Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

Плотность измеряется в килограммах на кубический метр. Так и проверять.

Я знаю в чем измеряется плотность, вот только пенопласт 25 плотности везде пишут что весит 13-18 кг за куб, а это по меньшей мере не логично, потому что он должен весить 25 кг. И как это проверить, если он в мешках и на мешках объема нет. Я сама стараюсь все делать качественно и поэтому хочу доверять окружающим. Только лишний раз убеждаешься доверяй, но проверяй. Вот только как? Кроме плотности пенопласта никаких других причин ведь быть не может? Кресло достаточно большое 110 в диаметре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю в чем измеряется плотность, вот только пенопласт 25 плотности везде пишут что весит 13-18 кг за куб

Где это пишут? :shok: и как объясняют такой физический метаморфоз? Захотелось пойти и взвесить поролон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это пишут? :shok: и как объясняют такой физический метаморфоз? Захотелось пойти и взвесить поролон.

Все эти понятия про 15 и 25тую плотность очень относительны.25 кг на метр кубический подразумевает максимально допустимую для пенопласта плотность.

И по нормативам может колебаться от 15 до 25 кг на метр куб.получается всё зависит от доброй воли производителя.Так как он может даже по закону выпустить пенапласт 15 кг.на метр куб.а написать 25.

Вот что пишут приблизительно, но смысл на всех сайтах именно такой. Кто то еще ГОСТы приводит...

Может попробовать 35 взять, но он дороже намного выходит. Беда какая-то....

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснила у поставщика, гранулы, которые мне поставляют весят 15.5 кг за куб и это при маркировки 25 плотность, а если я хочу хотя бы 20 кг в кубе, то это у них уже 35 плотность. Знающие люди, подскажите кто какой пенопласт применяет? Голову уже сломала, не знаю что предпринять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торик вы точно не путаете шарики с гранулами просто унас в городе торгуют еще и дробленым пенопластом вот он как раз очень быстро проседает "зато" стоит раза в полтора дешевле

насколько я знаю предельная нагрузка на мешок небольшая ,в основном они используются для детей

я бы себе такой купить не решился 100кг однако.А сыну можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарики ровные, я не видела как выглядит дробленый, но этот на дробленый не похож ровный такой и гладкий. Вообще на все сайтах кто торгует пишут нагрузку до 120 кг на мешок.Сегодня позвонила в Нижний там вообще сказали что у них на мешки берут гранулы 15 плотности и вес 8 кг в куб, это вообще фигня какая то...

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательный видеоролик на эту тему

http://www.youtube.com/watch?v=8gjCclngmgQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом ролике нет ничего про наполнитель, это уже старенький ролик))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста как сшить футбольный мяч, но только размером меньше, для детей в садик. На сколько нужно уменьшить 5-ти гранники и 6-ти гранники. Буду очень благодарна за быстрый ответ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста как сшить футбольный мяч, но только размером меньше, для детей в садик. На сколько нужно уменьшить 5-ти гранники и 6-ти гранники. Буду очень благодарна за быстрый ответ)))

На сколько размером меньше????

Уменьшаете грани шестиугольника и 5-ти угольника на сколько Вам будет нужно...грань 220 получается мяч 1100 в диаметре..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выяснила у поставщика, гранулы, которые мне поставляют весят 15.5 кг за куб и это при маркировки 25 плотность, а если я хочу хотя бы 20 кг в кубе, то это у них уже 35 плотность. Знающие люди, подскажите кто какой пенопласт применяет? Голову уже сломала, не знаю что предпринять.

Торик, а какого диаметра шарики, ну хотябы прыблизительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нашла 2-3 мм, по качеству пока сказать не могу, не сыпала. До этого были 3-5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нашла 2-3 мм, по качеству пока сказать не могу, не сыпала. До этого были 3-5мм.

Я так и думал, шарики большого диаметра быстрее сминаютса и тем самым дают усадку изделию, в этом основная причина вашей проблемы. Самый оптимальный размер шариков 2-3 мм., но при этом не нужно забывать и о плотности ППС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите примерный размер стороны этих 5,6-ти угольников, пожалуйста!

Есть ли на этом форуме люди занимающиеся бин бэгами из Барнаула или Новосибирска?

Приветствую Вас земляк... я с Алтайского края Районный центр 250 км от Рубцовки. Начинаю производство бескаркасной мебели (кресло мешок...). Вот мой адрес DmitryDan@mail.ru Думаю есть общая тема для переписки. Вопросов пока больше чем ответов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о сертификате на саму бескаркасную мебель, можно как то обрулить эту обязаловку? При продаже продукции как часто и кто интересовался данной бумажкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вот какой вопрос интересует. Те,кто уже занимается производством и продажей расскажите последовательность действий со стороны открытия бизнеса. Ип или ООО..что еще нужно регистрировать куда что отчислить и тп.я в этом вообще не понимаю((или скажите где про это можно узнать/прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вот какой вопрос интересует. Те,кто уже занимается производством и продажей расскажите последовательность действий со стороны открытия бизнеса. Ип или ООО..что еще нужно регистрировать куда что отчислить и тп.я в этом вообще не понимаю((или скажите где про это можно узнать/прочитать.

Зарегистрироваться можно как ИП и как ООО, но лучше и проще ИП (заморочек и ответственности гораздо меньше и отчетность элементарная). Регистрация проходит в налоговой инспекции по месту жительства, документы необходимые для регистрации ип: 1) Копия паспорта; 2)Заявление по форме Р24001; 3) Гос пошлина 800 руб. (в бенке скажите что пошлина на рег.ип вас поймут), а и нужно выбрать ОКВЭД (вид экономической деятельности - это вам нужно обратится в отдел статистики (тож по месту жительства), объясните им чем хотите заниматься они вам все подберут по спец. справочнику.

Насчет платежей. На предпринимателя (т.е. на себя) в год отчисления в Пенсионный фонд фиксированный платеж около 18000 (до копейки не помню, вам после регистрации домой придет письмо от них там все описано будет). На наемных рабочих вы будете платить след налоги в ПФР с их заработной платы 6%-стр.часть, 16%-нак.часть, 5,1%-ОМС; в налоговую за наемных рабочих 13%-НДФЛ и 6%- от прибыли (Упрощенка). Еще есть ФСС (фонд соц страх.) туда тоже будут отчисления, но процент ини сами рассчитают (там зависит чем замается предприниматель)+2,9% мед. в ФСС.

В крации это как то так, там еще есть особенность при устраивании на работы наемных раб. договора заключать в 3-х экз, и в соответ. органы инф подавать, ну это если интересно то в Личку пишите отвечу.

Что с сертификатом делать не знаю, сразу его получать затратно как то и мароки много. Вот ответил бы кто как первое время без него протянуть? И скока сулит если впалят за работу без сертификата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о сертификате на саму бескаркасную мебель, можно как то обрулить эту обязаловку? При продаже продукции как часто и кто интересовался данной бумажкой?

Тоже хотелось бы получить ответ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitryDan

Привет земляк!

Если впалят за работу без сертификата, то сулит – ОБЭП может закрыть предприятие + в соответствии со ст. 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях продажа товаров, либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям стандартов, влечет наложение административного штрафа от 20 до 30 МРОТ; на юридических лиц - от 200 до 300 МРОТ.

В соответствии с той же статьей, продажа товаров с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствия), влечет наложение административного штрафа - от 40 до 50 МРОТ; на юридических лиц - от 400 до 500 МРОТ с конфискацией товаров или без таковой.

В соответствии со ст. 238 действующего Уголовного кодекса РФ предусматривается ответственность. Так, указанные деяния, повлекшие по неосторожности причинение вреда здоровью человека, наказываются штрафом в размере от 500 до 700 МРОТ, либо ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет.

К стати, наёмных рабочих можно оформить на 0,5 ставки (платить меньше), а можно их зарегистрировать как ИП с работой у тебя по договору подряда (пусть сами за себя платят).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про сертификат вопрос и повис ) где брать то его? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про сертификат вопрос и повис ) где брать то его? )

Я конечно могу ошибаться, но сертификат требуется только на серийную мебель, а если индивидуално под заказ, то сертификат не требуется. Могут потребовать сертификаты на ткань, поролон, пенополистирол и т.п., но это уже у поставщиков должно быть. Поправьте меня если ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть тема «Сертификация м/м».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...