Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

Если в небогатой Украине продаётся, то может цена не такая уж страшная. По крайней мере в качестве детской мебели хороший вариант, на ней прыгать можно. А каким образом уважаемый Puf готов помочь? Можно ли получить в личку тем, кто не с Украины чертежи выкроек, инструкции или это коммерческая тайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[А каким образом уважаемый Puf готов помочь? Можно ли получить в личку тем, кто не с Украины чертежи выкроек, инструкции или это коммерческая тайна?]

Нет, это не коммерческая тайна, потому что я сам заинтересован в популяризации данной мебели.

Чертежи и схемы предоставлю всем желающим, но есть небольшая задержка в связи с оцифровкой данных чертежей и схем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель неплоха, но........мое имхо-

каркас все таки я думаю там нужен(в качестве сердцевины)и дешевше и прочность-жесткость улучшится, а также масса уменшится

мебель требует очень высокого качества изготовления

ну и такая мебель будет интересна скорее всего молодым семьям.

а отсюда вывод -данная мебель должна быть недорогой.

Автор молодец, я о такой мебели думал летом(на турбазе был похожий диван, половина каркас, половина поролон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе подобной мебели я не нашел. Поэтому хочу сделать один диванчик иииии уже тогда делать выводы - удобно - не удобно. Мысли разные, а ощущения все решат ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дивану в посте 66

1,4*2*0,4=1,12 куб м ППУ плотностью 30кг м куб=33,6кг*180руб кг=6048руб

плюс ткань метров 10 с подушками *250 руб=2500руб

плюс наполнитель подушек пусть 200руб

плюс работа рублей 500 плюс расходники 300 руб

итого 9548 нормальная себестоимость получается вполне продажная цена проявляется

осталось народ убедить в том что мебель нормально раскладывать и складывать на пол

мы несколько лет выпускали диван с раскладкой как у ИКЕЯ диван "Сольста" только внешность красившее

чойто не очень продажи то были хотя продажная цена была от 7000 до 11000 руб правда спальное место 1860х1100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итого 9548 нормальная себестоимость получается вполне продажная цена проявляется

осталось народ убедить в том что мебель нормально раскладывать и складывать на пол

Согласен полностью :)

Интересно - как долго форма дивана будет оставаться прежней, особенно в местах сидений, здесь подушки не переложишь с места на место :)? Вобщем - срок эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью :)

Вобщем - срок эксплуатации...

Полностью зависит от марки поролона. А от него, соответственно, цена. Карусель получается...

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дивану в посте 66

1,4*2*0,4=1,12 куб м ППУ плотностью 30кг м куб=33,6кг*180руб кг=6048руб

плюс ткань метров 10 с подушками *250 руб=2500руб

плюс наполнитель подушек пусть 200руб

плюс работа рублей 500 плюс расходники 300 руб

итого 9548 нормальная себестоимость получается вполне продажная цена проявляется

осталось народ убедить в том что мебель нормально раскладывать и складывать на пол

мы несколько лет выпускали диван с раскладкой как у ИКЕЯ диван "Сольста" только внешность красившее

чойто не очень продажи то были хотя продажная цена была от 7000 до 11000 руб правда спальное место 1860х1100

У икеи цена 3690(http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60119096/).

Но тут я думаю не в цене дело......а как бы опасения о долговечности, хотя при цене как у икеи)))))))об этом даже думать нехочется)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью :)

Интересно - как долго форма дивана будет оставаться прежней, особенно в местах сидений, здесь подушки не переложишь с места на место :)? Вобщем - срок эксплуатации...

В используемом нами поролоне марок: ST 3542, EL 2842, HS 3530, гарантия на проседание до 10 лет, в случае проседания, снимается чехол, который застегивается на молнии, и доклеивается слой поролона нужной толщины....

Что касается себестоимости, у нас в Украине, конкретно по модели, "Спейс": составляет 2210грн., или 275 долларов США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанный диван из Икеи имеет каркас из ДСП и МДФ, обивку из дешёвой ткани, расход поролона на него гораздо меньше и качество поролона сомнительное. Недавно делал новые подушки в Икеевский диван, причём кожаный, в них поролон не то что сплющился, а даже разлагаться стал,как советский поролон которому лет 25. А дивану года 2-3.

осталось народ убедить в том что мебель нормально раскладывать и складывать на пол
так это же надо пол подметать, а то и вообще мыть :shok: Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Ближе к делу :good: Я первый на очереди :santa2:

Извиняюсь за длинную паузу, дела.

Собственно начнем. Для начала, вам понадобиться:

- поролон марки EL 2842 - 3 листа 100 размером 2000х1600 мм.,

- один лист 40, размером 2000х1600 мм.,

- войлок 5 или 7 мм.- 2 м.п.,

- синтепон - 8 м.п.,

- клей для поролона, (я использую "HERMES", у нас продается на развес по кг.)

- тканьиск. кожа 2 м.п.

- Ткань Шенил 4 м.п.

- ткань Шенил компаньон около 8 м.п.

- армированная нить под цвет ткани.

- и опытная швея.

Схемы и чертежи отправлю в личном сообщении по запросу. Вот мой E-mail: koreckyh@yandex.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные разработки. Хотелось бы получить информацию о количестве рекламаций. Мне все-таки кажется ненадежным соединение на ткани, швах и молниях. У нас порой и крепкие каркасы ломать умудряются, а тут... Как этот вопрос решается? Дается гарантия в размере одного месяца ? Без сарказма, мне действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные разработки. Хотелось бы получить информацию о количестве рекламаций. Мне все-таки кажется ненадежным соединение на ткани, швах и молниях. У нас порой и крепкие каркасы ломать умудряются, а тут... Как этот вопрос решается? Дается гарантия в размере одного месяца ? Без сарказма, мне действительно интересно.

На нашу "безкаркаску" мы даем гарантию 1,5 года.

Все швы, перегибы, молнии прошли тестирование на разрыв, прочность, и долговечность, так что мы ручаемся за качество своей продукции.

...А ломаются жесткие каркасы потому, что они жесткие и дают сопротивление прилагаемой на них нагрузке, да и срок службы каркасов на порядок ниже, нежели у пенополиуретана, об этих и других преимуществах уже говорилось выше, и они уже оправдывают себя на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26615-0-37148100-1303792044_thumb.p 32-панельный, обычный футбэг, состоит из 12-и пятиугольников и 20-и шестиугольников.

Подскажите примерный размер стороны этих 5,6-ти угольников, пожалуйста!

Есть ли на этом форуме люди занимающиеся бин бэгами из Барнаула или Новосибирска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил такое ребёнку игрушка на первое время потом надоел

через год надо досывать поролон ,окуратно прилипает к рукам а еслм просыпишь собирать пипец :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто либо отправить крошки мешок или такое количество что бы хватило на 1 кресло в город Рубцовск, это Алтайский край, потому желательно так же из Алтайского края или Новосибирской области, хочу попробовать изготовить бин-бэг, а у нас производство крошки в городе приостановлено на зимний сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа поясните...для наполнения бин бегов используют два типа наполнителя.что то вроде шариков пенопласта? и паралон мелкий.?я правельно понимаю.у нас особо нет марок на подобные веши и особенно готовых изделий.хочу понять для себя из чего и как я смогу сделать себе эту чтуку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе используют гранулы пенопласта или синтепон, на синтепоне посидеть не удавалось, а вот гранулы пенопласта :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа поясните...для наполнения бин бегов используют два типа наполнителя.что то вроде шариков пенопласта? и паралон мелкий.?

Гранулы пенопласта однозначно удачней по цене- поролон за кубометр дорог.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется гранулы пенопласта дольше прослужат нежели поролон (крошка).?

Изменено пользователем Chill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется гранулы пенопласта дольше прослужат нежели поролон (крошка).?

Нет, не дольше- если интенсивно пользоваться, то за пол-года, год они сильно усаживаются в диаметре и примерно от 1/3 до 1/2 мешка приходиться досыпать. Некоторые фирмы торгующие "креслами-мешками" имеют в магазине в продаже мешки из нетканки с "ремкомплектом". :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...