Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делимся опытом


Al58

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Предлагаю в данной теме делиться опытом, новыми доработками и придумками.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

У нас, например, вчера встал вопрос, как сделать красивое сопряжение двух плинтусов в угловом соединении.

Сделали матрицу для плинтуса

post-16126-055737300 1289496776_thumb.jp

Сделали металлические вставки с углом 45 градусов, обклеили их обычным скотчем чтоб не залипли

post-16126-008357300 1289496793_thumb.jp

Приклеили в матрицу на двусторонний скотч.

post-16126-090113800 1289496809_thumb.jp

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :shok: !

Объясните, пожалуйста, назначение этого плинтуса и смысл столь замысловатого производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :shok: !

Объясните, пожалуйста, назначение этого плинтуса и смысл столь замысловатого производства.

Назначение - обычный пристольный плинтус, изготовленный по технологии "Минпластан".

Смысл - сделать качественный стык под углом 90 град.

Замысловатого ничего нет, наоборот все очень просто.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не понял для чего все это . веть есть уже готовые плинтуса и соединения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не понял для чего все это . веть есть уже готовые плинтуса и соединения

Вы, наверное, не в ту ветку попали. Здесь обсуждаются вопросы изготовления изделий по технологии "МинПластан". И изготовление данного соединения относится только к технологии "МинПластан"

Изменено пользователем Al58

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не в ту ветку попали. Здесь обсуждаются вопросы изготовления изделий по технологии "МинПластан". И изготовление данного соединения относится только к технологии "МинПластан"

Извиняюсь, действительно не заметил рубрики ! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие материалы использьзуются в изготовлении моек и столешниц? хочу начать заниматься изготовлением,но незнаю с чем связаться! хочу чтобы просто, качественно и недорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие материалы использьзуются в изготовлении моек и столешниц? хочу начать заниматься изготовлением,но незнаю с чем связаться! хочу чтобы просто, качественно и недорого!

Все материалы используются в соответствии с рекомендациями Максима Попова. Советую приобрести обучающий диск.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!

Предлагаю в данной теме делиться опытом, новыми доработками и придумками.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

У нас, например, вчера встал вопрос, как сделать красивое сопряжение двух плинтусов в угловом соединении.

Сделали матрицу для плинтуса

post-16126-055737300 1289496776_thumb.jp

Сделали металлические вставки с углом 45 градусов, обклеили их обычным скотчем чтоб не залипли

post-16126-008357300 1289496793_thumb.jp

Приклеили в матрицу на двусторонний скотч.

post-16126-090113800 1289496809_thumb.jp

Считаю ценным рац.предложением такую стыковку плинтуса. прблема в том что далеко не все углы 90 град. Да и когда нужно зделать и сдать за месяц 15-20 столешниц некогда так филигранничать, поэтому я тупо пилю по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ценным рац.предложением такую стыковку плинтуса. прблема в том что далеко не все углы 90 град. Да и когда нужно зделать и сдать за месяц 15-20 столешниц некогда так филигранничать, поэтому я тупо пилю по месту.

Абсолютно согласен. Данное предложение имеет смысл когда есть заказ на столешницу с плинтусом БЕЗ фартука. В этом случае приходится делать длинную узкую оснастку и тогда проще в качестве одной из стенок сделать такой уголок. Кстати насчет 90 град., подгонка такого плинтуса занимает буквально пару минут, достаточно чуть пошоркать бруском, а дальше так как плинтус эластичный к стене приклеивается без особых проблем. Вообще-то мы конечно не любим делать плинтус без фартука - мороки много, а денег мало, но если весь заказ нормально стоит, то конечно беремся. На днях был заказ - барная стойка и к ней в комплекте плинтус толщиной 10 и шириной 20 мм длиной метр. Для чего такой не знаю, проект не видели, а на самой стойке нигде размера 1 метр нету, ну это не наше дело, заказчику виднее. Так вот в данном случае оказалось проще сделать плинтус шириной 50 мм и распилить вдоль, заполнение естественно фанера 6 мм.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги.

Вспомнил такой случай. В прошлом году монтировали столешницу частному клиенту. Мойка была из нержавейки, отверстие под мойку окончательно вырезали естественно на месте лобзиком. И по закону подлости один из саморезов, которыми стянуто заполнение, оказался четко по линии реза. Пилка естественно сломалась, по металлу пилки конечно с собой не оказалось, в общем помучились. Теперь всегда, прежде чем стягивать заполнение, с внутренней его стороны (со стороны ЦСП) размечаем контуры всех будущих отверстий (довольно приблизительно), теперь гарантия, что в линию реза саморез не ввернем.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как известно, композитовские одноразовые стаканы для пистолета стоят достаточно дорого, а служат недолго. Казалось бы оптимальный выход приспособить ведерко из под майонеза, но тот майонез который продается у нас у него диаметр ведерка меньше чем диаметр крышки для пистолета. Перепробовали кучу сортов майонеза разных производителей и я совсем было уже собрался делать новую крышку, но наконец нашли то, что надо. Кому интересно запишите: майонез "ПИКНИК оливковый провансаль" производитель ОАО "Эфко". Но самое главное на донышке ведерка должна быть отштампованная надпись ContinenTal Plast LLC www.continental.plast.ru. Такая же надпись имеется и на композитовском ведерке, не исключено, что они на одной прессформе и делаются.

PS. Майонез, кстати, на мой вкус полное г..., поэтому покупаем, майонез выбрасываем, ведерко используем, все равно получается примерно в три раза дешевле, чем композитовские ведра.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, композитовские одноразовые стаканы для пистолета стоят достаточно дорого, а служат недолго. Казалось бы оптимальный выход приспособить ведерко из под майонеза, но тот майонез который продается у нас у него диаметр ведерка меньше чем диаметр крышки для пистолета. Перепробовали кучу сортов майонеза разных производителей и я совсем было уже собрался делать новую крышку, но наконец нашли то, что надо. Кому интересно запишите: майонез "ПИКНИК оливковый провансаль" производитель ОАО "Эфко". Но самое главное на донышке ведерка должна быть отштампованная надпись ContinenTal Plast LLC www.continental.plast.ru. Такая же надпись имеется и на композитовском ведерке, не исключено, что они на одной прессформе и делаются.

PS. Майонез, кстати, на мой вкус полное г..., поэтому покупаем, майонез выбрасываем, ведерко используем, все равно получается примерно в три раза дешевле, чем композитовские ведра.

Спасибо за подробную инструкцию, но на самом деле ведерки для G-120 продаются на любой оптовой базе где торгуют одноразовой посудой оптом и в розницу, цена за 20 штук 160 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...