Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Может у кого появится пять минут свободных.. Разрежьте мне мячик на выкройку... Чет голова не варит, хоть на апельсине рисуй :dash:  :dash:  :dash:post-95251-0-68820200-1392810152.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, выкройки для "баскетбольного мяча" должны выглядеть так:

post-38422-0-12964200-1392898974_thumb.j

Для того, что бы было членение как на "баскетбольном мяче"  дополнительные линии должны проходить так:

post-38422-0-96747400-1392899037_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииииииииииин... вот я бестолочь.. я же нашла это уже в инете, только прикинула и решила что это бейсбольный мяч... мне даже в голову не пришло делить по этим линиям, я по меридианам пыталась разрезать, а потом эти дольки еще и кривыми поделить :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам векторный файл (или растровый с хорошим разрешением) нужен?

Могу прислать.

К сожалению не могу прикрепить сюда,- программа архивирования не стоит, а без архивирования форум не разрешает ставить.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам векторный файл (или растровый с хорошим разрешением) нужен?

Могу прислать.

К сожалению не могу прикрепить сюда,- программа сжатия не стоит, а без сжатия форум не разрешает ставить.

Растровый было бы прекрасно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,- векторный для масштабирования лучше.

Воля ваша,- берите растровый.

 

post-38422-0-08952300-1392924817_thumb.j

1000х415 мм при экранном разрешении

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! На данном этапе делаем интернет-магазин по бескаркасной мебели. Планируем продавать разную многих изготовителей. Но вместе с этим будем сами запускать производство, но позже. Надеюсь на Ваши советы и поддержку. Приглашаю производителей к сотрудничеству.

Это вопрос пользователю - Puf. Здравствуйте. Эти диваны - это Ваши работы, хотелось бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня, спросила пуфик бескаркасный 490р, и девушка начала мне рассказывать про наполнитель, что это гранулы пенополистирола. Я переспросила:" Пенопласта?", На что она мне ответила, что не совсем, но в чем разница так и не сказала.. На самом деле гранулы очень крупные, больше см в диаметре... Внутренний чехол из тонкого спанбонда, как удерживает при сидении, непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня, спросила пуфик бескаркасный 490р, и девушка начала мне рассказывать про наполнитель, что это гранулы пенополистирола. Я переспросила:" Пенопласта?", На что она мне ответила, что не совсем, но в чем разница так и не сказала.. На самом деле гранулы очень крупные, больше см в диаметре... Внутренний чехол из тонкого спанбонда, как удерживает при сидении, непонятно...

Да никак , пипец ему сразу , как только ребенок или кто нить в него не сидет, а упадет или прыгнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фильм австралийский годов 90-х, там кроме всего прочего лопнул пляжный матрас и из него посыпались шарики-запомнилось, что именно довольно крупные-около сантиметра в диаметре, явно больше гранул пенопласта. Так что может оно так и надо. Тогда это было в диковинку, никак не ожидал что в матрасе могут быть шарики, потому и запомнилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему ерунда эти гранулы. Делал на пробу такое кресло-мешок, думал может запустить в производство как побочный продукт. Засыпал гранулы и немного поролоновой крошки, подарил родственникам. Вывод: замучаешься туда постоянно подсыпать эти гранулы, в последний раз они попросили: "можно просто обрезков поролона напихать в него, а то опять сдулось ?"


Кароче, нафиг мне такая продукция, которая каждые полгода из строя выходит. Кто-то скажет - "это ж здорово, можно каждые полгода клиенту шарики продавать по десятикратной цене, сам-то он их не найдет". Извините, не мое это. Есть потребность гордится своей работой и мой клиент довольный должен оставаться, а не бегать потом с кислым лицом каждые полгода, что кресло просело. Баловство это, а не мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фильм австралийский годов 90-х, там кроме всего прочего лопнул пляжный матрас и из него посыпались шарики-запомнилось, что именно довольно крупные-около сантиметра в диаметре, явно больше гранул пенопласта. Так что может оно так и надо. Тогда это было в диковинку, никак не ожидал что в матрасе могут быть шарики, потому и запомнилось.

Я засыпала крупные, но не сантиметр конечно, сминаются действительно за полгода при интенсивной эксплуатации(мой кабаняка брат около 100кг каждый вечер плюхался смотреть кино и весь вечер проводил в кресле). А потом сыпала меленькие, некоторые 1-2мм были, 4 макс... и нормально служат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот, сваялал себе геймерское кресло

 

-88693455.jpg

 

Сделано из старых каталогов, образцов (юолее 200 кусков)  :secret:

 

А вот и причина изготовления  :smoke:

-88693455.jpg

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

31169-divan-matras-dacha.png

 

Как складывается нижняя подушка и спинка? 

не понимаю геометрию швов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как складывается нижняя подушка и спинка? 

не понимаю геометрию швов. 

 

Кресло стоит у стены или свободно? И вообще, этот матрас/кресло не из двух кусков состоит?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему из двух частей, но остаются вопросы, так как таком случае оно будет разъезжаться и в сложенном и в "матрасном" виде.

Как вариант - молнии добавить в качестве дополнительного крепежного элемента, но это не надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению посмотреть живьем не смогла пока. Видела только в интернете. 

Заинтересовало как наличие матраса в детской для редкой ночевки гостей. В обычном состоянии - кресла. 

 

Подумалось купить в икее матрас шириной 70 или 80 и сделать из него аналогичное. там как раз есть 12 см высоты. Этот согласно описанию 190 х110 в разложенном виде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производителям, задала вопрос. 

 

Паралельно нашла более разумный вариант - по крайней мере тут понятно как оно складывается и раскладывается: 

post-2329-0-59515400-1411946859_thumb.jpнаписала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-равно там липучка нужна...Я недавно выкладывал почти такие, изучил вопрос при изготовлении вдоль и  поперёк...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-равно там липучка нужна...Я недавно выкладывал почти такие, изучил вопрос при изготовлении вдоль и  поперёк...

 

В этой теме выкладывал? Пойду искать тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме выкладывал?

в фото своих работ иди...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как складывается нижняя подушка и спинка?  не понимаю геометрию швов. 

там вшита полоска ткани шириной вполовину толщины ППУ от ребра до середины другой подушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вшита полоска ткани шириной вполовину толщины ППУ от ребра до середины другой подушки

Такой вариант разъезжается оставляя приличную щель.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...