Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, мамик сказал:

Рома, а кожух распиливаешь или фрезеруешь под него в полке? 

Да нет, конечно, Татьяна, кожух не распиливаю. В полке делаю вырез.

 

17 минуту назад, Виталий 34 сказал:

.на крайняк можно и просто положить и она не улетит!

 Точно, Виталий. Так и делаю в большинстве случаев. Пластины только к полке закреплены, а другим концом свободно лежат на шкафах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная форма помещения, даже смотреть на неё неудобно)) А кухня классная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MasterRoma сказал:

Завершил, наконец, монтаж одной из самых замысловатых кухонь...

 

3 часа назад, Russavely сказал:

А кухня классная.

А я бы добавил что и работа классная!

Роман, каким образом крепите угловые бленды в своих изделиях? На последнем фото, интересно реализован угол нижней базы, ответки петель фасада установлены на фальш фасаде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересны чертежи замеров, сохранились?

Столько нюансов, но тем интереснее работать))

Шаблоны делали для углов или с запасами детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

А я бы добавил что и работа классная!

Алексей_Н.Ч. спасибо.

9 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Роман, каким образом крепите угловые бленды в своих изделиях?

Саморезами через планку, приклеенную на ламели к фальшпанели. Вот на этом фото видно эту планку с просверленными отверстиями.

9 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

На последнем фото, интересно реализован угол нижней базы, ответки петель фасада установлены на фальш фасаде?

Да, всё верно, петли установлены на фальш-фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MasterRoma сказал:

Саморезами через планку, приклеенную на ламели к фальшпанели.

Т.е. в данном случае при монтаже фасадов  база выдвигалась, крепилась саморезами бленда и затем...  на своё место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bratish_ka сказал:

А мне интересны чертежи замеров, сохранились?

Столько нюансов, но тем интереснее работать))

Шаблоны делали для углов или с запасами детали?

Замеры сохранились, но только на бумаге. Да, работать было интересно) Шаблоны не делал, углы замерял угломером, но горизонты всё равно  пилил  по месту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Т.е. в данном случае при монтаже фасадов  база выдвигалась, крепилась саморезами бленда и затем...  на своё место?

Да, всё так. На фотке база временно стоит, фасадов ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MasterRoma сказал:

Да, всё так. На фотке база временно стоит, фасадов ещё не было.

А вторую планку бленды к корпусу на уголки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

А вторую планку бленды к корпусу на уголки?

Бленда уже склеенная, цельная.  В дополнительном креплении нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман-стоя апплодирую ! Молодец!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Роман-стоя апплодирую ! Молодец!

Спасибо, Алексей) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замеры сохранились, но только на бумаге. Да, работать было интересно) Шаблоны не делал, углы замерял угломером, но горизонты всё равно  пилил  по месту. 

А в чем то потом моделировали проект? Что бы рассчитать фасады да и сами корпуса

Чей угломер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MasterRoma сказал:

монтаж одной из самых замысловатых кухонь в моей практике

Всегда с гордостью мебельщика смотрю на такие вот итоги выхода из сложных ситуаций, особенно таких как...

4 часа назад, MasterRoma сказал:

о чём думают архитекторы, проектируя помещение...

4 часа назад, MasterRoma сказал:

Ремонт в данном помещении делали типичные представители "хомо рукожопис"...

Ведь в основном живем по закону "Кто последний, тот и папа" той или иной законченности интерьера Заказчика. Важен итог. Спасибо, Роман, итог выше всяческих!)

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2016 в 23:59, bratish_ka сказал:

А в чем то потом моделировали проект? Что бы рассчитать фасады да и сами корпуса

Проект и визуализация -  в KitchenDraw, горизонты угловых шкафов и ещё какие-то расчёты - в PRO-100.

В 25.02.2016 в 23:59, bratish_ka сказал:

Чей угломер?

Угломер Geo-Fennel A-Digit 50.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PLUTon сказал:

Важен итог. Спасибо, Роман, итог выше всяческих!)

 

Спасибо, Андрей) :drinks: Неплохо получилось, я доволен собой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) А я вот не увидела мойку, ее не будет...? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anna_Kir сказал:

Здравствуйте) А я вот не увидела мойку, ее не будет...? 

Ну как же без мойки?) Будет столешница - будет и мойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Конечно здесь на форуме,да и вообще,как говорится,в природе,уверен,существует много приличного класса мебельщиков. Я просто не задавался никогда целью просматривать целиком такие темы,а именно про работы одного человека. Обычно так..зашел нашел,что нужно, почитал,не нашел-спросил...

Но вот просмотрел всю Вашу тему,так как,как я Вам говорил,нужно сейчас срочно придумать что-то в Вашем стиле.

Я конечно далеко не профи,скорее из разряда "я не волшебник,я только учусь... :) " ,поэтому прочитав,просмотрев примерно половину этой темы,мне дико захотелось начать как-то поднимать свой уровень,культуру изготовления мебели...

Блин,но вот эта последняя Ваша работа меня реально просто "прибила"... Я даже не знаю... Я бы наверное даже и браться не стал. Фиг его знает,как это все промерить и потом все тютелька в тютельку "вписать"?!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерить не проблема. Самое сложное это ПРИДУМАТЬ проект (ну по крайней мере для меня), а самое нудное :-) это его  расчитать с учётом технических нюансов помещения. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

Замерить не проблема. Самое сложное это ПРИДУМАТЬ проект (ну по крайней мере для меня), а самое нудное :-) это его  расчитать с учётом технических нюансов помещения. 

Ну я и это и имел ввиду,расписывать просто не стал.

 Но для меня лично самое сложное,как оказалось,идеально промерить помещение,ну и подогнать с учетом неоднородности толщины ЛДСП,неидеалности распила(пилю,кромлю на стороне),что бы потом не было лишних зазоров между мебелью и стенами,и что бы все вошло. А тут еще и помещение фиг знает какой геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@ меня тоже вопрос замера такого пугает:blink: нет, так то все понятно(если стены в уровне), но если при таком раскладе помещения еще и стены будут не в уровне (допустим одна стена падает в одну сторону, а другая в другую) то я не совсем понимаю где та точка от которой нужно отталкиваться:dntknw: а работа конечно - огонь!!!:good::good::good:

Роман, сколько раз пришлось ездить на замеры (перезамеры) подгоны? и сколько в общем рабочего времени заняла эта кухня? 

я бы наверное в этой ситуации сначала установил бы базы, только после этого заказал бы фасады. как это происходило?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Виталий 34 сказал:

 но если при таком раскладе помещения еще и стены будут не в уровне (допустим одна стена падает в одну сторону, а другая в другую) то я не совсем понимаю где та точка от которой нужно отталкиваться?

Вот-вот! А идеальных стен я лично как-то не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, Виталий 34 сказал:

 

я бы наверное в этой ситуации сначала установил бы базы, только после этого заказал бы фасады. как это происходило?

Вот и мне это первое,что пришло на ум,как бы я,если бы и делал,но не знаю как там где,но я лично постоянно жду фасады не меньше месяца,а бывало и больше. Соответственно это не серьезно. Хотя так да,проще. Да,мне тоже интерестно,как в реале это делалось?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...