Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

685 сообщений в этой теме

Дмитрий ,вот здесь я выкладывал очень удобную программку для расчёта  Авентоса HF.Отклоняться от рекомендованных Блюм установочных размеров мне никогда в голову не приходило)) Возможно, вам рычаги не той длины дали или сами что-то напутали.У меня ни разу проблем не возникало. С Блюм самодеятельность не нужна.Чётко соблюдайте инструкции и всё будет работать,как часы.Удачи!

3

Поделиться этим сообщением

или сами что-то напутали

Похоже на то. Я правильно понимаю, что размер указан до нижнего отверстия ответной планки рычага?
0

Я правильно понимаю, что размер указан до нижнего отверстия ответной планки рычага?

Да, всё верно.В программке размер до нижнего отверстия.Верхнее,соответственно,на 32мм выше.

1

Роман, по Вашему совету (отдельное спасибо!) купили сушилку Vibo (модель CM80VSP+CM80PCP). Можно пару вопросов уточнить?

Если посудосушитель для тарелок ставить снизу, то передний край надо выравнивать с передней кромкой шкафа? Мы примерили, при заглублении на 22 мм (для Blum) тарелки диаметром более 25см уже не поместятся. А уже посудосушитель для чашек разместить сверху и заглубить, так?

Не слишком ли низкий бортик у посудосушителя для чашек? Мне кажется можно случайно зацепить соседнюю чашку и столкнуть. Может быть имеет смысл перевернуть сетку, сделав отсек глубже? Или это уже будет не камильфо?

И последний вопрос: в комплекте к посудосушителям шел крепеж (пластмассовые втулки + саморезы у п-ля для тарелок и винты у п-ля для чашек). Почему крепеж отличается? В чем смысл?

Заранее спасибо за ответ!

0

Я жду, когда у Романа закончится терпение...

Слушайте, у Вас есть вопросы конкретно к нему, почему бы не задать свои вопросы ему в личку? Вы не думете, что этат тема рассказывает про то, что ОН может сделать. У каждого из нас есть свои секреты, свои знания. И какими-то мы по своему желанию делимся, а какие-то - секрет фирмы.

4

Роман, по Вашему совету (отдельное спасибо!) купили сушилку Vibo (модель CM80VSP+CM80PCP). Можно пару вопросов уточнить?

vesna UG, конкретно эту модель я не использую и  советовать её не мог. Она без держателя задней стенки и предназначена для установки в шкаф с дном, чего я никогда не делаю.

Почему бы вам не задать вопросы в соответствующих ветках форума? Здесь много людей, занимающихся кухнями, и вы могли бы получить гораздо больше ответов на любой вопрос.

0

К Маэстро нет претензий - всё безупречно и на высоте!  :good:  Нижние фасады жаль что рубашка не сохраняется.

0

К Маэстро нет претензий - всё безупречно и на высоте!  :good:  Нижние фасады жаль что рубашка не сохраняется.

простите не пойму  :shok:

Нижние фасады жаль что рубашка не сохраняется. это о чем вы?

0

Нижние фасады жаль что рубашка не сохраняется.

Согласен,сам всегда расстраиваюсь, когда ставлю фасады под шпоном "Эбеновое дерево", их часто заказывают. А тут из-за контрастного декора это ещё больше в глаза бросается.Но,к сожалению, ничего не поделаешь. Поставщик фасадов не будет заниматься кропотливым подбором.

3

Как бы вот на тумбе где 3 ящика текстура фасадов как с единого куска сделана. В идеале кончно если бы все нижние фасады как с одного куска были бы сделаны - но производитель фасадов никогда так заморачиваться не будет - только если сам их будеш изготавливать.

простите не пойму  :shok:

Нижние фасады жаль что рубашка не сохраняется. это о чем вы?

0

Как бы вот на тумбе где 3 ящика текстура фасадов как с единого куска сделана. В идеале кончно если бы все нижние фасады как с одного куска были бы сделаны - но производитель фасадов никогда так заморачиваться не будет - только если сам их будеш изготавливать.

спасибо понятно )

0

Отличная кухня,отличная работа.

1

А левый фасад в подоконник не бьется? И шкафчики длинные по 900 мм?

0

А левый фасад в подоконник не бьется? И шкафчики длинные по 900 мм?

Дмитрий, на первой фотке я специально навесил фасад, чтобы было видно, что он открывается без проблем на 90гр. вплотную к подоконнику.Подоконник не мешает,но и осторожность соблюдать нужно, конечно.

Шкафы с Авентосами да - 900х900мм.

2

Дмитрий, на первой фотке я специально навесил фасад, ...

Это я заметил, что открывается. Просто где-то видел, что есть ограничители на открывание петли, чтоб не бились дверки. Вроде как у блюма. Или ошибаюсь?

1

Не ошибаетесь. У Блюма есть ограничители для петель, но я ими почему-то не пользуюсь.Хотя, может,иногда и надо))

1

Яркая кухня.

Вытяжка интересная, никогда с такой не сталкивался, кто производитель?  Расстояние не маленькое от варки до неё, не поплавится?

На мойке передняя стяжная планка при выпиливании отвестия не страдает ? Я как правило креплю её вертикально.

0

artur08526, вытяжка Крона-Мини, довольно часто такие ставлю, никаких проблем не было,ничего не плавилось. А как иначе-то ставить, смысл этой вытяжки в том, чтобы все шкафы в линию были.

Передняя царга на угловом модуле страдает)), ей тоже от лобзика достаётся. 

0

Ну наконец-то приличная кухня. 

Гармония и приятность глазу. Хоть и не классика.

1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Ну наконец-то приличная кухня. 

Гармония и приятность глазу. Хоть и не классика.

Не вели казнить! Не корысти же ради, а токмо волею заказчиков с их неуёмными вкусами такое творить приходится.

1

Не корысти же ради

Не корысти, конечно, а токма территориальной близостью ради.

Но ваш  сдержанный ванильный вкус я знаю, так что ладно.)))

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 12 сообщений
    • 256 просмотров
    • 243 сообщений
    • 38224 просмотров
    • 1 сообщений
    • 187 просмотров
    • 21 сообщений
    • 7866 просмотров
    • 21 сообщений
    • 11717 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.