Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сменил ВАЗ на Китайца


Рекомендуемые сообщения

Ага, захочешь поездить на Hammer-е - welcome to the US Army...

Скоро американская армия пересядет на китайские внедорожники. :rolleyes: <_< :pardon:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этому бы автомобилю еще и сервис хороший

http://autoweek.ru/review/new-auto/22350/

Особенно радует соотношение цена-комплектация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил завод новые автомобили. Целую неделю водители перебирали их. То гайка не докрученная, то смазка не долита, то сальник не ровно поставлен. А вы говорите сборщики не причем. Здесь в основном мебельщики и все поймут, как дизайнер не трудился, как технолог, не старался, как бригада не старалась, в конце работы сборщик не до крутил саморез, перекосит фасад, выставит не правильно уровень и вся работа коту под хвост. Так что сборщики завода ВАЗа, также должны нести ответственность за качество выпускаемой продукции вместе с поставщиками и руководителем предприятия.

уважаемый vk_01, опять вы задели так сказать за живое :dntknw:

вы думаете до предпродажки на современных европейцах (не имею ввиду бмв, вольво), японцах и прочей неруси все гайки докручены?

Вот давайте на вашем примере: как быть сборщику если ему платят 6000 руб., при этом дизайнер одноглазый дальтоник, а технолога вышвырнули с 1-го курса ПТУ? Ему очень надо заботиться о качестве? При этом эффективному менеджменту нет никакого интереса повышать качество и конкурентоспособность продукции, весь интерес как бы побольше напилить наших с вами денег

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vk_01 Вот почитал пару страниц... я в шоке, это как надо не любить себя, окружающих и Родину. что бы писать такое. Вот простой вопрос, чем Вам так ВАЗ мешает? Или Вы думаете, что после его закрытия, деньги которые дает ему государство, раздадут народу? Или снимут пошлины на ввоз ино? Щазззз, а то как же, Вы пока готовтесь......

Кроме того что несколько сотен тысяч человек и их семей останутся без работы и средств к существованию, вряд ли нас постигнут какие перемены. Ну когда же мы все наконец поймем, что разваливается не просто промышленность, а наше государство и это все под наши общие аплодисменты. Если так продолжать, то нашим внукам в школе вместо Русского , другой язык учится придется, нефть, газ и лес не бесконечны.

Я еще могу понять любителей АВТО, но это другая история и другие цены, а сравнивать наши и китайские поделки....свое роднее и не так воняет. Да и практика показывает, что народ ВАЗики шибко любит. Кто пытался купить новый Вазик с определенными пожеланиями(цвет,комплектация и тд) меня поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вазики не любят. Он просто не знает, что есть другие автомобили. На примере моего соседа; который продал 2106 за 50 000 руб был, счастлив, что избавился от этой модели. Насколько сосед не любил ВАЗ я не знаю, но купил он, не ВАЗовскую модель, а это говорит о многом.

По поводу завода: если к вам каждое утро приходит сосед за деньгами, при этом не работает, давать до бесконечности нет смысла, все равно будет ходить, а не работать. Предлагаю открыть фонд поддержки вазовским рабочим и отчислять туда честно заработанные средства. Думаю желающих будет не много. Зато деньги из бюджета ВАЗ берет не спрашивая у нас.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vk_01 Вот почитал пару страниц... я в шоке, это как надо не любить себя, окружающих и Родину. что бы писать такое. Вот простой вопрос, чем Вам так ВАЗ мешает? Или Вы думаете, что после его закрытия, деньги которые дает ему государство, раздадут народу? Или снимут пошлины на ввоз ино? Щазззз, а то как же, Вы пока готовтесь......

Кроме того что несколько сотен тысяч человек и их семей останутся без работы и средств к существованию, вряд ли нас постигнут какие перемены. Ну когда же мы все наконец поймем, что разваливается не просто промышленность, а наше государство и это все под наши общие аплодисменты. Если так продолжать, то нашим внукам в школе вместо Русского , другой язык учится придется, нефть, газ и лес не бесконечны.

Я еще могу понять любителей АВТО, но это другая история и другие цены, а сравнивать наши и китайские поделки....свое роднее и не так воняет. Да и практика показывает, что народ ВАЗики шибко любит. Кто пытался купить новый Вазик с определенными пожеланиями(цвет,комплектация и тд) меня поймет.

У нас в стране сельской местности живут натуральным хозяйством и никому до этого нет дела. Зарплата 3000 руб. Ни кто не плачет и не вешается. Перестаньте сгущать краски. Вазовские модели на дорогах дальнего востока абсолютно не мешают, их настолько мало.

Вопрос встречный: Как нужно не любить страну, чтоб выпускать такие автомобили. Почему Китайцы любят свою страну, что за десять лет с велосипеда пересели в нормальный автомобиль.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

harbin.68

У нас в стране сельской местности живут натуральным хозяйством и никому до этого нет дела. Зарплата 3000 руб. Ни кто не плачет и не вешается. Перестаньте сгущать краски.

да потому что через сельское хозяйство не отпилить миллиардов

vk_01

Народ вазики не любят. Он просто не знает, что есть другие автомобили. На примере моего соседа; который продал 2106 за 50 000 руб был, счастлив, что избавился от этой модели. Насколько сосед не любил ВАЗ я не знаю, но купил он, не ВАЗовскую модель, а это говорит о многом.

Ага, народ вообще тупой, не знает что есть самые лучшие в мире праворукие япы, ага ))) И зачем Вы говорите о шестерке? 2010 год на дворе. А то что он купил не вазовскую модель говорит не о многом, а лишь о том что япы в Вашем регионе дешевле вазов, проще с запчастями.

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
harbin.68

да потому что через сельское хозяйство не отпилить миллиардов

Земля в рядом с городом стоит 300 тр. за 100 кв м. так, что с сельского жителя есть, что взять, а ему есть что терять.

vk_01

Ага, народ вообще тупой, не знает что есть самые лучшие в мире праворукие япы, ага ))) И зачем Вы говорите о шестерке? 2010 год на дворе. А то что он купил не вазовскую модель говорит не о многом, а лишь о том что япы в Вашем регионе дешевле вазов, проще с запчастями.

Весь мир знает, что японские автомобили самые оптимальные в соотношении цены и качества. Это штамповка. Только автолюбители средней полосы России, считают, что круче ВАЗа нет ни чего.

По поводу запчастей я писал – Китай нам поможет. :dntknw:

У нас в продаже есть модели ВАЗа, но почему тупой народ Хабаровска не хочет их покупать. Может мало … народ.

ВАЗ 2110 аналогично японки за 120-150 тр. вот реальная цена этого автомобиля. Не давно видел этот автомобиль у инспектора ГИБДД.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vk_01 , это как надо не любить себя, окружающих и Родину.

Себя и окружающих не любить - это ездить на Вазах, а понятие "Родина" не надо путать с Государством. Сам езжу на Ленд крузере 80-ке стоимостью как новая Приора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себя и окружающих не любить - это ездить на Вазах, а понятие "Родина" не надо путать с Государством. Сам езжу на Ленд крузере 80-ке стоимостью как новая Приора.

Сегодня пришло письмо от пристав район, где я живу. За не уплату штрафа в ГИБДД прислали штраф за не уплату штрафа. Письмо было простое. Пристав требовал конверт с штемпелем почты. Если в течение пяти дней не принесу оплату, то включат пеню за каждый просроченный день. На мой вопрос: «если почтальон случайно (не случайно) забудет положить в ящик письмо или принесет через два месяца», то … о какой любви может идти речь? :secret:

Из этого положения вышел просто потерял конверт. Он же не заказной. :pardon: :blink: ;)

Перефразирую ваши слова: Как же народ любить государство, что готов терпеть такое унижение ездить на не безопасных автомобилях, которые разваливаются не успев выехать за пределы завода? :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что бы мы вкладывали в понятие Родина, ни будь даже такого г.. государства ка у нас сейчас? Дальше я думаю продолжать не надо и так ясно как бы нам этого не хотелось, но каменный век прошел и эти два понятия не в состоянии существовать друг без друга.

Сельское хозяйство мы уже проср..., теперь героический поднимаем (или делаем вид), дальше Ваз, дальше оборонку, ГАЗпром, что там еще осталось.

Китайцы пересели на авто, хотя бы по тому, что не ездили на ВАЗах и не снижали пошлины на ввоз ино ведер. А поднимали свое, кстати далеко не АВТО.

Я никого не призываю ездить на ВАЗах и уж тем более не говорю что это хорошая машина. Мне только не понятно, почему все наровят, закрыть, похерить... Мы уже рушили до основания (70 лет), а затем.... А затем пытаемся снова разрушить и что дальше? Сегодня китайские авто заменят наш ВАЗ( кстати легкую промышленность уже заменили, Вам от этого легче стало, именно от того что заменили а не дополнили?) А завтра они на этом остановятся? Я думаю и до той же мебели дойдет, а на каждом углу все будут орать, снимите пошлины мы хорошей(дешевой) мебели китайской купим. И не надо кричать что Вы в отличии от ВАЗа делаете качественный продукт, Наше с\х делало тоже ничего(все наверно любят кур домашних и молоко не из порошка) и где оно?

А то что бардак на том же ВАЗе и никакого толку от дотаций, так это не завод закрывать надо, а порядок наводить, как это в одной песне "Какой народ, такие и бояре, так что ж теперь на зеркало пенять"

Да и дальний восток это не вся Россия, у нас за 100т можно купить только напрочь убитое прульное ведро с гайками, а вот классика за эти деньги будет очень живенькая. Хотя согласен что там покупка ВАЗа смешна. Но существование самого Ваза, на этом ну никак не сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо кричать что Вы в отличии от ВАЗа делаете качественный продукт,

Я делаю, за других не скажу.

А то что бардак на том же ВАЗе и никакого толку от дотаций, так это не завод закрывать надо, а порядок наводить, как это в одной песне "Какой народ, такие и бояре, так что ж теперь на зеркало пенять"
Чего-то слишком много домохозяек и домохозяинов знают, что надо изменить, только их почему-то никто не спрашивает :dntknw: Просто они там сами между собой бабло пилят. Но мы можем "голосовать" рублем - покупать или не покупать эти тазики, тогда может задумаются. А что там прос...ли ли нет, это еще вопрос кто? Например за последние 2-а года налоги которые я плачу, втихаря поднялись почти в 3 раза! С таким подходом что угодно прос..ть можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь мир знает, что японские автомобили самые оптимальные в соотношении цены и качества. Это штамповка.

видимо те кто покупают рено, ситроен, пежо, форд, хюндай, бмв, вольво, фольцваген и т.д. не относятся ко всему миру?

Только автолюбители средней полосы России, считают, что круче ВАЗа нет ни чего.

никто из знакомых владельцев вазов так не считает.

ВАЗ 2110 аналогично японки за 120-150 тр. вот реальная цена этого автомобиля.

не смешите, а! за такие деньги это будет даже не ведро с гайками, а мусорный бак

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смешите, а! за такие деньги это будет даже не ведро с гайками, а мусорный бак

Я на таком мусорном баке уже 4 года езжу (примерно 120 тысяч км), и ничего - мне нравится. А, забыл, его еще называют Toyota Funcargo... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на таком мусорном баке уже 4 года езжу (примерно 120 тысяч км), и ничего - мне нравится. А, забыл, его еще называют Toyota Funcargo...

возможно в Вашем регионе можно купить за 120 рублей более-менее нормальный яп. Моя реплика была про мой регион

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger стесняюсь спросить к чему бы это?

по фото - ну выворотила дура столб на рамнике, и не такое бывает в жизни.......

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв закончен. Сунь спрашивает – ну как? На китайца обрушиваются попутчики – говорят и про неудобное сиденье, и про излишне «длинные» передачи… Сунь-«Виктор» критику принимает. Да, говорит, про сидения мы знаем, летом в комплектах будут приходить новые. И про двигатель в курсе – осенью вместо 1,6-литровых начнут поступать агрегаты объемом 1,8 л, причем, с вариатором. Вообще умение китайцев учитывать рекламации и замечания мне очень импонирует: в феврале дилеры пожаловались, что не хватает подогрева сидений. Уже этим летом из Китая пойдут комплекты с соответствующими изменениями. Полагаю, и выявленные нами проблемы будут решены так же оперативно. От жалоб до принятия решения – месяц, для исправления ситуации – четыре. Вот АвтоВАЗу бы поучиться…

Сравнения с типовой на сегодняшний день тольяттинской моделью все время напрашиваются. Думаю, что не только у меня. И это, между прочим, серьезный повод задуматься… АвтоВАЗ стремится удержаться на рынке, Китай – завоевать его. Хватит ли у тольяттинцев сил отстоять свои позиции при равных ценах?

КОНКУРЕНТЫ

Lifan Solano будет продаваться в России только в одной комплектации LX. В оснащение «китайца» будет входить кондиционер, регулируемая по высоте рулевая колонка, электропакет, «музыка», две подушки безопасности, 15-дюймовые литые диски, противотуманные фары. В общем, как всегда, у китайских автомобилей оснащение очень богатое. Стоить Lifan Solano будет у нас 355 700 руб. Что можно сейчас купить за эти деньги?

Российская Lada Priora по-прежнему берет ценой – от 289 983 руб. Однако за эту сумму владелец получит «пустой» автомобиль с одной подушкой безопасности, электроприводом передних стекол и центральным замком. А вот машина в версии «Люкс» с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л (в «базе» восьмиклапанный) с АБС, двумя подушками, «противотуманками», датчиком дождя, литыми дисками, парктроником и прочим обойдется уже в 358 902 руб. То есть почти столько же, сколько и новый Lifan.

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31136

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация люкса на приоре побогаче будет однозначно, за эти деньги тип кузова на выбор. Огромная сеть СТО и без проблемный ремонт в любом сервисе. Запчасти.... но это даже обсуждать глупо. А "гаражное" производство китайцев. И наконец банальная фраза о поддержке отечественного производителя (пусть и банально, но лично мне как то свои ближе нежели китайцы). Ну а теперь объясните накой мне этот "Лифчик", я конечно понимаю что в скором времени, но... мне сейчас ездить, а в скором времени я мож на мерен пересяду или на велосипед(кто знает)

Изменено пользователем rusmeb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплектация люкса на приоре побогаче будет однозначно, за эти деньги тип кузова на выбор. Огромная сеть СТО и без проблемный ремонт в любом сервисе. Запчасти.... но это даже обсуждать глупо. А "гаражное" производство китайцев. И наконец банальная фраза о поддержке отечественного производителя (пусть и банально, но лично мне как то свои ближе нежели китайцы). Ну а теперь объясните накой мне этот "Лифчик", я конечно понимаю что в скором времени, но... мне сейчас ездить, а в скором времени я мож на мерен пересяду или на велосипед(кто знает)

Посыл достаточно прост:

Китайцы развиваются, на согласование у них уходят месяцы.

ВАЗ стоит на месте, гордиться тем, что установил штатный приемник за 6000 р.

Как только они поймут наш рынок, поставят сборочную линию. Цена упадет на треть.

Будем радоваться за тех у кого есть средства на мерина.

Эконом класс сядет на слона!!!

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом к сожалению не поспоришь. Что и обидно. Будущие мрачновато, мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом к сожалению не поспоришь. Что и обидно. Будущие мрачновато, мягко говоря.

Хамер тоже разорился, но от этого Америка не стала другой страной. Если ВАЗ закроют, дороги в России не опустеют. Не стоит делать из этого трагедию. Не стоит жалеть жителей Тольятти, иначе нужно будет жалеть все сельское хозяйство. ВАЗ жил потому, что у него не было конкурентов. Это проблемы ВАЗ, что он не смог повернуться к народу лицом. Если наше правительство не смогло навести там порядок, значит там не возможно его навести. Проще разорить и продать, чем вкладывать туда средства из бюджета. :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, китайцы вообще молодцы, с этим никто не спорит. Но есть "небольшая" разница - Китай стремится завоевывать рынки, а ВАЗ это супер-штука, такая вот вещь в себе для отмыва бабосов.

Кстати вот пример из жизни про этот лифчик. Есть рядом автосалон, торгующий еще и б/у машинами. Так вот прошлым летом они продавали годовалый лифчик с кучей опций всего за 200.000. За все лето его так никто и не купил. Зато за это время продали несколько калин 2-х летних, 2114 и 2113 по той же цене

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамер тоже разорился, но от этого Америка не стала другой страной. Если ВАЗ закроют, дороги в России не опустеют. Не стоит делать из этого трагедию. Не стоит жалеть жителей Тольятти, иначе нужно будет жалеть все сельское хозяйство. ВАЗ жил потому, что у него не было конкурентов. Это проблемы ВАЗ, что он не смог повернуться к народу лицом. Если наше правительство не смогло навести там порядок, значит там не возможно его навести. Проще разорить и продать, чем вкладывать туда средства из бюджета. :dntknw:

А вот это меня как раз и возмущает. Что значит не стоит жалеть жителей Тольяти? Они что не люди? Да и вообще что все к Тольяти прицепились, а Ижевск, Сызрань, Курск, Балаково и можно еще долго продолжать этот список, кто так или иначе имеет отношение к ВАЗу и везде люди, у которых дети и все кушать хотят. Я понимаю что обанкротить и развалить проще(у нас многолетний опыт в этом). Вы тогда сразу кричите "поддержим китайских рабочих"(хотя Вы это и делаете). Тем более на данный момент, ВАЗ превосходит все эти "Лифчики" и пока пользуется спросом.

А с\х поздно жалеть, нет его. В сельской местности на ура продаются яйца и молоко(знаю не по наслышке). А все по тому же принципу, не смогли во время , жрите страусятину и ножки буша, пейте порошок. Все рады и довольны.

Был у нас такой фотик "Зенит", народ рублем проголосовал за китайские мыльницы, государство просто забило на это, и где он сейчас? А оптика была одна из самых лучших. И при правильной политике государства вполне могла бы и сейчас конкурировать, причем не с китайцами.

Китайцы хорошо развиваются, спору нет, только не понятно, зачем нам в ущерб себе, им помогать? Тем же закрытием ВАЗа, он что Вам помешал купить китайца? Только с закрытием нашего ВАЗа они откатают на нас технологию и начнут конкурировать с тем же "Фокусом", а на нас начнут испытывать новый "трусарди" и обещать поменять тот или иной узел.... Таки будем ездить на недомашинах, только уже чужих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у нас такой фотик "Зенит", народ рублем проголосовал за китайские мыльницы, государство просто забило на это, и где он сейчас? А оптика была одна из самых лучших.

Вот это не надо приплетать. Оптика гуано, просто дешевая. Кстати и сейчас оптику выпускают и спросом пользуется, только не зенитовская. Сам аппарат тоже не блистал, просто у населения выбора не было как и сейчас с машинами пытаются сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...