Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

685 сообщений в этой теме

Дв,всё так.Прочности хватает с избытком.

понял, спасибо, учту

0

Поделиться этим сообщением

MasterRoma, для меня Ваши работы являются эталонными, поэтому прошу подсказать некоторые моменты.

В первых Ваших работах в угловых кухнях верхний угловой шкафчик сделан пятиугольным, а в последних - прямой. Почему отказались от пятиугольных? в чем, на Ваш взгляд, плюсы и минусы обоих вариантов?

В пятиугольном варианте фасад притоплен относительно соседних или на одном уровне? Какие петли используете?

В прямоугольном варианте какие петли используете? Как рассчитать размер такого шкафчика, чтобы соседние фасады не мешали друг другу открываться, но и зазора между ними не было (т.е. фасады в ряд, а угловой переход не выступал)? Может ли такой шкафчик быть шириной всего 600мм?

1

vesna UG, спасибо. Вопросов много,постараюсь ответить хоть на часть. Я не отказался от пятиугольного шкафа,в каждом проекте это решается индивидуально. Мне самому больше нравится прямоугольная компоновка,но,если заказчик настаивает,делаю пятиугольный шкаф.Про притопленность фасада уже как-то писал здесь. Петли использую,естественно,Blum,артикул по каталогу -79В9658. Ответная планка - 173L8100

В прямоугольном варианте использую петли 79B9550,ответная планка с подъёмом 3мм 173L8130.

Такой шкафчик может .конечно,быть шириной 600мм,но фасад у него получится очень узкий.Мне не нравятся фасады уже 400 мм,поэтому такие шкафы у меня шириной не меньше 720 мм.

4

Читал вчера целый вечер твою тему,обзавидовался просто!))) По-хорошему,конечно,что живешь в стране,где народ за blum платить в состоянии! Я не за Россию,за Москву говорю)))). Мечта хорошего мебельщика,твоя страна!)))

В моем мире разве что метабокс от блюма по умолчанию ставится(мною),да дешевые его же петли,никакой не клип-топ. Кстати,тут за harn некие неплохие отклики звучали-ремонтировал у одних обеспеченных,тандембоксы. Не понравились. Выходят из строя направляющие,и в целом система менее гармонична. Хотя метабоксы ихние может даже и лучше,понравились тем,что длина дна не столь критична,они тупо задние загибы боковин снизу укоротили,дно хоть на метр длиннее делай,лишь бы в стол все влезло. И еще система регулировки у них весьма хороша,в зажатом состоянии фасады и вниз так же регулируются. Имею ввиду,когда основной винт зажат.

Вот не согласен на счет шкафов. Если внизу стол не 45',то сверху такой шкаф будет ограничивать доступ к мойке,если она так же в углу. Это явно неудобно,я всеми силами отговариваю клиентов,когда кухня не позволяет сделать внизу угловую,на 45' мойку. И все легко соглашаются на сложный доступ к совсем небольшому пространству,что в верхнем шкафу.

0

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, нижние фасады -это глянцевое ДСП, или шпон под лаком?

0

Подскажите пожалуйста, нижние фасады -это глянцевое ДСП, или шпон под лаком?

Шпон файн -лайн под глянцевым лаком. Декор - "эбеновое дерево".

0

Классно как всегда! У меня вопрос по цоколю: чей? Мне просто нужен цоколь чтобы так смотрелся + с вентиляцией. А ориентируюсь по нарисованным картинкам. Нашла в МакМарте. И думаю: он или не он...

0

У меня вопрос по цоколю: чей?

Цоколь  из МДМ -Комплекта. Решётки тоже есть,но не всех цветов.

1

А кухонь в классическом стиле совсем не делаете? Хочется посмотреть может себе на заметку что то бы взяли)

0

А кухонь в классическом стиле совсем не делаете?

Ну,не то,чтобы категорически отвергаю.Но,если есть выбор,предпочитаю не браться. Да и обращаются в основном люди,разделяющие мои предпочтения. Если интересуетесь классикой,посмотрите эту тему.

0

Ну,не то,чтобы категорически отвергаю.Но,если есть выбор,предпочитаю не браться. Да и обращаются в основном люди,разделяющие мои предпочтения. Если интересуетесь классикой,посмотрите эту тему.

ммм... там красотень :wub: , спасибо за ссылку :)

0

Первая кухня 2013-го.

А ручки какого производителя используете в своих работах? И в этой новой кухне какая конкретно модель? есть фото крупным планом?

0

А ручки какого производителя используете в своих работах? И в этой новой кухне какая конкретно модель? есть фото крупным планом?

В основном производства Gamet. В этой кухне ручки такие. Их очень часто выбирают заказчики. Мне самому больше нравятся эти.

0

я так понял, что просто делаются пазы в дсп, сажаются на клей ламели, соединение стягивается на время и готово? никаких конфирматов? прочности точно хватит?

Дв,всё так.Прочности хватает с избытком.

А клей какой порекомендуете использовать? ПВХ подороже подойдет? Или надо что-то другое? Где можно разжиться ламельками? Или надо самим делать? Вы рекомендовали Интерсколовский ламельник, но в другой теме упоминали, что с ним бывают какие-то проблемы. Чего остерегаться?

0

А клей какой порекомендуете использовать? ПВХ подороже подойдет? Или надо что-то другое? Где можно разжиться ламельками? Или надо самим делать? Вы рекомендовали Интерсколовский ламельник, но в другой теме упоминали, что с ним бывают какие-то проблемы. Чего остерегаться?

Оптимально - Момент-Столяр или любой другой ПВА-Момент.Если хочется покруче - Titebond. Другими я не пользовался.

Интерсколовский ламельник я порекомендовал как самый недорогой. Мало что о нём знаю . В другой теме речь шла не о ламельнике , а о присадочном фрезере - шкантовике.от Интерскол.

1

MasterRoma, извините, что опять пристаю, но не могли бы Вы мне дать консультацию по планировке? Очень нравятся Ваши работы! Хотелось бы хоть немного к ним приблизиться....

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18585-slozhnosti-malenkoi-kukhni-obedinennoi-s-gost/?p=177516

0

MasterRoma, А почему не тандемы дорого? у меня есть возможность поставить или тандем или метабокс .что лучше? спасибо!

0

MasterRoma, А почему не тандемы дорого? у меня есть возможность поставить или тандем или метабокс .что лучше? спасибо!

starvik, Тандемы я в кухнях никогда не использую.Во всех моих кухнях только Тандембоксы. Метабоксы тоже давно уже не применяю.Если есть возможность,ставьте Тандембоксы. Сравнивать их с Метабоксами некорректно.

0

Цоколь  из МДМ -Комплекта. Решётки тоже есть,но не всех цветов.

Здравствуйте MasterRoma, очень красивые работы, посмотрел ветку. Скажите пожалуйста решетки эти как врезаются и какова их технология размещения(установки)

0

Здравствуйте MasterRoma, очень красивые работы, посмотрел ветку. Скажите пожалуйста решетки эти как врезаются и какова их технология размещения(установки)

Razvedchik, спасибо. С решётками всё просто - вырезается фрагмент цоколя по размеру решётки и вместо него ставится решётка.

0

И смотреть, и читать просто радостно, спасибо! 

А сколько нужных ссылок на поставщиков и без выпендрёжа!

2

И смотреть, и читать просто радостно, спасибо!

adres52, спасибо! Считаю за честь  :rolleyes:
0

:wub:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 21 сообщений
    • 7693 просмотров
    • 21 сообщений
    • 11405 просмотров
    • 7 сообщений
    • 211 просмотров
    • 233 сообщений
    • 36891 просмотров
    • 164 сообщений
    • 13503 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.