Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дефицит лдсп!


Рекомендуемые сообщения

У нас в городе сначала исчез лдсп "венге", потом все похожие цвета! :)

Заказчики записываются в очередь и ждут... 

Хотел узнать, это только у нас так или в других городах тоже? Предновогодний бум? Кризис у производителей лдсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУМ скорее всего.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас, но у нас в Барнауле основные продажи ЛДСП производства г. Томск. А Томск начал работать или делал разовую огрмную партию точно не понял с Германией... В с вязи с этим мы в сентябре недели три сидели на остром дефиците, подскочил ценник с 870 р.\лист до 1070 р./лист... Начали хватать ЛДСП и других производителей... Может это как-то и на вас отразилось... Да и впринципе осень-зима ведь на дворе, работа кипит...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что дело к Новому году идет.

Закрывают остатки. Сколько лет наблюдаю,

как конец года, то перебой с поставкой ЛДСП,

то проблема с профилями. Вот сделал

заявку на "бук темный", жду результата. :dntknw:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то в Барнауле жестко цены подскочили. Лесдрев на 25 руб за лист поднял цену. ADG2007, а с какого периода.

у нас в принципе перебоев нет (Если только с 10мм ЛДСП), больше напрягает что кромку трудно подобрать к ламинату различной толщины. на один цвет, разных толщинах прешлось кромку делать двух тонов (закачика предупредили, он все понял, не захотел месяц ждать ;))

И еще, как может стоить в Барнауле лист 870 руб, если в Томске за 870 (со скидкой!!) стоит только белый :dntknw: -_-. Монополисты блин(( Ничего, завод по производству МДФ работает в режиме запуска, тогда и посмотрим :drinks:

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе три фирмы клеят пластик на столешницы. Во всех трёх закончился пластик "Венский лес" /Слотекс/. Я забрал последнюю столешницу с витрины после того, как во всех фирмах мне сказали, что такой пластик закончился.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У нас конечно тоже есть и Томское и Эггер, но я в основном заказываю Сыктывкарское, у них  раскладка декоров  удобнее для дистанционной работы с клиентом.

Но лдсп исчезло у всех поставщиков. Сейчас даже не знаю, что новым заказчикам говорить про эти цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК ситуация конечно не приятная, согласен.

Сейчас, еще перед Новым годом всем мебель давай и срочно.

А самое интересно то, что цвета такие без альтернативы выбора.

А поставщики, что тебе говорят по этому поводу?

Я в свое время, когда столкнулся с такой проблемой, то просто

убрал с раскладки недостающие цвета в сторону. Так получилось,

что в результате со "светлого дуба" перешел на "березу".

И "березой" пользуюсь по сей день.

Попробуй, новым заказчикам вспомнить о дефиците в стиле 90-х.

Поэтому, если люди заинтересованы купить мебель у тебя они просто подождут(у меня было такое).

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Но лдсп исчезло у всех поставщиков. Сейчас даже не знаю, что новым заказчикам говорить про эти цвета.

У нас в Самаре продают сыктывкарсую ЛДСП + производит местный завод. Если сыктывкарскую еще худо-бедно можно купить, то с местной проблемы, причем 26мм можно даже не спрашивать. Нам прислали офиц. письмо: у производителей голой ДСП в августе (если память не изменяет) сломались станки либо были на обслуживании. Пока идет производство в основном 16мм, но все равно в полном объеме делать не успевают. По прогнозам ситауция выровняется только к началу след.года.

Мы, например, делаем уже склейку 16+10. Накладно, но деваться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех трёх закончился пластик "Венский лес" /Слотекс/. Я забрал последнюю столешницу с витрины после того, как во всех фирмах мне сказали, что такой пластик закончился.

Он не закончился. Его сняли с производства еще в октябре. Сами успели купить только 10 листов, и нам прислали уведомление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тажа картина, в городе нет ЛДСП. Работы море, сроки горят. Полный пипец. Клиент согласен на что то темненькое или серенькое только быстро, вот и сидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ЛМДФ ни у кого проблем нет?Сегодня забрал последние три листа! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не закончился. Его сняли с производства еще в октябре. Сами успели купить только 10 листов, и нам прислали уведомление.

Да, мне сегодня сказали, что его больше не будет. Жалко -- хороший декор.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему проблемы у всех одинаковые. Толстое ЛДСП только под заказ, а сроки очень большие. Вероятно уже с завтрашнего дня, нужно будет переносит заказы на следующий год! Можно конечно перебиться скрутками, так 8-10 тоже нет в цвет. Хотя чего жаловаться, каждый год такая картина!

Прорвёмся!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в Калуге цены на ЛДСП 16 мм такие:

ЛДСП дятьково

древесные цвета 3500 x 1750 - 1500 р.

фоновые цвета 3500 х 1750 - 1550 р.

ЛДСП сергиев поссад

древесные цвета 2750 х 1830 1400 р.

фоновые цвета 2750 х 1750 1450 р.

распил 15 р/м

поклейка кромки ПВХ 0,4 мм - 20 р/м.п.

поклейка кромки ПВХ 2 мм - 45 р/м.п.

а какие цены в Москве ?

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня был "приятно" удивлен, продали ЛДСП, которое раньше обходилось по 950-1050 рублей за лист, за 1300 рубликов. И это без распила. Мотивировали отсутствием ЛДСП у производителя. ЛДСП Томское, покупаю в Бийске. Месяц назад покупал еще по старой цене, только один цвет был за 1200 (удивился, но не очень). А сейчас все цвета по 1300-1350...

Да, забыл добавить, у производителя фасадов, у которого я постоянно беру МДФ под пленкой, тоже нет в наличии МДФ, точнее на исходе. Сказали что до этого почти месяц сидели без производства, так как не могли МДФ вообще нигде найти. Прям диверсия какая то, в начале года алюминиевый профиль почти в половину подскочил, сейчас ЛДСП, следующим будет что? Ваши прогнозы.

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская плита поднялась в цене на 10 рублей, причина изменения курса доллара к юаню. Дефицит есть небольшой, светлый цветов, но он скоро компенсируется.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нет в наличии МДФ, точнее на исходе.

у нас миллионный город уже третий месяц сидит на сухом пайке. МДФ подорожал на 150-200 рэ за лист. А все из-за олимпиады, мать ие за ногу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... что то я не втыкаю... Смотрю Томское ЛДСП в других городах дешевле, чем в самом Томске. Говорил с конторой, где им торгуют, на что получил ответ - не нравиться - берите в другом месте... :( Есть еще одна контора, но там... цвета путают, в наличии всегда мало, чуть дешевле, но ездить накладней получается

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас миллионный город уже третий месяц сидит на сухом пайке. МДФ подорожал на 150-200 рэ за лист.

Нам бы такое счастье)))Летом цена на лмдф была 1450р,теперь 2410 без распила :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nero_Argento, мои предположения, относительно меньших цен на ЛДСП в регионах, чем в самом Томске. Возможно дело в том, что Томские фирмы берут понемногу, так как ездить за ЛДСП не далеко, и экономят на складе. А вот все остальные вагонами покупают и поэтому имеют неплохую скидку. Логично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дифицит начинает распространяться на другие цвета...

Успеваем только новостями обмениваться, какой цвет исчез. Поставщики замолчали окончательно, насчёт возможных сроков, когда появится лдсп. У меня половина заказов в подвешенном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LORD Как бы мы не на завод ездим ;) с завода не продаю ни в какую. Только через дилера, а у него склад ЗДОРОВУЩИЙ.

Прайс ТомЛесДрева - продает дилер с наценкой до 40 руб на м2. (И ездит до склада на Газелях не очень выгодно, иногда попадешь на закрытый переезд и стоишь минут 20-40. Плюс пробка образуется. Как сегодня, и по иронии, видели пару вагонов с логотипом ТЛД.... Кому то счастье поехало)) Хотя у него всяка есть еще и дилерская скидка. Барыги одним словом. Сегодня и у нас началось. Кому-то при покупке не хватило какого-то цвета пару листов. и на складе уже как-то пустовато, в тех местах, где ходовые лежат. С завскладом разговаривал, пока грузили, тот говорит, что всякие старые "орехи" и не ходовые цвета идут, несмотря на то, что к ним еще кромку найти надо. Вот и мы, на будущее, Газельку под завязку набили :blush:. вот с ДВПО точно проблем не будет, у КолМакса его навалом... может у него и нестандартную плиту покупать будем, куда деваться.

Мы заказчиков предупреждаем, что может быть задержка, из-за отсутствие цвета. По телефону теперь заявку не принимают. Если за наличку.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот и я на днях почувствовал дифицит ЛДСП. Не было нужного цвета, пришлось с клиентом согласовывать изменения (не люблю я это дело). А с МДФ 16 и 18 мм давно большие проблемы (дифицит), хоть сам фабрику открывай! Интересно, как менеджеры фабрик по производству ЛДСП и МДФ общаются, типа: "аааа... тебе всего-лишь палету? Неее, вот подожди пару месяцев когда мы обработаем людей, кому вагонами отгружаем...". А мне рассказывали, что когда-то у них можно было даже один лист купить...

Кто-нибудь знает, сколько примерно денег нужно для покупки небольшой линии по выпуску ЛДСП (полу-шутка)? :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я на днях почувствовал дифицит ЛДСП.

А не связано-ли все это с окончанием года? Замечаю, что такая катавасия существует повсеместно - как дело к концу года, так начинаются материало-голодовки. На мой взгляд это диллеры хвосты подчищают: создают искуственный дифицит и под шумок спихивают накопившуюся некондицию - производителям деваться некуда, все равно возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...