Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гарантия на мебельные детали


Nuzhina

Рекомендуемые сообщения

Мы изготавливаем на заказ мебельные детали (фасады, панели, столешки). Недавно один из клиентов попросил прислать гарантийные условия на них. Встал вопрос: обязательна ли гарантия или это добровольное принятие на себя обязанностей перед клиентом? Насколько я знаю на фурнитуру гарантию не дают. Поделитесь опытом или советом. Буду признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на фабрике есть гарантийные обязательства на качество фасадов мдф в пленке. в течении гарантийного срока не будет отслоений пленки, соотвествие размеров +-1 мм. и еще всякой всячины. Посмотрите здесь http://www.luxfront.ru/produkciya/tehnicheskaya_informaciya/ очень много интересной информации можете подчерпнуть для себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, клиенту лучше предоставить гарантию, им так приятней и спокойней. Но себя лучше обезапасить правилами использования: не мочить, не допускать механических повреждений, не использовать абразивных чистящих средств и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так на фурнитуру гарантии не дают о_0

Вы покупаете фурнитуру без гарантии?. мы гарантию на фурнитуру даем по сроку, какую дает производитель минус 1 месяц (на всякий пожарный, как говориться). Так что стоит давать

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая может быть гарантия если это китай она влюбом киоске по 3р за кучку . а вот если она стоит денег как правило это солидные фирмы то гарантия гарантируется учитовая правильное использование и эксплуатацию этой фурнитуры. по поводу гарантийных обязательств-любой качественный товар должен ее иметь . если клиент задает такой вопрос я ему даю свое слово что если вдруг что нибуть случиться по нашей вене я ему это поменяю бесплатно но всегда добавляю что к примеру если он на столешнице будет рубить мясо и останутся вмятины то замена столешницы будет полностью за его счет. а самое главное предвидеть возможные касяки . я очень часто вижу когда горе-мебельщики например на широкие ящики ставят дешовые китайские метабоксы или того хуже стандартные направляющие которые быстро развалятся (зная об этом все равно ставят) потом появляются проблемы с клиентом и встает вопрос о гарантии . лучше до этого не доводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так на фурнитуру гарантии не дают о_0

Вообще покупаем с гарантией. Например, петля такая-то - производитель гарантирует столько-то циклов открывания. После установки она через неделю сломалась (допустим плечо или планка) И начинается: продавец (он же не производитель)- мы же не знаем как вы ее устанавливали, в каких условиях она работала, допустимы ли размеры и вес фасада, которые она открывает. И где тогда гарантия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос: обязательна ли гарантия или это добровольное принятие на себя обязанностей перед клиентом?

опять же ЗоПП почитайте на досуге. Если вы сами не установите гарантийный срок, то закон установит его за вас. И этот срок опять же вас не обрадует.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

пропуски в вашем договоре-учтет государственные законы.которые конечно встанут на сторону заказчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на фабрике есть гарантийные обязательства на качество фасадов мдф в пленке. в течении гарантийного срока не будет отслоений пленки, соотвествие размеров +-1 мм. и еще всякой всячины. Посмотрите здесь http://www.luxfront.ru/produkciya/tehnicheskaya_informaciya/ очень много интересной информации можете подчерпнуть для себя

насколько я знаю Люскфронтовские фасады делают под Екатеринбургом, в 50км от него, название городка не помню. В Златоусте ЦентрФасад, Вы там работаете?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

насколько я знаю Люскфронтовские фасады делают под Екатеринбургом, в 50км от него, название городка не помню. В Златоусте ЦентрФасад, Вы там работаете?

уже давно не работаю там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...