Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, мамик сказал:

Не поняла, как происходит выдвижение панели? 

Там видимо установлено что то с таким принципом выдвижения

2244_ciak_close_cover.jpg 224374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, это именно она и установлена. Хороший вариант. Ром, как она тебе? Есть у нее какой то, на мой взгляд, косяк с установочным шаблоном. По шаблону ровно не получается поставить. Приходится направляющие под углом прикручивать. А так вытяжка неплохая для своей стоимости. Часто ее предлагаю. Она устанавливается вместо дна модуля, соответственно снизу ничего не выступает. Включение происходит одновременно с выдвижением экрана. Только вот освещение не додумались на тот же концевик запитать.

А экран полностью прячется в корпус, отщелкивается вниз, уже тогда происходит включение мотора на заранее выставленной скорости. Управление ползунковое. Экран можно выдвинуть веред под углом, можно и не выдвигать.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prius659 сказал:

У модуля над холодильником зазор оттстены, для вентиляции холодильника?

Да, я всегда оставляю там зазор для лучшей вентиляции - делаю горизонты до паза в боковинах.

7 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

это именно она и установлена. Хороший вариант. Ром, как она тебе?

Да, точно, это Elica Ciak. Слава, вытяжка оригинальная, но, на мой взгляд, не очень годится для встройки вровень с прочими шкафами - козырёк всё же мешает. Да и для шкафа с авентосом не очень подходит. Вот, пришлось мучиться с фрезеровкой под рычаги) А полку поднимать выше - жалко свободного места стало) Да и прикрыть вытяжку как-то хотелось, а родной жестяной экран, что с ней в комплекте идёт, курочить рука не повернулась) По сравнению с теми же Крона - Мини и другими полновстраиваемыми (Best, например), не понравилось то, что в шкаф шире 600мм её не установить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

пришлось мучиться с фрезеровкой под рычаги

Роман а корпуса на 320 глубиной  не подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Роман а корпуса на 320 глубиной  не подойдут?

Здесь корпуса глубиной 335мм, подгонялись под глубину ниши, чтобы сушка была почти заподлицо с венткоробом (глубина ниши 360мм). Фрезеровать пришлось не под сами рычаги (там достаточно 22мм), а под их фиксаторы, они как раз на полку пришлись. А у них глубина около 45мм. Заглублять полку на такую глубину было бы некрасиво) А так и место сохранено, и симпатично получилось)) Главное - заказчики довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., там не под рычаги, а под держатели нужно выбирать, а это не 22, а все 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки над вытяжкой вставляли вместе с коробом вентял.?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, безупречно! 

Я видел только когда несколько HS в нескольких корпусах ставят на один большой фасад! Но здесь - оригинально и по-инженерному лаконично! 

А еще я обратил внимание на плоский короб для вентиляции, который видеть в шкафу с вытяжкой немного необычно (да еще и в таком ракурсе). Обычно и привычно видеть в нем вент. трубу, реже - гофру, чаще короб из ЛДСП. Подмечу в данной работе огромную заботу о том пространстве для хранения, что остается у заказчика после сборки в готовом гарнитуре. Очень здоровый и экономный подход!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

А еще я обратил внимание на плоский короб для вентиляции, который видеть в шкафу с вытяжкой немного необычно (да еще и в таком ракурсе). 

Если не ошибаюсь то там применен короб 55*110 его площадь сечения в два раза меньше обычного рекомендованного 125мм круглого воздуховода, вытяжка получилась придушенная , потом где то читал что в прямоугольных каналах площадь  сечения которых совпадает с круглыми, проходимость объема воздуха меньше на 10-15% из за физики движения воздуха. Так что установка такого малого канала черевата потерей КПД вытяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, алексей78 сказал:

проходимость объема воздуха меньше на 10-15% из за физики движения воздуха. Так что установка такого малого канала черевата потерей КПД вытяжки.

А я вот не думаю что потерю этих  10-15 %  можно будет ощутимо заметить в эксплуатации вытяжки. Но в большинстве случаев  круглая труба 125 диаметра, а тем более алюминиевая гофра это по моему слишком неудобно в плане потери полезного пространства,  монтажа и конструкционном исполнении мебели. Вот  когда вытяжка находится непосредственно под вент. шахтой то другое дело.

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, Егор Николаевич сказал:

А еще я обратил внимание на плоский короб для вентиляции, который видеть в шкафу с вытяжкой немного необычно

Плоский короб - это настойчивое пожелание заказчика. Аргумент - меньше места занимает. Пришлось ставить плоский, хотя, на мой взгляд, круглая труба выглядит в шкафу намного органичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

А я вот не думаю что потерю этих  10-15 %  можно будет ощутимо заметить в эксплуатации вытяжки. Но в большинстве случаев  круглая труба 125 диаметра

В данном случае 55*110 и 125мм это разница проходимого воздуха в 50% , вытяжку надо будет гонять на более высоких оборотах, если учесть что многие вытяжки и при 125мм плохо тянут то при зауженном канале будет еще хуже,

 

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

в плане потери полезного пространства,  монтажа и конструкционном исполнении мебели.

Вытяжке важней что бы она работала , с иным подходом смысл ее ставить, для галочки? Потому и  располагать ее надо как можно ниже к плите а не задирать высоко как просят некоторые заказчики чтобы не биться о нее головой или рисуют некоторые "дизайнеры" чтобы поймать горизонты у фасадов.

Рома извини что начали спорить в твоей теме, Кухня супер ,по поводу применения вентканала высказал свое мнение ,я не кого не учу и не заставляю делать по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поможет нам компромисс!

Думаю, что здесь, как в электрике, определенное сечение провода должно соответствовать определенной мощности УЗО. Сечение маленькое УЗО высокоамперное - сгорит изоляция и превед КЗ, сечение большое УЗО малоамперное - будет постоянно вырубать при большой нагрузке. В нашем случае с воздуховодом страшно первое (потеря эффективности), второе же скорее бесполезно...

Макс. мощность вытяжки в данном проекте всего 400 куб.м\ч. Уверен, что площади сечения прямоугольного короба вполне хватит. Вот если бы речь шла о купольной вытяжке мощностью от 650 до 900 куб.м\ч., вопрос диаметра воздуховода стоял бы острее.

Гофра, кстати, притом же диаметре, что и пластиковая труба менее эффективна и более шумна... 

А вообще, алексей78, спасибо за выкладку 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

вытяжку надо будет гонять на более высоких оборотах,

Уж если их покупать то по уму надо брать с запасом производительности. Но в большинстве случаев эксплуатации они так и стоят как украшение,  из-за надоедающего шума при работе, ну или на плите один чайник в работе. Одним словом украшение, основное назначение.

Про расположение как можно ниже к плите я не спорю. Где то то видел, возможно концепт, вытяжка была  интегрированная в плоскость столешницы или варочной поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

Макс. мощность вытяжки в данном проекте всего 400 куб.м\ч

55*110 для вытяжек до 300куб м/ч , оптимальным было бы применения воздуховода 75*150 но он почему то не так распространен ( у нас можно купить только в Максидоме) ,в основном везде лежит 55*110,60*120 а потом сразу 60*204 ( дура большая) поэтому чаще ставлю 125мм круглый есть везде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Уж если их покупать то по уму надо брать с запасом производительности.

Если у клиента узкая и забитая мусором вентшахта то очень мощная вытяжка будет работать в режиме повышенной нагрузки на мотор пытаясь пропихнуть больший объем в малое сечение воздуховода, так что при выборе надо учитывать несколько параметров , объем кухни , сечение вентшахты, воздуховод, мощность вытяжки , продумать минимальное количество изгибов,и не забыть о притоке воздуха .

Тут один продован кухонь с криками доказывал что можно  вент канал выпустить вверх повернуть на 900 положить горизонтально колено а потом заново  опустить вниз и завести в отверстие в вентшахты, чтобы не пилить шкафчики ,и все прекрасно будет работать, вот  у него опытные мастера с многолетним стажем  всегда так делают, спросил у него   а дыру выше заказчик сделать не может, а зачем ,:dntknw:

 

25 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

 Где то то видел, возможно концепт, вытяжка была  интегрированная в плоскость столешницы или варочной поверхности.

Баловство это все , пар подымается вверх и снизу чтобы его захватить надо устроить сильный всос , что по моему засосет газ с комфортки и потушит его или подожжет себя ,так что это для электрических плит возможно и то малоэффективно а какой цирк при отводе воздуха предстоит так что это не для многих, на видео видел в живую нет на выставках может представляли я не обратил внимания.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

у клиента узкая и забитая мусором вентшахта то очень мощная вытяжка будет работать в режиме повышенной нагрузки на мотор пытаясь пропихнуть больший объем в малое сечение воздуховода

Вот интересно, есть ли у кого на форуме опыт эксплуатации вытяжек с использованием жиро улавливающих  и прочих фильтров, без вент канала? Какие там минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 05.07.2016 в 18:36, MasterRoma сказал:

Давно уже мне хотелось попробовать обойтись без распашных фасадов в верхнем ряду угловой кухни. Чтобы только Авентосы были везде, но при этом сохранить доступ в глухой угол. И вот,предложив очередным заказчикам это решение и получив их согласие на эксперимент, реализовал его. Пока всё работает хорошо - и я, и заказчики довольны результатом. Посмотрим, не возникнут ли какие-то проблемы в процессе эксплуатации. Уверен, я не первый, кто это сделал, но информации по такой установке Авентоса HF мне не попадалось. Если у кого-то есть такой опыт - поделитесь.

  Скрыть контент

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

 

Роман. А угловая бленда на шкафах 40 или 50 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, martynl сказал:

Роман. А угловая бленда на шкафах 40 или 50 мм?

И как Вы рассчитываете расстояние петель Авентоса от угла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, martynl сказал:

И как Вы рассчитываете расстояние петель Авентоса от угла?

Или нулем считается край бленды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман. Я так понимаю, што проем в мертвую зону сделать минимальным? Сколько посоветуете оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что то насчёт петель я действительно затупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
34 минуты назад, MasterRoma сказал:

эффектно, но как-то неуютно

Изысканная стерильность. Как сказал бы мой племянник "шикардос"

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А процесс сборки не снимаете?(
Слева вверх, горизонтально фасады на hk-xs не предлагали клиентам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...