Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчёт стоимости изделия (заказа)


spektrmax

Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы с быстрым расчётом того или иного изделия.Иногда требуется дать ответ по цене практически в считанные минуты,дабы не упустить потенциального клиента.Цена прикидывается без просчёта всяких мелочей с которыми потом приходится долго возиться (маленькая но трудоёмкая деталька)Может в Excel у кого нибудь есть что нибудь подходящее.Очень спасибо заранее...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую!

Excel на мой взгляд самая универсальная программа, в ней можно создать таблицу раскроя листового материала, высчитать количество фурнитуры, параллельно рассчитать расход кромки и все это автоматически. Кроме этого, можно завязаться к прайсам поставщиков фурнитуры и ЛДСП через интернет или создать свою базу цен на покупные материалы, далее по этой базе устанавливается связь с расходным на заказ материалом и получаем сводную табличку с себестоимостью проекта далее умножаем на коэффициент (для каждого он свой :) и получаем продажную стоимость проекта. На все уходит 10-25 минут чтобы занести нужные размеры навесных шкафов или тумб. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня проблемы с быстрым расчётом того или иного изделия.Иногда требуется дать ответ по цене практически в считанные минуты,дабы не упустить потенциального клиента.Цена прикидывается без просчёта всяких мелочей с которыми потом приходится долго возиться (маленькая но трудоёмкая деталька)Может в Excel у кого нибудь есть что нибудь подходящее.Очень спасибо заранее...!

Я чтобы прикинуть цену,прикидываю общее число листов лдсп и умножаю стоимость на 3.При этом говорю клиенту,что это цена с китайской фурнитурой,с немецкой будет дороже.Обычно люди на такую уловку ловятся,а потом если можно позволить по себестоимости,предлагаешь скидку,только для них.И все довольны и Вы и клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я чтобы прикинуть цену,прикидываю общее число листов лдсп и умножаю стоимость на 3.При этом говорю клиенту,что это цена с китайской фурнитурой,с немецкой будет дороже.Обычно люди на такую уловку ловятся,а потом если можно позволить по себестоимости,предлагаешь скидку,только для них.И все довольны и Вы и клиент.

интересное умножение )))))) особенно если это кухонька в пять листов,с фасадами из массива ))))подозреваю,что такое умножение подходит для изделий с фасадами из ЛДСП и петлями по пять рублей ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня проблемы с быстрым расчётом того или иного изделия.Иногда требуется дать ответ по цене практически в считанные минуты,дабы не упустить потенциального клиента.Цена прикидывается без просчёта всяких мелочей с которыми потом приходится долго возиться (маленькая но трудоёмкая деталька)Может в Excel у кого нибудь есть что нибудь подходящее.Очень спасибо заранее...!

Честно, если посоветовать, то никогда не надо прикидывать цену. Если конечно опыт большой, то на сравнение старых заказов можно и прикинуть.

Я так говорю:

больше вам скажу-вам не понравиться цена. Мало- себя "без штанов оставлю". :dntknw:

Обсчитываю тоже в Exel -смета затрат по нашему... показываю цену...там же можно и скидку забить- это сильно притягивает заказчиков и приятно. :good:

Покупатель- покупает, потребитель- потребляет...причем уже больше того, что ему полагается по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spektrmax, просмотрите эту тему

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Расчёт стоимости изделия (заказа)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...