Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

петли Блюм и Хеттих и их доводчики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла проблема. Для навешивания фасада (600х600) использовал петли Блюм с накладным доводчиком.

post-28219-0-75921800-1334828060_thumb.p

Сначала все работало как и должно, но потом на этом модуле фасад перестал "доводиться". Т.е. все работает, но до полного закрывания двери остается 4-5 мм...Причем доводчики я разумеется менял местами и те, что не доводят на этом модуле, доводят на остальных - т.е. проблема не в доводчике, а в чем тогда? И дверь регулировал по всякому...я не понимаю... Если важно, то фасад открывается с права на лева...Выручайте, коллеги...заранее спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не в доводчике, значит, в петле. :dntknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Всем доброго времени суток! Прочитал отзывы и заметил что здесь активно пиарят Blum, от себя скажу следующее, проверял петли и от тех и от других и на практике заметил что Хетиховские петли Сэнсис гораздо круче Блюмовских. Во-первых, как сказал один из участников, у блюмовских петель доводчика как такового и нет, всё правильно, они делаются либо с накладным, либо со встроенным демпфером. Там где демпфер встроенный, его можно отключать (чисто блюмовская фишка). Сам сейчас работаю в салоне, где стоят только блюмовские петли, на одной из них демпфер уже стал просто мёртвым грузом, видимо поломался, потому что я как ни пытался его привести в рабочее положение, он всё равно не срабатывает. Ещё заметил косяк за этими петлями, что там, где даже оба демпфера впорядке, до конца дверь они при закрывании не доводят, а об открывании я вооще молчу. А вот Хеттиховские петли при небольшом открывании (как говорят они сами на 35 гр.) сами отталкивают фасад и плавно открывают его, а при закрывании, достаточно толкнуть и фасад так же самостоятельно закрывается, причём плавно и бесшумно. Так же ведёт себя и сама петля Hettich без фасада, открывание и закрывание самостоятельное и без какого-либо шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В ‎10‎.‎08‎.‎2016 в 16:07, IsGoy сказал:

у блюмовских петель доводчика как такового и нет

т.е. нет пружины на закрывание,только амортизация (механикой)? непонятно.

выбираю петли первый раз, качество-само собой, но главный критерий-комфорт в использовании

(в смысле лёгкость открывания/качество закрывания).

хочу со встроенным доводчиком-самое современное.

прокурив разные форумы выбрал бы сенсис

 

В ‎10‎.‎08‎.‎2016 в 16:07, IsGoy сказал:

здесь активно пиарят Blum

функция отключения доводчика для регулировки усилия мне видится необходимой, ну лично для себя.

разрешите мои сомнения!

либо придётся прокуривать темы про петли с регулируемыми доводчиками?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Егором по поводу качества у Блюм. Возможно, и на старуху бывает проруха, но никогда не встречал у них брака. Тут есть люди,поставившие по многу тысяч их петель, и не столкнувшиеся с браком.

Единственное, не согласен по Хеттиху. Выдвижные у них явно "слабее" блюмовских. Но петли - ничем не уступают. И очень приятная фишка есть на накладных доводчиках - колёсико регулировки усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, сергей владимир сказал:

функция отключения доводчика для регулировки усилия мне видится необходимой

 

6 часов назад, penkooleg сказал:

очень приятная фишка есть на накладных доводчиках - колёсико регулировки усилия

вот оно то мне и надо!

это правильнее, чем отключать полностью по одной петле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие, подскажите по регулируемым доводчикам или где почитать принцип работы.

вот есть накладные с регулировкой- это просто амортизатор с регулируемой жёсткостью?

есть - встроенные с регулировкой гросс, например, то-же самое?

есть встроенные- блюм с отключением. при откл.механизма  работает как петля без пружины и амортизатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, сергей владимир сказал:

при откл.механизма  работает как петля без пружины и амортизатора?

почему при отключении амортизатора работает как петля БЕЗ пружины? При отключении амортизатора (демпфера) работает как петля с пружиной. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 26.09.2016 в 16:38, penkooleg сказал:

 

Единственное, не согласен по Хеттиху. Выдвижные у них явно "слабее" блюмовских. Но петли - ничем не уступают. 

Какой не уступают? Они просто рвут Блюмовские петли как Тузик прохудившуюся грелку. Хеттиховские петли Sensys это настолько уникальная разработка, что там и не требуется задумываться о прилагаемом усилии, они минимальны и доводчики срабатывают автоматически и безотказно как в одну, так и вдругую сторону. А парняга, который ломает голову какие петли поставить чтобы регулировать усилия и т.д. слишком сильно заморочился на этой ерунде, потому как сколько Хеттиховских петель на дверь не ставь, титанических усилий для закрывания/открывания не потребуется и пробить их просто невозможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, IsGoy сказал:

потому как сколько Хеттиховских петель на дверь не ставь, титанических усилий для закрывания/открывания не потребуется и пробить их просто невозможно.

Менял Хетиковские Сенсисы через два года на двери  под мойкой, на пути к помойке , пробили амортизатор помогая быстрее закрыться двери  так что сломать можно все ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...