Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ценообразование мебели


Jacek

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам (как-то на "землянам" схоже)

В последнее время часто стали просить либо только чертеж, либо только собрать, либо: "Это сделать, это мы сами, тут помочь". Если с изготовлением "с нуля" все ясно: берем процент от себестоимости себе в карман, - то вот с такими заказами сложности. Как оценить такую работу? Чисто интуитивно не хочется.

Возникла такая вот идея: взять стандартный проект комплекта кухни, к примеру, и посчитать количество отверстий, грубо говоря. Например, я работаю с шаблоном (он же кондуктор), и у меня за одну установку стандартно 2 отверстия под шкант и конфирмат. Посчитать хочу стоимость моей работы за одну установку шаблона на позицию и рассверловку. Потом умножить деньги на количество и получить цену за все сверления с учетом разметки.

К тому же, фирмы предлагают, например, сверловку под петлю, рез под 45град и т.п. по стандартно фиксированной цене, независимо от того, дверца у меня 100 на 100 или 1000 на 500 миллиметров.

и тут возникла загвоздка: у меня мало опыта и количества сделанных заказов, негде взять именно среднестатистический шкаф, кухню и тумбочку. Согласитесь, сравнивать три кухни между собой - маловато для статистики. Прошу выложить/выслать на почту три проекта с указанием, сколько стОит работа по проектированию и рассверловке (желательно, цену за установку указать отдельно). Проекты должны быть именно среднестатистическими, не "для пенсионерки" и не для "богатенького Буратины". Нужна помощь именно человека, который сделал много мебели.

Возможно неясно изложил - говорите, постараюсь переформулировать требования к проекту

Ни одного ответа за неделю... Наверное, совсем непонятно написал :rolleyes:

В общем, уважаемые мебельщики со стажем, будьте любезны, скиньте несколько проектов архивом, в которых указана отдельно себестоимость и стоимость работ по отдельности. Помогите установить расценки, а то либо обидно, что мало взял, либо стыдно столько брать...

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...