был оч сильный... :shok: Родственница(сестра жены) объяснила... когда ставили фартук...)) выяснили что я не правильно отрегулировал....))) ( делал чтоб остонавливался там где оставил....))) ну и так то никакие петли не выдержат долго.....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что с такими "спецами" делать? Реально найти их? Я бы посмотрел в бегающие глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...