Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите к кому обратиться за изготовлением такой фанерованной мебели. "Мои", кто по дереву, говорят что не могут, но могут только из ткани такой круг.

IMG_20260512_125223_056.jpg

IMG_20260512_125233_907.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое делается из специальной тонкой китайской фанеры и оклеивается шпоном под основной материал, работа недешёвая потому как требует материалы на оснастку, отработанных определённых навыков и знания технологии, поэтому большинство и отказываются, такие работы редкие, потому и наработок нету, ни кто не сможет дать гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг круглого предмета нужного диаметра фанеру 3-4 мм проклеиваете вместе со шпоном, стягивается при помощи ремней!
Технология древняя и давно отработанная!

Мы так спинки стульев и кресел делали, когда стандартные не подходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страйк  Всё именно так как вы пишите, но выгнутая спинка и цилиндр это всё таки разные фигуры и соответственно разные приёмы склейки фанеры, спинки и сидушки я клеил и хорошо представляю эту технологию, но цилиндр это уже другое, замкнутый цилиндр собрать в несколько слоёв из тонкой фанеры задача непростая, и да же я понимая всё это не могу гарантировать качественную сборку такого элемента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с предыдущим оратором!

А кто сказал, что будет легко?

Некие предметы нужно изготавливать, применяя немного побольше усердия, чем другие!  

Проблемы со стыками по окружности? По месту подрезать и все?

Единственно что точно могу сказать, что цилиндр нужно изготовить больше по высоте, что бы была возможность обработки фрезером плоскостей.

У нас не возникали проблемы при изготовлении спинок, царг и деталей подлокотников. 

Думаю, что и с этой проблемой проблемы бы не было!  А если клеить из фанеры 2-3 мм или вообще из шпона, то :yahoo:.

Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.7ffad17efaf9dad5387395d98ef60d86.png

можно еще вот так. Это такое МДФ для гнутья. его можно шпонировать и потом согнуть .

Вот к стати и видны ремни для стяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто как будет это делать мне без разницы. Мне нужен  контакт того кто за это возьмётся. Мне бы от него стоимость. Я бы заказчикам свою стоимость. А там куда кривая вывезет.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, страйк сказал:

А если клеить из фанеры 2-3 мм или вообще из шпона, то :yahoo:.

Глаза боятся, а руки делают!

Так в чём дело, человек из России возьмись и сделай, потом расскажешь как легко и быстро такое делать, мне не с руки я с Белоруссии, да и нет хорошей базы для таких проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Так в чём дело, человек из России возьмись и сделай, потом расскажешь как легко и быстро такое делать

В точку. 

 Страйк озвуч стоимость за которую бы взялся. Внешне шпон. Внутри на твоё усмотрение.  Пока серьезно с ними не обсуждал, но люди мои постоянные заказчики. Мебели им переделал не сосчитать, и в квартиру, и в квартиры под сдачу, и в коммерческие помещения. Опять повторюсь, серьезно не обсуждал, но вроде  новую квартиру купили и хотят всё по "премиуму".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2026 в 14:07, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Подскажите к кому обратиться за изготовлением такой фанерованной мебели.

Простите, эту фразу невнимательно прочитал!

Думал , что своими руками хотите делать. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк  вы не еврей случайно, просто мастерски пере обуваетесь прямо на лету и хрен придерёшься......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл кто делает. Одни показали изделие и насчитали 180. Другие показали чертёж, что такое типа делали, и насчитали 350.

  Всё, или все, сейчас в телеге.

IMG_20260518_125100_344.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в рублях в долларах 180...350 чего рублей или тысяч, уточните пожалуйста я с Белоруссии и мне непонятны ваши цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Профессор м мебели Эдуард тысяч рублей российских.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

тысяч рублей российских.

Вот теперь понятна цена и примерно представляю стоимость всего изделия и думаю цена кусается, хотя тут как сам заказчик считает важнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Профессор м мебели Эдуард я цену назвал за всё изделие и с мягкой частью. Одни из Краснодарского края, другие из Москвы.  Ну по цене вы, наверное, поняли кто какую стоимость озвучил. И мне ещё навесить надо.

 

 

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с Краснодарского края более адекватная цена, Москвичи борзеют, уверен качество будет одинаковое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Профессор м мебели Эдуард  в Краснодаре производитель. В Москве думаю продавец. Посчитали где-то и навесили.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе накинули чуть чуть  :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот чих-пых мне прям сейчас нецросеть неизвестную мне песню Цоя исполнила.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...