Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сменил ВАЗ на Китайца


Рекомендуемые сообщения

Brilliance M2 отзывы владельцев

Здравствуйте все! кто попал в эту ветку.

1.Данная тема мной заведена не для того, чтобы похвастаться, а исключительно в целях общей эрудиции!!!

2. Тема не несет никаких рекламных целей, а выражает мое личное мнение.

post-4-1203037455_thumb.jpg

Думаю что многие люди, кто стоит пред выбором приобретения автомобиля заметили что на Российском рынке стали появляться не дорогие китайские машины!

Но пока отзывов по этим автомобилям в сети мало, да и те сделаны самими дилерами или авторитетными журналами… В такие отзывы трудно верить, и хотелось бы услышать мнения именно владельцев китайских машин! А таких почти нет! Ну по крайней мере по этому автомобилю! Brilliants M2

Ну вот собственно говоря поэтому я и решил завести эту тему чтобы дать толчок обмену опытом, если у кого то из защедщих на эту ветку он есть!

Долго я решался купить себе новую машину.

Хоть моя 21099 была на удивление надежной машинкой в техническом плане, но ржавчина ее съела. И когда в один прекрасный день во время замены пробитого колеса, провалился поддомкратник, я решил, что пора подумать о покупке чего то нового.

Выбирал долго…пересмотрел много разных вариантов, перелопатил весь Интернет. Сейчас описывать это не хочу, потому что получится бесконечно длинная статья!

В общем мной было принято решение приобрести Китайский автомобиль Brilliants M2.

Технические характеристики:

http://www.kitaj-auto.ru/brilliance-m2.html

Фотогалерея:

http://www.kitaj-auto.ru/brilliance-m2_fa.html#foto

Летом 2007 года этот авто стоил 590 000 тыс руб. Это было дорого, для Китайца! А после Нового Года, цену снизили до 430 000 тыс. и в принципе за такие деньги уже можно посмотреть на него.

Двигатель 1,8 л.- 136 лошадей. От Митсубиши Галант прошлого поколения. 4G93

Подвеска тоже от Митсубиши Галант. Детали взаимозаменяемы.

Авто собрано на Китайском заводе, на котором выпускают БМВ для внутреннего китайского рынка. Это дает надежду на более менее качественную сборку…

Окрашиваются кузова на одной линии с БМВ. Но вот по вопросу об оцинковке никто не дал конкретного ответа. Одни говорят что оцинкован, вторые что оцинкован частично, третьи говорят что дополнительно обработан в местах подверженных коррозии, четвертые говорят что просто покрыт защитным антикорозийным грунтом под краской…

А в салоне сказали что не в курсе! Вообще! :о) Но посоветовали сделать антикорозийную обработку - лишним не будет!

В машине в стандартной комлектации имеется автомагнитола CD с 4 динамиками и 4 пищалками. Центральный замок, кондиционер, АВС, EBD, ГУР, 4 стеклоподьемника с доводчиками стекол, задние дисковые тормоза, литые диски в том числе литая!!!! запаска!!! Электрозеркала, иммобилайзер. 2 подушки безопасности…

Дизайн автомобиля заказан у Penefarino!

На мой авто гарантия 2 года или 50 000 км. Но в феврале гарантию на эти авто расширили до 3 лет и 100 000 км!

Машинка есть 92 бензин.

Сейчас зимой во время обкатки, она пока что у меня прошла всего 700 км. Показала расход ровно 10 литров. Что в принципе меня очень порадовало! Нужно учитывать что вес машины 1450 кг! Думаю что к лету после обкатки расход должен снизиться на литра 1,5 …По аналогии моя 21099 зимой кушала тоже 10 литров.

Как заверили в автосалоне, на эту модель уже в Россиию поступили все запчасти на 80%. и якобы все запчасти стоят на порядок дешевле чем на последние модели японскихи карейских автомобилей. А относительно низкая цена, из за демпинга! Корый решили устроить китайцы!

Автомобиль моной был куплен у официального диллера Атлант Азия в Брянске в ОКОРе.

Диллер:

http://www.atlantm-asia.ru/rus/auto/brilli...ilter__n25=1:22

Ну что сказать? пока что машинка ведет себя достойно. А там будем поглядеть...и все опишем! :о)

Продолжение следует.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Симпатичная машинка. Но! Не хочу обидеть, только нет у меня доверия к китайцам. Объясню. До конца позапрошлого года я работал о фирме занимающейся отделкой, тюнингом и ремонтом салонов авто, катеров и малой авиации. Очень известная фирма в нашем городе. О качестве работ достаточно сказать, что к нам приезжали даже из других городов. Так вот. В 2006г. приезжали к нам несколько китайцев. Ну, там, чехлы на сидушки, обивку салона переделать и т.д. Когда к нам приехала первая машина- "Адмирал", пикап, мы три дня, что он стоял у нас, хохотали. На первый взгляд всё выглядело очень даже не плохо. Стеклоподъемники, электроника, всякие навороты. Мелкие косячки не в счёт. Но когда парни стали его разбирать.... Описывать то, что мы увидели, не буду, Но поверьте, Ваз 2106, по сравнению с ним, верх инженерной мысли. Такой сборки и качества материалов я не видел ни в одной машине. А за три года моей работы в этой фирме у нас побывало всё. От 401 москвича до Порше кайена. Другие авто этой страны были не намного лучше. Не знаю как на счёт надёжности, но того, что я увидел, мне хватило для создания стойкого неприятия китайского автопрома.

Прошу прощения, если обидел, не хотел. Просто высказал своё мнение о китайцах.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю я китайцам, хотя плюс есть, руль слева. Для такого веса объём двигателя впритык. При полной загрузке бензин будет кушать не мало. А вообще новая машина это хорошо, только не забудь вовремя поменять на новую, тогда и горя не хлебнёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа... в Китае больше 200 автомобильных заводов и судить по джиповым подделкам о всём китайском автопроме, это верх наивности. Через несколько лет китайские авто будут не просто конкурентноспособны, а в лидерах среди восточных аналогов.

На наш рынок их просто стараются не пускать... Знакомый хотел построить завод по отвёрточной сборке авто из Китая, прошёл все муки ада..... Плюнул на это дело. Наслушался я от него про Китайское производство.... Представляете завод в китае.... где в цеху всё автоматизировано и по сути ни одного человека(в цеху)... :wacko: Это в стране с таким населением!

Жаль фото не сохранились....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я являюсь участником другого форума, а именно автомобильного Delica club, и у нас это уже обсуждалось, позволю себе разместить ссылку на краш-тест китайских автомобилей....я думаю после просмотра все вопросы относительно качества, цены и самое главное безопастности, отпадут сами собой...

http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/GEELY_OTAKA/

Как говорится не дай Бог...есть хорошая поговорка "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи"...делать выводы Вам конечно, но если честно, Андрей, мне Вас не хочется поздравлять....извините если что...

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но...друзья не будем забывать одну вещь.... новая машина - есть новая машина....это не подержанная иномарка, которая откатала своё по дорогам Европы....потом еще здесь не один десяток тысяч километров....в которую насовали запчастей опять же из того же Китая.... И любая новая машина из Китая по комфорту и удобству не сравнится с ВАЗ. ИМХО.

P.S. Я бы поездил на ней годик, потом продал....чутка добавил и купил бы какого японца....

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев практически нет железа. Они собирают металлолом по россии ... и потом они разумеется экономят!

С точки зрения безопасности ИМХО китайцев рассматривать не стоит.

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляете завод в китае.... где в цеху всё автоматизировано и по сути ни одного человека(в цеху)... Это в стране с таким населением!

Вам самому не страшно ? Механически собранная коробка без человеческого контроля и с экономией железа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек немного связанный с автомобильной промышленностью могу вас уверить что на главном конвейере все собирается вручную людьми....с помощью различных приспособлений...но людьми.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Китая по комфорту и удобству не сравнится с ВАЗ. ИМХО.

P.S. Я бы поездил на ней годик, потом продал....чутка добавил и купил бы какого японца....

Да...уж...любим мы подешевле...и по-больше...и по-богаче...и по-круче...а остальное - да хрен с ним...зато круто (наше ИМХО)...всех уделал...и по цене и по размеру...а то что при серьезной аварии моим детям достанется большое количества железа, пластмассы и резины вперемежку с моими внутренностями, в наследство, как-то мало всех волнует....когда уже в России машина перестанет быть продолжением мужского достоинства...печально все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Я бы поездил на ней годик, потом продал....чутка добавил и купил бы какого японца....

За такие деньги можно уже и японца взять нового, хоть и меньше классом, но зато японца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? подешевле ....и по-богаче :wacko:

На счет безопастности...согласен...у БМВ есть средства и методика проверок автомобилей на безопастность...они могут себе посволить раздолбать об стену не одну машину...прежде чем запустят ее в серию...сомневаюсь что у китайцев есть на это средства...

За такие деньги можно уже и японца взять нового, хоть и меньше классом, но зато японца....

я плохо ориентируюсь в курсе валют....430 россии я подозреваю это гдето 17 тысч зеленых....

у нас тайота avensis стоит 21 тысчу...

Изменено пользователем lutchin

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тайота avensis стоит 21 тысчу...

советую обратить внимание на Nissan Note - лучший в своем классе...не сочтите за рекламу...А ВАЗ на Китайца - это шило на мыло...ИМХО..

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я являюсь участником другого форума, а именно автомобильного Delica club, и у нас это уже обсуждалось, позволю себе разместить ссылку на краш-тест китайских автомобилей....я думаю после просмотра все вопросы относительно качества, цены и самое главное безопастности, отпадут сами собой...

http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/GEELY_OTAKA/

Как говорится не дай Бог...есть хорошая поговорка "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи"...делать выводы Вам конечно, но если честно, Андрей, мне Вас не хочется поздравлять....извините если что...

Разбить в дребезги можно что угодно, а краш по Geely выглядит простой показухой, и статейка ревьюшников по заказу ВАЗа, ведь они проводили краш тест, тут и дитю понятно, зачем ВАЗу конкуренты, и так падение продаж происходит. Посмотрите на краш Приоры, там отбойник чуть ли не подушками обложен. ВАЗ провёл не объективный краш, мягко говоря очень надо было раздолбать . Не всё что делается в китае плохо.

Андрей, меньше слушайте сказок о том, какие плохие китайские машины . Зайдите на [topic=http://www.geelygroup.com.ua/forum/]http://www.geelygroup.com.ua/forum/ там общаются ездящие на разных моделях китайских машин и не не по годику. Думаю Вам будет интересно. Выбор хороший, поздравляю.

Изменено пользователем Sersh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Китайцев нет денег на проверку безопасности?.... :wacko:

У них есть милион лишних китайцев! какая другая страна может себе такое позволить - проверять безопасность на людях. На одну из моделей они посадили таксистов и планомерно уже много лет собирают информацию о поломках и проблемах. Вы что же их держите за дураков? Если они решили быть лучшими - уж поверьте они к этому приблизятся очень быстро(не позднее олимпиады).

Наши краштэсты их точно не интересуют! :no: И кстати на наш рынок они не особо рвутся.... Мудрые ребята - знают, что никуда мы от них не денемся. Уговаривать наших чиновников - это потеря имиджа. Те кто торгует китайскими автомобилями имеют неслабую административную крышу. Сами китайцы в наше г... не лезут. Они милионными тиражами выпускают и продают на других рынках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

Я живу и работаю в стране для каторой Китай является стратегическим партнером...у нас сдесь все китайское....и я честно скажу что я не в восторге от их качества....хотя соотношение цена-качество у них оправдано....но ни один китайский бренд не сравниться с европейским....во всяком случае я пока такого не встречал....

P.S. пилу я приобрел Festool а не китайский Bosch

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю в Китай.Наверно многие просто не помнят или не знают-что представлял из себя Китай лет 20 назад.Кроме их термосов,вообще ничего нельзя было не только использовать,но и в руки брать.Что-же сейчас с таким прогрессом как у них-ни одна страна в Мире не топала!И именно Китай-всерьез демпингует цены!Как вы думаете,ПОЧЕМУ практически вся СТАРАЯ ЕВРОПА *катит* на них бочку?да именно по причине-скоро им кирдык.Таже мебельная фурнитура:я когда первый раз увидел ее( роликовые направляющие)-было ощщущение-что это пародия (шутка).Не может ТАКОЕ использоваться!Сейчас я использую эти направляшки только их производства.Раньше Турцию(SAMET)-сейчас только КИТАЙ.КАЧЕСТВО абсолютно одинаковое.Цена-на 30-40% ниже.Смотрел на выставке распиловочники.За исключением некоторых нюансов-КЛАСС.ВОПРОС:или покупать,любимую мной ТЕМА(Италия)-на года 2-3 или тот-же Китай в два раза дешевле,пусть даже и срок эксплуатации меньше.То на то и выходит.Не надо судить о китае-по полуподпольных шарашкиных конторах-они есть везде,в любой стране.И уверен-скоро вся Россия будет ездить на тачках КИТАЯ.Ну и еще не много:сейчас появился сайт ОДНОКЛАССНИКИ-я многих своих друзей старых нашел.Поболтали-ВСЯ Германия,Франция-носит КИТАЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАРТ

Согласен, может лет через несколько и технику научаться делать...

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, есть так сказать китайские кооперативы - собирающие все что угодно практически в подвалах, а есть автоматизированные заводы - где качество продукции врядли уступит корейскому (про японцев и немцев говорить конечно пока рановато).

А если брать во внимание сколько автомобилей отзывается у именитых брендов - то китай со своими мелкими недоделками не так уж и плох.

В 2000 годах мы так же смотрели на кореек и называли дураками тех кто покупает акценты и т.д. а сейчас десять раз подумаешь при выборе авто - или японку голую взять или кореянку упакованную - ведь качество одинаково практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2000 годах мы так же смотрели на кореек и называли дураками тех кто покупает акценты и т.д. а сейчас десять раз подумаешь при выборе авто - или японку голую взять или кореянку упакованную - ведь качество одинаково практически.

Когда у меня стоял выбор или Mazda или Kia....я особо не задумываясь взял Mazda....

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вот прочитал всё вышесказанное...

И всё-таки поздравляю Андрея с приобретением нового авто! :no:

И при всём моём уважении к китайским производителям, мне кажется, что где-то через годик Андрей опять поменяет автомобиль на другой (на 99% уверен, что не китайский) :wacko:

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот краш-тест Brilliance M2. Итоги удара в НИЦИАМТе – сертификация пройдена. Итоги теста EuroNCAP - если силовая структура кузова не подвергнется доработке, более чем на «3 звезды» рассчитывать не стоит.

Самому нравится Nissan Note - ценовая группа та же, но вместительный и доверия к нему больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично рад, что они к нам с мебелью не лезут..... А вообще-то, например в Австралии, они захватили этот рынок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже полно мебели из китая....

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот краш-тест Brilliance M2. Итоги удара в НИЦИАМТе – сертификация пройдена. Итоги теста EuroNCAP - если силовая структура кузова не подвергнется доработке, более чем на «3 звезды» рассчитывать не стоит.

Самому нравится Nissan Note - ценовая группа та же, но вместительный и доверия к нему больше.

Полностью с вами согласен коллега :wacko:

Сам присматриваюсь к Ниссанам Note & Tiida

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...