Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

TV тумбы


vetal-72
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Решил выставить на обозрение некотрые свои изделия. Интересно, что народ скажет, как оценит...(Заранее извиняюсь за качество фотографий)

post-800-1196350824_thumb.jpg

post-800-1196350854_thumb.jpg

post-800-1196350868_thumb.jpg

post-800-1196350880_thumb.jpg

post-800-1196350891_thumb.jpg

post-800-1196350905_thumb.jpg

post-800-1196350916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумба из стекла симпатичная. Хотя скорее это не тумба, а полка. Правда не во всякий интерьер "встанет".

А на светлую ставили телек? Крышка верхняя не прогибается? В ИКЕА идея хорошая - демонстрация испытания мебели и ее элементов. Очень впечатляет когда большая деревянная попа плюхается на стул, а счетчик огромными красными цифрами показывает сколько раз уже стул выдержал наджругательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не прогибается. Выдерживает любой телевизор. Изготовлено их уже более 100 штук и нареканий пока небыло. А стеклянная, да и светлая (цвет аллюминий) приобретают совсем другой, более законченный вид когда на них ставится телевизор цвета металлик. В принципе они под такие телевизоры и делались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не прогибается. Выдерживает любой телевизор. Изготовлено их уже более 100 штук и нареканий пока небыло. А стеклянная, да и светлая (цвет аллюминий) приобретают совсем другой, более законченный вид когда на них ставится телевизор цвета металлик. В принципе они под такие телевизоры и делались.

а угловых вариантов у вас нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловые есть, но к сожалению нету их фото, как-нибудь позже размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
18_11_07_1320.jpg

Не расскажите поподробней, как сделать такую? Про используемую фурнитуру и т.д.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расскажите поподробней, как сделать такую? Про используемую фурнитуру и т.д.

Нет проблем. Стекло заказывал в стекольной мастерской. Верхняя столешница толщиной 10 мм, промежуточные полки-6мм. Края отполированы. В полках просверлены отверстия под стойки диаметром 13 мм. Сквозь отверстия проходит шпилька с резьбой диаметром 10 мм. К столешнице приклеивается металлическая проклейка. в нее и вворачивается шпилька. На шпильку надеваются оппоры и полки а снизу зажимается все подпятником. Примерно вся схемы выглядит так:

Инструкция по склеиванию стекла и проклейки тут:

Всю фурнитуру найдете тут:furnityВ кратце вроде-бы и все. Если будут ещё вопросы, обращайтесь.

Инструкция_по_установке_подсветки_в_стеклянные_тумбочки.doc

Инструкция_по_склеиванию_стекла.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инструкция_по_установке_подсветки_в_стеклянные_тумбочки.doc

А вы ставили такие светодиоды? Если да, не могли бы, сфотать в затемненном помещении? Или ссылочку на сами матрицы.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, светодиоды я не ставил, на эту схему с диодами я наткнулся недавно, но обязательно попробую в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, светодиоды я не ставил, на эту схему с диодами я наткнулся недавно, но обязательно попробую в ближайшее время.

Вот нашел сайт. :rolleyes: Смотриться здорово! :)

post-140-1197196585_thumb.jpg

post-140-1197196601_thumb.jpg

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашел сайт. Смотриться здорово!

Супер! Если надумаете сделать что-либо подобное обязательно продемонстрируйте результат. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
А клей дорогой и какой его расход?

Клей не из дешовых (точно цену не помню), а расход-чем меньше клея, тем прочнее соединение, но с другой стороны клея необходимо столько, чтобы он заполнил всё пространство между проклейкой и поверхностью стекла иначе будут просматриваться через стекло капельки воздуха, что не очень красиво и заметно снижает прочность клеевого соединения, а если всё сделать правильно то стекло в месте склеивания абсолютно прозрачное и клея невидно вообще. Насчёт прочности клеевого соединения-пытались отбить молотком приклееные проклейки- в результате перебита уйма стекла толщиной от 4 до 15 мм., но отделить проклейку от стекла так и неудалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня сдал заказчику стенку, жду ваших оценок. (Извиняюсь за качество фоток, снимал мобильником)

post-800-1202582771_thumb.jpg

post-800-1202582787_thumb.jpg

post-800-1202582804_thumb.jpg

Это тоже мои изделия для того-же клиента (правда всё уже успели захламить)

post-800-1202582901_thumb.jpg

post-800-1202582920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класно :wacko: мне нравится. есть вопросы:

- джокеры какого диаметра использовали в тв-тумбе

- галогеновые лампочки как подключаются к сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класно мне нравится. есть вопросы:

- джокеры какого диаметра использовали в тв-тумбе

- галогеновые лампочки как подключаются к сети

В TV-тумбе использовалась барная труба диаметром 50 мм.

Галогеновые светильники 12 В, подключаются к сети через понижающий блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже мои изделия для того-же клиента (правда всё уже успели захламить)

Очень даже не плохо :no:

Только вот акустические колонки в ящик я бы все-таки ставить не стал (большой риск попортить звучание) :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот акустические колонки в ящик я бы все-таки ставить не стал (большой риск попортить звучание)

К сожалению не всё решаем мы, есть ещё и заказчик, который всегда прав. В базовой модели этой TV-тумбы нету ниш под колонки (сделал я таких более 10 штук), Весь проем снизу доверху закрывает тонированное стекло, и в таком исполнении она смотрится гораздо приличнее, но клиент пожелал ниши под колонки. Да и полки за стеклом наверное более подходят для дисков, кассет в крайнем случае журналов (мне так кажется), клиент-же решил загрузить из тряпками, носками, трусами, что-бы когда смотришь телевизор, любоваться всем этим бардаком. Ну да флаг ему в руки!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТВтумбе у самой верхней полки углы похоже другого радиуса чем под ТВ... Одинаковые смотрелись бы гармоничней... :wacko:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ТВтумбе у самой верхней полки углы похоже другого радиуса чем под ТВ... Одинаковые смотрелись бы гармоничней... :wacko:

Клиент опасался острых углов на нижних полках и попросил скруглить их по-больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже,мне нравиться,а ещё если из тёмного материала тогда подчеркнёться хром трубы да и солиднее мне кажеться будет, хотя на вкус и цвет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиент опасался острых углов на нижних полках и попросил скруглить их по-больше.

Дак скруглили бы так же и верхние... :wacko:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак скруглили бы так же и верхние... :wacko:

Верхняя деталь была уже готова в кромке, а нижние уще в работе, да и клиента всё устроило-смысл напрягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Случайно прочитал тему. Спасибо. Кое что возьму, как говорится на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно прочитал тему.

rofl.gif

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...