Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблема с искусственным ротангом


galanya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане-мебельщики!

У меня вот такая проблема: делаю шкаф-купе на три двери – одна с зеркальным заполнением, а две другие с так называемым искусственным ротангом (в той фирме, где я покупал, его еще называют прессформингом). Так вот вся проблема в этом ротанге. Он продается листами 2600х900 мм. Все бы хорошо, но он почему то изогнутый по длине в лицевую сторону (я так понимаю - он не стал таким из-за неправильной транспортировки или неправильного хранения, а его сделали таким на заводе, так как на складе все около полсотни листов, из которых я выбирал свои два, были идентично изогнуты ). Конечно, я надеялся, что профили алюминиевой раздвижной системы (я использую систему Cideco) все это дело выровняют. Но не тут то было :wacko: Все равно средина выпирает за края (верх и низ) миллиметров на 10. А это много. Дверь с зеркалом будет цеплять за это пузо :no: Да и сбоку тоже будет видна кривизна.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, как Вы ее решаете. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклеить его к основанию и всё. Клей надо наносить на основание, чтобы не попал в переплетения лоз ротанга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
приклеить его к основанию и всё. Клей надо наносить на основание, чтобы не попал в переплетения лоз ротанга.

во-первых: ротанг не настоящий, а искусственный (т.е. это лист МДФ толщиной 10 мм, с одной стороны с гладким ламинатом, а с другой стороны с выдавленным (прессформинг) рисунком, который похож на натуральный ротанг;

во-вторых: проблему эту я решил вот так: собранные в алюминиевые профили дверки я подгрузил немного, чтобы они выгнулись в обратную сторону и оставил на недельку. После этого дверки простояли еще недельку, но уже без груза - возвращения в первоначальное (кривое) состояние вроде бы нет!

Тему можно закрывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня та же проблема. В профиль вставил - вродь нормально, но со временем начало далее изгибать и дверь о дверь трется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Это брак , сколько не брали листы прямые

+1 у

меня даже такой случай был: шкаф 3-х дверный 2 двери из ЛДСП 1 зеркальная, так вот двери из ЛДСП через неделю после установки повело, судя по всему ЛДСП хранилось на складе у поставщика в через чур влажной среде и когда двери поместили в квартиру, они повелись - выгнулись и дверь зеркальная которая стояла в середине цепляла за двери из ЛДСП. вот так даже бывает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...