Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает. Столкнулся с такой вот проблемой, очень часто торговая мебель из ЛДСП совмещается с аллюминиевым профилем. Стеклянные части витрины вставляются в 2578. Подскажите, пожалуйста, как этот профиль крепится к ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау, может кто-нить ответит? мебельные гуру, помогите новичку советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер профиля ни о чем не говорит

картинку можно какую-нибудь показать? ну или ссылку на производителя или продавца этого профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вида конструкций:

1.Алюминиевые - это каркас из профиля со вставками из стекла, ДСП и др.

2.ДСПшные, с применением вставок из алюминия.

Для 1 -го: если надо жестко деталь из ДСП вставить - применяется крепеж Minifix, в паз 78 профиля вставляется гайка М5, на стержне минификса перерезается резьба на М5, и дальше деталь притягивается к профилю экцентриком.

Если деталь из ДСП не жестко, т.е. в рамке из профиля, или крепится к другим деталям из ДСП, например конфирматами - в торце детали сверлится отверствие Д4,5 мм и в него вбивается либо полкодержатель металический с пояском, либо стержень из проволоки Д5 мм. Паз в профиле - 5,5мм. Т.е. деталь фиксируется без поперечного люфта (за счет небольших отклонений в сверлении.(Совет - чтобы деталь смотрелась в профиле красивее - отверствия в торце детали нужно сместить на 1-2 мм от осевой линии, тогда после сборки деталь получается утопленой в рамку.

Для второго вида конструкций - лучше применять способ с Minifix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Шкурапет, спасибо за ответ. Меня интересовал второй вид конструкции, теперь все стало понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Шкурапет, спасибо за ответ. Меня интересовал второй вид конструкции, теперь все стало понятно

:bye: ,удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть 2 вида конструкций:

1.Алюминиевые - это каркас из профиля со вставками из стекла, ДСП и др.

2.ДСПшные, с применением вставок из алюминия.

Для 1 -го: если надо жестко деталь из ДСП вставить - применяется крепеж Minifix, в паз 78 профиля вставляется гайка М5, на стержне минификса перерезается резьба на М5, и дальше деталь притягивается к профилю экцентриком.

Если деталь из ДСП не жестко, т.е. в рамке из профиля, или крепится к другим деталям из ДСП, например конфирматами - в торце детали сверлится отверствие Д4,5 мм и в него вбивается либо полкодержатель металический с пояском, либо стержень из проволоки Д5 мм. Паз в профиле - 5,5мм. Т.е. деталь фиксируется без поперечного люфта (за счет небольших отклонений в сверлении.(Совет - чтобы деталь смотрелась в профиле красивее - отверствия в торце детали нужно сместить на 1-2 мм от осевой линии, тогда после сборки деталь получается утопленой в рамку.

Для второго вида конструкций - лучше применять способ с Minifix.

столкнулся с таким же вопросом. меня интересует второй вариант. я не совсем понял как это крепление там применить.

у меня вот так будет.

post-9616-033801800 1290748182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

столкнулся с таким же вопросом. меня интересует второй вариант. я не совсем понял как это крепление там применить.

у меня вот так будет.

А я делаю проще всего) берете дюбель 12х60 забиваете его в профиль (он входит хорошо)и стягиваете комформатом 7х70 к ДСП боку)))) Удачной сборки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я делаю проще всего) берете дюбель 12х60 забиваете его в профиль (он входит хорошо)и стягиваете комформатом 7х70 к ДСП боку)))) Удачной сборки)

Рекомендую ещё рядом с конфирматом вкрутить саморез 4х30, чтоб исключить проворот профиля на пробке или на конфирмате. Т.к. со временем профиль начинает вращаться и верхнее стекло выпадает внутрь(было не раз на ранних изделиях, не зависимо от силы затяжки конфирмата)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...