Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какие дни наиболее благоприятно-продажные


Миша333433

Рекомендуемые сообщения

Стою на рынке, продаю полки,набираю заказы на корпусную мебель. В какие дни лучше стоять: строго по выходным, чтобы приезд полок для людей ощущался как диковинка, или ежедневно?

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою на рынке, продаю полки,набираю заказы на корпусную мебель. В какие дни лучше стоять: строго по выходным, чтобы приезд полок для людей ощущался как диковинка, или ежедневно?

А если на рынке стоиш, так сам вроде должен прикинуть когда народа больше идет, или недавно стоиш? А когда ты мебель делаеш, если на рынке стоиш?

Лично я бываю на рынке в выходной, правда очень редко, и лично я бы как клиент не стал на рынке мебель заказывать ладно полочку купить, а что по-серьезнее точно нет, ведь клиент думает что это все технологичный процесс (в основном на приемах сидят симпатичные девушки за компами - типа дизайнеры высшей категории и проект в лучшем виде за 5 мин делают, ), а тут ты за прилавком с полочками говориш типа могу сделать шкаф кухню, короче все что хочеш - по меньшей мере у человека закрадывается сомнение и опаска :shok: . ИМХО 

Без обид, выразил свою точку зрения. В любом случае успехов и процветания, чтоб не ты за клиентом бегал, а он в очереди к тебе стоял. :drinks:

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда ты мебель делаешь, если на рынке стоишь?

Стою в выходные сам пока. Делаю остальные пять дней. Вы вопрос немного не поняли, - я хотел узнать психологическую логику клиента,-- т.е. что на человека влияет больше: пребывание меня с полками только по выходным или если продавец будет стоять на рынке каждый день? Когда в конечном итоге(возьмём срок 3 месяца) будет больше заказов и меньше потрачено времени и средств на пребывание на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою в выходные сам пока. Делаю остальные пять дней. Вы вопрос немного не поняли, - я хотел узнать психологическую логику клиента,-- т.е. что на человека влияет больше: пребывание меня с полками только по выходным или если продавец будет стоять на рынке каждый день? Когда в конечном итоге(возьмём срок 3 месяца) будет больше заказов и меньше потрачено времени и средств на пребывание на рынке?

Привет. Да понял я вопрос, и вроде отвнтил на него (бываю редко на рынке и если бываю то в выходные). Как мне кажется народ (читай человек) на рынке бывает не каждый день, т.е. все работают по разному и нет определенного дня в который на рынке аншлаг, поэтому бОльшая часть возможных клиентов может быть в любой момент времени (будни или выходные - пофигу, как получилось так и приперся). И на мой взгляд у народа не будет особого всплеска эмоций при твоем появлении на рынке только по выходным (т.е. народ врядли будет ждать твоего появления на рынке как манны небесной, ведь ты не монополист -[полки у нас практически во всех магазинах хоть немного связанных с ремонтом, мебелью и хозтоварами есть, поэтому у меня такое мнение ]) ИМХО.

Попробуй поискать среди знакомых тех, кто занимается отделкой и ремонтами, дай им что нибудь типа визиток со скидкой 5%, буклет или диск с фотками твоей (на первое время можно и чужой, но только что ты сможеш сделать сам) мебелью (соответственно за % с клиента, которого приведут - стимул обязателен), в магазинах пообщайся, может кто возьмет твои изделия под реализацию. 

Короче, на мой взгляд, если рынок, то каждый день если не можеш сам стоять, договорись с теми кто стоит, пусть твои полки к себе возьмут за % , или тещу попроси, пусть развлекается на рынке  с твоим товаром. ИМХО

Миша333433, я малый молодой -давай на ТЫ общаться (если не против). 

  

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, на мой взгляд, если рынок, то каждый день если не можеш сам стоять, договорись с теми кто стоит

...немного по прогнозируем... Вот и я так думаю, што на рынке надо стоять каждый день и брать продавца пора. А мне жена говорит, что тогда они(полки) не будут так эмоционально восприниматься, как на данный момент по выходным. Она говорит, что люди привыкнут, когда я стою только по выходным,- и через некоторое время кол-во заказов мол будет равным, что будешь ты стоять 3 месяца каждый день(и в день по 2-3 заказа,допустим), что будешь стоять 3 месяца только по выходным(за один выходной мол будет 9 заказов + меньше затрачено времени пребывания на рынке)

А для большего понятия: выглядим мы(тобишь я ) так

post-37058-076865100 1289326524_thumb.jp

post-37058-071969300 1289326535_thumb.jp

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Как я понял у вас в городе напряг с этими полками, если твой приход на рынок будет событием на рынке. По моему лучше расширяться за счет скидывания своей продукции в разные магазины ( лучше тебе платить процент от продаж в нескольких местах, чем стоять самому в одном месте и не производить продукцию).

Попробуй скидывать под реализацию в магазины и на производство более серьезных вещей будут заказы брать. Я сам у бати в магазине работаю экономистом, так вот раньше мы с мебельщиками договаривались, брали их продукцию и накидывали свой процент, продавали все от своего имени т.е. заказчик не видел производителя ( что для меня было главным - иначе я терял процент ) и мы назначали свою цену за чужой товар ( тупо накидывали 20- 40 процентов ), потом цены и качество мебели нас перестали устраивать и теперь я сам делаю мебель.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под реализацию сдавать, скажу тебе, плохой вариант. В данный момент у меня пока только 4 точки реализации, толку мало, больше того, в 2 точках вообще нет толку. А когда сам стою - 3 заказа в выходной обеспечено.

Просто видимо те точки (у которых есть мой товар под реализ-й) видимо и без меня хорошо живут - потоому и не хотят стараться(показывать людям каталоги, рисовать дизайн-проекте - пусть и на блокнотике)). А некоторые вовсе говорят, что цены у меня высокие. А я то уж точно знаю(сравнивал с др.), что низкие.

И МЫ опять отошли от главного вопроса(он выше)

Уважаемая просьба вникнуть в сообщение от 09 Ноябрь 2010 - 18:05

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...