Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сколько платить дизайнеру за компьютерный дизайн


svik

Рекомендуемые сообщения

Сколько платят дизайнеру за компьютерный дизайн? :blush:

Изменено пользователем svik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как и сборщикам :rolleyes:

А дизайн разный бывает: можно в Про100 проект начертить, а можно и в 3DS Max (и тп) добиваться реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько платят дизайнеру за компьютерный дизайн? :blush:

Все зависит от сложности проека От 20$ и дооооооооо$!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю монтажником в одной фирме и в pro100 немножко рисую,но за рисование платить никто не хочет. а отказываюсь рисовать сами чертят ...от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваивайте проектирование и качественную визуализацию, за это платят.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro100 немножко рисую

а я немножко изоленту могу на провода наматывать. Можно мне идти в электрики?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Это все не чтение морали, это правда, а не желание встать на пьедестал и оттуда поучать. Проще- пока есть работа, пока можете создавать новое, не откладывайте, не отказывайтесь, учитесь, создавайте. Удачи.

Верно мыслите, я по специальности веб-дизайнер. И опыта не так уж много, стараюсь браться за многие вещи, дабы набить руку или освоить технику. Соответсвенно и цены не заламываю. И плюс работы в портфолио идут. А цена 20 баксов за несложный проект в про100 вполне адекватная. Там делов на пару часов. Это ж не 3ДМах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если хочеш что бы за эскизы платили то осваивай серьезные программы. На мой взгляд лучше всего 3Dmax и визуализатор VRay. На эти программы, учебного пособия в нете и в книжных магазинах навалом!

Самое главное что бы была фантазия, а освоить проги не проблема! Удачи!! :bye:

Изменено пользователем kylos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочеш что бы за эскизы платили то осваивай серьезные программы. На мой взгляд лучше всего 3Dmax и визуализатор VRay. На эти программы, учебного пособия в нете и в книжных магазинах навалом!

Самое главное что бы была фантазия, а освоить проги не проблема! Удачи!! :bye:

Один мой знакомый нарисовал в 3dmax проект своей прихожей. Откровенно говоря он конкретно шарит в max и ни хрена не понимает в мебели. Посмотрев на проект я только понял идею, но по этому проекту невозможно создать карту раскроя, невозможно точно просчитать все нюансы. Пришлось все перерисовывать в про100. Итог - зачем заказчику парить мозг не один час и вырисовывать то, в чем он "не собирает капусту"??? Доверьтесь тем, кто в этом понимает. Проект в 3DMAX лично я воспринимаю всего лишь как проект для визуализации - фишка для тех, у кого не работает реальное воображение и зрительная фантазия. От того, что в проекте не так прорисована текстура или не естественно падают тени ничего не изменится. Вот Вы, заказчики, к кому пойдете? К тому кто хорошо нарисовал или к тому, кто хорошо сделал? Не спорю, есть вариант, когда и нарисовано и сделано на отлично. Но Это стоит дороже, а качество в итого такое же. Мало кто просто платит за визуализацию. Основная плата за результат в виде готовой мебели. Если я не по тем тропинкам сейчас прошел :no: , то направьте меня на верный путь :unsure: .

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень полезное обсуждение по поводу проектирования дизайна мебели. Но тема называется "сколько платить дизайнеру…" Если вы заказываете мебель в солидной фирме, то как правило, услуга по дизайну предоставляется бесплатно.

Мебель для кухни http://www.ilveko.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезное обсуждение по поводу проектирования дизайна мебели. Но тема называется "сколько платить дизайнеру…" Если вы заказываете мебель в солидной фирме, то как правило, услуга по дизайну предоставляется бесплатно.

В солидной фирме солидные цены. Поэтому солидная стоимость солидного дизайн проекта уже входит в солидную стоимость всей солидной кухни. Неужели Вы думаете, что там не платят дизайнеру зарплату и он работает только за возможность работать? Вам просто не говорят, сколько конкретно стоит дизайн, сколько раскрой, сколько доставка, сколько сборка и установка. Всегда у всех - "ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО!!!". Ну мы же все понимаем, что сами за все уже заплатили. Так что вопрос действительно актуален.

Можно задать вопрос и по другому. Кто сколько берет за проект, за дизайн-проект, за дизайн.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В солидной фирме солидные цены. Поэтому солидная стоимость солидного дизайн проекта уже входит в солидную стоимость всей солидной кухни. Неужели Вы думаете, что там не платят дизайнеру зарплату и он работает только за возможность работать? Вам просто не говорят, сколько конкретно стоит дизайн, сколько раскрой, сколько доставка, сколько сборка и установка. Всегда у всех - "ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО!!!". Ну мы же все понимаем, что сами за все уже заплатили. Так что вопрос действительно актуален.

Можно задать вопрос и по другому. Кто сколько берет за проект, за дизайн-проект, за дизайн.

Согласен, но.... Всегда бывают свои "но".

Знакомая работала дизайнером в такой солидной фирме. Студии и кухни этой фирмы представлены во многих городах России. В один прекрасный момент на этой фабрике решили из дизайнеров сделать универсальных специалистов, так сказать "все в одном", от встречи клиента до оформления продажи, включая беседу с клиентом, рассказ о всевозможных вариантах, выезд на замеры, составление дизайн-проекта, оформление заказа и т.д. Это еще пол-беды. Т.к. замеры и дизайн-проект для клиента выполнялись бесплатно, а цены за кухни не малые, то многие проекты заканчивались ничем: клиент забирал проект и исчезал. Поскольку фирма ничего не получала с клиента, то и дизайнеру за такие проекты ни чего не платили. Многие проекты так и остались только проектами, причем, не оплаченными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие проекты так и остались только проектами, причем, не оплаченными.

Ну это вопрос к руководству фирмы. Экономя на зарплате дизайнера есть огромный шанс потерять гораздо больше. После нескольких таких недопроектов дизайнер или перестанет профессионально "уговаривать" клиента, тогда заказов будет еще меньше, или вообще уйдет к другим (более благоразумным) мебельщикам.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сколько платят дизайнеру за компьютерный дизайн? :blush:

Не знаю как у Вас братья славяне,а у нас в Беларуси дизайнер не столько рисует ,сколько продает то что остальной персонал потом делает.И в принципе от успеха этой продажи(впаривания)зависит 70% заработка фирмы и заработка дйзайнера.Так что отсюда идет и сложность программы и степень визуализации. А если рассматривать практический вопрос то обычно берется 5-10% от продажной цены изделия за визуальную картинку + деталировка на распил-оклейку + список фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дизайнер на окладе,а дизайнер-конструктор получает от 5 до 10% от стоимости заказа за исключением дорогостоящей фарнитуры(купе,техника,системы).А чтобы проэкты бесплатно не уходили мы за проэкт на руки берём от20до50$ ,и если потом клиент оформляет заказ то эта сумма учитывается в общей стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А у нас в Курске дизайн -проект изделия стоит 350 рублей. Без технологического расчета, естественно. Это в том случае, если человек просто хочет забрать себе проект и не заказывать мебель. А если заказал, то проект не оплачивается, а только процент от принятого заказа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас дизайнеру оплачивают 5 % от себестоимости заказа на фирме, частнику же приходится тяжеловато - когда говоришь 15 $ за проект с расчётами одной (!!!) комнаты крутят пальцем у виска, а отучить народ тяжело - халтурщиков как собак нерезаных, делают всё на шару, да и мебель гонят такую, что самая дешёвая в магазине качеством много лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

у нас два менеджера получают 6 % на двоих ,строят все в про сто , расписывают деталировка,ведут все учеты,планируют установки ..... Делаем мебель по индивидуальным размерам, работу оцениваю на четверку с минусом.Поднять зарплату не могу ,вопервых не зачто ,во вторых демпингуют сволочи ,если поднять ЗП рентабельности вообще не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Забавно, что многие люди хотят получить больших 7 шапок из овцы. Дизайнер на то и дизайнер, чтобы придумывать концепцию и презентовать её. Конечно, согласен, что дизайнеру нужно быть знакомым с технологией производства (хотя на данный момент технологии позволяют сделать всё что угодно). А дальше работает конструктор и технолог, да только кому охота платить 3-м специалистам, вот и появляются требования дизайнер-конструктор-технолог-менеджер-продавец. Скоро в армии тоже появятся танкист-лётчик-космонафт-десантник-разведчик-матрос-камикадзе. Я к примеру работаю в программах 3ds max, zbrush, pro100, AutoCad и многих других, но придумываю концепты на бумаге сперва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В нашей фирме дизайнер тоже мастер на ВСЕ руки. И когда разрабатываешь дизайн - все индивидуально, если для последующей работы, то заложено - 3%, если на сторону, то за кухню можно и 2000 где-то попросить. Но это если учитвать, что на руки пойдет половина стоимости, остальное в фирму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей фирме дизайнер тоже мастер на ВСЕ руки. И когда разрабатываешь дизайн - все индивидуально, если для последующей работы, то заложено - 3%, если на сторону, то за кухню можно и 2000 где-то попросить. Но это если учитвать, что на руки пойдет половина стоимости, остальное в фирму.

Странно, почему с 2000 тыс. за работу дизайнера половина уходит в фирму? Фирма дизайнеру зарплату платит фиксированную или от "выработки"? Если фиксированную, то все 2000 должны уйти на фирму. А если от выработки, то кто ставит ограничения на стоимость услуг дизайнера. Любая работа дизайнера отличается по сложности, поэтому стоимость своих услуг дизайнер должен определять сам (в разумных пределах конечно же). В любом случае клиент не должен знать, что конкретно за дизайн-проект он тоже заплатил.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я профессиональный мебельный дизайнер. В нашей компании я получаю 2% от стоимости заказа: это может быть и тумбочка с продажной ценой в 3000р, или кухня пластик с иск. камнем за 150 т.р. - процент един. Но нельзя сказать, что я только дизайнер - ибо основная задача рассказать, посчитать и самое главное убедить и продать, т.е. я продавец с навыками рисования в про100, знанием мебельных технологий и своего рада технолог. В цех я передаю документы: 1) эскизный лист с рисунком где указываю размеры, особенности изделия, пояснения по фурнитуре (например нарисован ящик - я пишу " на шариковых направляющих полного выдвижения") 2)список фурнитуры (этот лист будут использовать при закупках) 3) лист расчета (в нем отражена сметная стоимость материалов, заработная плата работников, прибыль фирмы и транспортные расходы)

Т.Е. Я еще и экономист оказывается - так как могу лавировать ценою в своих интересах - лишь бы смог потом обосновать если появятся албанские вопросы.

Помимо прочего некоторые клиенты хотят заказать лишь двери купе или раскрой - приходится составлять карты раскроя, расчитывать проемы. Соответственно я должен обладать навыками работы в системе Базис.

Вот так вот. Зарплата моя строго привязана к выручке, но меньше 20 я еще никогда не получал. В целом, я получаю по 30-40 т.р.

Если я продал на 1мл.руб. по мне начисляют 3% с выручки + стабильный оклад по белому 10 т.р.

ИМХО Что бы стать мебельным дизайнером, нужно: 1) Быть сборщиком (уметь собирать мебель)

2) Знать мебельные технологии, софт, особенности производства (это придет только после того как 1-2 года поработаешь сборщиком, распиловщиком)

3) Нужно чтобы это все было интересно (когда я был сборщиком бывало получал и 50 т.р. зарплаты, но это была монотонная работа, а дизайнер - работа творческая, можно сказать даже интелектуальная) Не каждый сможет быть дизайнером в силу своих личностный психо-эмоциональных особенностей.

А сколько платить дизайнеру? Сами понимаете - объявите зарплату до 20т.р. то и пойдут к вам устраиваться такие дизайнеры которые не являются именно мебельными дизайнерами. Хороший специалист требует хорошей зарплаты, но и пользы от него больше. :good:

Полностью присоединяюсь! Работал сборщиком, гдето калымил. учил программы. теперь работаю дизайнером получаю оклад +3-3,5% от изделия. Работаю в основном в Базисе, могу в PRO100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...