Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надо определиться с форматником


DSPeshNik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа!

Стою перед выбором.

Хотелось бы услышать компетентное мненее о данном оборудование (плюсы минусы особенности эксплуатации)

А также очень интересно узнать насчет нерегулируемой каретки с уникальным изобретением(со слов менеджера)станка SCM SI300

Желательно тех кто их юзал

Заранее благодарен!

post-33728-070217400 1288033495_thumb.jp

post-33728-005997100 1288033509_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа!

Стою перед выбором.

Хотелось бы услышать компетентное мненее о данном оборудование (плюсы минусы особенности эксплуатации)

А также очень интересно узнать насчет нерегулируемой каретки с уникальным изобретением(со слов менеджера)станка SCM SI300

Желательно тех кто их юзал

Заранее благодарен!

felder,900 серия!!! честно сказать,я тебе завидую. У меня,конечно,такого нет,да и не будет,не до расти мне до таких станков(я на италмаке крою). Австриийская сборка,не убиваемая каретка,полный пакет электроники на управление,движки повышенного ресурса(2-3смены работы),полная тех поддержка со стороны фельдер-просто супер.Видел я его в работе,только felder format4(одно и то же),ребята кроят без остановки,рез идеальный,одно из элитных производств у нас в городе.Только у них на каретке ещё пневмоприжимная балка,режут со скоростью канцелярского ножа по бумаге :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у тебя на фотке 900й а не 700й felder

Знаю!

Предлагают 700 -й за 380руб, 900-й от 500руб поэтому 900й не потянем

А что известно по SCM SI 300 и Casaday(помоему его аналог) эти в пределах 320 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить:

Сейчас пилим по 60 кв. в день на SIKAR ему 5 лет но пилит норм, хотим поднять производительность до 100кв.в день

(К стати как новый возьмем то старичка будем продавать тыщ за 120)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про эту модель что скажете?

Форматно-раскроечный станок Casadei (Италия)

Модель SC40

Технические характеристики:

Максимальный ход подвижной каретки 3200 мм

Ширина подвижной каретки 330 мм

Угол наклона пильного диска 90-45 град

Диаметр основного пильного диска 400 мм

Диаметр подрезного пильного диска 120 мм

Высота реза с диском 400 мм при угле 900 130 мм

Высота реза с диском 315 мм при угле 450 92 мм

Параллельный упор 1270 мм

Скорость вращения основного диска 3000 об/мин

Мощность основного двигателя 5,5 кВт

Поперечный упор с двумя перекидными упорами

Независимый подрезной блок 0.75кВт 8500 об/мин

Защита пильного диска EURO II D=60 мм

Диам. Аспирационного патрубка в станине 120 мм

Автоматом защиты от перегрузки

Анодированная каретка и профили

Эксцентриковый прижим 1 шт.

Ручка 1 шт.

Вес, около 780 кг

вкл.подрезной диск D=120мм Z=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость вращения основного диска 3000 об/мин

чет как-то маловато.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что никто незнает про эти станочки ?

Странно :dntknw:

Доброе время суток. на этих станках стоят разные системы, например система каретки, на FELDER стоит роликовая каретка с цилиндрическими роликами, соответственно нет точечной нагрузки на направляющие, при этом сами направляющие не завальцованны а вставленны в распор, для чего это делаеться, для того что бы при изменении температуры окружающей среды, точность реза оставалась такой же, ведь всем известно что металл и аллюминий по разному реагируют на температуру. Плюс система тройной очистки: ромбом стоят направляющие, то есть пыль там не осядает, по краям каретки стоят щётки грубой очистки, которые убирают то что попало, и на самом сепораторе стоят силиконовые пыльники, которые прижимаються непосредственно к направляющей и собирают всю мелкую десперсию.... Эта система называеться X-ROLL и гарантия на неё 6 лет.

далее система поворота пильного узла, которая называеться Easy-Glide. не требуют смазки, защищены от пыли, не требуют ухода. там стоят полимерные вкладыши, которые ходят по чугунным кривым направляющим, даже если туда и попадёт пыль то при максимальном повороте пильного агрегата от 0 до 45 градусов и обратно путём выталкивания, полимерный вкладыш убирает всю пыль. на эту систему также гарантия 6 лет.

помимо этого Это действительно Австрийское производство. без каки-либо китайских комплектующих. только Европейские партнёры.

что касаеться другова станка, могу сказать что хороший станок, но если взять ресурс, станка в целом и отдельных агрегатов в сравнении с FELDER то разница есть........................

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю!

Предлагают 700 -й за 380руб, 900-й от 500руб поэтому 900й не потянем

А что известно по SCM SI 300 и Casaday(помоему его аналог) эти в пределах 320 руб

Да там в принципе разница,я имею ввиду 700й и 900й, только в оснащении(комплектов электроники),а так система каретки та же,пильные агрегаты те же.Хотя,от наворот,т.е. электронике,тоже не мало зависит,я имею ввиду увеличение объёма,к примеру раскрой ЛДСП,потом ДВП,и снова ЛДСП-геморой с подрезным(снял,поставил),ручная перестройка подреза после заточки ну и т.д.-теряем время.Про scm si 300-вообще не слышал.А вот SC-40,слышал,в работе не знаю,у нас одни из самых продаваемых,после италмака.Если их брать в сравнение с felder,не сопоставимые вещи felder-это чистокровный немец с соответственным качеством,а sc-40-повезёт если будет итальянский :rolleyes: Знаю что их клепают узкоглазые друзья :rolleyes:

Изменено пользователем kylibin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю!

Предлагают 700 -й за 380руб, 900-й от 500руб поэтому 900й не потянем

А что известно по SCM SI 300 и Casaday(помоему его аналог) эти в пределах 320 руб

Бери 700 надежная машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там в принципе разница,я имею ввиду 700й и 900й, только в оснащении(комплектов электроники),а так система каретки та же,пильные агрегаты те же.Хотя,от наворот,т.е. электронике,тоже не мало зависит,я имею ввиду увеличение объёма,к примеру раскрой ЛДСП,потом ДВП,и снова ЛДСП-геморой с подрезным(снял,поставил),ручная перестройка подреза после заточки ну и т.д.-теряем время.Про scm si 300-вообще не слышал.А вот SC-40,слышал,в работе не знаю,у нас одни из самых продаваемых,после италмака.Если их брать в сравнение с felder,не сопоставимые вещи felder-это чистокровный немец с соответственным качеством,а sc-40-повезёт если будет итальянский :rolleyes: Знаю что их клепают узкоглазые друзья :rolleyes:

Нет разница большая: вопервых пильные узлы, на 700 подрезка 100мм а на 900 120мм, далее на 900-м каретка больше и шире.

зы Felder - маде ин Австрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет разница большая: вопервых пильные узлы, на 700 подрезка 100мм а на 900 120мм, далее на 900-м каретка больше и шире.

зы Felder - маде ин Австрия.

Да,пильные узлы я просмотрел-пардон! На счёт каретки, честно,не знаю.Я присматривался к FORMAT4,уж очень он мне понравился.Австрия,германия-всё равно немцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на фирме стоит уже второй Robland, сначала стоял маленький (эконом модель) теперь Z3200, очень хорошая рабочая лошадь, чуть дороже китайцев, но гораздо дешевле раскрученных брендов. Старый продали без проблем, человек доволен - отработал на нем уже 1,5 года, а мы соответственно на новом. При покупке, советую, брать сразу Зетку-тяжелый, массивный, надежный. Если кому интересно отфоткаю каждый узел, поделюсь инфой по обслуживанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robland .......чуть дороже китайцев,

чо правда что ли? сколько не мониторил робланды по ценнику догоняют альтендорфы, а это намного дороже китайцев.

.Я присматривался к FORMAT4,уж очень он мне понравился

тоже присматриваюсь к этому агрегату. Думаю что именно он и будет слдеющуей ножовкой.

пы.сы. хочу с ЧПУ

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо правда что ли? сколько не мониторил робланды по ценнику догоняют альтендорфы, а это намного дороже китайцев.

тоже присматриваюсь к этому агрегату. Думаю что именно он и будет слдеющуей ножовкой.

пы.сы. хочу с ЧПУ

Нифиговая ножовка :rolleyes: :rolleyes: !ЧПУ на форматник? это свисающий телевизор с программой раскроя,и памятью под карты?...там ещё принтер на станине для этикеток,как опция :rolleyes: или форматно-раскроечный центр с ЧПУ?...тоже не плохая ножовка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифиговая ножовка :rolleyes: :rolleyes: !ЧПУ на форматник? это свисающий телевизор с программой раскроя,и памятью под карты?.

ну тип того. Там приводы на линейках. Принтера вроде нет, да и мне нафиг не нужен.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тип того. Там приводы на линейках. Принтера вроде нет, да и мне нафиг не нужен.

Freeze,устал?Обленился?Видел я Каппа на выставке,все равно там каждую заготовку,гладишь и отправляешь своею собственной рукой,а маркер есть,как кот,каждую заготовку метит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,устал?Обленился?

Да я ваще ленивец еще тот. Просто на станке человек стоит, а человек это еще более не предсказуемо чем китайское оборудование, сам знаешь наверняка. Так вот, что бы меньше было человеческого фактора хочу ЧПУ. Как известно с качественного распила начинается качественная мебель. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ваще ленивец еще тот. Просто на станке человек стоит, а человек это еще более не предсказуемо чем китайское оборудование, сам знаешь наверняка. Так вот, что бы меньше было человеческого фактора хочу ЧПУ. Как известно с качественного распила начинается качественная мебель. )))

Это точно,Freeze.Правда и ЧПУ не исключает человеческий фактор.Поэтому,как раньше в лозунгах,люди наше главное богатство.Хорошо бы клонов с идеала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! берем Felder 915 или Format4

Черкни потом как пилишь на нём. Я хоть по завидую посижу :rolleyes: Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! что за штука эта выбор :dash:

Сегодня посмотрели в живую SCM SI 300 довольнатаки отличный агрегат и служит у людей уже больше 7 лет (из крупных проблем замен подшипника на валу) фсетаки и "цыгане" делают нормальные станки.

И главное цена вкусная

Опять в раздумьях :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! что за штука эта выбор :dash:

Сегодня посмотрели в живую SCM SI 300 довольнатаки отличный агрегат и служит у людей уже больше 7 лет (из крупных проблем замен подшипника на валу) фсетаки и "цыгане" делают нормальные станки.

И главное цена вкусная

Опять в раздумьях :dntknw:

Блин,станок классный,у товарища пилит 4 год,я сам в Питере западал на него,но увидел тяжелую Омниа,а SCM SI 300 около полутонны и решил в пользу китайца,не цена была главным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...