Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Процесс продажи


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Может я что то не так делаю...цель темы - получить критику и возможно, пару-тройку советов по моему процессу продажи.

Ну и если кто то опишет, как "это" происходит у него - будет просто замечательно.

1. Первый контакт с потенциальным клиентом - телефонный звонок. Как правило, те кто действительно хочет что то заказать, не спрашивают а сколько будет стоить, и сразу приглашают на замеры. Видимо такой клиент уже приблизительно знает что хочет и сколько это стоит;

2. На замерах рассказываю про возможное наполнение изделия, лицевую часть (в купе - виды наполнения дверей, в кухнях - показываю образцы ПВХ пленки, пластика и виды фрезеровок);

3. Иду домой. Составляю проект в PRO100, просчитываю точную стоимость, распечатываю в черно-белом варианте (В цветном печатать - 20 руб/лист, а у меня получается в разных ракурсах - листа 3 как правило. Своего цветника нет, но был бы, дешевле б не обошлось. Клиенту объясняю, что этот проект несет исключительно нагрузку на форму и функциональность кухни), звоню клиенту - привожу проект, показываю;

4. Выбираем тип фасадов, фрезеровку, наполнение, ну и, собственно все.

Плохо вот что: в процессе "звоню клиенту", попадаются поразительно е**нутые личности - не берут трубку, выключают телефон, хотя контакт с ними был один, ладно б я ходил клянчил, купи-купи. 2 раза позвонил и больше не звоню. Кому надо - перезвонит. Кому не надо, зачем мозг проедать человеку. Раздражает, сидел весь вечер, ломал голову, а тут на тебе - все в соплю. Ну нет бы хоть проект посмотреть.

У себя нашел обоснование пока только одно - нет ИП. Объясняю, что договор ГПХ тоже имеет свою силу. Многозначительное "Ммм, ну вы сообщите, когда будет готово" и тишина.

Регистрироваться чтоли...что то не очень охота. Скорее потому, что ничего не смыслю в налогах и т.п.

Да...хочу сделать каталог материалов, образцы изделий, цвета, материалы и т.п.

Если у кого, возможно, есть наработки, приму в дар. Сделаю свой - поделюсь :)

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, сколько можно уже парить мозг и себе и клиентам? ))))))))

оформляй ИП и работай как белый человек.

У меня налогов выходит 8 штук за квартал. ИП-ка на вмененке, правда производство мимо, только торговля в отделе отчитывается по налогам.

Вот на следующий год хочу и производство легализовать, сначала на упрощенку а дальше видно будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмененку вчера прикидывал - выходит не более 2500 т.р. в квартал.

Ты в рублях 8.000 в квартал считаешь? о_О

Да парю мозг, согласен :) ...просто в неизвестное тыркнуться сразу не получается. Видишь, в инете на калькуляторе вмененка показывает 2500 в квартал, а ты говоришь другую сумму. Прикидываю пока, узнаю, что да как.

Производство мебели попадает под вмененку. Бытовые услуги - производство мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмененку вчера прикидывал - выходит не более 2500 т.р. в квартал.

Ты в рублях 8.000 в квартал считаешь? о_О

Да парю мозг, согласен :) ...просто в неизвестное тыркнуться сразу не получается. Видишь, в инете на калькуляторе вмененка показывает 2500 в квартал, а ты говоришь другую сумму. Прикидываю пока, узнаю, что да как.

Производство мебели попадает под вмененку. Бытовые услуги - производство мебели.

Еще пенсионный,социалка,медицинское страхование и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмененку вчера прикидывал - выходит не более 2500 т.р. в квартал.

Ты в рублях 8.000 в квартал считаешь? о_О

Так вмененка платится от площади, поэтому такая разница. У Freeze походу площадь  в три раза больше, поэтому и платит 8тыр.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вмененка платится от площади, поэтому такая разница. У Freeze походу площадь  в три раза больше, поэтому и платит 8тыр.

В торговле вмененка на площадь,а также есть вмененный налог на вид деятельности,ни мебельщик, ни дальнобойщик с площади не платят.Также есть патент на вид деятельности.Зайдите на сайт налоговой и все узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,  сколько можно уже парить мозг и себе и клиентам? ))))))))

оформляй ИП и работай как белый человек.

У меня налогов выходит 8 штук за квартал. ИП-ка на вмененке, правда производство мимо, только торговля в отделе отчитывается по налогам.

Вот на следующий год хочу и производство легализовать, сначала на упрощенку а дальше видно будет.

Прогрессор, ты прав, я знаю что разные вещи, просто запутался сам в налогах и смутила подчеркнутая надпись.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON1987,все верно, я плачу с торговой площади.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, ты прав, я знаю что разные вещи, просто запутался сам в налогах и смутила подчеркнутая надпись.

Да ничего,у меня этим человек занимается,а одному конечно малость геморно все инстанции.Налоговая по моему самое легкое,плати вовремя и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас процесс продажи прост (оформлены как ИП):

1. Если нас посоветовали, общение происходит оч просто. замеры - договор - изготовка - установка - чай с клиентом

2. Если через рекламу (разного рода реклама) - клиент (бывает разный, в основном настороженный, но если с ним "всё получится" - лутший друг)) высказывает свои пожелания - предоставляем разного рода каталоги (типа Икеевской мебели) - выбирают понравившуюся - далее платный замер (300р. - бензин и час времени) и дизайн проэкт (700р. если отдаем наруки), но объясняем, что эта сумма вычитается в случае зеказа у нас. Далее обмен телефонами и ни кто, ни на чем не настаивает.

3. Обработка заявок через интернет - расчитайте мне такой-то шкаф, высылают размеры. Мы считаем и отправляем цену вопроса.

да-да, нет-нет!

А к Регистрации Вы рано или поздно придете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...