Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, bratish_ka сказал:

А процесс сборки не снимаете?(

Первые, без фасадов, снимки очень много говорят о процессе сборки. Мнение.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka, зачем они там? и почему XS именно? на мой взгляд xs не очень удачный подъемник в линейке, да и по цене не далеко ушел от hks

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, красиво в белом.Неуютно - субъективное ощущение.Не знаю, как вообще, я про данную конкретную кухню. Картинка - для "глянца", в хорошем смысле. По мне -красиво.И белый в данном концепте - в тему. 

Личное мнение.

P.S. Макита - рулит! )) Подробности - позже.Просто некогда сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рома, а на сколько цоколь утопили? Больше 60мм? Не пришлось потом выпиливать под дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MasterRoma сказал:

Очередная небольшая кухня.

Фасады в пластике, где приобретаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Славы, глядя на фото, поражаешься порядку в мастерской, то у Ромы так же поражаешься от порядка на монтаже)  И не надо говорить, что это постановочные фото и там чуть-чуть прибрано! Не поверю! 

Вот что значит "порядок в голове, порядок на столе"! За одно за это низкий поклон от поклонника) Ну прям хоть в учебник по мастерству вноси!  Причем называться этот учебник должен "Мемуары кухонных дел мастера"! ;) Собственно 22 страницы уже написаны) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

MasterRoma, Роман отличные работы!

Фото кухонь тоже на высоте, особенно белая просто хоть на продажу фото), какой объектив используете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Andrey93rus сказал:

MasterRoma, Роман отличные работы!

Andrey93rus, Андрей, спасибо.

16 минут назад, Andrey93rus сказал:

какой объектив используете?

Объектив Nikkor 10-24. Подробнее о фотографиях рассказывал здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Спасибо почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

В 26.08.2016 в 19:20, MasterRoma сказал:

Очередная небольшая кухня.

И опять ящики Интиво. Мне они очень нравятся тоже. А почему не используете боковины под вставку? Их ведь можно из чего угодно делать: я брал фанеру 6-ку, обклеивал кожзамом (покупал в магазине, где продают все для мягкой мебели) под крокодила. С темными фасадами смотрелось просто "бомба" - намного оригинальнее, чем металлическая боковина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. И на поржать. Или подумать.

MasterRoma, зашёл тут на Ваш (или на твой? :)) сайт по ссылке в подписи, посмотрел, погулял. Оценил. Прямо вот пример аккуратно, хоть и аскетично, сделанного продукта. Всё необходимое есть. Выглядит крайне прилично и без ненужных излишеств. Ну, местами - тяжеловат, может быть (фоновая картинка почему-то очень медленно подгружалась), но в остальном - прям почти образец. 

А по работе пришлось тут зайти на сайт (модераторы: я не знаю, но если так нельзя - удалите гиперссылку, я потом тогда скриншот с замазанным адресом выложу) одного из поставщиков мебели, которую продают наши магазины. Каким же откровенным убожеством он выглядит по сравнению с вашим сайтом!.

И я вот думаю... Неужели у них денег меньше?.. Или просто - типа провинция? Ну должно же быть хоть какое-то понимание у людей о том, что красиво (или, верней, даже так - приятно), а что - нет?.. Или это просто - ширпотреб? Как и их мебель? Хотя... кое-что мне кажется у них вполне симпатичным... Хоть и ширпотреб, но смогли же в мебели-то?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlterEgo сказал:

MasterRoma, зашёл тут на Ваш (или на твой? :)) сайт

Да конечно на "ты", Алексей) Какие могут быть церемонии между старичками))

 

1 час назад, AlterEgo сказал:

Оценил. Прямо вот пример аккуратно, хоть и аскетично, сделанного продукта. Всё необходимое есть. Выглядит крайне прилично и без ненужных излишеств. 

Сайт мне делала очень хороший человек  Alena_Bru, Рекомендую всем заинтересованным.  Я в сайтах совсем не разбираюсь, но мне тоже очень нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Stass855 сказал:

А почему не используете боковины под вставку?

Пока не просил никто)  А создавать себе лишние проблемы в работе по своей инициативе (обклеивать чем-то фанеру или просто заказывать стеклянную вставку) - не в моих правилах) Попросят - сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2016 в 19:29, MasterRoma сказал:

Каждый раз, когда строю белую кухню, обращаю внимание, что выглядят они эффектно, но как-то неуютно.

Роман, у меня по этому вашему проекту один вопрос, если можно. Конкретно речь идет о отступе между верхом висячих модулей и низом надстройки потолка. Там, на глаз, сантиметров 5-6 будет. Вопрос в том, каков физический смысл данного отступа - почему и зачем он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ДядюшкаВВ сказал:

Вопрос в том, каков физический смысл данного отступа - почему и зачем он там?

Он там для того, чтобы нивелировать кривизну и горбатость этого гипсокартонного короба))  Я никогда не соглашаюсь навешивать шкафы вплотную к потолку или к подобным конструкциям. Эти короба под потолком никогда не бывают геометрически идеальными. Если настаивают - оказываюсь от заказа. Не люблю сам себе создавать проблемы) 

Кстати,  заказчики согласились на этот отступ только после того, как я отказался делать вплотную  к  потолку) 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще один вопрос, чтоб два раза не вставать, так сказать :) У Вас практически во всех проектах, насколько я правильно понимаю, очень небольшой зазор между задом нижних корпусов и стеной. Иногда его вообще нет, иногда он на глаз около сантиметра. Вопрос - как вы в этой связи боретесь с кривизной стен? Или у ваших клиентов только ровные стены и других клиентов вы не берете? :)

Я как раз сегодня измерял помещение под реализацию, где по длинне стены 3,4м был "банан" на 4 см по горизонтали. Старая кирпичная постройка, еще немецкая, потолки 3,20, все дела :) И пока я там 2 часа плясал с лазерами, Вас и вспомнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ДядюшкаВВ сказал:

Иногда его вообще нет, иногда он на глаз около сантиметра.

Около сантиметра - это только если шкафы висят внахлёст на фартук, а это у меня бывает крайне редко. А так в основном вешаю шкафы вплотную к стене. Микронеровности (если есть) корректирую регулировкой навесок, иногда приходится где-то кусочек двп или кромки подставить. Но это редко)

"Банан" 4см на 3,4м - это жесть, конечно. Мне такого не попадалось ни разу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение (кривые волной или под наклоном? Не по вертикали? ). Рома прости что со своими размышлениями здесь. Думаю что стены волной никто не вытягивает в ноль, а вот завал стены убратьь можно. Вполне достаточно сделать все модуля в упор к стене по низу, а на завершающем дать лишку на припуск и отфрезеровать его по месту в притирку к стене. Я например если такое вылезает делаю априори (да не оговаривая это с заказчиком и да увеличиваю стоимость за такую работу, но пока еще никто не жаловался)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Он там для того, чтобы нивелировать кривизну и горбатость этого гипсокартонного короба))

А как Вы относитесь в этой связи к закрытию такого зазора горизонтальной блендой уже после навески шкафов? 

Объясню почему спрашиваю. У нас на монтажах практически 40% времени занимает нарезка бленд по кривизне стен и закрытие монтажных зазоров. И потом нанесение акрила на сопряжение бленда-стена. Я заметил, что тут на форуме никто так не делает (или кто нибудь делает, но я не заметил). Все либо оставляют зазор, либо ставят вплотную. Это же касается, кстати, и боковых соединений со стеной. Скажите - у Вас с клиентами вообще возникает дисскуссия по поводу щелей и зазоров между мебелью и стенами? Имеется в ввиду, конечно, не только этот проект, а вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Маленькое уточнение (кривые волной или под наклоном? Не по вертикали?

Алексей, если ты про данный короб под потолком, то он был кривой по всем  плоскостям) На фотках не видно, но расстояние от навесных до короба у колонки и у другого конца кухни различается почти на 10мм. И оно к тому же нелинейное - где-то увеличивается, где то уменьшается. Плюс ни в одной точке нет прямого угла со стеной - тоже пляшет туда-сюда.  Согласиться вешать шкафы вплотную к такой конструкции - надо мазохистом быть. Я не такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Около сантиметра - это только если шкафы висят внахлёст на фартук, а это у меня бывает крайне редко. А так в основном вешаю шкафы вплотную к стене. Микронеровности (если есть) корректирую регулировкой навесок, иногда приходится где-то кусочек двп или кромки подставить. Но это редко)

Не, я как раз про нижние шкафы. Про верхние вопросов нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

а вот завал стены убратьь можно.

Если сама стена ровная и просто имеет наклон - тогда конечно. Кстати, в той же обсуждаемой кухне короткая стена имела наклон назад. Колонка и соседний с ней модуль урезаны " морковкой" и стоят идеально вертикально. Там вообще много подгонок было - все углы непрямые .

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Согласиться вешать шкафы вплотную к такой конструкции - надо мазохистом быть.

Либо наоборот доказать (увы только себе, заказчик точно не поймет что шедевр сотворили) что такое возможно. Я бы тоже не стал.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ДядюшкаВВ сказал:

Не, я как раз про нижние шкафы. Про верхние вопросов нет

На нижних вообще не припомню таких зазоров - 10мм. Ставлю вплотную к стене. Мелкие неровности стены не в счёт -  они под столешницей останутся. В некоторых случаях, если за кухней проходят коммуникации, конечно, отступаю на нужное расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...