Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

слева по смыслу уголок не нужен. Достаточно планки со стороны ящиков.

Нет, там уголок нужен. Если сделать только планку со стороны ящиков, то распашной фасад нормально не откроется. А справа оба фасада открываются на полный угол и без уголка. Вот такая у меня логика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, здравствуйте! Подскажите пожалуйста модель сушки.  

http://craft-kitchen.ru/  плагин CraftReports для SketchUp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revro сказал:

Подскажите пожалуйста модель сушки.

Для тарелок  +  для чашек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MasterRoma сказал:

Да, сушилка и правда очень качественная, спасибо за совет данный ранее по ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,  Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким клеем пользуетесь для корпусов и через какое время снимаете струбцины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вя4еслав сказал:

каким клеем пользуетесь для корпусов и через какое время снимаете струбцины?

Раньше использовал Titebond, в последнее время перешёл на Tytan D3. Не потому, что Тайтбонд чем-то не устраивал, просто купить поблизости стало проблематично. А Титан в Леруа - Мерлене всегда есть и клей очень хороший. Струбцины снимаю минут через 40-60, но корпус стараюсь не теребить до следующего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, какая глубина верхнего ящика с сушкой?

http://craft-kitchen.ru/  плагин CraftReports для SketchUp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revro сказал:

какая глубина верхнего ящика с сушкой?

Если вы про крайнюю кухню, то это был проблемный момент. Чтобы шкафы не выступали в оконный проём, корпуса пришлось делать глубиной 300мм. А этого мало для размещения той сушки, которую я обычно использую, в шкафу с Авентосом HF. Обычно я делаю не менее 320. Я уже думал, что придётся воспользоваться опытом  алексей78, но, изучив вопрос, выяснил, что у другой модели сушки, предлагаемой МДМ - комплектом, глубина рамки (если удалить держатель задней стенки) несколько меньше и всё получается замечательно. Я купил 2 таких комплекта и вопрос решился наилучшим образом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, а присадку и склейку корпусов производите на объекте или как Вячеслав в мастерской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се! А я оставляю со струбцинами минимум на 10-12 часов! То то у меня постоянно запара,струбцин мало... То есть 100 %,что ,скажем например,1 часа достаточно??? Я использую вот такой http://moment.ru/3/386 клей,вроде бы схож по характеристикам с Вашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

То есть 100 %,что ,скажем например,1 часа достаточно???

По опыту, уже через полчаса можно снять струбцины. Ничего не расползается, щёлок не появляется. Но корпус надо оставить в покое, не перетаскивать, не навешивать и вообще не теребить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вя4еслав сказал:

MasterRoma, а присадку и склейку корпусов производите на объекте или как Вячеслав в мастерской?

Всё на объекте. Мастерской у меня нет, не предвидится и ни малейшего желания не имеется) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

MasterRoma, Подскажите, у фасадов для Aventos HF, присадку под чашку петли на каком расстоянии от края Вы делаете? На обеих одинаковую, или на верхнем одно расстояние, а на нижнем другое? Я планировал сделать на обеих одинаковую- 3мм, но смутило это:

Установка петель.jpg

Ответные планки одинаковые - 0 подъем. Как правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert,

Доброго времени.

На всем blum'е чашку петли (при стандартной компоновке) можно (а порой и нужно) делать 22.5мм по центрам. Имхо, конечно же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, chert сказал:

Подскажите, у фасадов для Aventos HF, присадку под чашку петли на каком расстоянии от края Вы делаете?

Присадку под чашку я заказываю вместе с фасадами, сам делаю в редких случаях, в основном на фасадах для СМ. По умолчанию изготовитель фасадов делает присадку на расстоянии 22мм от края. Проблем с Авентосами никогда не было.

Ответные планки без подъёма.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а цвет верхних фасадов на крайней кухне, там кодировка по ral?




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, bratish_ka сказал:

Роман, а цвет верхних фасадов на крайней кухне, там кодировка по ral?

Нет. У моего поставщика своя программа декоров  эмали с мудрёными названиями и  фирменный чемодан с образцами) Цвет верхних фасадов на крайней кухне называется " оливковая нега" )) 

DSC_0513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Роман, как всегда всё на высшем!

Что за ручки в крайней кухне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, schev4 сказал:

Что за ручки в крайней кухне?

Ручки  вот такие. Конечно, я предлагал те, что мне нравятся больше всех, но выбрали всё же эти. Ну, хозяин - барин)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

MasterRoma, а вторая ниша подо что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

MasterRoma, а вторая ниша подо что ?

Та, что в левом углу? Пока ещё сами заказчики точно не знают) То ли диванчик поставят там, то ли просто телевизор повесят и ничего ставить не будут. Жена заказчика - свадебный стилист и планирует работать в этом помещении. Вот ей и нужно побольше пространства, чтобы свободно ходить вокруг обслуживаемой невесты) Ну, мне всё так рассказали, я, как обычно, не спорил))

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, алексей78 сказал:

MasterRoma, а вторая ниша подо что ?

Хотел тоже спросить) И почему в ней не реализовали одним фасадом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...