Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сменил ВАЗ на Китайца


Рекомендуемые сообщения

чтож, желаю Андрею с брюликом удачи :good:

но за такие бабки брать кетай - нет уж, лучше уж тот же фьюжн. Я хоть тоже молодой, но гонки мне задаром не нужны :dance:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но за такие бабки брать Китай - нет уж, лучше

Енто предрассудки...

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сильно не будут цену задирать, думаю надо будет взять...

Если брать машину на год, так хоть эфиопскую :good:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енто предрассудки...

нет. Это личные предпочтения. А вообще беспроблемно пользуюсь китайской техникой. Хоть вы и сами говорили что не стоит сравнивать китайские авто с другими измелиями

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие деньги можно уже и японца взять нового, хоть и меньше классом, но зато японца....

Согласен полностью!Катаюсь на тоете королле(меньше классом, но зато японца)машине всего 2 месяца.Имею 1)Комфорт,2)надежность.3)безопасность.

Лучше сделать и пожалеть,чем, не сделать и пожалеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью!Катаюсь на тоете королле(меньше классом, но зато японца)машине всего 2 месяца.Имею 1)Комфорт,2)надежность.3)безопасность.

Лучше сделать и пожалеть,чем, не сделать и пожалеть...

За такие деньги можно уже и японца взять нового, хоть и меньше классом, но зато японца....
Купил в марте чудо ипонского автопрома Субару-Аутбэк, полноприводный универсал повышенной проходимости.Что имею в новой машине стоимостью 1 200 000 руб.: - "тупую" архаичную 4АКПП (главный минус), - весьма посредственную шумоизоляцию (беда всех японов), - отвратительную штатную музыку (замена без серьезных капиталовложений невозможна в силу конструкции), - очень слабое лакокрасочное покрытие, - очень "царапучий" пластик в салоне, - стучащую с рождения рулевую рейку (не лечится,особенность конструкции), - дубовые и шумные штатные шины, -"прыгающие " задние амортизаторы (уже заменил), - отсутствие датчика "омывайки"(зимой очень неприятная мелочь), - весьма странный алгоритм работы "климата", - к 15тыс. пробега в салоне начинают появляться скрипы и звуки :yes: :D :ok: Плюсов конечно тоже много... :o . Но не слишком ли много недоработок для уважаемой и недешовой фирмы? Будь это китайский "Ховер" за 600т.р. - недочеты простительны, но за такую цену... Ни вкоем случае не призываю всех покупать "кетайцев",просто наболело,поплакаться хоцца B) . З.Ы. Юзал тут недавно Мицубиши-Аутлэндер,тот вобще не понравился,"машина-погремушка" :P З.Ы.2 Японца видимо больше не возьму... Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзал тут недавно Мицубиши-Аутлэндер,тот вобще не понравился,"машина-погремушка" :yes: З.Ы.2 Японца видимо больше не возьму...

Тут такое дело наблюдается... что чем дальше..., тем автопроизводители похабнее автомобили изготавливают! Уже который раз слышу о том, что новые аФто не стоят своих денег и что лучше взять машину 4-5 летнюю, чем новую.

Сам перед покупкой своей машины обошел все салоны, посмотрел на все машины японского, немецкого, европейского про-ва... потом подумал...зачем перплачивать? Все из одного и того же слеплены... тем более что более 3 лет ездить на ней не буду! А три года даже наша классика у таксиситов выхаживает и ничО! жива!

Брюлик по комфорту и дизайну даст фору очень многим новым машинам стоимостью 500-700 тыс! Но чтобы это понять и делать выводы, нужно потест- драйвить Брюлик, и другие машины! Я "драйвил" перед покупкой! поэтому есть с чем сравнить.

У китаезы есть еще + он слеплен из деталей от митсубиши галант который выпускается с 1993 года и на него есть все запчасти, нужно только знать коды соответсвия ... шоБ Японские покупать....

Зато приобретая запчасти у диллера не нужно париться по поводу, что они могут быть не оригинальные, а КИТАЙСКИЕ! ))))) да и цена на мои запчасти, почти в два раза ниже чем у европейцев и на треть ниже чем у Японцев.

Не хочу никому навязывать свое мнение! Пусть каждый решает сам для себя какой авто юзать.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

небольшая ссылочка для тех кто планирует приобрести китайские машины

http://autorambler.ru/journal/events/10.11.2008/560943832/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите лучше это http://autoarena.ru/crashtests/view-77.htm

И почему ссылки дают только на китайский автопром?

Изменено пользователем avt157
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Насчет китайских машин, могу сказать одно га..но.

Наскольких ездил? <_<

Изменено пользователем avt157
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Видео о ДТП в Оренбургской области с участием "Оки" и китайской иномарки Lifan Breez.

Итог: в «китайце» водитель и пассажир на переднем сиденье — трупы, другие два с тяжелыми травмами в больнице.

А вот в "Оке" водитель выжил. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

не обратил внимание что у ОКИ под капотом со стороны водителя?

да и удар не равноценный

но китайцев это конечно в любом случае не оправдывает

считаю, что на такой малобезопасной машине можно только в черте города, на трассу - ни-ни

наш автопром также ведь ни о чем...

30.12.2006 выезжал со двора налево (ниссан примера 96г. /p11/ sr18/ правый руль)

первый ряд пропустил, вторым летела 99

на 60 км/ч впоролась мне в левое переднее крыло (почти в колесо)

мои затраты: ремонт левого крыла, переднего бампера, покупка фиксирующего привода к ступице кольцо (не знаю как называется, рассыпалось от удара) (поставили от восьмерки стоимостью 18 рублей) - не поверите, но геометрию ВООБЩЕ не повело

про 99 говорить страшно: движка на 10 см сместилась к водиле по косой, про остальное умолчу... а вид был буд-то дерево обняла

за это я японцев, сделанных в Японии, для Япониии люблю

неприхотливые, надежные, крепкие, удобные (салон таже приоры, калины и прочей гадости ни в какое сравнение даже с 14-летними японцами :wacko:

можно даже без масла в движке ездтить... недолго правда (1-2 дня), потом залить все же нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ауди 83 года купэ 145 лс - НЕПРОМЕНЯЮ НЕНАЧТО Даже если Предложат обменять на Новую! даже на ламборгини диабло непроменяю! А Китай Тоже Молодцы Делают тачки на Уровне качества равным Нашим даже получше Зато Дешевле и комфортабельней !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В Китае парни молодцы! Через несколько лет будет вообще отлично. На сегодня уже лучше наших авто на прядок, по всем показателям.

Короче полтора года я отмотал на китайце, и продал, накатал 26 000 км! :о)

Продал парням из Москвы.

Купил Мазду 6 2006 г. 90 000 км.

Ну что сказать! :о))) трехлетняя мазда по первым ощущениям мне показалась лучше, крепче и внешне она мне нравится больше.

Почему продал?:

1. Двигло. Оно тупое! Как не заверяли при продаже, что после обкатки будет лучше... этого лучше не хватило.

2. Багажник. маленький проем не дает ничего положить. Заднее седенье не раскладывается, крупногабарит не положишь! Утомил меня этот вопрос.

3. Наш дилер в Брянске "склеил ласты" ну и собственно это и было основной причиной продажи, с остальным можно было мириться еще пару лет.

4. Подвеску изрядно излохматил по Брянским дорогам. У нас очень плохие дроги.

Но ремонт обойдется в 6 тыс. на запчасти. Это считаю не дорого (Если вы думаете что у вас в регионе плохие дороги, приезжайте к нам, если доедете, ваше мнение изменится)

.А если учитывать что при замене подвески будут ставиться японские запчасти, то думаю что она будет служить дольше.

5. Задолбал светлый салон. Пачкается. Но вот переселсел в черный. Блиииин... тоже не фонтан! тоже весь мусор виден, особенно пыль и опилки. Светлый был лучше! )))

Мои впечатления в общем от Китайца!

Цена:

На свои 430 тыс. за которые я его купил, он тянет! но не более! Надо его доробатывать.

Продал за 400. Сейчас его в салоне продают за 510. За 510 я бы деньги я его не купил.

Пожалуй в ближайшие 5-7 лет не буду покупать китайцев. Металл у них херовастый, хоть он и толстый. Покрашено в нутрии с огрехами, жучки вылезли. (антикор не делал)

Но если встанет вопрос купить не дорогую машину и будет выбор между китайцем и ВАЗом, я пожалуй выберу ДВУХГОДОВАЛОГО китайца. Новый покупать не вижу никакого смысла. А за год у него все детские болячки вылезут, хозяева все поменяют на японские запчасти + цена упадет… и будет он лучше чем новый! :о)))

Примите совет как опыт владельца! )))

Краш-Тест

Был один раз в аварии. В меня на перекрестке влетела девятка в задний бампер. Девятка вся покореженная, фары выбиты, крылья капот помялись, а на китайце только бампер оторвался от клипс. Мини-краштест пройден. Китаец оказался прочнее. Бампер встал на место за 10 руб, ( купил 3 клипсы) был перекрашен еще за 6000 руб. Страховая компания выплатила аж 24 000 тыс, когда я м предложил привезти мне новый бампер из китая. :о))

Так что выплаты хватило еще на новые колеса.

Колеса:

Штатный гудьер made in China . Говно! стерся за 10 000 км. а потом я их порвал на яме, так что не подлежали восстановлению. Заменил на Пирелли.

Весной навернулся генератор. Залил его водой, сгорело реле напряжения. Заменили на митсубишевский 950р. Подошел как родной. Но хлопот сервисменам было на неделю и я в итоге попал на 5000 рублей. Они долго тыкву чесали... пока разобрались. В принципе новый "Гена" на брюлика стоит 5500 так что можно было и не чинить, но нашелся кулибин! - разобрался :о)))

Запчасти:

На Брюлика М2 стоят не дорого, примерно на 30% дороже чем на ВАЗ. Но думаю что их качество будет лучше. ВАЗ в пахабности пожалуй никто не переплюнет. В принципе, вот через 2-3 года когда такие машины БУ будут продавать за 200 руб, можно его снова купить )))) картоху с понтом возить!

Это будет поинтереснее чем ВАЗ…. на полном серьезе!

К стати только на днях со знакомыми парнями поговорил, они себе на сервис купили такую машину и от них узнал, что вся подвеска подходит от Галанта 1994-1997 гв. Двигатель и коробка там и так от Митсубиши, а китайского только металл. Так что с запчастями проблем нет. Ну да ладно…продал…значит продал.

Расход:

Двигатель 1,8 в городе потреблял ровно 10 л. По трассе на скорости 120-130 с кандеем - 7,5-8 литров. Проверял поездкой в Крым!

Плывет баржа мягко, все ямы съедает, в салоне нет никаких шумов. Двигла вообще не слышно. Шумка отличная в этой машине! Но вот когда нужно сделать обгон, приходилось вырубать кондей и переключаться на третью, а то и на вторую, потому что двигатель на оборотах менее 4000 тысяч вообще не тянет, зато после 4000 тыс начинает разгоняться как "снаряд". ВОт это называется экстремальное вождение.

Зачем такие крайности придуманы инженерами... я не понимаю. Может кому то нравится...я не оценил.

Жена:

Её мнение расценивается как независимого и ничего не понимающий авто-эксперта.

Покатавшись неделю на Мазде 6 в качестве пассажира, сделал вывод.

Бриллианс был мягче, просторнее и удобнее, а экстерьер был намного привлекательней.

И где то в глубине души я с ней согласен. Если бы не туповатое «двигало» и багажник, наверно я бы с ним так скоро не расстался.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзал тут недавно Мицубиши-Аутлэндер,тот вобще не понравился,"машина-погремушка" :rolleyes: З.Ы.2 Японца видимо больше не возьму...

Тойоты нужно брать - я уже давно к этому пришел (были и митсуба и хонда сейчас есть) А вообще существует мнение (и я с ним соглашусь) что в 90-е годы японские/немецкие машины были качественее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Тойоты нужно брать - я уже давно к этому пришел (были и митсуба и хонда сейчас есть) А вообще существует мнение (и я с ним соглашусь) что в 90-е годы японские/немецкие машины были качественее.

это мнение складывается от частоты обращения в сервис (чем машина свежее, тем чаще обращаешься) - хоть и парадокс

раньше автомобильная промышленность "делала машины", а с начала 2000-ых стала "зарабатывать деньги"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мнение из Владивостока? :angry:

По поводу Тойот...

Была у меня машина Марк 2 - 1989 г.... год на ней проездил, и никаких проблем... только масло менял... через год продал, и купил машину такую же, только 96-го года... тож год проездил (продал 2 месяца назад из-за финансовых причин), так даже и масло поменять не успел, ибо не подошло время.. купил у меня её мойдруг, так он не нарадуется...

а с другой стороны, у моего отца сейчас моя машина жигули 6-ой модели, куплена с завода в 2001 году... так в неё тоже не лазили почти!!!

Главное, товарищи, это ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!!

... и любая машина вам прослужит долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jung, а где мнение из Владивостока то ?

год ездил на марке, кроме масла ДВС ничего не менял

еще год на другом и не менял даже масло ДВС

и еще мы говорим о правильной эксплуатации

полный звиздец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jung, а где мнение из Владивостока то ?

год ездил на марке, кроме масла ДВС ничего не менял

еще год на другом и не менял даже масло ДВС

и еще мы говорим о правильной эксплуатации

полный звиздец

Пишет же, что время не подошло... климат во Владике мягкий... на всесезонной синтетике можно круглый год ездить и менять только через определенный интервал. Да и "Самураи" - крепкие что надо!

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет китайских машин, могу сказать одно га..но.

Лет десять назад про Корейский автомобили говорили то же самое. Времена проходят, опыт остается. В мебельной фурнитуре 80% от китайского производителя. Причем половин его низкого качества. И все мы работаем с ним.

Бываю в Китае. Вижу рост качества товара. Неплохие Камри, не плохие Тианы, китайской сборки. Думаю лет через пять- десять они начнут делать качественные автомобили собственной сборки. Одна фирма 555, Кояба чего стоит. В северном Китае 10 мил. безработных. Им не платят пособия по безработице. Дешевой рабочей силы в достатке. Лично видел как в лесопосадках собирают упавшие сучьи с деревьев, для переработки их на дерево перерабатывающих заводах. Лесопосадки делают только в сопках. На равнине сажают рис и др культуру. В ДФО проживают 6 мил человек. Китайцы медленно ассимилируют дальний восток. Мужчине китайцу дают единовременную премию в случаю заключения брака с иностранкой. Перед моим домом в Хабаровске китайцы (возле Гравитона) они за один сезон вырастили два урожая. В начали посадили картофель, потом собрали и посадили капусту. Замете одну вещь, что не один китайский фермер не пожаловался на погоду и тд. Только наши колхозники ежегодно жалуются на не урожай. Те же проблемы и с нашими автомобилями. То комплектующие плохие, то не хотят работать в долг, то еще 100 причин находят оправдать свое не желание работать.

Хочу заметить, что авторезина китайского производства для грузовых автомобилей пробегает по нашим дорогам 100 000 км, японская 80 000, российская 40 000 км.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет же, что время не подошло... климат во Владике мягкий... на всесезонной синтетике можно круглый год ездить и менять только через определенный интервал. Да и "Самураи" - крепкие что надо!

если мне память не изменяет, то ресурс масла ДВС зависил от километража

идеально на 5000 км, хорошо 7000км, не смертельно 10000км.

вы сколько за год накатываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне память не изменяет, то ресурс масла ДВС зависил от километража

идеально на 5000 км, хорошо 7000км, не смертельно 10000км.

вы сколько за год накатываете?

Масло маслу рознь... Я, например, езжу на полной синтетике (по заверению производителя масла), меняю через 10 тысяч, за 3 с лишним года проехал 102 тысячи таким образом. За год получается 25-30 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже

как можно за год не поменять масло ДВС не представляю

если не ошибаюсь, то родные на япошки производители рекомендуют всесезонку полусинтетику типа 5w30

якобы для сальников самое то и для движки

"Масло маслу рознь.."- никто о лукойле минералке не заикался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно за год не поменять масло ДВС не представляю

У меня жена 10000 за год наезжает, раз в год и меняю. Вообще есть масла, которые, как утверждают производители, можно менять через 25-30 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...