Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

Ну, у нас такая цена.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 руб за куб эт оч хор ц ...я купил за 1000 диаметр шариков 5-7 мм..может дробленый так взял?

У нас я пока нашел куб за 1100руб, по 1000 руб оптом.

А есть у пенополистирольных шариков какие-то характеристики на которые стоит внимание обращать? Та же плотность например, или может диаметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю желательно чтобы шарики были почти одного размера - примерно 2 - 3 мм в диаметре. Многие кто использовали шарики большего размера (от 4 или от 5мм) жаловались на качество мешков, мол не так хорошо форму принимает, шарики чувствуются и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю желательно чтобы шарики были почти одного размера - примерно 2 - 3 мм в диаметре. Многие кто использовали шарики большего размера (от 4 или от 5мм) жаловались на качество мешков, мол не так хорошо форму принимает, шарики чувствуются и т.п.

Не замечал подобный тонкостей. Брали пенополистирол у двух разных поставщиков, у одного шарике "пошумнее"- шуршание сильнее, чем у другого.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это тоже от диаметра зависит?! типо чем больше тем громче )) ну вот лично я делаю из шариков 2-3мм в диаметре - все устраивает, не шумят, не давят. честно говоря на 5 - 7 мм не удавалось посидеть, поэтому не могу сказать точно ли что то там в спину давит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через пол-года-год интенсивной эксплуатации они и становятся по 2-3 мм диаметром. :)

Может быть это тоже от диаметра зависит?!

Скорее от сырья- поставщик жаловался, что китайское сырьё его достало, и он возвращается к европейскому.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через пол-года-год интенсивной эксплуатации они и становятся по 2-3 мм диаметром. :)

Ага... вот чутьё мне подсказывает, что должно у полистирола понятие плотности о чем-то говорить. Не хочется ездить потом по клиентам и досыпать им наполнитель.

Еще на одном сайте, торгующем такими мешками-креслами (кстать шьют они из дорогих тканей и наружный чехол с подкладкой из стеганого синтепона - цена изделий раза в 2-3 выше чем у всех остальных) пишут, что кроме шариков полистирола они еще что-то добавляют в наполнитель для упругости и комфорта.

Что именно не пишут - секрет фирмы типа. Я думаю, что все-таки крошку поролоновую, будут у кого-то еще варианты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудова поролоновую крошку )) секрет фирмы. Да самые дорогие пуфы с подкладкой чехлы... Ну как сказать ездить?! ЗАРАБАТЫВАТЬ ;) Полюбому придется через пол года досыпать если одна крошка пенепл. будет. Вы поинтересуйтесь сколько стоит в таких магазинах крошка на досыпку ;)

Изменено пользователем Chill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашол в одном из Киевских магазинов, кресло набитое ППУ крошкой, по сравнению с мешком с пенопластом, смотрится более эстетично (более пышная форма). Сел, пощупал, на много мягче за шарики пенопласта, продавец говорит, что когда крошка с трамбуется его просто нужно вспушить как подушку. Дают гарантию на усадку 2 года, я думаю, что за это время в условиях интенсивной эксплуатации мешка пенопласт придется раза два полностью менять, вот теперь считаем, что дешевле и что выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вот теперь считаем, что дешевле и что выгоднее.

Большинство, кто покупает кресло-мешок, очарованные его функциональностью и (чего уж там!) низкой ценой, отнюдь не переводят его в разряд любимой, и интенсивно эксплуатируемой мебели. Оно эффектно, но больше подойдёт энергичному ребенку для его игр (если, конечно, он примет его в разряд любимых игрушек). К тому же меняется не все содержимое мешка, а досыпается от 1/4 до 1/3 свежих шариков.В общем, считать ничего не нужно- пенополистирол выгоднее, а узкая прослойка эстетов может купить "мешок" с ППУ и подстёжкой синтепона.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно точно, досыпать нужно будет, а не менять полностью. 1\3 мешка это примерно 80 - 100 литров. То бишь примерно 100 рублей раз в пол-года-год не так уж и дорого. Ну если конечно взрослому ребенку очень понравится прыгать на него то почаще менять придется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2PUF

[Если бы еще в этой мебели можно было вещи хранить]

Решение этого вопроса уже находится в разработке.

Есть уже какие-нибудь мысли по этому поводу? :) поделитесь, а то мне кажется без каркаса здесь не обойтись. И будет уже КАРКАСНАЯ Мебель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2PUF

[Если бы еще в этой мебели можно было вещи хранить]

Решение этого вопроса уже находится в разработке.

Есть уже какие-нибудь мысли по этому поводу? :) поделитесь, а то мне кажется без каркаса здесь не обойтись. И будет уже КАРКАСНАЯ Мебель :)

Какие конкретно вещи, вы хотите хранить в этой мебели, вообще клиенты почти не спрашивают за места для хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно незнаю, а так мало ли, было бы не плохо использовать место. Речь об этом заводили я вот и подумал что может придумали чего уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал вопрос изготовления пуфика с пенопластовыми шариками внутри.

Остановило меня указание в сертификате на пенопласт, что он может применятся в строительных конструкциях только в качестве внутреннего слоя.

Под воздействием прямых солнечных лучей пенополистирол выделяет вредное для здоровья человека вещество — фенол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямые солнечные лучи не пройдут через ткань

кстати у меня на работе на подоконнике полгода лежал кусок ППУ (он так смешно рассыпается в руках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и смешно. А не обращали внимание при вскрытии годовалой м./м., что непосредственно под тканью ППУ – жёлтый, а нижние слои – белый?

Не УФ мож тут, а кислород воздуха – как окислитель, с большей нагрузкой на поверхностные слои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и смешно. А не обращали внимание при вскрытии годовалой м./м., что непосредственно под тканью ППУ – жёлтый, а нижние слои – белый?

Не УФ мож тут, а кислород воздуха – как окислитель, с большей нагрузкой на поверхностные слои?

На самом деле желтеет не за год, а гораздо быстрее. Если стоит ролик ППУ в пленке прозрачной, то уже через пару недель верхний лист желтее остальных будет . Как говорят производители:

Желтеет под действием УФ-излучения, это придает ему неэстетичный вид, но никак не отражается на его качестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня вон уже полтора года стоит ппу расправленный )) немного желтый но свойства не изменились ) по крайней мере я не замечаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто же производитель столь качественного ППУ и цена его какова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы мне прям не верите как будто )))) производитель - незнаю. а цена 900 рублей с копейками (10х100х200см) и восьмерка стоит, точнее лежит :) ровно столько же. чего им будет то? не на морозе ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой производитель Европласт вот качество налицо ППУ даже не желтеет что говорит о соблюдении технологии

не он ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну мой то желтый стал )) немного. А производителя незнаю, все что там было это наклейка с толщиной ппу - 10. все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пару месяцев начали изготавливать кресла мешки, как параллельный бизнес к мягкой мебели, объёмы небольшие. Первое кресло изготовили вообще как подарок брату, и вот это кресло за месяц потеряло в объеме процентов 30. Пенопласт заказывали 25 плотности, но вероятно могли обмануть, как проверить не знаю. За это время продали еще 3 мешка и очень не хотелось бы что бы у клиентов были претензии. С чем может быть связана такая усадка и как проверить плотность покупаемого пенополистирола? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность измеряется в килограммах на кубический метр. Так и проверять.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...