Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, @Krutik@ сказал:

А для чего эти демпферы вообще, петли ж и так по-любому с доводкой наверное. Что б в конце траектории фасад об корпус  не било?

в конце закрывания дверь с доводчиком издает легкий стук ,чтобы его убрать и ставим липучки, ну дальше

 

1 час назад, @Krutik@ сказал:

на пилястры потому, что что бы в ровень с фасадами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, @Krutik@ сказал:

Ром, а чем плохи Блюмовские врезные демпферы? Такие серенькие пимпочки...

Я сам не пробовал, но Слава сказал, что они слишком жёсткие. А если Славе не понравились, то и пробовать нечего) Липучки, кстати, тоже не все одинаково хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

в конце закрывания дверь с доводчиком издает легкий стук ,чтобы его убрать и ставим липучки, ну дальше

простите, что вмешиваюсь и отнимаю у Ромы "занудство")), но на сколько я помню, эти демпферы нужны в случае использования типонов, так как они утапливаемые) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, мы про лепучки простые селиконовые речь вели те что в листах продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, да? Анутогдаизвините) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, тоже интересный вопрос. А для чего эти демпферы вообще, петли ж и так по-любому с доводкой наверное. Что б в конце траектории фасад об корпус  не било?

Заметил просто их в теме у Славяныча, понял так, что он их по кругу ставит, даже на пилястры. Только так и не понял для чего первоначально это надо: на пилястры потому, что что бы в ровень с фасадами, а на фасады против хлопка. Или это вообще просто по "Фен-шую"так положено, фасадную лепнину относительно корпуса так позиционировать...

Ром, а чем плохи Блюмовские врезные демпферы? Такие серенькие пимпочки...

Предположим модуль на 800мм две двери
Если фасад и ответка были размечены по шаблону или правильно по учебнику между петлей и стойкой будет такой же зазор в 2мм, а если не поставить демферы на противоположную сторону, то будем "впадина" по центру между дверями ;) все просто

Да, не и не видел что бы Слава маниакально ставил демферы по кругу двери, они же ставятся на противоположную сторону относительно петель
По кругу, я ещё понимаю, если фасад ящика высокий :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

но на сколько я помню, эти демпферы нужны в случае использования типонов, так как они утапливаемые) 

Тип-онам отдельные демпферы не нужны, там самого толкателя достаточно. Но у Блюм есть дистанционные амортизаторы для Серво-Драйв и есть ещё амортизаторы для смягчения удара. Вот эти последние Слава пробовал использовать вместо липучек, но остался недоволен. Может, уже нашёл что-то более мягкое, не знаю.

1.JPG

2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал у себя в мебели, все три из вышеописанных демпферов и вообще без демпферов. Самые шумные это для серводрайва, но без них нельзя. А врезные амортизаторы Блюм и силиконовые наклейки, примерно одинаково тихие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Силиконовые самые дешёвые.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя врезные надёжней.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Vini700 сказал:

Хотя врезные надёжней.

Да, конечно. Но они дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MasterRoma сказал:

Да, конечно. Но они дороже)

Всего по 5 рублей в Фиере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2017 в 22:36, MasterRoma сказал:

Может, уже нашёл что-то более мягкое, не знаю.

В МДМ понабрал разных, тестировать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 23.11.2017 в 18:51, MasterRoma сказал:

Я сам не пробовал, но Слава сказал, что они слишком жёсткие. А если Славе не понравились, то и пробовать нечего) Липучки, кстати, тоже не все одинаково хороши.

Человек прав - блюмовские можно выкидывать сразу и без сожаления. Те, которые клеятся - это вообще не стоит разговора. Однако мы нашли идеальный вариант. Это italiana ferramanta. 

http://www.italianaferramenta.it/media/prodotti/brochure/Door_Buffers_01.pdf

В каталоге на 4 странице с самого верху. Сверлить можно 5мм сверлом вручную, или на присадочнике. Эти маленькие финтифлюшки решили все проблемы раз и навсегда. И самое главное - они никогда не выпадают и не грубеют со временем. Если есть где купить - советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, Именно они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДядюшкаВВ сказал:

Именно они.

Не толстоваты? Судя по размерам, там приличная щель должна получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, 2мм получается. Это как раз столько, сколько нужно. Особенно в больших фасадах важно, чтоб нигде ничего не гремело и не стучало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДядюшкаВВ сказал:

2мм получается. Это как раз столько, сколько нужно.

Судя по картинке, там целых 3мм получается. 11-8=3. Как по мне, это очень уж много. Поэтому и не обращал на них внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Это в теории. А на практике - 1.8 - 2.0мм максимум. Я не знаю почему так, может фасад прижимает, может еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ДядюшкаВВ сказал:

может фасад прижимает

Именно! Я смотрел видео от italiana ferramanta. При прижиме "пимпочка" сжимается и остается зазор около 2 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перешел hettich, устанавливаю 4 тую тысячу . зазор получается около 2мм отлично справляются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

MasterRoma, подскажите, пожалуйста, отверстия отмеченные на вашей фотографии и, как я понимаю, уголки, сделаны для дальнейшего крепления столешницы?

post-6434-0-87132000-1414177158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, stuv сказал:

отверстия отмеченные на вашей фотографии и, как я понимаю, уголки, сделаны для дальнейшего крепления столешницы?

Да, именно для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 27.08.2015 в 21:07, MasterRoma сказал:
1.jpg

 

Роман, добрый день!

С восторгом изучил всю эту ветку... Ваши работы действительно восхищают (об этом уже многие люди и много сказали, и я согласен с каждым восторженным отзывом...).

В ходе изучения темы у меня возникли два маленьких вопросика (не особо существенных, но все же...)

1. на двух нижних шкафах слева видны межсекционные стяжки... На мой взгляд их вполне можно было бы установить в первых крепежных отверстиях верхних и нижних направляющих, но у Вас они установлены на свободном пространстве. Это чем-то обусловлено?

2. на нижних шкафах справа я стяжек не рассмотрел. Их там нет или просто шкафы между собой тоже склеены на ламели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...