Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухярусная детская кровать (оба этажа спальные)


logist

Рекомендуемые сообщения

iero спасибо за совет, укрепили заднюю стенку вертикальными панелями по краям, теперь стоит нормально, не качается. Блок ступенек справа, дети уже спят и играют в домик. Все здорово. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с проектом я практически определился, остались отдельные технические моменты, поэтому хотел спросить знатаков, совет т.с. нужен :dntknw: :

1 вопрос

соединения стоек с поперечными и продольными панелями все советуют делать "методом склеивания на глухой шип в шпунт и гребень"

615609Ie2O.jpg

но такой метод при моем техническом оснащении мне недоступен, поэтому: допустимо ли будет использовать соединение "встык", стягивая все это дело евриками или болтами с фиксирующей гайкой, как на рисунке, крест на крест:

Столкнулся с такой же проблемой при изготовлении табуреток с деревянными ножками.Если нужна хорошая жесткость или же деталь

будет испытывать нагрузки, еврик не годиться(лично мое мнение).Я не смог хорошо стянуть две детали.Делал так:соединение в стык с промазкой пва клеем(название не помню какойто американский водостойкий) и стягивал шкрупом 4,5х60.Испытания:бросал готовый табурет со 2-го этажа на твердую землю(не битон или асфальт а именно землю.Живу в деревне)Результат: крышка стула ЛДСП крошилась,ломалась.Ножки деревянные ломались.Места соединения в идеальном состоянии.Второй стул отдал сыну для испытания на расшатывание.В вашем случае лично я бы использовал бы именно болт(есть такие гайки с наружной крупной резьбой и внутренней резьбой под болт).Незнаю как правильно называются.Эту гайку вкручиваеш в торец деревянной детали а вторую деталь стягиваешь с первой болтом.В этот узел непомешалобы добавить шкант.Ну и если изделие не будет разбераться то промазать торец клеем.(но только именно клеем а не жидкими гвоздями)А в идеаля я за шип.

Специ не судите строго я бы тоже хотел слышить ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые. Сразу прошу прощения у автора топика, что задаю вопрос по своему проекту в его теме, если админы иди модеры решат, что нужно отдельно, то перенесите плиз.

И так к проекту.

Вот такой вот проект двухярусной кровати. Хочется сделать из мебельного щита толщиной 25мм, за опоры взять брус 50*50мм.

Собственно проект в про100 прилагаю. Уважаемые гуру, посмотрите проект, и укажите на недостатки.

ЗЫ: с выдвижными ящиками запарился слегка.

post-15616-1264794958_thumb.jpg

krovat_derevo.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо!!!

Лестницу - перекладинки может будет удобно применить трубы Джокер. Просто может будет удобней подниматься по ней ребенку. Делал сыну кроватку втрой ярус ему было удобно забраться. Но это только предложение! Выбор за Вами. А так очень здорово!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет жесткости кровати, хватит ли ее? И еще подскажите как (чем) лучше крепить между собой брусья 50*50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чертежа в про100 случаем не осталось?

с уважением.

Увы прошкой в то время не пользовался, а чертежы начал архивировать лет 5 назад.Так что помочь врядли смогу.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!!!! хочеться сделать ребенку кровать двухэтажную, но опыта нет совсем. вот накидал в про100, подскажите что не так и что можно исправить. главные вопросы, как закрепить лестничные перекладины и самое главное выдержит ли конструкция нагрузки (ребенку 5 лет, но думаю залазить будет с друзьями)

post-12780-1266134917_thumb.jpg

post-12780-1266134926_thumb.jpg

Детская1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... что не так ...

А как по такой лесенке забираться??? Практически вертикальные, плоские ступени, без поручней и ограждений... :dash: Имхо - неудобно и небезопасно для рибятенка. Ступени из 25-й трубы куда удобней - за них держаться можно.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по такой лесенке забираться??? Практически вертикальные, плоские ступени, без поручней и ограждений... :dash: Имхо - неудобно и небезопасно для рибятенка. Ступени из 25-й трубы куда удобней - за них держаться можно.

спасибо учту. а что думаете с нагрузкой, будет ли держаться то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть у меня смутное подозрение, что такой борт у вас долго не протянет. Дети, они, знаете, какие!..

Его бы хотя бы как-то подкрепить в середине, что ли... А то пнет кто-нить его пока возиться будут и привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здраствуйте!!!! хочеться сделать ребенку кровать двухэтажную, но опыта нет совсем. вот накидал в про100, подскажите что не так и что можно исправить. главные вопросы, как закрепить лестничные перекладины и самое главное выдержит ли конструкция нагрузки (ребенку 5 лет, но думаю залазить будет с друзьями)

post-12780-1266134917_thumb.jpg

post-12780-1266134926_thumb.jpg

Детская1.rar

Добрый вечер.

Будьте осторожны. Своим детям делал двухярусную кровать. 1 сентября сын должен был идти в первый класс, настроение хорошее, возбужденное и пошел... вниз головой с верхнего яруса. Обошлось только сломаной ключицей.

Теперь я категорически против таких кроватей.

С уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я категорически против таких кроватей.

С уважением....

Я тоже считаю двухярусные кровати небезопасными. Несколько лет назад, когда муж только начинал заниматься мебелью у нас произошёл такой случай. Ночью наш ребёночек пошёл в туалет и спросоньи перепутал двери. Вместо того, чтобы вернуться в свою комнату , вышел голышом на лестничную площадку и захлопнул дверь. Когда видимо окончательно проснулся начал стучаться домой. Мы испытали шок, когда ночью увидели своё чадо в подъезде плачущим.

Вот теперь представьте, если сонный ребёнок ночью с двухярусной кровати слезает и идёт в туалет. Может ли это быть безопасным? От греха подальше, заказы на двухярусные кровати не берём.

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
у нас 4 детей и для мальчишек делали такие кровати ...

высота борта с матрасом 50см. ширина 1 метр, длина 2 метра, опирается на шкаф для одежды и игрушек и стойка с письменным столом и полками ... всё разбирается на 3 не зависимых предмета...высота 170 см

вынос крыла самолета метр 40 см. в хвосте 2 ящика для мелочевки - трисики-маечки.. в изголовье в носу вверху 2 галогенки для чтения

лестницы из дерева под углом .. переставная

post-38073-1269444879_thumb.jpg

post-38073-1269445181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Клиент заказал двухярусную детскую кровать, но ширину хочет сделать 1500.

Подскажите, есть ли смысл делать такую ширину кровати? Все таки второй ярус - на котором будет спать ребенок 12 лет (а он еще и растет).

И еще если у кого есть подробное описание брорки кровати (как крепятся бруски и т.п.) буду оччень признателен и благодарен.

Кроватями особо не интересовался, а тут вот ... ну хочет разве можно отказать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Клиент заказал... ...хочет сделать 1500.

Подскажите, есть ли смысл делать ...

Ну раз заказал - надо делать ;) . Клиент всегда прав! :( У меня часто идут "карликовые" кровати - 1600, 1500, 1400, один раз даже 1300 была.... У многих заказчиков нехватка места :(

...подробное описание брорки кровати (как крепятся бруски и т.п.)
Я так делаю. ПыСы - Там целая тема про изготовление двухярусных :dance:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз заказал - надо делать ;) . Клиент всегда прав! :( У меня часто идут "карликовые" кровати - 1600, 1500, 1400, один раз даже 1300 была.... У многих заказчиков нехватка места :(

Я так делаю. ПыСы - Там целая тема про изготовление двухярусных :dance:

Так вот чью идею я стибрил и переделал... :( В теме был...но там проекты в основном. А как крепятся бруски и т.п. не описывается.

Давайте здесь опишем...Только не могу почему то выложить проект :(

"Неудачная загрузка. Невозможно произвести запись файла в директорию загрузок. Пожалуйста, сообщите об этом администрации."

ec6fb563e254.jpg

7cfe5d2c8c57.jpg

cb082a50f780.jpg

814ff058dacd.jpg

Клиент хочет оччень прочную кровать. Чтоб там можно было и детишкам попрыгать и самому наверху видимо покемарить.

А посему прикинул схему сборки таковую:

Каркас делается из 26мм ЛДСП. Основание спального места представляет собой 2 бруса 50*50*190. Крепятся бруски к боковым стенкам (26ммЛДСП) предположительно металлическими уголками. На бруски 50*50 укладываются бруски 30*50 через 23 см (8 штук на каждое спальное место). И в довершении сверху укладывается лист неламинированного ДСП.

Камрады, посмотрите пожалуйста проект, да поможите советом или критикой.

И вот еще...не представляю какую цену выставить за изделие. Прикиньте, какую сумму бы Вы выставили за кровать?

Не могу сообразить как крепить центральную стенку, на которую будут крепиться направляющие для ящиков...

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли крепить бруски уголками 26*26*30? Будет держать конструкцию? Или они крепятся через ЛДСП насквозь?

dc5d86457490.jpg

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте пжлст совет :( Уже посчитать надо и выставить стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чертежа нет к сожалению но есть "Инструкцыя по сборке" может пригодится.

Скачать krovat.zip с WebFile.RU

Что то не могу скачать...файл не найден. Может есть у кого эта инструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ширину хочет сделать 1500.

Длину или ШИРИНУ? Если ширину, то зачем сверху такой аэродром?

ИМХО при такой ширине обязательно надо будет укреплять дно по центру, иначе оно само по себе прогнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длину или ШИРИНУ? Если ширину, то зачем сверху такой аэродром?

ИМХО при такой ширине обязательно надо будет укреплять дно по центру, иначе оно само по себе прогнется.

Я убедил таки клиента сделать верх 900 вместо 1500...вопрос основной в том как крепить каркас к боковым стенкам? Каркас как сделать додумался, но брус + ДСП + ЛДСП 26мм + матрас будет прочная но очень тяжелая конструкция которую надо закрепить между двумя боковинами как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!!!! На втором ярусе ребро вдоль матраса(ограждение) будет отломано жизнерадостными детками заказчика максимум через неделю-две.И заказчик изменит Вам взгляды на жизнь и ориентацию насильственным способом!(если кто-то из детей покалечится,то в этом увлекательном процессе примут участие ещё и судебные инстанции) Очень советую переделать.

post-36159-1271909085_thumb.jpg

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахтунг!!!! На втором ярусе ребро вдоль матраса(ограждение) будет отломано жизнерадостными детками заказчика максимум через неделю-две.И заказчик изменит Вам взгляды на жизнь и ориентацию насильственным способом!(если кто-то из детей покалечится,то в этом увлекательном процессе примут участие ещё и судебные инстанции) Очень советую переделать.

По поводу ахтунга...ЛДСП то 26 мм однако. Джеки Чан надеюсь не переломит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...