Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Форматно-раскроечный станок Filato Maxi


Svig

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Форумчане, кто пользовался или пользуется данным станком,проконсультируйте,пожалуйста: 1) Каким образом обнулить датчик упора на поперечной линейке? 2) Регулируется ли подрезной диск по горизонтали? 3) Каким образом застопорить каретку в крайнем отведенном положении? Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы обнулить датчик упора, нужно сначала задать ему контрольную точку. Обнуляется нажатием на первую и вторую кнопки одновременно. К этому датчику должна ити инструкцыя как его настроить. У нас контрольная точка находитса возле упора выдвижной линейки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы обнулить датчик упора, нужно сначала задать ему контрольную точку. Обнуляется нажатием на первую и вторую кнопки одновременно. К этому датчику должна ити инструкцыя как его настроить. У нас контрольная точка находитса возле упора выдвижной линейки. :rolleyes:

Но ведь датчик из-за пневмобалки не доходит до диска...поэтому выставить ноль в точке,соответствующей реальному размеру пила не представляется возможным. А инструкция описывает вообще другие датчики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь датчик из-за пневмобалки не доходит до диска...поэтому выставить ноль в точке,соответствующей реальному размеру пила не представляется возможным. А инструкция описывает вообще другие датчики...

[/quo

Для этого задается контрольная точка в размере, внизу трубы упора есть болт с шайбой в которую опирается упор, от упора до пилы у нас выставлено 45,5мм, это есть контрольная точка датчика, после поднятия упора и возвращения его на свое место мы подводим его к этому болту с гайкой и возобновляем размер 45,5мм. На датчике можно выставлять любую контрольную точку это не обязательно должен быть ноль. А пневмобалку мы вообще убрали, т.к с ней неудобно работать (пневмобалка мешает погрузке листа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого задается контрольная точка в размере, внизу трубы упора есть болт с шайбой в которую опирается упор, от упора до пилы у нас выставлено 45,5мм, это есть контрольная точка датчика, после поднятия упора и возвращения его на свое место мы подводим его к этому болту с гайкой и возобновляем размер 45,5мм. На датчике можно выставлять любую контрольную точку это не обязательно должен быть ноль. А пневмобалку мы вообще убрали, т.к с ней неудобно работать (пневмобалка мешает погрузке листа).

Спасибо за информацию.У нас предыдущий станок тоже был с пневмобалкой и мы уже как-то приноровились.А по остальным вопросам информации нет ? И еще: как давно у вас этот станок? Как охарактеризуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то разницы между подобными станками не ощутили, то што упор после каждого подъёма нужно обновлять то это минус станка, магнитная лента забиваетса пылью, поэтому в процесе работы приходитса обдувать. Угловая линейка удобная, ранше мы както ими не пользовались, пилили как называетса на глаз или по шаблону, а тут так всё просто оказалось... Вообще станок неплохой охарактерезировать плюсы и минусы сложно так как он у нас около двух месяцов как говоритса время покажет.

Пробовали резать под углом 45 подрезной я так понял нужно регулировать также как регулируетса при прямом резе.

Настраивали станок сами а сейчас пробуем методом научного тыка разные его возможности, как говоритса главное не переусердствовать и не навредить.

По поводу стопорения каретки както даже и не задумывались, поэтому на этот вопрос ответить немогу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Всегда рад помочь. Обращяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то - общаются два человека ни модели станка, ни фирмы изготовителя, сразу поняли друг друга :drinks: . Напишите хоть модель может смогу помочь правильными инструкциями и на станок и на программирование направляющей

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то - общаются два человека ни модели станка, ни фирмы изготовителя, сразу поняли друг друга :drinks: . Напишите хоть модель может смогу помочь правильными инструкциями и на станок и на программирование направляющей

Добрый вечер.Если Вы читали тему с самого начала, то там "русским по белому" написано станок форматно-раскроечный Filato Maxi. Сама тема так называется. По сему ,если что-то знаете по этому станку, с огромным удовольствием выслушаю всю информацию и буду крайне признателен и очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, действительно. Извените за не внимательность. К сожалению с этим станком мало знаком. :russian:

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filato Maxi - одним словом китай (у меня на него аллергия) да еще с пневмобалкой . (похоже на диван-кровать)даже немцы до этого не догодались. напичкали станок эликтроникой и всякой безделицей за которую надо платить . а если все это убрать (не нужное) то получается 100 рублей ему цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filato Maxi - одним словом китай (у меня на него аллергия) да еще с пневмобалкой . (похоже на диван-кровать)даже немцы до этого не догодались. напичкали станок эликтроникой и всякой безделицей за которую надо платить . а если все это убрать (не нужное) то получается 100 рублей ему цена.

Прошу прощения, но я не спрашивал как Вы относитесь к Китаю. Меня интересует информация конкретно по этому станку. Если Вам нечего сказать по этому поводу, извините... А тема об отношении к китайской продукции в другом месте.

С Уважение,Svig.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я не спрашивал как Вы относитесь к Китаю. Меня интересует информация конкретно по этому станку. Если Вам нечего сказать по этому поводу, извините... А тема об отношении к китайской продукции в другом месте.

С Уважение,Svig.

Это вроде Филато 3200R,только с электронными наворотами,хорошая машина,но у моего товарища без пневмобалки и электроники,только электроподъем и наклон.А Филатик 3200 шариковый 5 лет,на полмиллима не уходит,мне нравится,хотя у меня Омниа 3200R.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые,подскажите где раздобыть руководство по настройке электронного индикатора siko 530/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите где раздобыть руководство по настройке электронного индикатора siko 530/1

А Вы у кого станок покупали?

В принципе, КАМИ-вотчина Filato... К ним не пробовали обращаться?

Руководство, возможно, дадут, но допрос с пристрастием кто Вы и что Вы устроить могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ками и брали-руководство прислали в 3 строчках,но этого недостаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы у кого станок покупали?

В принципе, КАМИ-вотчина Filato... К ним не пробовали обращаться?

Руководство, возможно, дадут, но допрос с пристрастием кто Вы и что Вы устроить могут...

там и брали,только руководство в 3 строках,а нам,дилетантам,этого маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну линейку настроили-продольную,а поперечную не осилили.читал отзывы-увы,не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

хотя у меня Омниа 3200R.

Пожалуйста, мы ломаем голову между выбором станков FILATO 3200B или OMNIA 3200R. :dash: Так как Вы владелец омнии, расскажите пожалуйста как Вам сей форматник? Лучше он или хуже филато? Буду очень признательна! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...