Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шуруповерт BOSCH GSR 10,8-2-LI


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

На днях достаточно активно юзал своего шурика. Биение может быть и есть, но я его в работе не заметил.

Сверлил свёрлами 3,2 и 6,5. Фанеру 10мм. Закручивал черные саморезы 3,5 х 45 в дерево (то ли ель, то ли сосна),

десятка три. Короче говоря, проблем не было. Да, сверла короткие были, по металлу.

Аккумуляторы действительно заряжаются полчаса. В общем я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Шуруповёрты AEG BS 12C2+BLL12C vs BoschGSR 10,8-2-Li vs HitachiDS10DFL vs MakitaDF330DWLE vs Kress 108 AS 1,3 Set L.

http://www.artem-too...e&article_id=11

P.S. AEG BS 12C2 мне очень понравился в свое время, жаль что у него трещетка очень жесткая на первой скорости и в комплекте идет матерчатая сумка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosch приятно порадовал. Хотя тест не совсем корректный, поскольку 30 мм не гарантировано производителем, если не ошибаюсь, под рукой нет руководства по эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosch приятно порадовал. Хотя тест не совсем корректный, поскольку 30 мм не гарантировано производителем, если не ошибаюсь, под рукой нет руководства по эксплуатации

А мне хотелось бы видеть меньший разрыв между AEG и BOSCH (не смотря на то, что у AEG аккумулятор чуть более емкий), а то почти в 2 раза. Цена на шуруповерт BOSСH ощутимо выше, а результат хуже. Но с другой стороны, в тесте (на видео) были использованы новые аккумуляторы без предварительной "треннировки" (а то и просто из коробки даже без предварительной дозарядки). Поэтому назвать эксперимент чистым нельзя.

В дополнение к моему отзыву, ранее написанному, о BOSCH GSR 10,8-2-Li стоит сказать, что полной зарядки одного аккумулятора как раз хватает на полный рабочий день (при работе со средней интенсивностью). Небольшими, выявленными в процессе эксплуатации, недостаткими можно считать слишком гладкую поверхность патрона и немного недостаточную жесткость трещетки (при вкручивании евровинтов, часто приходится выставлять трещетку где-то между максимальным значением "20" и режимом сверления, т.е. в идеале нужно продолжить цифровой ряд момента затяжки где-то до 24 единиц). Ну а про главный и большой недостаток этого шуруповерта - биение патрона - я уже рассказывал в сообщениях ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутил сегодня им евровинты, сверлил свёрлами 5 и 8 мм. ставил трещётку где то на 15-16.

Не очень нравится, что в процессе работы получается так, что трещётка смещается в сторону 20.

Видимо из-за того, что в процессе работы, приходится ослаблять или затягивать инструмент.

У меня иногда бывает, что переключение между 1 и 2 не фиксируется, т.е., например, при переключении

на 2, до конца не доходит, приходится до конца довключать. Возможно брак, но включается нормально после

однократного включения вращения. Еще есть некоторое ощущение, что сломается скоро. Может только ощущение (надеюсь).

Аккумулятор - всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень нравится, что в процессе работы получается так, что трещётка смещается в сторону 20.

Хм... За своим такие чудеса не замечал.

У меня иногда бывает, что переключение между 1 и 2 не фиксируется, т.е., например, при переключении

Вы имеете в виду скорости "1" и "2"? Скорости нужно переключать при самом минимальном вращении патрона. Это характерно для большинства двухскоростных шуруповертов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорости нужно переключать при самом минимальном вращении патрона

хм, а я всегда думал что скорость можно переключать только после полной остановки. Разве нет?

Тоже думаю взять литиевый шурик, но останавливает один бальшой минус, присущий впрочем всем литиевым моделям. Его стоя не поставишь.

Для меня этот минус перекрывает все плюсы (((

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... За своим такие чудеса не замечал.

Вы имеете в виду скорости "1" и "2"? Скорости нужно переключать при самом минимальном вращении патрона. Это характерно для большинства двухскоростных шуруповертов.

Трещётку скорее всего я пальцами сдвигаю сам, когда прихватываю патрон. Не думаю, что она сама сдвигается.

За переключение скоростей - спасибо, попробую. (плюсик нажал)

PS Жутко лень теперь стало дрель доставать, чуть что, сверло в шурика и айда сверлить :yes: Хотя у меня дрель Waler, впрочем, для дома хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я всегда думал что скорость можно переключать только после полной остановки. Разве нет?

Нет. :secret: Скорости лучше переключать без нагрузки и при минимальной частоте вращения патрона. После десятка "правильных" переключений, палец уже сам инстинктивно чуть нажимает курок перед переключением скорости. :yes:

Тоже думаю взять литиевый шурик, но останавливает один бальшой минус, присущий впрочем всем литиевым моделям. Его стоя не поставишь.

Для меня этот минус перекрывает все плюсы (((

Я тоже сначала парился по этому поводу, но за один день работы привык класть Li-шуруповерт на бок, теперь кажется так даже удобнее и быстрее. У BOSCH-а в комплекте кобура шла, но я пока не оценил ее плюсы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У BOSH-а в комплекте кобура шла, но я пока не оценил ее плюсы. :rolleyes:

Мне кажется он в неё не влезет! Да и кто то говорил, что неудобно. Вот думаю, может снизу закрыть дыру и в неё что нибуь складывать, типа карандашей или типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он в неё не влезет! Да и кто то говорил, что неудобно. Вот думаю, может снизу закрыть дыру и в неё что нибуь складывать, типа карандашей или типа того.

Влезает. Проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Есть мнения что из-за относительно толстой рукояти (т.к. в ней расположен аккумулятор) в руке шуруповерт лежит не очень хорошо. Вам вовсе не показалось так?

Не обращали внимание на наличие/отсутствие биения патрона? Говорят что есть минимально заметный.

Несколько настораживает Li-ion аккумуляторы, как прихотливые к режимам эксплуатации (к низким температурам, глубокому разряду).

Совершенно не согласен . У меня такой шуруповёрт уже третий год , недавно купил второй , только короткий .

http://img402.imageshack.us/img402/4122/47438693.jpg

К аккумуляторам претензий нет , сам агрегат удобный и ухватистый . Рукоять у Бошика в самый раз . Очень выносливый , падал с высоты , никаких повреждений . Я брал без патрона и второй купил тоже с цангой - мне больше понравились , с патроном более громоздкий . С этими шуруповёртами я другими и не пользуюсь . Биение есть , но меня не напрягает . Это не токарный станок - вообще не проблема .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазать зимней смазкой! :rolleyes:

Про аккумулятор - даже не сомневаюсь, про LI знаю не понаслышке, что в холоде его юзать - себе дороже.

Из личного опыта знаю , что таки можно и неплохо . Работал прошлой зимой в таком цеху , где было - 10 ! Месяц терпел это паскудство . Но шуруповёрт выдержал с честью , а я сделал заказ и ушёл . Правда я работал на возвышении , снизу бытовка "подогревала" . На снимке шурик в кадр не попал , зато там GOP виден с таким же аккумулятором .

post-57199-089127500 1295905821_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его уже поюзал, пусть и не долго еще, вполне нормальный аппарат. Биение есть небольшое, но не напрягает. Два шкафа им собрал/сверлил и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуруповерт подешевел примерно на 5%. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

немного недостаточную жесткость трещетки (при вкручивании евровинтов, часто приходится выставлять трещетку где-то между максимальным значением "20" и режимом сверления, т.е. в идеале нужно продолжить цифровой ряд момента затяжки где-то до 24 единиц).

Недавно попалась рыхлая ЛДСП и "20"-ки даже много было. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мне кажется он в неё не влезет! Да и кто то говорил, что неудобно. Вот думаю, может снизу закрыть дыру и в неё что нибуь складывать, типа карандашей или типа того.

Парни кто не заценил кобуру,продайте.Пол года назад купил этот шуруповёрт в картонной коробке.Кобуры в комплекте не было,у меня много работы на высоте.очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что она не удобная...

пошейте сами :)

на мастерсити Котопёс вроде пошил..и нормально ))..сидит лучше чем в бошевской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Как говорится, найдите десять отличий (см. картинки ниже). :rolleyes:

Шуруповерт аккумуляторный SPIT SDI 115 Li-Ion. Цена: 12000 руб! :shok:

spit_sdi-115.jpg

А теперь, более дешевые, "аналоги" от Bosch и AEG. ;)

23272.jpg?maxwidth=661&maxheight=348&jpegquality=955933619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

если кого-то напрягает биение патрона, купите интерсколовскую дрель на 350Вт или 520, биение-0 стоит копейки и для сверления самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме речь идет о компактном аккумуляторном шуруповёрте, а не о сетевой дрели. Надеюсь, разницу между этими инструментами знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я когда о новом шурике задумывался тоже на бош 10,8 смотрел ,в итоге купил почти весь ассортимент бошевский на 10,8 (шурик,ударный шурик,угловой шурик,ножовку ,фонарь и резак гоп) и скажу так на установке им просто цены нет я очень доволен угловым  подлезть много куда можно,ударный закручивает что угнодно куда угодно,резак универсальный тоже отличная вещь, все вмещается в 2 л-бокса в итоге получилось 3акк 1,5ач и 2 по 2ач и 2 зарядки

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда о новом шурике задумывался тоже на бош 10,8 смотрел ,в итоге купил почти весь ассортимент бошевский на 10,8 (шурик,ударный шурик,угловой шурик,ножовку ,фонарь и резак гоп) и скажу так на установке им просто цены нет я очень доволен угловым  подлезть много куда можно,ударный закручивает что угнодно куда угодно,резак универсальный тоже отличная вещь, все вмещается в 2 л-бокса в итоге получилось 3акк 1,5ач и 2 по 2ач и 2 зарядки

и резак гоп зачем ? заместо лобзика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и резак гоп зачем ? заместо лобзика?

Да нет конечно ,резаком просто подлезть можно куда угодно или в стену врезаться  просто ,разные бывают моменты на установке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно ,резаком просто подлезть можно куда угодно или в стену врезаться  просто ,разные бывают моменты на установке

да есть такое ) даже не знаешь, чем  подлезть иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...