Alex-Sobko

Плитные материалы для изготовления мебели (ликбез)

75 сообщений в этой теме

Можно ли из нее корпуса и фасады делать? 

0

Поделиться этим сообщением

При таких размерах плиты - 2х6, она же должна быть более стабильна, чем обычный мебельный щит, правильно?

0

Можно ли из нее корпуса и фасады делать? 

если посмотреть на мебель 50-х - 60-х годов, то она сделана из столярного щита под шпоном дуба или бука. Это старые буфеты, столы, шкафы и т.д. У моей бабушки вся мебель такая, и кстати очень крепкая. При косметическом ремонте шпон отшлифовали и заново покрыли лаком. Есть конторы в Москве которые делают 3-х или 5-ти слойные плиты под различным шпоном или пластиком, из различных мат-ов и различных размеров.

0

подскажите, необходимо лдсп длиной 2,9м бывает ли такой размер?

1

Європейський формат 2,8х2,07 но старый советський формат можыть быть 3,5х1,75

0

Уважаемые мастера, подскажите, почему все корпуса делают из ЛДСП, а не МДФ?

Ведь в отличие от ЛДСП, МДФ - экологически чистый материал и разница в цене на такая уж и существенная...

0

2 часа назад, saintox сказал:

Уважаемые мастера, подскажите, почему все корпуса делают из ЛДСП, а не МДФ?

Из чего только не делают. Если заказчик требует, или готов оплатить - пажалиста.

Ведь в отличие от ЛДСП, МДФ - экологически чистый материал

Коротко - БРЕД.

и разница в цене на такая уж и существенная...

Ну конечно! Цены то видели? Особенно при массовом производстве! Экономия очень большая.

0

270370, спасибо за быстрый ответ!

Согласен с Вами, при массовом производстве экономия существенная. А если делать для себя?

С учетом, что в семье маленькие дети и планирую изготовить в том числе и детскую мебель, какой материал все-таки предпочтительней?

Перечитал много информации в интернете, поэтому и написал про экологичность МДФ по отношению к ЛДСП, если это действительно "БРЕД" хотелось бы узнать поподробней)

0

5 часов назад, saintox сказал:

А если делать для себя?

Да хоть для кого. Хотите - делайте, трудность вся в том, что малораспостранён. Нужной текстуры порой производитель требует брать от пачки - двух.

какой материал все-таки предпочтительней?

Натуральное дерево (тут сразу вопрос цены). Экологичнее не бывает. Вы как то (уж простите) маниакально верите разной рекламе. Посмотрите на то, что едим и что пьём. Чем дышим....

А Вы боритесь за ЛДСП или МДФ.....  Ну эмиссия формальдегида больше у одного на 0,01%  (точно не помню) чем у другого. И что?

Перечитал много информации в интернете

Что и где Вы читали? Весь этот беспочвенный бред на сайтах. который производители мебели перепечатывают друг у друга?

Два основных отличия у материалов - МДФ более плотное и более влагостойкое.

Оно поможет если дети грызут мебель и у них энурез.

4

В 30.04.2016 в 23:37, 270370 сказал:

Натуральное дерево (тут сразу вопрос цены). Экологичнее не бывает. Вы как то (уж простите) маниакально верите разной рекламе. Посмотрите на то, что едим и что пьём. Чем дышим....

Стоит поинтересоваться ПРИРОДНЫМИ источниками формальдегидов... среди них ДРЕВЕСИНА!

Особо забавный по концентрации - костер пикника, шашлык с ПРИРОДНЫМ формальдегидом...

Продолжаем все скопом верить в байки и маркетинговые заморочки

Цитата

Природные  источники  формальдегида

Основными  природными  источниками  являются  растительность,  вулканические  газы,  лесные  пожары  и  выделения  животных. 

Усманова Л. М. ИСТОЧНИКИ ПОСТУПЛЕНИЯ ФОРМАЛЬДЕГИДА И ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. XXXI междунар. студ. науч.-практ. конф. № 5(30). URL: http://sibac.info/archive/nature/5(30).pdf (дата обращения: 02.05.201

Изменено пользователем jia
0

Стоит ещё добавить космическую и солнечную радиацию, а так же естественный радиационный фон.......

И много чего ещё.

jia, сорри, отклоняемся от темы.

0

спасибо, так понятно для начинающего разжевано)

0

Коллеги, до сих пор я использовал ДСП Egger и Kronospan, но в mif72, где я буду пилиться, основной ассортимент от ШКДП http://www.skdp.ru/ 

Что скажите об этой марке?

И вообще просветите, пожалуйста о марках ДСП (или ссылку если было обсуждение уже)

Спасибо!

0

В 17.01.2017 в 14:52, Василий Жигунов сказал:

Коллеги, до сих пор я использовал ДСП Egger и Kronospan, но в mif72, где я буду пилиться, основной ассортимент от ШКДП http://www.skdp.ru/ 

Что скажите об этой марке?

И вообще просветите, пожалуйста о марках ДСП (или ссылку если было обсуждение уже)

Спасибо!

Так что на счет марок ДСП? вопрос заострен ребром..

0

Что то я здесь не видел что пользуется кто либо, но вдруг. Глянцевые панели "Альтернатива" от Невский ламинат на основе МДФ и ЛДСП, есть существенные отличия в качестве покрытия (шагрень и подобное)? 

0

Друзья, важная и полезная информация, для тех, кто занимается изготовлением мебели.

С 1 по 30 декабря в компании ДСПлит проходит большая распродажа мебельных материалов со скидкой до 70%! Заходите в раздел  РАСПРОДАЖА , выбирайте нужные материалы для создания первоклассной мебели. 

• ЛДСП / плитные и облицовочные материалы 
  • Мебельная кромка 
  • Мебельная фурнитура и наполнение 
  • Мебельные зеркала и стекла 
  • Крепеж и сопутствующий товар 

Соцсети.jpg

0

Прошу разъяснить вопрос по техническим характеристикам лдсп. В таблицах у производителя указано, что плотность листа лдсп 16 мм  несколько выше (680 кг/м3), чем у того же лдсп 32 мм (600 кг/м3), соответственно у толстого листа ниже прочность на изгиб, разрыв и т.д. Я, конечно, дилетант в этом вопросе, но все же мне более толстую лдсп дизайнер рекомендовал использовать как более прочную. Выходит это не совсем так?! Или эти различия не существенны, и  тут не все так буквально? Планирую делать тумбу под тяжелый аквариум, и для меня важно исключить прогиб столешницы. Вот теперь незадача с материалом...

0

pinetreeandme, ну там же в лдсп по краям опилки мелкие, плотность выше, в середине опилки крупнее, плотность меньше, в 25 мм плите средняя часть с опилками толще, соответственно и плотность в кг на м3 меньше. Так то 25ка крепче. Просто плотность берется средняя на м3. А у 8 мм лдсп плотность будет в несколько раз больше на м3, только полки из неё не делают.

0

В 16.04.2018 в 21:33, pinetreeandme сказал:

соответственно у толстого листа ниже прочность на изгиб, разрыв и т.д

Вы же вроде судя по сообщениям в "школах" учились? Сопромат - не пустой звук?

Всё зависит от габарита деталей. Естественно, полка размером 1200 х 600 мм на разных толщинах ведёт себя по разному.

Но вот полка 1200 х 600 х 32 и полка 600 х 600 х 16 мм поведут себя практически одинаково.

но все же мне более толстую лдсп дизайнер рекомендовал использовать как более прочную.

Два ключевых слова: нагрузка и дизайн.

Планирую делать тумбу под тяжелый аквариум,

Металлокаркас. (если аквариум тяжелый). Обшейте чем угодно.

Вес надо "решать". Природу, физику и химику не обманешь.

Волшебство - это у китайцев и Российского правительства. 

В 16.04.2018 в 22:07, zheka.36 сказал:

А у 8 мм лдсп плотность будет в несколько раз больше на м3, только полки из неё не делают.

Ну конечно, не делают....

Посмотрите на итальянцев. Всё решают габариты.

0

zheka.36, добрый день. Очень заинтересовало Ваше мнение относительно расположение опилок в ЛДСП. Каким образом Вы дошли до такого предположения? 

Я не в курсе технологии изготовления ЛДСП. Но как видится мне , это полная чепуха. Что же получается стоят люди и вручную размешивают эту "кашу"??

И согласно Вашей логике, полки надо пилить с края листа. И как определить, где заканчиваются мелкая фракция и начинается крупная, на задаминированном листе?

0

2 часа назад, Быков Владимир сказал:

Я не в курсе технологии изготовления ЛДСП. Но как видится мне , это полная чепуха.

zheka.36 имел в виду распределение опилок по толщине плиты. Наружные слои действительно состоят из более мелкой фракции, середина - из более крупной. Информация отсюда.

0

Быков Владимир, столешку из лдсп видели в срезе там очень наглядно разнародность плотности сжатых опилок.1524157810093..jpg

0

алексей78, что касается столешек, я думаю, что рыхлая сердцевина, для простоты и удешевления стоимости обработки. Вырезы-пилки,заточка.Да и по весу, тяжелее бы была. Альфалюксовские столешки легкие.

0

MasterRoma, не читал, но верю)

0

Большая распродажа плитного материала для изготовления корпусной мебели.

http://dsplit.ru/sales/plitnye_i_oblitsovochnye_materialy_stoleshnitsy/

2 ЛДСП.jpg

Изменено пользователем ДСПлит
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 588 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.