Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подключение техники.


PreSto-Мебель.

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем коллеги!

Вопрос следующего характера: кто и как осуществляет подключение техники и газа при монтаже Ваших кухонь? Если это делают установщики, то прописываете ли вы это в договоре и сколько стоит эта услуга? Если это делают третьи лица, то кто отвечает за демонтаж, монтаж, целостность элементов кухни необходимых для подключения техники?

У нас щас по договору, только монтаж без подключения. На объекте установщики за 2-2,5 тысячи рублей все подключают (холодильник, плита, шкаф, вытяжка, микров. ), деньги остаются им и не кто не несет никакую ответственность (клиенту это говориться). Но последнее время, от подключений одна головная боль: постоянно что-то надо докупать, переделывать, звонки клиента после подключений. Думаем, что-то поменять. Кухни от 300т. Как у Вас.

С Уважением, компания

ООО ПКФ "PreSto-Мебель".

г. Тула, ул. Демонстрации, д. 27, корп. 1

тел. 8-4872-25-12-48,

e-mail: Presto.71@mail.ru

www.presto71.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаем, что-то поменять. Кухни от 300т.

нанять грамотного электрика, сантехника и газовщика.

Поставляете дорогую мебель и не можете грамотный сервис выстроить?

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый «Freeze», мы не поставляем, а делаем мебель и интересуемся мы не кого нам нанять надо, а как другие организовывают данную услугу для клиента фактически и юридически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуемся мы не кого нам нанять надо

ааа, понятно...то есть как бы так сделать что-бы ничего не делать? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще тогда не понимаю смысла данного топа

очевидно же то остальные делают точно так же

клиенту заявляется "мы не сантехники и не электрики, мы - мебельщики, а насчет подключить технику можете лично договариваться со сборщиками"

если же вы хотите грамотно организовать - тогда берите на работу как минимум троих специалистов: электрика, сантехника и газовщика и чтобы со всеми допусками, сертификатами и что там у них еще требуется для производства работ

ну и соответственно в договор включайте стоимость работ

и все дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще тогда не понимаю смысла данного топа

очевидно же то остальные делают точно так же

клиенту заявляется "мы не сантехники и не электрики, мы - мебельщики, а насчет подключить технику можете лично договариваться со сборщиками"

если же вы хотите грамотно организовать - тогда берите на работу как минимум троих специалистов: электрика, сантехника и газовщика и чтобы со всеми допусками, сертификатами и что там у них еще требуется для производства работ

ну и соответственно в договор включайте стоимость работ

и все дела

Точно так!  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если же вы хотите грамотно организовать - тогда берите на работу как минимум троих специалистов: электрика, сантехника и газовщика и чтобы со всеми допусками, сертификатами и что там у них еще требуется для производства работ

ну и соответственно в договор включайте стоимость работ"

Так и хотим поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например сам все стараюсь подключать, говорю клиенту что покупать и делаю, на счет газа, точно знаю, что надо вызывать газовика (сам газовик), т.к. практически все фирмы и магазины ставят гарантию после того как будет запись газовика в абонентной книжке или печать газового предприятия! Найдите хорошего слесаря с допуском и с ним работайте, много ответственности с себя снимете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще такое модное слово "аутсорсинг".

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрика, сантехника, водопровод как отдельный вид услуги. Только с согласия

клиента. Это оговаривается на стадии заключения договора.

Подключение газового оборудования категорически запрещено, даже при условии,

что есть сертификат и допуск(не важно, пусть это простой газовый баллон).

У нас эту услугу осуществляют местные газовые службы, которые не только

подключат, но и поставят на учет, и они непосредственно несут ответственность

на своем участке.

Но последнее время, от подключений одна головная боль: постоянно что-то надо докупать, переделывать, звонки клиента после подключений

В этом вопросе, если замерщик даст полную информацию(помещение+коммуникации),

плюс клиент поможет, а не введет в заблуждение(модель, что есть к ней и т.д.),

а сборщики перед выездом созвонятся и еще раз все уточнят. Думаю проблем будет меньше.

Это мое мнение и я, делаю так. :bye:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Электрика, сантехника, водопровод как отдельный вид услуги. Только с согласия

клиента. Это оговаривается на стадии заключения договора.

Подключение газового оборудования категорически запрещено, даже при условии,

что есть сертификат и допуск(не важно, пусть это простой газовый баллон).

У нас эту услугу осуществляют местные газовые службы, которые не только

подключат, но и поставят на учет, и они непосредственно несут ответственность

на своем участке.

В этом вопросе, если замерщик даст полную информацию(помещение+коммуникации),

плюс клиент поможет, а не введет в заблуждение(модель, что есть к ней и т.д.),

а сборщики перед выездом созвонятся и еще раз все уточнят. Думаю проблем будет меньше.

Это мое мнение и я, делаю так. :bye:

У нас чуть по-другому.В день установки,например,кухни,по-договору клиент должен за свой счет пригласить сопутствующих специалистов(электрик,сантехник) и в присутствии моих сборщиков они подключают все оборудование,если по каким либо рпичинам в день установки клиент не может пригласить спецов,то мы устанавливаем кухню,а последующие вызовы наших сборщиков оплачиваются отдельно,а при подключении без их присутствия,мы снимаем гарантию на наше изделие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас все обговаривается не токо устно, но и в договоре прописано. :excl:

2.5 Встраивание бытовой техники и приборов Заказчика, не включенные в Смете затрат Подрядчика, оплачиваются согласно Бланку заказа дополнительных услуг.

2.5 Подключение газовых и электрических устройств, а также элементов водоснабжения и канализации Подрядчиком не производится.

т.е получается, та техника которую заказчик приобрел у нас( мы продаем бытовую технику) мы ставим бесплатно, а та которую где то купил, мы ставим за отдельную плату...токо ставим , но не подключаем никогда. У нас есть отдельный электрик и не один- который потом все им и подключает, токо это не прописано в договоре, договариваются сами. :good: :bye:

Покупатель- покупает, потребитель- потребляет...причем уже больше того, что ему полагается по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Раньше, за отдельную оплату, сам делал подключение всего что угодно - 13 лет в отделке проработал. Сейчас чаще отказываюсь - развелось много "дикарей", которые посбивали цены. Не до всех мозгов доходит что все хитрые планы всегда выходят боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Установка встроеной техники тихонечко закладывается в стоимость изделия... А вопросы по подключеню той самой техники заказчик обязан внести в реестр СВОХ расходов. тем самым мы снимаем с себя ответственность за какие-либо недоработки при подключении, а это юридическая статья. Зачем вам лишний геморрой ?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...