Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изучение autocad


докка

Рекомендуемые сообщения

мастера акада 10-11 гг требуется ваша помощь. начал изучать кад 10-11 (свободно владею 2002) но не как не могу его понять кто может помочь отзовитесь. заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А какие проблемы? По сравнению даже с 2006, я уже молчу про 2002 кад, например 2009 на много удобней в использовании. Я в нем сравнительно недавно работаю, но мне оч нравится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Всем привет!))) начал изучать программу. Не могу понять, как задать базовую точку для сечения при использовании команды СДВИГ(Sweep).
Суть проблемы)))
построил на плоскости сечение фасада. Задаю внешний размер фасада ,прямоугольник который выступает в роли траектории для сечения для команды СДВИГ(Sweep). Но почемуто программа базовую точку выбирает сама. Как мне ей приказать :dash:
Вот мое сечение

post-93224-0-01995300-1448122798_thumb.j

post-93224-0-56688600-1448122814_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))) начал изучать программу. Не могу понять, как задать базовую точку для сечения при использовании команды СДВИГ(Sweep).

Суть проблемы)))

построил на плоскости сечение фасада. Задаю внешний размер фасада ,прямоугольник который выступает в роли траектории для сечения для команды СДВИГ(Sweep). Но почемуто программа базовую точку выбирает сама. Как мне ей приказать :dash:

Вот мое сечение

рисуйте траекторию разомкнутой полилинией (на одной из сторон прямоугольника). Потом смыкаете эту полилинию и с этой точке смыкания привязывайте профиль.

 

post-64901-0-03480000-1448130361_thumb.j

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! сейчас попробую)))

Для этих целей всегда использовал Extrude с указанием пути. Но принципиальной разницы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем всеми правдами и неправдами получилось)))
Моя ошибка была в том, что сечение и путь лежали в одной плоскости ( так написано в учебнике). И как подсказал Vlad D O , нужно привязать одной точкой базовой путь и сечение, в учебнике тоже про это ничего не сказано, там сечение и путь вообще между собой не контактируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Создал вот такой фасад.
Сделал элемент косички и создал из него массив по контуру фасада. Но с фасадом стало тяжело работать,т.к он стал очень много весить.Вроде комп у меня не слабый.( 2,7 ГГц частота, оперативка 4 Гб). Вопрос, как уменьшить размер фасада в байтах )))) и не потерять детализацию?

post-93224-0-55039700-1448614556_thumb.j

post-93224-0-87375900-1448615008_thumb.j

Изменено пользователем 19konstantin76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал элемент косички и создал из него массив по контуру фасада. Но с фасадом стало тяжело работать,т.к он стал очень много весить.

 

Прикрепите файл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду автокадовский файл? Если да, то я не знаю как его здесь разместить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду автокадовский файл? Если да, то я не знаю как его здесь разместить )))

 

Если есть учетная запись на dropbox или disk.yandex, просто поместите файл и прикрепите ссылку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что создал яндекс диск)))
пробую
https://yadi.sk/d/ikP_jpOzko7d6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что создал яндекс диск)))

пробую

https://yadi.sk/d/ikP_jpOzko7d6

Тормозов нет. А комп у меня для проектирования средненький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозов нет. А комп у меня для проектирования средненький.

Почему то когда я пытаюсь переместить фасад этот, он дико виснит . И начинает его поэлементно выстраивать на новом месте. Может у меня что то системой? :russian:  У меня уже как месяц, почти каждый день зависает комп и не реагирует ни на одну кнопку. Приходится принудительно его перезагружать. Короче надо чистить или систему переустанавливать.

Изменено пользователем 19konstantin76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть это из за того, что autoCAD установлен на диске С ,а проекты хранятся на другом диске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть это из за того, что autoCAD установлен на диске С ,а проекты хранятся на другом диске?

 

У Вас модель преобразована в сетчатые поверхности. К тому содержит мусор (9МБ) неизвестного происхождения.

 

Я создал образец Parma_1 который состоит из двух тел.

И вот ваша модель без мусора Parma_2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то когда я пытаюсь переместить фасад этот, он дико виснит . И начинает его поэлементно выстраивать на новом месте. Может у меня что то системой? :russian: У меня уже как месяц, почти каждый день зависает комп и не реагирует ни на одну кнопку. Приходится принудительно его перезагружать. Короче надо чистить или систему переустанавливать.

Основная нагрузка при переносе объекта приходится на видеокарту. Если Она у Вас не интегрированная в мат. плату, то выставьте настройки на максимальную производительность и посмотрите нет ли в природе более свежего драйвера на Вашу видеокарту. При большом количестве поверхностей можно предположить что памяти видеокарты банально не хватает и она вынуждена заимствовать её из оперативной. А если и она загружена какими-то процессами, то тут уже идёт заимствование пространства жёсткого диска. Желательно произвести очистку диска удалив из него всё что можно лишнего, а так же произвести дефрагментацию.

   По модели фасада - обратил внимание что элемент косички сделан на основе дуги из семи сегментов. В результате чего появляется очень много поверхностей. Достаточно было бы сегментов трёх. Поскольку элементов косички много, то это бы существенно уменьшило количество поверхностей, а на внешнем виде особо не сказалось.   Или есть ещё вариант - решить вопрос косички путём наложения её в виде текстуры. Это вообще уменьшает вес на порядок.

post-94186-0-68198700-1448829868_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или есть ещё вариант - решить вопрос косички путём наложения её в виде текстуры. Это вообще уменьшает вес на порядок.

Да косичку я сделал так))) для понта. Просто вникаю в суть программы и от балды рисую все что придет в голову и походу действий решаю проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...