Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

685 сообщений в этой теме

У Вас отличные кухни,но давно интересовал вопрос:чем продиктовано отсутствие ручки на выдвижном ящике под духовкой?

0

Поделиться этим сообщением

У Вас отличные кухни,но давно интересовал вопрос:чем продиктовано отсутствие ручки на выдвижном ящике под духовкой?

Спасибо.Мне очень не нравится ручка на этом ящике - слишком низко,и заказчики практически всегда соглашаются с этим. Ручку я всегда привожу на монтаж на случай,если всё же захотят.Но такого ни разу не было и ручку оставляю заказчикам,как запасную.Ящик этот используется редко и его легко открыть без ручки.

2

Обычная по планировке кухня в доме П-44 ...

А в холодильнике нет выдвижных ящиков? Или с таким зазором от стены получается выдвигать?

0

А в холодильнике нет выдвижных ящиков? Или с таким зазором от стены получается выдвигать?

Дмитрий Лоскутников,сейчас посмотрел,действительно,на фотографиях кажется,что холодильник стоит почти вплотную к стене.На самом деле,там чуть больше 100мм.Двери открываются свободно и всё выдвигается.Вот фрагмент фотографии,где зазор попал в кадр.

post-6434-0-51458400-1368428119_thumb.jp

2

Обычная по планировке кухня в доме П-44 со знакомым всем злосчастным венткоробом .

Цвета фасадов заказчики выбирали долго и вдумчиво,и результатом остались очень довольны.

А это в нашем деле - главное.

Супер !  :good:

1

"Очередная кухня", выполненная в очередной раз с очередным великолепным результатом!!!

Блюм?

1

"Очередная кухня", выполненная в очередной раз с очередным великолепным результатом!!! Блюм?

adres52,спасибо! Да,конечно,всё Блюм.

0

Последняя кухня - высочайший уровень мастерства и культуры.

Единственный вопрос - почему Вы делаете верха у напольных каркасов цельные, а не две полоски по 70-80 мм?

Для фиксирования размера "на просвет" достаточно + экономия материал, меньше вес.

1

Последняя кухня - высочайший уровень мастерства и культуры. Единственный вопрос - почему Вы делаете верха у напольных каркасов цельные, а не две полоски по 70-80 мм? Для фиксирования размера "на просвет" достаточно + экономия материал, меньше вес.

Андрей м.м.,Спасибо за столь высокую оценку. Вот ответ на вопрос о верхних горизонтах - 

1.Экономия там настолько смешная,что при моих скромных объёмах её даже рассматривать не стоит.

2.Жёсткость корпуса  с цельным верхним горизонтом выше,чем с узкими царгами.

3.Эстетически изнутри корпус приятнее,особенно,если столешница из искусственного камня - полоски фанеры внутри выглядят не очень привлекательно.

4.Заказывать раскрой удобнее  - меньше количество деталей.

Ну а в целом - если какое-то решение хоть чуть-чуть лучше, я об экономии не задумываюсь. Цельный горизонт однозначно лучше двух полосок.

3

Я понимаю, что раз человек (кстати, действительно Мастер - с большой буквы!) делает каркасы по отработанной технологии, он ее  вряд ли уже изменит - все зависит от степени консерватизма.

Тем не менее:

1. Экономия - это Деньги, а они не могут быть смешными, это принцип  любого бизнеса.

2. Жесткость не страдает вообще никак, т.к. столешка прикручивается через отв. в царгах и служит верхом каркаса. Если еще напольные каркасы скрепляются межсекционной стяжкой и крепятся к стене, то получается такой монолит! танком не сдвинешь.

3.Что бы увидеть, хозяйке надо вытащить ящики (или духовку) и залезть внутрь.

4.Как раз при раскрое и может вылезти лишний лист из-за этих горизонтов, т.к. полоска 60-100 мм. помещается на карте раскроя с вероятностью 99%. И тут уже совсем не экономия.

Общий вес каркасов больше на 20-25%, а это не последний аргумент, если вдруг кухня на 14 этаже дома с неработающим лифтом.

Удачи!!!

Изменено пользователем илья500
2

Экономия на горизонтах оправдана только для производств. Для частника с кондуктором, или домино, или ламельником - это лишний гемор.

1

Все верно, но с точностью до наоборот.

Гемор присутствует в равном количестве, т.к. отверстия (например шкант+эксцентрик) сверлятся по краям и без разницы - деталь 560мм, или 60 мм. К тому же для 560 мм. напрашивается еще одна пара - по центру.

Как раз для частника совсем неудобно, если вся кухня поместилась бы на 2-х листах, а из-за одной детали вылез третий. Куда остатки девать?

А работы    MasterRoma  действительно шикарные!

Настоящий Мастер и без лишнего выпендрежа.

0

Как раз для частника совсем неудобно, если вся кухня поместилась бы на 2-х листах, а из-за одной детали вылез третий. Куда остатки девать?

илья500, дело в том,что раскрой я заказываю без выкупа листа, т.е. плачу за фактическую квадратуру деталей.А так вы правы,конечно.Лишний лист покупать из-за цельных верхних горизонтов смысла нет.

Кстати,как то давно подсчитал - на средней кухне экономия у меня получится не более 500р. Для производства с большими объёмами это,возможно,значимая сумма.А частнику с парой-тройкой кухонь в месяц вполне можно пренебречь ею ради удобства и эстетики,особенно если эти кухни недешёвые..

4

Даже нужно пренебрегать!

0

Здравствуйте. Работы как всегда отличные.

Заметил что на высоких ящиках вы используете тандембоксы с двойным рейлингом, а боксайдов я нигде не увидел. Вы их не ставите из экономических соображений , или просто не нравятся?

0

artur08526,Спасибо.

Мне действительно не очень нравится,как в Бокс-сайдах выполнен стык с задней стенкой ящика - думаю,можно было это сделать как-то эстетичнее. Тем не менее, я обычно предлагаю заказчикам выбор между двойным рейлингом и Бокс-сайдом. Бокс-сайд выбирают реже,возможно,не без моего влияния на решение))  Следующие 2 кухни будут с Бокс-сайдами - они уже в работе. 

2

Роман Иваныч, а скажите, пожалуйста, какого размера тумба под двойными розетками. У меня с недавних пор фобии, что всё прогнется, если будет больше 800 мм. Мне нужно подтверждение ошибочности этого чувства. (А конкретно, если полка метровая при глубине 250).

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Роман Иваныч, а скажите, пожалуйста, какого размера тумба под двойными розетками

Если вы про узкую тумбу по венткоробу,то она шириной 900мм,глубина 315мм. Была мысль поставить перегородку, но,пообщавшись с заказчиком и убедившись,что он не собирается  хранить там гири и гантели,решил этого не делать. Хотя лишней она не была бы. Метровую при 250мм глубины я бы однозначно усилил перегородкой.

4

У меня с недавних пор фобии, что всё прогнется, если будет больше 800 мм.

У меня такие же фобии. И ведь прогибаются.
1

Красота спасёт мир...

Следующие 2 кухни будут с Бокс-сайдами - они уже в работе. 

Жду с нетерпением   :search:

0

У меня с недавних пор фобии, что всё прогнется, если будет больше 800 мм.

И прогибаются, черт их возьми, даже без нагрузки, т.е. под своим весом. Единственно, может задняя стенка удержит полки от прогибания. Лучше, конечно, (по моему мнению) ставить подпорки или разделять полки средней стойкой.

3

Я так понимаю, вы верхние шкафчики целенаправленно не до угла делаете? Какой зазор там оставляете?

И по стеновой, может раньше кто спрашивал, не припомню, вы её под верхние шкафчики получается не заводите, а как тогда крепите?

И соседство стиралки и посудомойки. Там ведь нет стойки между ними? А как посудомоку крепите? Только к правой стойке?

0

Дмитрий Лоскутников, если крайний в углу шкаф с Авентосом, то нежелательно вешать его вплотную к стене,нужно оставлять на всякий случай небольшой зазор,чтобы избежать риска контакта фасада со стеной при открытии.В данном случае стеновая панель из искусственного камня 12мм по короткой стене будет высокая. Соответственно, я  там оставил  20мм. Заводить 12мм панель под шкафчики по длинной стене нет никакого смысла.Она изготавливается в размер и просто приклеивается к стене.Какой именно клей для этого используют мои партнёры, я не уточнял.

Соседство стиральной и посудомоечной машин мне и самому не по душе,но в некоторых случаях разместить эти 2 прибора иначе не получается.В данном случае пришлось отговорить заказчика от 600мм ПММ  и поставить бутылочницу,чтобы обеспечить надёжную опору для тяжёлой столешницы. ПММ закреплена только к правой стойке. В принципе,когда столешница установлена и зазора между ней и ПММ нет - этого достаточно. Если нет,я рекомендую заказчикам приобрести монтажный набор для крепления к столешнице. Когда-то  он шёл в комплекте с ПММ, сейчас предлагается как опция.

post-6434-0-78857800-1373613759_thumb.jp

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 243 сообщений
    • 38150 просмотров
    • 1 сообщений
    • 178 просмотров
    • 21 сообщений
    • 7847 просмотров
    • 21 сообщений
    • 11673 просмотров
    • 7 сообщений
    • 266 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.