Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чертежи в "БАЗИС 7"


mkeder

Рекомендуемые сообщения

панель "№32 боковина"

- именно эти и многие другие надписи выводятся в штампе. Штампы в программе можно поставить нескольких видов - мебельный, пользовательский, машиностроительный. В зависимости от того, какой используется штамп - настройки и действия будут разными.

 

Поэтому я и спросил Вас - какой именно штамп Вас интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штамп

как со штампами работать , как настраивать? подскажите пожалуйста или ссылку скиньте где можно изучить.Конкретно мебельная нужна.

Изменено пользователем FFigaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно мебельная нужна.

В конкретно мебельный штамп наименование панели и ее позиция/код детали попадают автоматически и без каких-либо пользовательских настроек. Для мебельного штампа программа это делает сама. Настраивать там абсолютно нечего.

post-10630-0-52373800-1382982545_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивать там абсолютно нечего

Спасибо, но настроить придется скорее всего, у меня нахлест записей вышло. Как быть? Посоветуйте пожалуйста. и штамп огроменный маштабы пробовал менять что-то не вышло(

post-135057-0-40879100-1382984382_thumb.

Изменено пользователем FFigaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть?

Не знаю, не встречался с таким еще ни разу. :) Что Вы делали и как такое цирковой номер получили - тоже не знаю.

 

штамп огроменный

Размеры более-менее нормальные, дальше можно еще пошлифовать автоподбором масштабов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штампы в программе можно поставить нескольких видов - мебельный, пользовательский, машиностроительный

про пользовательский штамп поподробней можно? как их создать и пользоваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пользовательский штамп поподробней можно?

В мануале расписано подробно и пошагово, прям со списком параметров. Подробнее, чем там - будет сложно рассказать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на "спасибо" кнопочка есть. Зелененькая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о кнопках, как я понял, Вы представитель Базиса, ответе пожалуйста а намечается ли выпустить прогу для малого бизнеса как у К3. а на  крякнутом  базисе работать как то не удобно, а за 60- 70000 р. купить нереально и не рентабельно, обороты не те.

Изменено пользователем FFigaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намечается ли выпустить прогу для малого бизнеса

Давно есть. :)

 

а за 60- 70000 р. купить нереально и не рентабельно, обороты не те.

Без проблем, на такие случаи есть система БАЗИС-ОНЛАЙН - оплата повременная. Например, БАЗИС-Мебельщик 8-я версия - всего 60 рублей/час.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно есть. :)

Дмитрий, это вы про БМ? Или про что?

Понятно, что 60-70 - это товарищ подзагнул, но и 30-40 не для каждого позволительно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАЗИС-ОНЛАЙН

Онлайн хорошо спору нет, просто приходится к клиенту выезжать и  на месте решать, подкорректировать, чтоб по 15-20 км два раза не ехать ,а там с  интернетом проблемы часто возникают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онлайн хорошо спору нет, просто приходится к клиенту выезжать и на месте решать, подкорректировать, чтоб по 15-20 км два раза не ехать ,а там с интернетом проблемы часто возникают .

Кстати, да, тоже интересны вопрос. Дмитрий, нет ли какой-нибудь хитрой возможности... хм... брать проплаченное время с собой в оффлайн? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Дмитрий, дайте ссылку, пожалуйста, на описание работы в системе онлайн. Т.е. тот факт, что ключик находится в вашем сервере, а я к нему подключаюсь при необходимости - это понятно. А как это на практике происходит? Подключение, отключение, что с моим базисом, когда интернета нету, происходит? Хотя бы как демо-версией я могу им пользоваться или нет?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это вы про БМ?

Это про БАЗИС-Мебельщик, БАЗИС-Смету, БАЗИС-Раскрой, БАЗИС-Шкаф и БАЗИС-Построцессоры - т.е. те модули, в которых возможно работать в режиме БАЗИС-Онлайн.

 

 

нет ли какой-нибудь хитрой возможности... хм... брать проплаченное время с собой в оффлайн?

В оффлайн - это как и куда? Поясните?

 

 

дайте ссылку, пожалуйста, на описание работы в системе онлайн.

Ссылку по причинам, от меня не зависящим :) , дать, к сожалению, не могу, но словами опишу - на сайте "Базис-Центра, на главной странице, есть картинка с часами. Кликнуть в нее - и прочитать про БАЗИС-Онлайн.

 

 

Т.е. тот факт, что ключик находится в вашем сервере, а я к нему подключаюсь при необходимости - это понятно. А как это на практике происходит?

Вот так и происходит: программа установлена на Вашем компьютере, а ключ стоит на сервере в Коломне. Запустили у себя программу - в Коломне затикали часы, вышли у себя из программы - в Коломне часы остановились.

 

 

Подключение, отключение, что с моим базисом, когда интернета нету, происходит?

Нет интернета - нет связи с ключом, программа не запустится. Как и в любой другой обычной программе, работающей по сети. Тут велосипеда не изобрести.

 

 

Хотя бы как демо-версией я могу им пользоваться или нет?

Нет. Демо-версия и боевая версия - это разные программы. Из боевой не сделать демо-версию, из демо-версии не сделать боевую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демо-версией

Скачал демку 8, поюзал минут десять  по мебельщику шустро работает вроде,(Смету и Раскрой не смог, нет хотя бы демо файлов чтоб открыть)  дальше не имеет смысла изучать, потому что не куплю за 40 000 притом еще придется  докупать раскрой за 15000 и смету за1200 и еще продлевать  через год за 4600+1400+1800=7800р. Придется ждать пока кто нибудь не крякнет, априори становлюсь вором.

Изменено пользователем FFigaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

априори становлюсь вором.

Но купил бы, усеченную версию . Мебельщика+раскроя+смету.По отдельности они, по моему, мало из себя особый интерес представляют.

Мой выбор пал на БМ7 из того что он умеет: выводить 3д модель эскиз,сборочную схему, чертеж для присадки,раскрой плит, быстро дает спецификацию на кромку и конфермат плюс делает ящики. С рисунком фасада не надо заморачиваться все равно заказываем по каталогу, если и клиент просит на эскизе, я,  на фотошопе доделываю(редко).Гнутые фасады тоже у поставщиков определенного стандарта с ними тоже нет мороки.Петли ставим по шаблону.  раздвижными дверьми тоже проблем нет, екселевский файл от аристо есть.

 Делая вывод, если прога умеет: выводить 3д модель эскиз,сборочную схему, чертеж для присадки,раскрой плит, быстро дает спецификацию на кромку и конфермат плюс делает ящики , почему бы не купить рублей за  10т,р,без угрызения совести и сожаления)) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

априори становлюсь вором.

Это да, согласен, каждый сам решает, кем ему становиться.

 

 

почему бы не купить рублей за  10т,р,без угрызения совести и сожаления

Что ж, тоже соглашусь - цена хорошая, купить можно. Осталось только найти того, кто за столько продаст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только найти того, кто за столько продаст.

Был бы спрос, продавец найдется :secret:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы спрос, продавец найдется

Как я понял, спрос уже есть - хотя бы в Вашем лице? Тогда ищите продавца. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, спрос уже есть

А я о чем? Продаете за 10т?Куплю без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаете за 10т?

Шутку оценил. :D 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутку оценил.  

В полном серьезе, я ведь не прошу полнофункциональную, хотя бы облегченную для малого бизнеса сборку сделайте с минимумом возможностей. развернемся купим станок с чпу и  тогда и будем покупать полнофунциональную. И вам хорошо и нам(малому бизнесу) польза. Прога то по сути хорошая, люди на легальное подтянутся, думаю, и ваш продукт еще больше станут покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема
  • mebeljer открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...