Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плитные материалы для изготовления мебели (ликбез)


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Можно ли из нее корпуса и фасады делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких размерах плиты - 2х6, она же должна быть более стабильна, чем обычный мебельный щит, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли из нее корпуса и фасады делать? 

если посмотреть на мебель 50-х - 60-х годов, то она сделана из столярного щита под шпоном дуба или бука. Это старые буфеты, столы, шкафы и т.д. У моей бабушки вся мебель такая, и кстати очень крепкая. При косметическом ремонте шпон отшлифовали и заново покрыли лаком. Есть конторы в Москве которые делают 3-х или 5-ти слойные плиты под различным шпоном или пластиком, из различных мат-ов и различных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

подскажите, необходимо лдсп длиной 2,9м бывает ли такой размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Європейський формат 2,8х2,07 но старый советський формат можыть быть 3,5х1,75

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые мастера, подскажите, почему все корпуса делают из ЛДСП, а не МДФ?

Ведь в отличие от ЛДСП, МДФ - экологически чистый материал и разница в цене на такая уж и существенная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, saintox сказал:

Уважаемые мастера, подскажите, почему все корпуса делают из ЛДСП, а не МДФ?

Из чего только не делают. Если заказчик требует, или готов оплатить - пажалиста.

2 часа назад, saintox сказал:

Ведь в отличие от ЛДСП, МДФ - экологически чистый материал

Коротко - БРЕД.

2 часа назад, saintox сказал:

и разница в цене на такая уж и существенная...

Ну конечно! Цены то видели? Особенно при массовом производстве! Экономия очень большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, спасибо за быстрый ответ!

Согласен с Вами, при массовом производстве экономия существенная. А если делать для себя?

С учетом, что в семье маленькие дети и планирую изготовить в том числе и детскую мебель, какой материал все-таки предпочтительней?

Перечитал много информации в интернете, поэтому и написал про экологичность МДФ по отношению к ЛДСП, если это действительно "БРЕД" хотелось бы узнать поподробней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, saintox сказал:

А если делать для себя?

Да хоть для кого. Хотите - делайте, трудность вся в том, что малораспостранён. Нужной текстуры порой производитель требует брать от пачки - двух.

5 часов назад, saintox сказал:

какой материал все-таки предпочтительней?

Натуральное дерево (тут сразу вопрос цены). Экологичнее не бывает. Вы как то (уж простите) маниакально верите разной рекламе. Посмотрите на то, что едим и что пьём. Чем дышим....

А Вы боритесь за ЛДСП или МДФ.....  Ну эмиссия формальдегида больше у одного на 0,01%  (точно не помню) чем у другого. И что?

5 часов назад, saintox сказал:

Перечитал много информации в интернете

Что и где Вы читали? Весь этот беспочвенный бред на сайтах. который производители мебели перепечатывают друг у друга?

Два основных отличия у материалов - МДФ более плотное и более влагостойкое.

Оно поможет если дети грызут мебель и у них энурез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2016 в 23:37, 270370 сказал:

Натуральное дерево (тут сразу вопрос цены). Экологичнее не бывает. Вы как то (уж простите) маниакально верите разной рекламе. Посмотрите на то, что едим и что пьём. Чем дышим....

 

Стоит поинтересоваться ПРИРОДНЫМИ источниками формальдегидов... среди них ДРЕВЕСИНА!

Особо забавный по концентрации - костер пикника, шашлык с ПРИРОДНЫМ формальдегидом...

Продолжаем все скопом верить в байки и маркетинговые заморочки

 

Цитата

Природные  источники  формальдегида

Основными  природными  источниками  являются  растительность,  вулканические  газы,  лесные  пожары  и  выделения  животных. 

Усманова Л. М. ИСТОЧНИКИ ПОСТУПЛЕНИЯ ФОРМАЛЬДЕГИДА И ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. XXXI междунар. студ. науч.-практ. конф. № 5(30). URL: http://sibac.info/archive/nature/5(30).pdf (дата обращения: 02.05.201

 

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ещё добавить космическую и солнечную радиацию, а так же естественный радиационный фон.......

И много чего ещё.

jia, сорри, отклоняемся от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Плитные материалы для изготовления мебели (ликбез)
  • 4 недели спустя...

спасибо, так понятно для начинающего разжевано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, до сих пор я использовал ДСП Egger и Kronospan, но в mif72, где я буду пилиться, основной ассортимент от ШКДП http://www.skdp.ru/ 

Что скажите об этой марке?

И вообще просветите, пожалуйста о марках ДСП (или ссылку если было обсуждение уже)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017 в 14:52, Василий Жигунов сказал:

Коллеги, до сих пор я использовал ДСП Egger и Kronospan, но в mif72, где я буду пилиться, основной ассортимент от ШКДП http://www.skdp.ru/ 

Что скажите об этой марке?

И вообще просветите, пожалуйста о марках ДСП (или ссылку если было обсуждение уже)

Спасибо!

Так что на счет марок ДСП? вопрос заострен ребром..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что то я здесь не видел что пользуется кто либо, но вдруг. Глянцевые панели "Альтернатива" от Невский ламинат на основе МДФ и ЛДСП, есть существенные отличия в качестве покрытия (шагрень и подобное)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Друзья, важная и полезная информация, для тех, кто занимается изготовлением мебели.

С 1 по 30 декабря в компании ДСПлит проходит большая распродажа мебельных материалов со скидкой до 70%! Заходите в раздел  РАСПРОДАЖА , выбирайте нужные материалы для создания первоклассной мебели. 

  • ЛДСП / плитные и облицовочные материалы 
  • Мебельная кромка 
  • Мебельная фурнитура и наполнение 
  • Мебельные зеркала и стекла 
  • Крепеж и сопутствующий товар 

Соцсети.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Прошу разъяснить вопрос по техническим характеристикам лдсп. В таблицах у производителя указано, что плотность листа лдсп 16 мм  несколько выше (680 кг/м3), чем у того же лдсп 32 мм (600 кг/м3), соответственно у толстого листа ниже прочность на изгиб, разрыв и т.д. Я, конечно, дилетант в этом вопросе, но все же мне более толстую лдсп дизайнер рекомендовал использовать как более прочную. Выходит это не совсем так?! Или эти различия не существенны, и  тут не все так буквально? Планирую делать тумбу под тяжелый аквариум, и для меня важно исключить прогиб столешницы. Вот теперь незадача с материалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinetreeandme, ну там же в лдсп по краям опилки мелкие, плотность выше, в середине опилки крупнее, плотность меньше, в 25 мм плите средняя часть с опилками толще, соответственно и плотность в кг на м3 меньше. Так то 25ка крепче. Просто плотность берется средняя на м3. А у 8 мм лдсп плотность будет в несколько раз больше на м3, только полки из неё не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2018 в 21:33, pinetreeandme сказал:

соответственно у толстого листа ниже прочность на изгиб, разрыв и т.д

Вы же вроде судя по сообщениям в "школах" учились? Сопромат - не пустой звук?

Всё зависит от габарита деталей. Естественно, полка размером 1200 х 600 мм на разных толщинах ведёт себя по разному.

Но вот полка 1200 х 600 х 32 и полка 600 х 600 х 16 мм поведут себя практически одинаково.

В 16.04.2018 в 21:33, pinetreeandme сказал:

но все же мне более толстую лдсп дизайнер рекомендовал использовать как более прочную.

Два ключевых слова: нагрузка и дизайн.

В 16.04.2018 в 21:33, pinetreeandme сказал:

Планирую делать тумбу под тяжелый аквариум,

Металлокаркас. (если аквариум тяжелый). Обшейте чем угодно.

Вес надо "решать". Природу, физику и химику не обманешь.

Волшебство - это у китайцев и Российского правительства. 

В 16.04.2018 в 22:07, zheka.36 сказал:

А у 8 мм лдсп плотность будет в несколько раз больше на м3, только полки из неё не делают.

Ну конечно, не делают....

Посмотрите на итальянцев. Всё решают габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zheka.36, добрый день. Очень заинтересовало Ваше мнение относительно расположение опилок в ЛДСП. Каким образом Вы дошли до такого предположения? 

Я не в курсе технологии изготовления ЛДСП. Но как видится мне , это полная чепуха. Что же получается стоят люди и вручную размешивают эту "кашу"??

И согласно Вашей логике, полки надо пилить с края листа. И как определить, где заканчиваются мелкая фракция и начинается крупная, на задаминированном листе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

Я не в курсе технологии изготовления ЛДСП. Но как видится мне , это полная чепуха.

zheka.36 имел в виду распределение опилок по толщине плиты. Наружные слои действительно состоят из более мелкой фракции, середина - из более крупной. Информация отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, столешку из лдсп видели в срезе там очень наглядно разнародность плотности сжатых опилок.1524157810093..jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, что касается столешек, я думаю, что рыхлая сердцевина, для простоты и удешевления стоимости обработки. Вырезы-пилки,заточка.Да и по весу, тяжелее бы была. Альфалюксовские столешки легкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, не читал, но верю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Большая распродажа плитного материала для изготовления корпусной мебели.

http://dsplit.ru/sales/plitnye_i_oblitsovochnye_materialy_stoleshnitsy/

2 ЛДСП.jpg

Изменено пользователем ДСПлит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...