Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

MasterRoma, а отверстия для крепления ручек вы размечаете вручную или используете кондуктор? Нашел вот такой кондуктор для установки ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

зазоры "огонь" :drinks:... несколько раз пересмотрел

какая ширина в районе навесных и сколько вычитали от размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, bobo37 сказал:

зазоры "огонь" :drinks:... несколько раз пересмотрел

Все зазоры - 4мм, как обычно. Я не стараюсь изобрести велосипед и делать зазоры 3, а то и 2мм. 4 меня вполне устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже работаю с 4мм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, работа как всегда высший пилотаж! Несколько вопросов:

1 Газовая труба, какая дальнейшая её функция? я так понимаю варочная будет электро в итоге?

2 Внутренний короб который в вытяжке я так понимаю съёмный и лежит просто на полкодержателях?

3 Ручка над ДШ почему такое расположение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, schev4 сказал:

я так понимаю варочная будет электро в итоге?

есть же фото уже с газовой, в теме со столешницами:

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, сколько от варочной до вытяжки мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, schev4 сказал:

Приветствую, работа как всегда высший пилотаж! Несколько вопросов:

1 Газовая труба, какая дальнейшая её функция? я так понимаю варочная будет электро в итоге?

2 Внутренний короб который в вытяжке я так понимаю съёмный и лежит просто на полкодержателях?

3 Ручка над ДШ почему такое расположение?

schev4, спасибо.  По вопросам - 

1. ВП газовая. Канал для газового шланга проложен в стене. На одной из фоток можно разглядеть входное отверстие у трубы и выходное в области ДШ.  От ВП до вытяжки 600мм. Не первый раз так делаю, проблем не наблюдалось.

2. Да, всё верно. Там всё можно быстро разобрать и получить доступ к вытяжке .

3. В смысле ручка вертикально? Я всегда на распашные фасады ставлю ручку вертикально, если заказчики не настаивают на горизонтальном расположении. 

Скрытый текст

1.jpg

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, кухня классная получилась, но по мне так зазоры сверху портят всю картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,Отличная кухня. Фасады тоже классные. Какая рамка и углубление филенки не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rick_kick сказал:

MasterRoma,Отличная кухня. Фасады тоже классные. Какая рамка и углубление филенки не подскажешь?

Я чуть не поседел, пытаясь отговорить заказчика от этой затеи)) Но не получилось, к сожалению. В результате эти рамки испортили весь вид кухни. Хорошо хоть верхние нормальные) Рамка там шириной  60мм, углубление вроде 10мм. Толщина самого фасада 20мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2018 в 01:44, MasterRoma сказал:

Я чуть не поседел, пытаясь отговорить заказчика от этой затеи)) Но не получилось, к сожалению. В результате эти рамки испортили весь вид кухни. Хорошо хоть верхние нормальные) Рамка там шириной  60мм, углубление вроде 10мм. Толщина самого фасада 20мм.

странно, а я наоборот внимание обратил на сочетание нижних филенчатых фасадов с верхними гладкими)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

MasterRoma, скажите пожалуйста, какой цвет фасадов и каркасов в той части кухни которая с вытяжкой и посудомойкой? И из чего фасады?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Роман ,у встроенного холодильника как мне показалось вкладное дно ,а у других нижних модулей тоже вкладное делаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нелегал сказал:

а у других нижних модулей тоже вкладное делаете? 

Да, у всех только вкладное. Было время, у высоких колонок  с техникой делал накладное - перестраховывался) Сейчас делаю вкладное везде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю при склейке вкладное дно технологичнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, нелегал сказал:

я так понимаю при склейке вкладное дно технологичнее?

Да во всех случаях технологичнее и симпатичнее. Понятно, что если на одних конфирматах корпус собирать, то риск проломить вкладное дно велик. В ламелях я уверен. Вот  aleksmebel-k  как-то снял видео с испытанием прочности . Думаю, сомнений не должно остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

.

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2017 в 16:54, MasterRoma сказал:

 

  Скрыть контент

8.jpg

 

Добрый день!

Подскажите, как ставили подъемник в верхнем угловом ящике? Или он там один - слева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RuseRARC сказал:

Подскажите, как ставили подъемник в верхнем угловом ящике? Или он там один - слева?

Механизмов два. Просто второй стоит  на боковине углового модуля, ближе к центру фасада. Я уже не в первый раз так делаю. Всё работает хорошо. Регулировка только более кропотливая. 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Иванович, добрый день!

Подскажите какие бутылочницы к ящикам blum Вы используете?

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RuseRARC сказал:

Роман Иванович, добрый день!

Подскажите какие бутылочницы к ящикам blum Вы используете?

С уважением!

RuseRARC, добрый вечер. Всегда использую бутылочницы Vibo на Блюмовских Тандемах. В былые времена они были в МДМ, но уже несколько лет там те же Vibo, но только на направляющих Grass. Я разок с ними столкнулся и зарёкся впредь с ними дело иметь. А на Тандемах теперь приходится брать в Комплектторге. Других мест я не знаю. В Фиере есть Vauth-Sagel на Тандемах и Мовенто, тоже хороший вариант. Но я пока там не брал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, подскажите, пожалуйста, на данной кухне в угловом модуле дно делали из 2 частей, чтобы можно было вставить профиль? И еще интересно, выступающая часть боковины в угловом модуле толще других боковин или визуальный обман?

Скрытый текст

post-6434-0-84592900-1418569802.jpg

post-6434-0-74656000-1418569801.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...