Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Скажите,шил ли кто-нибудь диван Timon,поделитесь,пожалуйста, выкройкой...сыну в детскую хочется сотворить...вживую не видел,нашел в интернете,модель понравилась.

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Скажите,шил ли кто-нибудь диван Timon,поделитесь,пожалуйста, выкройкой...сыну в детскую хочется сотворить...вживую не видел,нашел в интернете,модель понравилась.

А мы знаем как он выглядит, этот Timon? Фотографию кто запретил показать?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, можно сделать что-нибудь с шариками пенополистирола чтоб они не так громко шуршали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, можно сделать что-нибудь с шариками пенополистирола чтоб они не так громко шуршали?

в этом вся прелесть мебели-мешка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом вся прелесть мебели-мешка

К сожалению из-за этого шуршания люди (не все конечно) отказываются от его приобретения... может чего туда подмешать :secret: . Я где то читал, что холофайбер добавляют... но не представляю как это... каждую гранулу не обернешь же :dntknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, что холофайбер добавляют... но не представляю как это... каждую гранулу не обернешь же

Зачем оборачивать, просто перемешайте. Можно еще мелких кусков синтепона добавить, ну и верхний чехол с синтепоном шить, бывает даже с 10мм поролона шьют - тоже добавляет шумоизоляции. Но сделать совсем бесшумным думаю не удастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем оборачивать, просто перемешайте. Можно еще мелких кусков синтепона добавить, ну и верхний чехол с синтепоном шить, бывает даже с 10мм поролона шьют - тоже добавляет шумоизоляции. Но сделать совсем бесшумным думаю не удастся.

Спасибо за мыслю,  :ok:  обязательно попробуем что-нибудь из вышеперечисленного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.spbmebel.info/category/100/

наткнулся в Инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.spbmebel.info/category/100/ наткнулся в Инете

и что там интересного? Я лично для себя ничего нового там не увидел :nea: , обычный интернет магазин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Там есть справа статья

"Бескаркасная мебель - бинбег. Делаем сами". Возможно из-за этого Страйк указал ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть справа статья "Бескаркасная мебель - бинбег. Делаем сами". Возможно из-за этого Страйк указал ссылку.

Да я ее сразу заметил и прочитал. Там ничего конкретного не написано, как говорится: "много слов, ни о чем!" Возьмите ткань, сшейте, засыпьте пенополистирол, вот вам и кресло-мешок... таких статей по-интернету пруд-пруди! Вот статья http://www.ecomeshok.ru/kreslo-meshok/kreslo-meshok-svoimi-rukami довольно прилично всё расписано и лекало есть + пошаговая инструкция с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично для себя ничего нового там не увидел

Значит эта ссылка не для Вас! Увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freestyle сказал(а) Я лично для себя ничего нового там не увидел Значит эта ссылка не для Вас! Увы!

Извините страйк, если был резок!  :(  Возможно кому то действительно ваша ссылка поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я не первая, кто задает подобный вопрос, но перечитав всю тему, я не смогла однозначно решить для себя - какую ткань оптимальнее всего использовать для внутреннего чехла для бин бегов?

 

Насколько я поняла, ткань должна быть прочная, пропускать воздух и желательно быть более-менее скользящей... (может, я что-то упустила?)

 

Проведя рейд по интернет магазинам этих прелестных изделий, столкнулась с такими тканями: Оксфорд, сатин, мешковина, болонь, бязь, гретта, плащевка, и общее название "смесовые ткани"

 

Подскажите, кто что пробовал, и на чес вы остановили свой выбор, если можно, с конкретным названием и указанием плотности - я просто начинающий кресло-мешочник :), и не разбираюсь в подобных видах ткани...

 

Буду очень благодарна за подсказки!!!

 

Да, и еще один вопрос, на внутреннем чехле какая застежка предпочтительней - молния или липучка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на внутренний чехол каждый производитель использует разные ткани

лучше или хуже каждый решает для себя сам

на застежку - молния или завязки предпочтительнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти поставщика наполнителя для бескаркасных пуфов. Украина, Донец, Луганс, Днепр, Запорожье.... можно и другие регионы

 

заранее благодарен

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

помогите найти поставщика

 

:dash:  :dash:  :dash:

 

А что, в этих городах невозможно найти производителей пенопласта?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти поставщика наполнителя для бескаркасных пуфов. Украина, Донец, Луганс, Днепр, Запорожье.... можно и другие регионы

 

заранее благодарен

Эксим текстиль. Днепр, Запорожье. У нас пол города от туда возит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

внутренний чехол многие изготовляют из флизелина ! А какая плотность - не знаю ! Кто знает ?Подскажыте !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спанбонд 42-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а кто знает где можна в Украине заказать такую или иную ткань для чехлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Перечитал всё, от корки до корки, но вопросы остались:

 

по поводу наполнителя - а можно ли вместо шариков из пенопласта использовать только холлофайбер (его у нас обычно называют синтепух).Пробовал подложить под 5-ую точку несколько подушек с данным наполнителем, а также посидел на большом мешке. Вроде как ничего ощущения, но не совсем показательные. С технической точки зрения понимаю что пенопласт более упругий и в холлофайбер проваливаешься сильнее, но хочется услышать (прочитать) мнение спецов или тех кто с этим сталкивался. То что цена отличается в разы знаю, но во первых делаю для себя, вернее для детей, а им лучшее, во вторых какое-то количество данного наполнителя перепадет безвозмездно, то есть даром.

 

По поводу чехла - а как ведут себя в эксплуатации бин-беги из кожзама. Жена такие видела, ей очень понравилось, и отговаривает меня от мебельной ткани. А я боюсь что кожзам будет очень быстро протираться.

sintepuh.bmp

Изменено пользователем Perfekt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашем фото – Супер-Пух «шарики» (он-же синтипух и холлофайбер)
На Бин-бег не ставят по соображениям деформации (комфортнее сидеть – по началу, но через недельку-другую… посмотрите)
По кожзаму – не комильфо (народ на сидения авто жалуется, а уж дома на бескаркаске…), хотя – смотря из каких соображений, конечно. Но ткань прослужит дольше (нормальная).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Особенно, если эту ткань мы разработали и соткали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати что за ткань типа рогожки которой стулья офисные обтягивают 

нужно мне такую только красную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...